Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 34-й тур.

3 июня. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Евгений Галимов (Екатеринбург).

 

КАМАЗ - Нефтехимик
0:2

 

Галиулин, 29 (0:1); Базелюк, 69 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ – 4:4; Угловые – 4:4; Офсайды – 2:4; Фолы – 16:13; Желтые карточки – 3:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 52% : 48%.
По игре же про второй тайм можно сказать примерно то же, что и про первую половину встречи: КАМАЗ наседал, атаковал, однако, несмотря на усилия Гаглоева, был недостаточно убедителен в завершающих стадиях. А "Нефтехимик" внимательно оборонялся и предельно эффективно реализовал свои возможности в редких выпадах. Таким образом, оказывается нижнекамская команда по итогам сезона аж на 6-й строчке, а КАМАЗ финиширует 11-м.
Последний гол сезона всё-таки был забит не здесь, а в Жигулёвске, однако последние минуты чемпионата были сыграны именно в Набережных Челнах. Символично, что завершён был сезон эмоциональной стычкой команд, проиллюстрировавшей уровень желания и борьбы в Первой лиге.
И жёлтая Базелюку ещё по итогам конфликта.
Ого! Вот что значит дерби! Пусть игра мало что решала, но сходятся команды в стычке сразу после финального свистка. Никак не могут успокоиться игроки и даже тренерские штабы. Один из тренеров КАМАЗа получает красную карточку.
Всё, завершены этот матч и сезон в Первой лиге!
+4 Завершает "Нефтехимик" игру в атаке. Барсов укрывает мяч корпусом, вынудив сфолить Шамкина.
+2 Последняя замена у "Нефтехимика". Черкес вместо Котова.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Вскоре после этого, впрочем, фолит Котов на бровке, сбив Мамишова, а затем эмоционально реагирует на фиксацию нарушения и получает жёлтую за откидку мяча.
89 Затяжная атака челнинцев, в завершении которой Герасимов из левого полуфланга сильно забрасывает к дальнему углу вратарской. Там верх в очередной раз снимает Котов.
87 И последняя замена у КАМАЗа. Мамишов вместо Пальцева.
87 Четвёртая замена у "Нефтехимика". Барсов вместо Базелюка.
84 Гаглоев на бровке вроде как просто ставил корпус, но, видимо, всё-таки слишком активно как-то это делал, свисток в пользу "Нефтехимика".
81 На ближнюю штангу от левого углового флажка вешает теперь Гаглоев, там всё читают защитники гостей.
81 После сильного выноса от ворот хозяев не сумел впереди зацепиться Гаглоев, однако всё же навязал борьбу и сохранил мяч, заработав аут.
79 После навеса Гаглоева уже от правого углового флажка пробивает головой чуть мимо дальней штанги Полюткин.
78 Со стандарта слева подаёт Гаглоев к центру штрафной, а Котов оттуда сильно выносит головой.
76 Двойная замена у КАМАЗа. Полюткин и Аюкин вместо Мохаммада и Бабаева.
74 Пробует свежий Янушковский открыться под сильную передачу из глубины, но попадает в офсайд.
72 Тройная замена у "Нефтехимика". Джамилов, Лайкин и Янушковский вместо Дворецкова, Галиулина и Котика.
70 За пределами штрафной уверенно теперь играет ногами на выходе Смирнов, останавливая контратаку челнинцев.
69 ГОООООЛ! Базелюк, 0:2!
Герасимов сфолил на Базелюке недалеко от своей штрафной, и сам же Базелюк мощно пробил со стандарта в ближний угол, буквально "прошив" перчатки Смирнова!
67 Под опорную киперу в направлении дальнего угла бьёт низом Бабаев с правого края штрафной, Голубев ногой парирует.
64 Фиксирует судья фол Галиулина на Мохаммаде, вновь на левой бровке в атаке КАМАЗа. Получает Вагиз жёлтую карточку, но не за нарушение, а за эмоциональную реакцию на свисток.
63 В очередной раз Гаглоев ведёт борьбу с Бердниковым на левом краю атаки гостей. Аут зарабатывает КАМАЗ, и сам Гаглоев пробует после этого из неудобной позиции пробить головой после ввода мяча. В руки голкиперу получается.
61 В штангу отбивает мяч Голубев после сильного удара из пределов штрафной, однако офсайд тут был.
60 Двойная замена у КАМАЗа. Щербатюк и Шамкин вместо Серченкова и Кириллова.
59 Котик с правого края штрафной под острым углом пробил чуть выше перекладины.
57 Гаглоев в борьбе завалил соперника руками, жёлтая.
56 Бердников справа ушёл в лицевую и подал на дальнюю, а Котов прилично приложился со второго темпа, чуть мимо створа получилось.
54 Попытка удара от Рейхмена после рывка по центру, далековато от правой стойки пролетает мяч.
53 Дважды подряд на ближнюю слева подаёт Мохаммад, гости выбивают, а во втором случае Кириллов сразу останавливает ответную атаку, сфолив на Галиулине. Жёлтая хавбеку КАМАЗа.
50 Гаглоев слева низом отправил мяч в штрафную гостей, а со второго темпа неплохой навес выполнил Мохаммад. Оба раза отзащищались здорово нижнекамцы.
49 Дворецков на правом фланге отдал тонкий пас к лицевой, откуда последовала неточная прострельная передача на ближнюю штангу, удар от ворот.
48 Галиулин с левого фланга от углового флажка подаёт к линии вратарской, где верх в борьбе выигрывают хозяева и выносят из штрафной.
46 Первая атака гостей во второй половине встречи. Базелюк пробует что-то придумать справа, однако упускает мяч за лицевую линию.
Стартовал второй тайм.
Равная игра с визуально небольшим преимуществом КАМАЗа, в основном формирующегося благодаря усилиям разгоняющего атаки Мохаммада и доставляющего мячи слева Гаглоева. Впрочем, при этом не создавали должной остроты у ворот Андрея Голубева хозяева. "Нефтехимик" же хорошо отзащищался, а свой единственный момент успешно реализовал. Чуть более дисциплинированно и цельно смотрятся нижнекамцы, но вся борьба в этом матче ещё впереди.
Свисток на перерыв.
+1 Очередная попытка челнинцев подобраться к чужой штрафной, фолят хозяева в атаке. Гаглоев в борьбе задевает соперника на левом фланге.
45 Две минуты добавлено.
43 Гаглоев здорово навесил слева, а Бабаев из пределов штрафной пробил после скидки, но попал в бросившегося на мяч защитника.
41 Ситдиков на левой бровке открылся под передачу Котова, а Пальцев в чистом подкате вынес мяч у него из-под ног в аут.
40 После небольшой паузы, связанной с оказанием медицинской помощи, Ситдиков на чужой половине неспеша вводит мяч из-за боковой, отыгрывая назад.
38 Вскоре после углового у своих ворот разогнал Котик по центру контратаку и отдал правее Галиулину, который с ходу пробил, но в руки голкиперу получилось.
35 Между тем, разумеется, продолжает наступать КАМАЗ, однако какими-то слишком планомерными что ли пока выходят атаки хозяев.
32 Гаглоев принял передачу на левом краю и выполнял поперечный пас под удар, но технически сложновато было партнёрам в этой ситуации под мяч подстроиться.
29 ГОООООЛ! Галиулин, 0:1!
Котик примерно вдоль линии штрафной покатил на Галиулина, который набежал из глубины и сильным ударом в касание уложил мяч под левую от Смирнова стойку!
27 Стоит отметить, что победитель сегодняшнего матча может подняться аж на 6-ю строчку в таблице. Неслабая мотивация, даже с учётом отсутствия вариантов дальнейшей борьбы за РПЛ.
25 Мохаммад черпачком пробует доставить мяч в линию атаки, плотно там защищаются нижнекамцы. Аут в итоге только в пользу хозяев.
24 Интересный обводящий удар в дальний угол наносит Галиулин, но не попадает в створ.
23 Толстопятов фолит на правом краю обороны, ещё одна жёлтая в этом матче. И первая - у игрока КАМАЗа.
22 Базелюк не очень сильно пробил по воротам, и поймал мяч Смирнов довольно спокойно.
21 Гаглоев неплохо навесил со стандарта к дальнему углу вратарской. Там вели борьбу партнёры, но до мяча никто не дотянулся.
20 Мохаммад разогнал атаку, в заключительной стадии которой Гаглоев слева подал на дальнюю, но слишком сильно получилось. Впрочем, Бабаев подобрал у бровки и вскоре заработал фол. Дворецков нарушил правила.
18 Котик падает на входе в штрафную и получает жёлтую. Соответственно, по всей видимости, за симуляцию.
18 Накоротке разыграл КАМАЗ корнер, а после подачи в штрафную в борьбе с нескольких метров неплохо пробил головой из-под соперника открывшийся Герасимов. В руки голкиперу с отскоком от газона вышло.
16 Не получилось у нижнекамцев обострить с углового, а челнинцы попробовали провести после этого быструю вертикальную атаку. Пальцев от центральной линии сильно забросил вперёд, где сняли верх гости.
15 Котов открылся на линии штрафной под передачу справа и сильно пробил. Срикошетил мяч от защитников на угловой.
13 Ну, вот сейчас Мохаммад плотный такой дальний удар нанёс. Голубев верно занял позицию и мяч поймал.
11 Продолжается владение КАМАЗа, но пока что без моментов проходит игра.
9 Гаглоев со стандарта подал в штрафную, там партнёрам зацепиться за мяч не удалось.
9 Рейхмен прорвался по левому краю и заработал жёлтую для соперника. Москвичёв его остановил, поставив подножку.
8 Котов от правого углового флажка подал во вратарскую, там верх остался за хозяевами.
6 Из-за пределов штрафной неплохой удар с отскоком от газона наносит Галиулин в ближний угол. Смирнов на месте, ловит мяч.
5 Таликин справа вырезает высокую подачу на дальнюю штангу, там фол в атаке фиксируют судьи.
3 После столкновения у бровки на газоне оказывается Бердников, оказывают ему помощь врачи.
2 Челнинцы же по левому краю пробовали продвинуть мяч, тут тоже внимательно в обороне отыграл "Нефтехимик".
1 Достаточно активно идут в дебюте встречи вперёд нижнекамцы, и следует кросс с правого фланга. В штрафной подчищают хозяева.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч заключительного, 34-го тура Первой лиги, в котором КАМАЗ примет "Нефтехимик". Принципиально игра ничего не решает, но может позволить одной из сторон ощутимо улучшить итоговое положение в турнирной таблице. Пожалуй, это вполне можно считать весьма приличной мотивацией для обеих команд, равно как и статус матча, ведь эта встреча - татарстанское дерби. И КАМАЗ, и "Нефтехимик" начинали сезон с высокими амбициями, однако и те, и другие завершают чемпионат в середине таблицы с равным перед этим туром количеством очков.
При всём этом, если нижнекамцы изначально могли рассматриваться в качестве претендента на повышение в классе, то КАМАЗ показал боевитость уже по ходу сезона, очень здорово стартовав. Впрочем, дистанции в полной мере оба коллектива не выдержали, хотя и заканчивают турнир на вполне достойных позициях.
Шансы очень неплохо играющих дома челнинцев представляются чуть более высокими, но, в целом, пожалуй, встречаются равные на сегодняшний день соперники, в том числе имеющие и схожие показатели, например, по забитым и пропущенным мячам. Однако стоит отметить, что в последних матчах КАМАЗа результативность была очень низкой, а вот в трёх последних играх "Нефтехимика" в среднем забивалось по 4 гола за матч. Есть в этой игре ещё одна любопытная дополнительная интрига: не исключено, что именно здесь будет забит последний гол розыгрыша Первой лиги 2022/2023. Обслужит встречу Евгений Галимов из Екатеринбурга. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
КАМАЗ 
Алексей Смирнов 
Амир Мохаммад  76 
Николай Толстопятов  23 
Алексей Герасимов 
Валентин Пальцев  87 
Дамир Таликин 
Богдан Рейхмен 
Юрий Кириллов  53  60 
Владлен Бабаев  76 
Сергей Серченков  60 
Александр Гаглоев  57 
Запасные:
Владислав Васильев 
Динар Шайхутдинов 
Александр Куликов 
Антон Полюткин  76 
Руслан Аюкин  76 
Артур Арустамян 
Руслан Мамишов  87 
Даниил Шамкин  60 
Захар Тарасенко 
Александр Щербатюк  60 
Главный тренер:
Владимир Клонцак 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Марат Ситдиков 
Алексей Бердников 
Максим Шоркин 
Павел Котов  90  90 
Никита Калугин 
Владимир Москвичев  9 
Филипп Дворецков  72 
Вагиз Галиулин  29  64  72 
Артем Котик  18  72 
Константин Базелюк  69  87  90 
Запасные:
Григорий Кеваев 
Игорь Обухов 
Богдан Зорин 
Султан Джамилов  72 
Евгений Черкес  90 
Игорь Школик 
Максим Лайкин  72 
Роман Янушковский  72 
Максим Барсов  87 
Главный тренер:
Кирилл Новиков