Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 34-й тур.

3 июня. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Родина - Рубин
0:0

 

14:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:13; Удары в створ - 0:5; Угловые - 2:5; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 5:0; Фолы - 8:14; Жёлтые карточки - 3:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 51% : 49%.
"Рубин" впервые потерял очки при Рашиде Рахимове. Так и не сумели гости распечатать ворота "Родины", которая почти весь второй тайм играла вдесятером. При этом сами хозяева создали несколько голевых моментов и могли победить, но финальный свисток зафиксировал нулевую ничью. "Рубин" отправляется в премьер-лигу с первого места, а "Родину" ждут стыковые матчи. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Дмитрий Кабутов забросил мяч к штрафной соперника, защитник "Родины" неудачно выбил игровой снаряд на Виталия Лисаковича, тот с подбора мощно пробил по воротам, но получилось слишком уж высоко.
+2 Последняя замена у "Родины": Артем Воропаев вместо Дмитрия Шадринцева. Очень много времени "убили" хозяева в этом эпизоде.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Обратная замена у гостей. Солтмурад Бакаев покинул поле, а в игре вошёл Руслан Безруков.
89 Мераби Уридия на фланге срубил Уэсли. Очередная жёлтая карточка для "Рубина".
88 Виталий Лисакович получил жёлтую карточку за опасную игру прямой ногой против Кирилла Колесниченко.
87 Новый угловой у "Родины". Олег Дмитриев с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда мяч головой выбил Александр Мартынович.
86 Солтмурад Бакаев получил отложенную жёлтую карточку за попытку срыва атаки соперника.
84 Солтмурад Бакаев с левого фланга навесил на дальнюю штангу, а там никого из партнёров не оказалось. Сильно сегодня "Рубину" не хватает дисквалифицированного Джоэля Фамейе.
83 ! Перекладина! Максим Данилин заработал угловой на правом фланге. Олег Дмитриев выполнил навес, с которым оборона "Рубина" справилась. Сам же Дмитриев выиграл подбор, вновь выполнил подачу, Иван Тимошенко головой пробил по воротам, мяч попал в перекладину и отскочил за пределы поля!
82 Константин Нижегородов получил жёлтую карточку, исполнив явную подножку в борьбе с Иваном Тимошенко.
81 Александр Зотов нашёл у штрафной соперника Виталия Лисаковича, тот с левой ноги нанёс очень сильный удар в дальний угол, а мяч пролетел мимо цели, смачно ударившись о рекламный щит.
80 Кирилл Колесниченко подключился к атаке по правому флангу, но выполнил неточный прострел в штрафную площадь "Рубина". У дебютанта казанской команды Никиты Яновича работы вообще нет.
79 Очень долго "Рубин" катал мяч на половине поля соперника, затем Артем Попов отважился на прострел с левого фланга, с которым легко справился Дэвид Сангаре.
77 Юрий Ковтун получил жёлтую карточку. Помощнику Дмитрия Парфенова очень не понравилось, что Александр Мартынович остался без предупреждения за грубую игру в центре поля. Ковтун долго кричал на арбитра, а потом увидел перед собой "горчичник".
76 Мераби Уридия набрал приличную скорость на правом фланге, но немного упустил мяч за боковую линию поля. Внимательная Екатерина Курочкина всё прекрасно видела.
74 Солтмурад Бакаев проскочил через левую бровку, сместился чуть в центр, а затем выдал совершенно неточный пас к штрафной соперника.
73 ! Тут же "Рубин" ответил своим упущенным голевым моментом! Дмитрий Кабутов прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, Виталий Лисакович без всякого сопротивления головой пробил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
72 ! Ого! "Родина" вдесятером была близка к тому, чтобы открыть счёт! Иван Тимошенко выиграл борьбу в штрафной соперника и сбросил мяч на Кирилла Колесниченко, вышедший на замену полузащитник классно пробил в дальний нижний угол, но самую малость не попал в цель!
71 Максим Данилин подхватил мяч на правом фланге и за счёт дриблинга попытался проскочить через всю оборону "Рубина". Не получилось.
69 Хозяева только сейчас заработали свой первый угловой в матче. Олег Дмитриев выполнил неплохой навес, но Уэсли дотянуться до мяча не сумел.
67 "Родина" всей командой сидит в обороне и продолжает сковывать атакующие действия "Рубина". Только Иван Тимошенко у хозяев пытается что-то придумать на половине поля соперника, но одному ему против крепкой обороны казанской команды очень непросто.
65 Четвёртая замена у хозяев: Кирилл Колесниченко вместо Игоря Андреева.
64 Три замены у Рашида Рахимова. Все они направлены на усиление атаки. На поле появились Виталий Лисакович, Мераби Уридия и Солтмурад Бакаев, а отдыхать отправились Димитар Митков, Александр Ломовицкий и Игорь Горбунов.
62 Гости получили право на угловой. Дмитрий Кабутов навесил с правого фланга, мяч выскочил из штрафной на Александра Ломовицкого, тот с подбора выстрелил по воротам, но попасть в створ не сумел.
61 Константин Нижегородов поддержал атаку своей команды по левому флангу и выполнил хороший навес в центр штрафной соперника, но никто из партнёров к мячу не успел.
59 Олег Иванов выполнил обостряющий пас в штрафную соперника, а там мяч не сумел обработать Дмитрий Кабутов. Рашид Рахимов готовит тройную замену.
57 ! Как не забил "Рубин"?! Олег Иванов после передачи Игоря Горбунова с линии штрафной нанёс плотный удар, Дэвид Сангаре отбил мяч перед собой, первым на отскок подоспел Димитар Митков, который с нескольких метров умудрился не попасть по пустым воротам!
55 Артем Попов с фланга сместился в центральную зону и нанёс обводящий удар по воротам, с которым уверенно справился Дэвид Сангаре.
53 ! "Родина" осталась в меньшинстве! Игорь Горбунов прорывался через центральную зону, а его жёстко встретил Илья Камышев, на счету которого уже была жёлтая карточка. Алексей Сухой не пожалел полузащитника хозяев. Второй "горчичник" и красная карточка!
52 Руслан Байтуков с левого фланга попытался забросить мяч в штрафную площадь казанской команды, но не получилось.
51 Олег Дмитриев с левой ноги нанёс мощный дальний удар. Получилось хорошо по силе, но плохо по точности. Никите Яновичу вступать в игру не пришлось.
49 Хозяева пытаются поактивнее заиграть в атаке, но пока не получается подобраться к штрафной площади "Рубина". Посмотрим, как проявит себя Иван Тимошенко. У него 14 забитых мячей и он является лучшим бомбардиром лиги вместе с Гедеоном Гузиной из "Балтики".
47 "Рубин" заработал угловой на левом фланге, Дмитрий Кабутов разыграл мяч с ближайшим партнёром, получил ответный пас, но ничего интересного придумать так и не сумел.
46 Дмитрий Парфенов произвёл аж тройную замену. На поле появились Максим Данилин, Уэсли и Иван Тимошенко, а на скамейку запасных переместились Руслан Фищенко, Астемир Гордюшенко и Амур Калмыков.
46 Начался второй тайм.
"Рубин" владел заметным преимуществом в первом тайме, но гостям не хватало остроты в атаке. Впрочем, пару голевых моментов команда Рашида Рахимова всё-таки создала. "Родина" преимущественно оборонялась и редко выходила со своей половины поля. При этом у хозяев был шанс открыть счёт, но подвела реализация. Во втором тайме голы наверняка будут, учитывая, что тренеры могут сделать замены на усиление атакующего потенциала.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Дмитрий Кабутов от левого углового флажка навесил на Александра Мартыновича, того опередил футболист "Родины", подбор выиграл Артем Попов, дальний удар которого с левой ноги оказался неточным.
42 Дмитрий Кабутов перехватил плохой пас Руслана Фищенко, справа подобрался к штрафной и опасно прострелил на дальнюю штангу, эвид Сангаре сумел отбить мяч, а затем защитник "Родины" перевёл игру на угловой.
40 ! Перекладина! Дмитрий Кабутов с правого фланга сыграл на Димитара Миткова, тот нашёл на линии штрафной Александра Ломовицкого, который нанёс шикарнейший удар в дальнюю "девятку". Мяч попал в перекладину и отскочил обратно в поле. Подбор выиграли хозяева. Очень красивый был выстрел. Мог бы получиться роскошный гол.
39 "Рубину" явно не хватает остроты в атаке. Больше остальных старается Александр Ломовицкий, другие игроки атакующей группы выглядят невзрачно.
37 Подопечные Дмитрия Парфенова долго держали мяч под своим контролем в центре поля, но так ничего толкового и не придумали. Вообще же обе команды в первом тайме выглядят весьма посредственно. Оно и понятно, ведь турнирная мотивация отсутствует.
35 Димитар Митков не лучшим образом смотрится в первом тайме. Сейчас молодой болгарский нападающий опустился на свою половину поля, где нарушил правила против футболиста "Родины".
33 Много ошибается Игорь Горбунов в первом тайме. Вот и сейчас он потерял мяч в центре поля в довольно простой ситуации. Не исключено, что Рашид Рахимов заменит его уже в перерыве.
31 Астемир Гордюшенко очень жёстко влетел в Александра Ломовицкого и получил заслуженную жёлтую карточку.
29 ! "Родина" провела редкую для себя атаку, но при этом создала опаснейший момент! После прострела с правого фланга Игорь Андреев технично подработал мяч и уже в падении с угла вратарской пробил по воротам. Получилось рядом со штангой. Никита Янович уже ничего поделать не мог. Повезло "Рубину".
28 Дмитрий Кабутов и Александр Ломовицкий разыграли мяч на правом фланге, но затем здорово в отборе сработал Руслан Фищенко, против которого тут же были нарушены правила.
26 "Рубин" заработал опасный штрафной удар, Дмитрий Кабутов выстрелил по воротам, но попал прямо в "стенку", а точнее - в Игоря Андреева.
24 Александр Ломовицкий открылся у штрафной соперника, получил мяч, вступил в борьбу с Александром Клещенко и нарушил против него правила. За футболку прихватил защитника "Родины" 25-летний воспитанник московского "Спартака".
22 Игорь Горбунов оказался на хорошей позиции перед штрафной площадью "Родины", но не сумел выполнить точный пас на Димитара Миткова.
20 Игорь Горбунов подключил по левому флангу Олега Иванова, капитан казанской команды обыграл своего оппонента, но затем выполнил неточный пас.
19 Астемир Гордюшенко открылся на левом фланге, обработал сложную передачу партнёра, но тут же его обокрал Дмитрий Кабутов.
17 Александр Ломовицкий выполнил обостряющий пас в штрафную на Игоря Горбунова, но того опередил Дэвид Сангаре. Очень внимательно играет голкипер хозяев.
16 63% игрового времени мяч находится у "Рубина". Ощутимое преимущество у команды Рашида Рахимова. "Родина" пока только обороняется.
14 Илья Камышев получил повреждение после жёсткого столкновения с соперником. Футболисту "Родины" потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя и продолжил встречу.
12 Димитар Митков нанёс плотный удар по воротам, мяч после рикошета полетел в руки голкипера "Родины", против которого нарушил правила Игорь Горбунов.
10 ! А вот и первый опасный момент! Дмитрий Кабутов прошёл по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда набежавший Артем Попов с левой ноги в одно касание из убойной позиции выстрелил по воротам, но получилось выше цели!
9 Дмитрий Кабутов со "стандарта" здорово закрутил мяч на дальнюю штангу, а там пробить по воротам не сумел Димитар Митков.
8 Илья Камышев грубо сфолил против Александра Зотова и тут же получил жёлтую карточку. Дмитрий Парфенов недоволен решением арбитра.
7 Игорь Горбунов заработал угловой на левом фланге. Дмитрий Кабутов вновь навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно выбил футболист "Родины".
5 Александр Зотов после прострела с правого фланга в одно касание пробил по воротам из пределов штрафной площади соперника, а мяч прикатился прямо в руки Дэвида Сангаре.
4 Гости заработали первый угловой в матче. Дмитрий Кабутов выполнил подачу на ближнюю штангу, там последовала скидка головой, которую прервал Дэвид Сангаре. Надёжно сработал голкипер "Родины".
2 Димитар Митков откликнулся на прострел с правого фланга, но его в своей штрафной площади опередил Дэвид Сангаре, вовремя сыгравший на выходе.
1 "Рубин" провёл атаку через правую бровку, потерял мяч, после чего Димитар Митков нарушил правила в борьбе с защитником "Родины".
1 Матч начался.
Завершающий тур в Первой лиге уже ничего не решает ни для "Родины", ни для "Рубина". Казанский клуб в прошлом туре на своём поле обыграл махачкалинское "Динамо" 2:0 и досрочно выиграл турнир. У Рашида Рахимова 7 побед в 7 матчах у руля "Рубина". Казанцы набрали 68 очков и стали недосягаем для "Балтики", у которой на 4 балла меньше. "Родина" сегодня не завершает сезон. Так сложилась ситуация, что команда Дмитрия Парфенова примет участие в стыковых матчах за право играть в премьер-лиге. И это несмотря на пятое место, которое занимает в турнирной таблице столичный клуб. Дело в том, что владикавказская "Алания", идущая на третьей строчке, в очередной раз не получила необходимую лицензию, а махачкалинское "Динамо", занимающее шестое место, сделало самоотвод, заявив, что денег на участие в стыковых матчах к клуба нет. "Родина" же выполнила все условия и теперь сыграет с 13-м клубом РПЛ. На данный момент это "Крылья Советов". Пока же отметим, что в прошлом туре подопечные Парфенова на выезде обыграли ульяновскую "Волгу" 1:0. Единственный гол уже на первой минуте забил Иван Тимошенко. Проявил себя и голкипер "Родины" Сергей Айдаров, отбивший пенальти в самом начале второго тайма. В первом круге "Рубин" обыграл "Родину" у себя дома 2:0. Тогда казанской командой руководил ещё Леонид Слуцкий. Дело было 17 июля 2022 года, в самом первом туре сезона. Дублем отметился Джоэль Фамейе. Сегодня он, кстати, не сыграет из-за дисквалификации. Ганский нападающий в матче с махачкалинским "Динамо" получил жёлтую карточку, которая стала для него 8-й в сезоне. Кроме того, не выйдет на поле и Марат Апшацев. У него в прошлом матче было удаление и теперь автоматическая дисквалификация. У "Родины" таких проблем нет. Букмекеры фаворитом считают "Рубин", а что получится на самом деле – покажет только игра. Команды могут не думать о результате и показать яркий футбол, который наверняка понравится болельщикам.
Здравствуйте! На стадионе Академия ФК "Спартак" имени Ф.Ф. Черенкова в рамках 34-го тура Первой лиги московская "Родина" принимает казанский "Рубин". Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы). Первый помощник: Алексей Ширяев (Ставрополь). Второй помощник: Екатерина Курочкина (Малаховка). Резервный судья: Сергей Осипов (Смоленск). Инспектор: Алексей Сулимов (Смоленск). Делегат: Вадим Ильин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
РОДИНА 
Дэвид Сангаре 
Руслан Байтуков 
Александр Клещенко 
Павел Аликин 
Дмитрий Шадринцев  90 
Олег Дмитриев 
Руслан Фищенко  46 
Астемир Гордюшенко  31  46 
Илья Камышев  8  53 
Игорь Андреев  65 
Амур Калмыков  46 
Запасные:
Сергей Айдаров 
Артем Воропаев  90 
Максим Караев 
Георгий Юдинцев 
Митья Крижан 
Максим Данилин  46 
Даниил Мартовой 
Кирилл Колесниченко  65 
Руслан Куль 
Уэсли  46 
Иван Тимошенко  46 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов 
 
РУБИН 
Никита Янович 
Дмитрий Кабутов 
Александр Мартынович 
Алексей Грицаенко 
Константин Нижегородов  82 
Александр Ломовицкий  64 
Александр Зотов 
Олег Иванов 
Игорь Горбунов  65 
Артем Попов 
Димитар Митков  64 
Запасные:
Александр Беленов 
Юрий Дюпин 
Егор Тесленко 
Эльмир Набиуллин 
Рустам Ашурматов 
Максим Ширяев 
Руслан Безруков  89 
Михаил Костюков 
Солтмурад Бакаев  65  86  89 
Виталий Лисакович  64  88 
Мераби Уридия  64  89 
Главный тренер:
Рашид Рахимов