Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь регионов, полуфиналы. Этап 1

17:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. Зенит - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Манчестер Сити - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Бавария - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 34-й тур.

3 июня. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Балтика - Велес
2:1

 

Саркисян, 22 (0:1); Кленкин, 48 (1:1); Пряхин, 72 (2:1);

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:6; Удары в створ - 4:2; Угловые - 5:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:2; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 61% : 39%.
"Велес" хватило только на тайм, а потом почему-то команда расклеилась прежде всего в защите. То ли "Балтика" так поддавила, то ли еще что... Москвичи вылетают, пожелаем им скорейшего возвращения в Первую лигу. "Балтику" же еще раз поздравляем с повышением в классе!
Финальный свисток. "Велес" вылетает во Вторую лигу, "Балтику" же ждем на больших экранах в новом сезоне.
+4 !!! Бузина был готов забивать после наброса с правого угла штрафной. С угла вратарской Гедеон пробивал в касание с полуразворота, но мяч проскакал рядом с правой стойкой. Просто не повезло!
+2 Вообще уже неважно, как играют "Уфа" и "Кубань". "Велес" не решил свою задачу! 2 минуты до конца, но мяч почти все время у штрафной Кузнецова.
90 4 минуты компенсирует рефери.
89 Угловой с правого фланга ничего не дает балтийцам. Ну, надо бы уже успокоиться хозяевам и спокойно докатать матч до победы.
88 Очень хочет забить Гузина! В очередной раз он принимает мяч на правом крае чужой штрафной. Рискнул пробить с острого угла, но попал в защитника. Рикошет и угловой.
87 Ну, время забить два гола еще есть, но не этому "Велесу" этой "Балтике". И даже независимо от того, что там в Уфе.
86 3 в 1 была контратака "Балтики", но рефери вновь свистит, показывая, что Пряхин нечисто отобрал мяч у соперника в центре поля. Штрафной в пользу "Велеса".
85 !!! Нет у нас ВАРа, но отменяет взятие ворот главный арбитр встречи! Гузина получил мяч в чужой штрафной справа после вброса аута и прострелил налево на Баркова. С метра не смог забить Дмитрий, потому что защитник закрыл створ. Сам в падении уже затолкал Барков мяч в ворота, успел порадоваться, но рефери все же отменил. Вроде как игра рукой...
83 Атакует по-прежнему "Балтика". Пас с правого края штрафной чуть назад под удар, но Кабахидзе успевает перехватить и откинуть снаряд на вратаря - вынос.
82 Кертанов и Абдуллахи уступают места Бацуеву и Бадоеву. Тройная замена у "Велеса"! Спасет ли это команду?
81 Вот и ва-банк! Вместо Саркисяна выходит Логуа...
80 Да, "Балтика" близка к третьему голу, а у "Велеса" совершенно нет никакой остроты впереди. Гузина опять убегал чуть ли не один на один, но далековато отпустил под прессингом защитника, поэтому Кузнецов в падении накрыл сферу.
78 ! Гузина подхватил мяч в центральном круге, увидел, что далеко вышел из ворот Кузнецов и тут же пробивал с правой внешней стороной стопы, но снаряд вильнул влево, а не вправо, поэтому мяч пошел мимо левой штанги.
78 Это был удар такой? Перевод на правый угол штрафной "Балтики", откуда игрок "Велеса" принял решение пальнуть. Снаряд срикошетил от ноги защитника и чуть не опустился на головы москвичам на углу вратарской, но нет. Такого счастья для гостей не было.
76 Перед этой заменой был заработан угловой хозяевами. Пряхин навесил с правого корнера на линию вратарской, откуда прошел удар по воротам Кузнецова, но неточный. От ворот.
76 Вместо Мусаева выходит Барков у "Балтики".
74 Вместо Смирнова выходит Герчиков у "Велеса". Это защитник, даже не хавбек. Ну, по некоторым данным все-таки полузащитник. Универсал. Это лучше тогда.
72 ГООООЛ!!! Пряхин, 2:1
Похоже, гуд бай, "Велес"! Диагональ со своей половины поля налево на Мусаева. Тот в чужой штрафной собрал на себя двоих и выложил в центр на свободного Пряхина. Первым касанием Сергей мяч укротил, а вторым влепил снаряд в левую "девятку" мимо кипера.
71 Штрафной опять же для "Балтики". Подача с правого фланга во владения Кузнецова. Снаряд отскочил от головы кого-то, но опустился аккурат в руки кипера "Велеса".
69 "Балтика" по-прежнему играет первым номером. Куликову надо как-то активнее включаться в игру и гнать своих вперед. Может, есть какой-то план и минуты с 80-й нас ждет навал на ворота Латышонка, но есть риск пропустить второй и на этом все закончить.
65 И только сейчас первая замена у "Велеса". Вместо Дибиргаджиева выходит Песиков. А Логуа, когда будут выпускать?
64 Опять какое-то повреждение, опять пауза у нас. Там стык был в штрафной "Велеса". Никаким пенальти и не пахло, но пришлось выходить врачам "Балтики", чтобы оказать помощь своему футболисту.
59 Не, "Кубань" почему-то не хочет довериться "Балтике" или вылететь. Опять вышли вперед краснодарцы... Там куда интереснее поединок, чем у нас.
58 Такое впечатление, что это "Балтике" надо забивать второй. Неудачно отбились москвичи, поэтому тут же был подхвачен мяч. Навес с левого фланга на дальний угол вратарской, откуда кто-то из хозяев пробивал головой в противоход Кузнецову, но мимо створа. Рядом с левой стойкой.
56 Пока у нас были шикарные проводы, "Уфа" сравняла. Надо бы "Велесу" тоже напрячься. Кстати, наш прогноз уже прошел, если что. Независимо от того, кто победит в итоге.
55 Еще двойная замена у "Балтики". Вместо Тишкина и Кашчелана выходят Осипов и Лазарев. Кстати, оба провели свои последние матчи за "Балтику". Их стадион провожает аплодисментами.
53 Желтую карточку получает за задержку Мусаева в центре поля Почивалин.
52 ! Ух ты! Латышонок сейчас чуть не помог. Вроде как был несложный для вратаря удар из-за пределов штрафной, но кипер не смог поймать снаряд и лишь в последний момент подставил кулаки. Повезло, что снаряд срикошетил не в створ.
50 !!! Сейчас все вообще могло закончиться для "Велеса"! Тамерлан Мусаев убежал в чужую штрафную правее центра под вертикальный заброс от партнера, опередил кипера, головой пробросил сферу себе в лицевую и бил почти с нулевого угла в пустые ворота, но угодил в штангу. Чуток не повезло!
50 Штрафной в центральном круге в пользу "Балтики". Быстрый перевод на левый край, откуда в касание попытался игрок исполнить подачу, но ее заблокировали. В этот раз ничего опасного.
48 ГООООЛ!!! Кленкин, 1:1
Правый защитник почему-то бросил Кленкина, которого заметил Мусаев. Тамерлан с правого края вратарской прострелил мимо кипера на дальний угол, откуда Данил спокойно вогнал мяч под перекладину опустевших ворот. Дичайший провал защиты "Велеса"!
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
У нас было 3 компенсированных, а в Уфе - 5. Там Абдоков забил с пенальти и вывел "Кубань" вперед, то есть "Велес" опять падает в зону вылета. Теперь москвичам нужно болеть за "Уфу", чтобы она сравняла или вовсе вышла вперед.
В Уфе пока что нули, поэтому "Велес" по итогам первого тайма обходит "Кубань" в лайв-таблице и сохраняет место в Первой лиге. В целом, игра строилась по классическому принципу: не забиваешь ты - забивают тебе. Саркисян реализовал чуть ли не единственный момент "Велеса". Что же касается "Балтики", то тут тоже остротой не особо пахло и на ум приходит лишь штрафной Мусаева, пара прорывов Гузины, да навал в концовке.
Вот после этого и свистит Панин. Перерыв.
+4 Заработали корнер калининградцы, а арбитр дал его подать. Навес во вратарскую с левого угла поля, но Кузнецов на выходе кулаком выбил снаряд. Недалеко, но добивания. Нет.
+3 "Велес" проиграл 14 первых таймов в Первой лиге. Это больше всех. И вот в самом нужном матче все идет к победе в первой половине матча.
+2 Мусаев самый активный у "Балтики", даже Гузину уже затмил. Тамерлан с мячом забежал на левый край штрафной, убрал под правую, отдавал чуть назад на партнера, но тот не успел сыграть на опережение и заехал по ноге футболисту "Велеса". Свисток. Фол в атаке.
+1 3 минуты компенсирует рефери. Ну, там минимум 2 было, когда "стенку" выстраивали, плюс травмы Остойича, плюс замены и гол... Можно было и 4-5 накинуть.
45 Мусаев еще раз неплохо двинул по воротам с левой, но уже с игры. Недопрыгнул защитник "Велеса", поэтому с дуги штрафной бил с разворота Тамерлан, но послал сферу выше.
44 Вроде как оставался мяч в игре, но все-таки поединок остановлен. Снаряд достался калининградцам, потому что парой секунд ранее кто-то из москвичей забрался в офсайд.
43 Не особо верится в статистику владения мячом: 55 на 45 в пользу хозяев. Скорее, 70 на 30 в пользу "Балтики". Ну, это же "лучшая лига мира", тут своя атмосфЭра.
40 Симпатично! Кленкин сместился в центр, оставив правый фланг Дудиеву, после чего туда же отдал передачу. Аслан навешивал на дальнюю штангу, но в верховой борьбе пробить по воротам никому не удалось.
38 "Велес" не отсиживается исключительно в обороне, но атаки москвичей, разумеется, куда менее редки, чем у "Балтики".
36 Продолжила атаковать "Балтика", но кто-то из калининградцев попал в офсайд, о чем сигнализирует лайнсмен.
36 !!! Какой шанс сравнять! Тамерлан Мусаев с 22 метров чуть правее дуги пробил между игроками "стенки", но не закрутил вплотную к левой штанге. Кузнецов в прыжке отбивает в сторону, а добивания нет.
35 Очень долго выстраивается "стенка".
33 Ну, на красную там нечего было претендовать. Гузина протискивался между двоих соперников в штрафную, но Никитенков заплел ему ноги сзади. Желтая нарушителю! Тут и ВАРу работы не было, потому что четко было видно, что контакт был до линии штрафной.
32 Да, двойная замена у "Балтики"! Радмановац поменял Остойича, а Дудиев выходит вместо Валиахметова. Ничего так интрига.
31 Остойич сидит на газоне. Ну, если вместо него выйдет Дудиев, то это по травме. Если же нет, то двойную делать придется. Пока что врачи колдуют.
30 Интересно. Дудиев уже переоделся и готовится выйти на замену. Сейчас она состоится. Что там такое случилось? Травма или Игнашевич решил что-то придумать?
29 Кертанов исполняет, кажется, все стандарты у гостей. Штрафной с левого фланга для "Велеса". Константин подавал на дальний край штрафной, но неточно. Вынос в аут, причем вбрасывать его будут хозяева.
27 Ой! Упал на ровном месте защитник "Велеса", поэтому Гузина вываливался один на один, но Кузнецов просчитал момент, рванул навстречу и в падении руками выхватил бесхозный снаряд почти что с ноги Гедеона.
27 В этот раз Кертанов закрутил с правого корнера в центр штрафной, но неточно. Мяч выбили на Безчаснюка, а тот приложился метров с 25 - неточно. От ворот.
26 Москвичи же корнер справа разыграли. Вроде как неуспешно, но отскок от ноги игрока "Балтики" приводит еще к одному угловому.
26 В ответной атаке уже "Велес" добивается углового. Дальний удар также привел к рикошету, и мяч просвистел над перекладиной.
25 Первый корнер в нашем матче. Навес с правого угла поля на ближний угол вратарской, но мяч выбит. Ничего опасного.
25 Да, побежала "Балтика" отыгрываться. Рейд из центрального круга исполнил, кажется, Пряхин , отыграл направо на Кленкина, а тот подхватил мяч, влетел в штрафную и бил с левой, но подставил ногу защитник. Рикошет и угловой.
24 Падение в штрафной "Велеса". Гузина там не устоял на ногах, но рефери фиксирует фол в атаке от партнера Гедеона, который вел борьбу и который делал скидку на него.
23 И мы тут же летим в Уфу, чтобы посмотреть что там. А там... Пока нули. На эту минуту "Велес" сохраняет прописку.
22 ГООООЛ!!! Саркисян, 0:1
Как? Даже не понял никто, что случилось. Камера не успела за атакой. Банальный наброс с правого фланга на линию вратарской, где из-за спин защитников вынырнул Сарксисян и в прыжке с правой пробил под левую штангу, расстреляв Латышонка.
20 Это Остойич неловко приземлился, но против него не фолили. Просто не устоял на ногах игрок "Балтики" и рухнул неудачно на газон. Врачи уже вышли на поле.
19 Не свистнул судья после падения игрока "Балтики". Продолжилась атака "Велеса", но навес слева в штрафную точным не стал. Отбиваются хозяева.
17 Кашчелан перехватил мяч на чужой половине поля. Пас на Пряхина, но тот не подстроился под удар с дуги. Откатил на Кленкина, а уже Данил крутил с левой метров с 22 под левую штангу, но не впритирку. Кузнецов спокойно забирает.
15 Ох ты! Сейчас мог быть выход у хозяев один на один после проникающего паса по центру, но успевает перехватить снаряд защитник "Велеса". Вторая аналогичная атака закончилась тем, что снаряд дошел уже до Кузнецова, но после паса назад от партнера - вынос.
14 Так спешил Абдуллахи вбросить мяч из аута, что сделал это неправильно. Судья останавливает встречу и отдает мяч балтийцам.
11 "Балтика" попыталась провести быструю атаку. Заработали аут по правому флангу калининградцы, быстро ввели мяч в игру, но Абдуллахи в своей штрафной сыграл на перехвате и мяч вынес.
10 Номера на футболках и у одних, и у других смотрятся просто отвратительно, если издали. У "Балтики" только контуры обрисованы, а у "Велеса" - какой-то невнятный сине-голубой цвет на бордовом. Совершенно нечитабельно и несмотрибельно.
9 Вот нас с левого фланга от Кертанова, кажется. Латышонок в своей вратарской был первым на мяче, но выпустил снаряд из рук и чуть не дал возможность Дибиргаджиеву успеть на добивание.
8 Такое впечатление, что только Кленкина сбивают у "Балтики". Ну, это объяснимо, потому что исключительно правым краем последние минут 5-6 идут атаки хозяев. Гости же к чужой штрафной даже не подходили, не говоря об ударах.
7 Заброс на правый край вратарской Кузнецова, а там боролся за снаряд кто-то из калининградцев, но смог только проткнуть мяч в руки вратаря. Ничего опасного.
5 Пока "Велес" не поведет в счете, нет даже смысла смотреть в параллельный поединок "Уфы" и "Кубани". При ничьей, а тем более поражении москвичи однозначно вылетают. Ну, или если краснодарцы забьют 3-4 уфимцам, то тоже смотреть смысла уже особого не будет.
4 На ровном месте чуть не травмируется Кленкин спустя пару-тройку секунд. Пошел в рискованный подкат игрок "Балтики" и подогнулась у него нога. Встали даже врачи хозяев, но вроде как все обошлось, хотя полежал на газоне секунд 15-20 футболист.
3 Игру первым номером пока что ведут исключительно балтийцы. Кленкин получил по ногам на чужой половине поля. Разыграли штрафной хозяева.
1 А вот первую атаку проводят именно хозяева. Разбежались по левому флангу калининградцы, после чего пошла подача, но перестарался игрок. От ворот.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Можно сказать, что у "Балтики" также основное сочетание игроков, максимум разбавленное парой-тройкой ближайших резервистов. "Велес" же настроился, как на последний бой. По большому счету, так оно и есть. Игорь Панин из Дмитрова рассудит команды на стадионе "Калининград". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли 5 матчей в Первой лиге и еще раз в Кубке России. И если общее преимущество за "Велесом": 3 победы против двух при одной ничьей, то в Первой лиге как раз равенство: по 2 победы при ничьей. В поединке первого круга на своем поле победу праздновали именно москвичи, но в последних трех играх было зафиксировано три разных исхода, то есть каких-то серий нет. У "Балтики" 64 очка и со своего второго места она уже никуда не денется. "Велес" набрал 33 балла и идет 15-м, опережая на 1 балл "Уфу" и проигрывая его же "Кубани". Калининградцы и "Алания" забили больше всех (по 54 гола), а пропустила "Балтика" 29 мячей (3-й показатель). На счету "Велеса" 34 забитых мяча (11-14-я строчки) и 53 пропущенных (хуже только у "Краснодара"-2). "Балтика" ведет 4-матчевую безничейную серию (В2 П2) и проиграла два последних поединка. "Велес" забивает в 9 встречах подряд, но в последних 6 матчах выиграл лишь однажды (Н2 П3). Дисквалифицированных на сегодня нет.
Для "Балтики" уже все давно решено. Калининградцы уверенно лидировали в чемпионате, но проиграли "Рубину", уступив первое место досрочно. В РПЛ выходят обе команды, но вот титул победителя достанется казанцам. Обидно, но бывает, что ж поделать. В прошлом сезоне развязка куда круче была. Теперь ждем усиления команды Игнашевича и ее выступления в высшем дивизионе. А вот у "Велеса" не все так однозначно. Московский коллектив еще не гарантировал себе сохранение прописки в Первой лиги и вполне может понизиться в классе. Сейчас коллектив Куликова идет в зоне вылета, и если в параллельно встрече "Кубань" в гостях обыгрывает "Уфу", то "Велес" однозначно вылетает. А вот если выиграют уфимцы или будет ничья, то тут уже возможны варианты. Если "Велес" играет вничью, то он вылетает, потому что при победе "Уфы" он уступает по очкам ей, а при ничьей - "Кубани". При поражении - аналогично. "Велесу" нужна только победа и чтобы в параллельном матче не победила "Кубань". Только при таком раскладе москвичи остаются в Первой лиге. Если бы "Велес" играл дома, то победа прогнозировалась куда вероятнее, но в Калининграде... "Балтике" уже ничего не нужно, но какой смысл проигрывать перед своими трибунами? Какая-никакая, а мотивация. А раз так, то обе побегут атаковать. Значит, прогноз: обе заьбьют.


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Александр Пуцко 
Иван Остойич  32 
Максим Тишкин  55 
Кирилл Маляров 
Данил Кленкин  48 
Младен Кашчелан  55 
Сергей Пряхин  72 
Эдуард Валиахметов  32 
Тамерлан Мусаев  76 
Гедеон Гузина 
Запасные:
Александр Корякин 
Александр Осипов  55 
Никола Радмановац  32 
Аслан Дудиев  32 
Владислав Лазарев  55 
Тигран Аванесян 
Кирилл Фольмер 
Ян Казаев 
Гоча Гогричиани 
Дмитрий Барков  76 
Григорий Борисенко 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
ВЕЛЕС 
Алексей Кузнецов 
Валерий Почивалин  53 
Дмитрий Михайленко 
Алексей Никитенков   33 
Александр Безчаснюк 
Владимир Кабахидзе 
Самину Абдуллахи  82 
Константин Кертанов  82 
Геворк Саркисян  22  81 
Олег Смирнов  74 
Джамал Дибиргаджиев  65 
Запасные:
Петр Косаревский 
Евгений Макеев 
Леонид Герчиков  74 
Тьяго Кунья 
Аюб Бацуев  82 
Иван Котельников 
Евгений Песиков  65 
Ираклий Логуа  81 
Хетаг Бадоев  82 
Главный тренер:
Артем Куликов