Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 34-й тур.

3 июня. Жигулёвск. Стадион "Кристалл".
Судья - Ранэль Зияков (Набережные Челны).

 

Акрон - Волгарь
4:0

 

Салтыков, 34 (1:0); Понсе, 45 (2:0); Эльдарушев, 85 (3:0); Сасин, 90 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:5; Удары в створ - 10:0; Угловые - 4:6; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 0:3; Фолы - 15:13; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 59% : 41%.
Сасин и Ращеня разговаривают о чем-то, солнце уже заходит, болельщикам пора по домам. Отличное завершение для "Акрона", неудачный финиш у "Волгаря". Но ничего, оба клуба остаются в Первой лиге, в следующем сезоне они снова сойдутся в футбольных баталиях. Четыре мяча сегодня забили тольяттинцы, Салтыков, Понсе, Эльдарушев, Сасин. Классная игра, хотя в первом тайме слишком много было стыков и падений. Впрочем, впечатления это не испортило. Завершилось все общим фото на фоне фанатского сектора. "Акрон" финишировал девятым, а "Волгарь" двенадцатым. Любите спорт, смотрите футбол, а главное - будьте здоровы! До новых встреч, уже в следующем сезоне! Спасибо, что вы с нами.
+3 "Акрон" стал открытием сезона, болельщиков он отблагодарил сполна. Прозвучал финальный свисток, все, гонка завершена!
+3 Бегут вперед тольяттинцы, снова, удивительно. Эльдарушев один на один вышел, вправо отправил мяч, зачем? Мог забивать, а там были только соперники. Что-то не сориентировался Абу-Саид.
+2 Показывают скамейку команды гостей. Что тренеры, что футболисты, смотрят или в сторону, или на поле, но с грустью в глазах.
+1 Три минуты добавлено к основному времени матча.
90 ГОООЛЛЛЛ!!! Сасин. 4:0.
Сасин забил в ближний угол. Все-таки он становится автором последнего забитого мяча в сезоне, а не Эльдарушев. Но Абу-Саид поборолся, развернулся, отдал результативную передачу из гущи защитников "Волгаря".
90 Идут вперед футболисты принимающей стороны, сейчас последние (добавленные) минуты пойдут в этом сезоне.
90 Липовой на Царукяна делал мягкий заброс, но защитники хозяев не намерены пропускать, отбились.
89 "Акрон" обогнал КАМАЗ, "СКА-Хабаровск" и "Волгаря". Здорово, в десятке закончат тольяттинцы.
88 Не дают гостям забить хозяева. Ни в какую. Очень серьезное лицо у Тазабаева. Не получилось у него хорошо закончить сезон для Астрахани.
87 Лесников срубил Шакуро, которому много нынче достается. Извинился футболист "Волгаря", с пострадавшим все в порядке, игра продолжена.
86 0:8 за последние три матча для "Волгаря" в лиге, не очень концовка сезона. Мягко говоря.
85 ГОООЛЛЛ!!! Эльдарушев. 3:0.
Похоже, последний гол "Акрона" в этом сезоне. Обрез получился у гостей, Шакуро вырезал на Азарова, тот пасанул к Эльдарушеву, который с левой в дальний правый угол пробил, вратарь не спас. Разгром.
84 Головой пробил Мацукатов. Но прямо в руки вратаря гостей.
83 Ну, угловой снова не привел ни к чему опасному. Но "Акрон" продолжает наседать. Полушин, кстати, первую дуэль в рамках Первой лиги проводит.
82 С левого фланга неплохая подача от Делькина, но в никуда. Эльдарушев зато под левую положил мяч, пробил, однако защитник встал на пути, выбив на угловой, Ращеня это хорошо сыграл.
81 Хозяева по правому флангу стараются прорваться, на Салтыкова и Понсе уже не сыграть, на поле их нет. Вопрос, можно ли что-то опасное придумать без этого дуэта?..
80 Царукян бежал, Апеков проявил активность, получив за нее желтую карточку, скосил оппонента. Не этим хотел выделиться Руслан...
80 Шакуро дальше на Апекова сыграл, но мяч был упущен. "Волгарь" в последних четырех матчах последним пропускал, вот, похоже, сейчас та же ситуация будет.
79 Апеков рвет и мечет, словно его команда проигрывает. "Волгарь" уже вперед особо и не стремится.
78 Брагин заменил Смирнова, а Полушин получил игровую эстафету от Козлова.
78 Волков с защитниками решил мяч катать, зря, так ведь можно смазать концовку встречи, да и сезона в целом.
77 Дальний удар с правого края попробовали сделать хозяева, но оборонцы "Волгаря" легко отбились.
76 Сасин заменил еще одного автора забитого гола, т.е. Салтыкова.
75 Апеков пошел вперед, но сам правила и нарушил.
75 Удар по воротам! Делькин пробил в левый верхний угол, рикошет, ничего не получилось у гостей, но постарались создать опасный момент.
74 Носова и сменил Ведерников. Не нужно под конец сезона усугублять травмы или рисковать здоровьем футболистов, все правильно.
73 Врачи на поле. Свело ногу Носову. Когда совершил он подкат.
73 Отлично действует арендованный у "Краснодара" Апекова, снова он с мячом, прямо горит желанием отличиться под конец сезона. Но в очередной раз астраханцы отобрали "снаряд".
72 Ух, Апеков заиграл как. Между двух футболистов астраханской команды пробросил себе мяч, но все-таки до вратаря не добрался Руслан.
71 Разбежался футболист, хотел ударить, но решил повременить. Подача на ближнюю штангу, а там уже никто из тольяттинцев не подлетел вовремя.
71 Публика поддерживает, радуется, что еще для счастья надо? Наверное, очередной угловой, который заработал на левом фланге свежий Апеков.
70 Апеков сменил автора забитого мяча Понсе, а Эльдарушев получил игровую эстафету от Килина.
69 "Волгарь" заработал угловой. Разыграли средне. Удар головой произошел, но неопасно. Хомуха пробил.
68 Салтыков сражается с мощными соперниками у бровки, однако мяч упускает. Но парень молодец, не побоялся Козлова. По-мальчишески руки вверх вскидывают молодой спортсмен.
67 Да, наседает "Акрон", хотят разгромить соперника, прямо чувствуется это. Сбили Килина на передовой, но арбитр не среагировал.
66 Козлов хватает соперника за футболку, тот не понимает, для чего? Извинился или просто так? Непонятно. Забавный момент.
65 Лесников нарушил правила на Килине, сам пострадал, однако без желтой карточки не остался сфоливший спортсмен.
64 Царукян сменил Косарева у гостей.
63 Подходит к концу сезон, даже жаль. Но ничего не поделать. Обе команды могут со спокойной совестью думать об отдыхе, но при этом доигрывать и этот поединок.
62 Готовится замена у приезжих. Всего шесть человек на скамейке у "Акрона", столько же у гостей (один уже на поле). Тем временем, попробовали астраханцы прорваться в чужую штрафную, но там их остановил Матвеев.
61 Бежит вперед Салтыков, с левого фланга вешает на противоположный, но там партнеры не поддержали его порыв. Кто-то попытался в падении пробить, но удар совершенно не получился, мяч у вратаря.
61 Мацукатов сыграл через Азарова, нарушение было на последнем, но арбитр дал игру продолжить, т.к. мяч остался у тольяттинцев.
60 Удар по воротам у приезжих не прошел. В одно касание сыграли приезжие, Липовой мог себе подработать, но в итоге соперника скосил, Шакуро на газоне лежит, левую кисть повредил.
59 Радует, что бегут вперед хозяева поля. Т.е. ради болельщиков стараются, планируют до разгрома дело довести? Вот и сейчас Салтыков снова на передовую побежал, но мяч у него отобрали.
58 "Акрон" до этой встречи в шести матчах подряд не проигрывал во втором тайме. Интересно. Не пропустят ли нынче?
57 Шакуро пошел в стыке со Смирновым, врачи побежали на поле. Пострадали оба футболиста.
57 Ах, Понсе сыграл в одно касание, мяч пропустил, но мог бы и сам пробивать.
56 "Стандарт" ни к чему не привел. Тут другое интересно, за что дали "горчичник" Шакуро? Игровой момент, но рефери решил, видимо, чтобы хозяевам обидно не было, тоже свою желтую получили.
55 Шакуро на Носове сфолил. Желтая карточка для Павла.
54 Немного успокоился "Акрон". Удивлены хозяева поля, что так сыграл трижды вратарь команды соперника. Впрочем, не верится, что гостям это придаст сил, да и сравняют они счет.
54 Да, показали нам повтор. Очень здорово сыграл вратарь "Волгаря". Пожалуй, лучше сэйвов в этом туре никто не совершил.
53 Делькин на газоне. Но быстро он встал и продолжил бой.
52 Салтыков!!! Пробил из убойной позиции, слева от вратаря находился, но снова Саганович выручил, чуть нагнулся и ногой отразил.
51 Мацукатов находился под прессингом, отдал в чужую штрафную мяч и... вратарь гостей что сотворил? Сначала один сэйв совершил, головой пробивал Салтыков, а потом еще и в падении отразил, Понсе выстреливал. Жаль, повтор не дают.
51 Очень неудачная подача от Носова. Ну, похоже команды словно уже об отпуске думают. Стыки и ошибки.
50 Передача параллельно линии ворот от Килина, но там никто не поддержал.
49 Косарев продолжает отлично себя проявлять, атакует, но защитники хозяев читают все его действия.
48 Снова правила нарушаются. Теперь уже хозяева. Ну, лишь бы до красной не доигрались сегодня команды.
47 Мяч у тольяттинцев. Едва Волков не отдал "снаряд" противнику. Но пронесло.
46 Ращеня сменил Гавриловича у приезжих, желтая карточка была у последнего из вышеназванных футболистов.
46 Разыграл "Акрон" с центра поля. Сыграли назад, никуда не торопятся хозяева. А зачем? Они ведут со счетом 2:0, это гостям нужно рваться вперед, да и то, стоит ли?..
Стартовала вторая половина встречи. Погода по-прежнему шикарная, смотрим за последним таймом в рамках нынешнего сезона Первой лиги!
"Волгарь" в створ не бьет, а "Акрон" трижды пробил, два раза мы увидели гол. Понсе и Салтыков, забивший первый мяч в рамках Первой лиги за тольяттинцев. Очень неплохо выглядят приезжие, часто даже больше креатива проявляют, но у них уже две желтых карточки в пассиве, да и уступают с разницей в пару мячей. Скорее всего, подопечные Калешина завершат сезон домашней победой, а приезжие, во главе которых сейчас и.о. Тазабаев, закончат поражением. Так будет на самом деле? Совсем скоро уже узнаем. Пока идем отдыхать.
+3 Первый тайм завершен!
+2 Хм, снова с мячом "Волгарь", неплохо прессингуют приезжие, однако уступают они со счетом 0:2. По левому флангу сейчас Лесников что-то придумать хотел, прошел даже заброс к Носову, Липовой грамотно пропустил на партнера, но нормально обработать мяч не удалось Александру.
+1 Добавлено две минуты к основному времени тайма.
45 ГОООЛЛЛ!!! Понсе. 2:0.
А вот это может соперника серьезно подкосить. Точно в голову Понсе прилетел мяч. Андрес решил перебросить мяч через вратаря, который ушел слишком далеко из ворот, зачем, для чего голкипер это сделал? Непонятно. Макаров стал автором результативной передачи.
44 На правом краю поля разыграли гости, вот только до чего-то интересного дело не довели. Удар от ворот. Астраханцы же считают, что должен был быть угловой.
43 Отличная подача от Липового, но скидка на дальнюю стойку не получилась, партнеры не поддержали.
43 Липовой разыграл, потом Косарев пробил в соперника, еще один корнер.
41 Вроде и успокаивались команды на минутку, но Липовой полез вперед. Пробил, но там защитник вынес мяч на очередной угловой.
40 Шакуро, Мацукатов, Понсе. Венесуэлец пробил, но без каких-то претензий на взятие чужих ворот. Однако аут хозяева заработали.
39 Носов и Липовой разыграли, передача чуть назад, забросил Павлишин мяч в чужую штрафную, но защитники "Акрона" отбились.
38 Увы и ах для "Волгаря", прессинговали гости, а хозяева первыми забили. Но вот астраханцы стараются идти вперед, короткими передачами действуют, Косарев действует отлично, на Лесникова отправил, Смирнов даже и пробил, однако Чудин накрыл удар. Позиция была убойная, но не назвать сам момент опасным.
36 Подкат, удар? Что это? Зуев выше ворот пробил.
35 Салтыков полез на дубль... однако сразу три защитника остановили, чуть не травмировали парня. Не надо такого под конец сезона.
34 ГОООЛЛЛЛЛ!!! Салтыков. 1:0.
Первый гол в рамках Первой лиги за "Акрон". С правого фланга отменный заброс, Матвеев это делал, Килин головой сбросил, Никита сделал ложный замах, после чего с левой отправил мяч под вратаря (его руку), красиво. А ведь еще и "Спартаку" этот парень забивал в Кубке.
34 Липовой извинился, сфолил на сопернике, в борьбе. Мацукатов пострадал, но тут карточку давать нет смысла.
33 Чудин выбил мяч прочь, за бровку улетел игровой "снаряд".
32 Угловой заработали гости, благодаря Зуеву, от него мяч ушел на корнер.
32 Что это такое? Надоело, вот правда. Еще одно падение, Лесников лежит. Сколько можно останавливать дуэль?
31 Сбили кого-то в штрафной "Волгаря", но арбитр пенальти не назначил, он всего лишь раз это делал в сезоне. Салтыков может не выпрашивать одиннадцатиметровый удар.
30 Понсе сфолил на сопернике. Все признал, виноват. А пострадавшим оказался Носов.
29 Удар по воротам в перекладину! От нее уже мяч отлетел, на Понсе с правого фланга навесили, он головой пробил, да прямо в крестовину.
28 Хомуха сфолил у бровки, Салтыкову подножку поставил.
27 "Волгарь" прессингует, что-то тольяттинцы только и делают, что отбиваются. Интересное дело, Чудин только и успевает, что жестикулировать, дабы партнеры действовали активнее.
26 Головой пробил Косарев с подачи углового. Но выше цели.
26 Лесников подал в чужую штрафную, но противник выбил на угловой.
25 Липовой на газоне. Азаров его подкосил. Но "горчичника" нет.
23 Зуев в аут выбил. Что-то у футболистов мания выносить куда-то подальше мяч.
22 Вратарь "Волгаря" выбил мяч за боковую, иначе бы могло быть опасно.
21 "Акрон" катает мяч в центре поля. По правому флангу стараются пройти. Матвеев навесил, там головой Азаров сыграл, но офсайд.
20 Хозяева снова вперед побежали, однако приезжие грамотно обороняются.
19 Лесников приблизился к чужому вратарю, но тот быстро выкинул мяч прочь, разводит руками футболист "Волгаря".
18 А это что? Почему нет пенальти? Косарев лежит на газоне, сбили ведь его вроде в чужой штрафной. Казалось, рефери поставит пенальти. Чудин, судя по повтору, фолил... однако... рефери решил иначе.
17 Показалось, на вратаре гостей снова сфолили. Азаров там сыграл грубо, но карточку не получил.
16 Азаров подал, а потом удар последовал из штрафной! Чудин!!! Как пробил здорово, головой разрядил, но в перекладину. А ведь опередил Хомуху, побежал к ближней, всё хорошо было, но крестовина помешала.
15 Килин прострелил, угловой заработал, помешал ему в подкате Гаврилович.
14 Салтыков, ощущалось, мешал своим же разыграть штрафной. В итоге вообще ни о чем. Защитники там спокойно забрали мяч, голкипер пробьет от ворот.
13 Еще одна желтая. Гаврилович спиной скосил Килина, сражаясь за мяч на "втором этаже".
12 Ух, рвутся вперед подопечные Калешина. Но их останавливают гости.
11 Удар по воротам "Акрона" получился неопасным, а Смирнов рукой махнул на судью. В подкате сыграл жестко на партнере, "горчичник" для представителя "Волгаря".
10 И что? Нет желтой? Чуть не убил вратаря Понсе. Странно вообще.
9 Волков никуда не спешит, спокойно отдал мяч вперед на партнера. По левому флангу понесся Понсе, однако вратарь вышел на него. Андрес в голову попал ногой вратарю команды соперника. Это, конечно, должна быть желтая карточка.
8 Хозяева поля присматриваются к оппоненту, Липовой первым на подборе оказался, однако удар по воротам случился. Смирнов сбил Понсе, последний разрядил по цели, но... сыграно чисто.
7 А вот тут уже Косарев по ногам конкуренту заехал. Много стыков в начале встречи, хотелось бы больше футбола, а не рестлинга.
6 Прихрамывает Козлов, но продолжает бой. Чудин вообще себя хорошо ощущает.
5 Мда, Саганович. Козлов и Чудин в нокдауне. Своих и завалил. Бывает.
4 Вот и угловой от тольяттинцев. Заброс на ближнюю штангу пошел, но там ничего такого не случилось. Зато потом кипер на выходе кулаком сыграл, да так, что сразу два футболиста "Волгаря" слегли.
3 Ох, Хомуха сфолил. В центре поля головой сыграл Азаров на Понсе, но последнего скосили так, что он аж через себя перевернулся. Карточек пока нет.
2 Лесникова у бровки скосили, "стандарт" для гостей, но без особой опасности для "Акрона".
2 Гаврилович не стал рисковать и идти вперед, отдал назад. На своей половине поля приезжие катают мяч, Понсе стремится прессинговать.
1 По правому флангу Макаров пройти хотел, сыграть старался на Килина, однако мяч от них и ушел.
1 Довольно так резво все происходит. Быстро отобрали мяч представители "Акрона", даже на левом фланге что-то придумать хотели, но защитники "Волгаря" спокойно отобрали мяч.
1 Разыграли команды мяч с центра поля. Поддерживают зрители своих любимцев, хотят, чтобы закончили они сезон удачно. Но вперед пока идут астраханцы.
Погода в Жигулёвске отличная, 25 градусов тепла, солнечно. Начался матч, поехали!
*Интересная деталь. В первом туре нынешнего сезона была жара под 40 градусов, теперь ситуация такая, что тоже уже лето и столбик термометра стремится вверх. Тогда, на старте первенства, было интересно то, что Виталий Панов, около девяти лет работавший в структуре "Волгаря" и выводивший его Первую лигу (тогда еще ФНЛ), вместе со своими помощниками впервые вышел против экс-команды. А в составе "Волгаря" в нападении играл Артем Делькин, являющийся лучшим бомбардиром "Акрона" в дуэлях на профессиональном уровне. Форвард до сих пор выступает за астраханцев. Наверняка появится в составе и в грядущем противостоянии. Есть вещи, которые связывают эти команды. Открывали гонку очным противостоянием (пусть и не был их бой самым первым из всех), зато завершают точно они, параллельно только КАМАЗ и "Нефтехимик" в дерби сразятся, а позже уже никого не будет, только каникулы вплоть до следующего сезона Первой лиги.*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, Первой лиги чемпионата России. Заключительный тур у на на повестке дня. "Акрон" примет "Волгарь" в матче, который уже почти ничего не решает. Что, скорее всего, к лучшему, команды не под давлением, а значит смогут показать свой лучший футбол, если тренеры настроят их как надо. Астраханцы претендовали на стыки, но сейчас, в случае виктории, они могут занять лишь шестую строчку, т.е. даже если "Аланию" не пустят в РПЛ, все равно впереди "Родина", которая первой станет претендовать на переходные матчи, в случае чего. Тем более, подопечные Бабаяна (теперь уже и.о. Тазабаева, прим.) уступили очень слабым командам, "СКА-Хабаровску" и "Краснодару-2", так что о каком повышении в классе может идти речь? Напротив же будут тольяттинцы, которые знатно пошумели в Кубке России, став настоящей грозой столичных клубов. Впрочем, трофей завоевать не удалось, но зато от вылета себя обезопасили в Первой лиге. Никак уже не отправится в дивизион рангом ниже дружина Калешина, но и о стыках тоже мечтать пока рано. "Акрон" сыграет дома, шансов на викторию у него больше. Особая опасность для гостей будет исходить от Понсе. Футболистам принимающей стороны надо брать реванш за поражение в первом круге, в принципе, все к этому и идет. Скорее всего, обе команды тут голов не забьют, отличится кто-то один, да и то может все с нулями на табло закончится. Плюс, не стоит ждать голевой феерии. Рассудит встречу рефери Ранэль Зияков из Набережных Челнов. Текстовый вариант трансляции для всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.


 
АКРОН 
Сергей Волков 
Илья Зуев 
Павел Шакуро  55 
Максим Матвеев 
Иван Чудин 
Алекс Мацукатов 
Сергей Макаров 
Владимир Азаров 
Антон Килин  70 
Никита Салтыков  34  76 
Андрес Понсе  45  70 
Запасные:
Виталий Сычев 
Дмитрий Нагаев 
Данила Сагуткин 
Дмитрий Сасин  76  90 
Абу-Саид Эльдарушев  70  85 
Руслан Апеков  70  80 
Главный тренер:
Евгений Калешин 
 
ВОЛГАРЬ 
Дмитрий Саганович 
Иван Хомуха 
Алексей Гаврилович  13  46 
Данила Козлов  78 
Алексей Павлишин 
Данила Смирнов  11  78 
Александр Носов  74 
Дмитрий Лесников  65 
Кирилл Косарев  64 
Данил Липовой 
Артем Делькин 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Данила Ведерников  74 
Илья Ращеня  46 
Валерий Царукян  64 
Марк Полушин  78 
Владислав Брагин  78 
Главный тренер:
Султан Тазабаев