Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 30-й тур.

3 июня. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Ахмат - Краснодар
2:2

 

Кордоба, 66 (0:1); Камилов, 70 (1:1); Олейников, 78 (2:1); Олусегун, 90+1 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ - 4:2; Угловые - 4:3; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 0:2; Фолы - 7:11; Жёлтые карточки - 5:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 35% : 65%.
Первый тайм был, откровенно говоря, скучноват, но после перерыва команды решили порадовать болельщиков забитыми мячами. "Краснодар" открыл счёт, а затем за дело взялся "Ахмат". Сначала подопечные Сергея Ташуева восстановили статус-кво, а потом и вовсе вырвались вперёд, но "быки" уже в компенсированное время ушли от поражения, забив гол после розыгрыша стандартного положения. "Ахмат" набрал 50 очков и завершил сезон на пятом месте, повторив лучшее достижение в своей истории. У "Краснодара" стало 48 баллов и шестое место. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 Ислам Альсултанов отметился жёлтой карточкой. Руками схватил он сзади Мозеса и справедливо был наказан.
+3 Антон Швец жёстко сыграл против Олакунле Олусегун. Нигерийцу потребовалась медицинская помощь.
+2 Иван Олейников справа ворвался в штрафную "быков" и нанёс удар в дальний угол. Мяч прошёл далеко от цели.
+1 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Олакунле Олусегун, 2:2!
Сравнивает счёт "Краснодар"! Джон Кордоба слева подобрался к штрафной соперника, где против него нарушил правила футболист "Ахмата". Эдуард Сперцян со "стандарта" выполнил прекрасный навес на ближнюю штангу, а Олакунле Олусегун головой аккуратно переправил мяч в дальний угол!
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Гиорги Шелия получил жёлтую карточку за затяжку времени.
87 Ильзат Ахметов открылся в свободной зоне на половине поля соперника, но не сумел обработать весьма удобную передачу партнёра.
85 Вторая замена в составе "Ахмата": Александр Трошечкин вместо Владислава Камилова.
83 Антон Швец и Джон Кордоба решили повыяснять отношения между собой. Довольно агрессивно вели диалог футболисты, так что главный арбитр Рафаэль Шафеев успокоил их жёлтыми карточками.
83 Владислав Карапузов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Отбросил он мяч в сторону, не позволив краснодарцам быстро разыграть "стандарт" со своей половины поля.
83 Эдуард Сперцян исполнил угловой с правого фланга, Хуниор Алонсо высоко выпрыгнул, но дотянуться до мяча не сумел.
82 Олакунле Олусегун слева на дриблинге попытался войти в штрафную "Ахмата", но обыграть защитника нигериец не сумел.
81 Последняя замена у "быков": Мозес Кобнан Дэвид вместо Александра Черникова.
80 Местные болельщики на "Ахмат Арене" просто ликуют. Нравится им игра своих любимцев. Стоит отметить, что гостей сектор сегодня не пустует. Там довольно много болельщиков "Краснодара".
78 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Иван Олейников, 2:1!
"Ахмат" вырывается вперёд в счёте! Владислав Камилов поборолся за мяч у штрафной "Краснодара", затем игровой снаряд отскочил на фланг, Евгений Харин догнал и навесил в штрафную, Сергей Петров неудачно выбил мяч точно на Ивана Олейникова, тот нанёс мощный удар, всё тот же Петров подставил ногу, от которой игровой снаряд и залетел в сетку!
77 Ислам Альсултанов заработал угловой на правом фланге. Иван Олейников выполнил подачу в центр штрафной "быков", откуда мяч головой вынес Джон Кордоба.
75 Иван Олейников выполнил хороший навес в штрафную, оборона "Краснодара" не без труда, но всё-таки отбилась.
74 Ризван Уциев подключился по правому флангу, где против него были нарушены правила. Футболисты "Ахмата" большими силами пошли вперёд на розыгрыш "стандарта".
72 Сергей Волков совершил невероятный рывок по правому флангу, вошёл в штрафную и опасно прострелил на Джона Кордоба, колумбийцу пробить по воротам не позволил Владислав Камилов.
70 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Владислав Камилов, 1:1!
"Ахмат" тут же сравнивает счёт! Какая ошибка Матвея Сафонова... Получил он пас от защитника и под прессингом Ислама Альсултанова потерял мяч. Подоспевший Иван Олейников ушёл уже от лежачего Сафонова и вывел на пустые ворота Владислава Камилова, который в одно касание отправил мяч под перекладину!
68 Пауза на водопой...
66 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Джон Кордоба, 0:1!
"Краснодар" открывает счёт! Ильзат Ахметов после паса Эдуарда Сперцяна ворвался в штрафную "Ахмата", там его в подкате встретил Андрей Семенов, мяч от ноги защитника хозяев отскочил обратно на Ахметова, тот вывел на пустые ворота Джона Кордоба. Ризван Уциев не сумел помешать колумбийцу, который забил свой 14-й гол в сезоне!
64 Не получился штрафной у краснодарцев. Эдуард Сперцян пробежал мимо мяча, а Михайло Баньяц попытался попасть в дальний угол. Вышло на метра два неточно.
63 Четвёртая замена у гостей: Олакунле Олусегун вместо Жоау Батчи.
62 Эдуард Сперцян собрал на себя троих соперников, сохранил мяч у штрафной площади "Ахмата", а потом против него сфолил Антон Швец. "Краснодар" получил право на опаснейший "стандарт".
60 Марат Быстров поддержал атаку "Ахмата", ушёл от Михайло Баньяца и с линии штрафной пробил в дальний угол. Мяч прокатился мимо цели. Матвей Сафонов ситуацию контролировал.
59 Мирослав Богосавац слева ворвался в штрафную "Краснодара" и выполнил мягкий навес в район одиннадцатиметровой отметки, там первым на мяче оказался опытнейший Сергей Петров.
58 Воспитанник "Ахмата" Ислам Альсултанов заменил травмированного Гамида Агаларова.
56 Пока готовится замена, "Ахмат" действует в меньшинстве. Гости долго контролировали мяч, затем Жоау Батчи справа навесил в центр штрафной соперника, а там Джон Кордоба головой не дотянулся до мяча.
54 Гамид Агаларов дёрнул заднюю поверхность бедра. Это вынужденная замена...
53 Эдуард Сперцян получил болезненный удар по ногам в борьбе с полузащитником "Ахмата". Антон Швец избежал "горчичника". Арбитр ограничился устным предупреждением.
51 "Ахмат" заработал угловой на правом фланге, Иван Олейников навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно вынес футболист гостей.
50 Ризван Уциев проскочил вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную на Ивана Олейникова, от колена которого мяч отскочил за пределы поля. Неудачно получилось для хозяев.
48 Ильзат Ахметов и Эдуард Сперцян разыграли мяч на левом фланге, но затем случилась потеря. Тут же десятый номер "быков" сфолил против Владислава Карапузова.
47 Футболисты "Ахмата" провели атаку через центральную зону, а там мяч потерял Владислав Карапузов.
46 Тройная замена у "Краснодара": Сергей Петров, Эдуард Сперцян и Джон Кордоба вместо Кристиана Рамиреса, Алексея Ионова и Александра Кокшарова.
46 Начался второй тайм.
Непростой первый тайм для обеих команд. "Ахмат" смотрится получше своего соперника. Если хозяева ещё как-то пытаются атаковать, то у "Краснодара" созидательная игра вообще не получается. За первые 45 минут "быки" нанесли по воротам "Ахмата" лишь один удар, да и тот перед самым перерывом. Грозненцы имели шанс открыть счёт, однако "быков" выручил Матвей Сафонов. В общем, на поле идёт тяжёлая тактическая борьба.
+3 Перерыв.
+1 "Краснодар" нанёс первый удар по воротам соперника. Александр Черников выиграл борьбу в воздухе у штрафной хозяев, мяч отскочил на Жоау Батчи, тот исполнил обводящий удар, но попасть в створ не сумел.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 "Краснодар" заработал свой второй угловой, Михайло Баньяц выполнил неплохой навес, однако никто из партнёров не сумел довести дело до удара по воротам.
43 Недоволен Владимир Ивич действиями своей команды в атаке. Совсем ничего не получается у "Краснодара". Не исключено, что замены будут сразу после перерыва. В заявке на матч есть, например, Джон Кордоба.
42 Подопечные Сергея Ташуева провели хорошую атаку, в результате которой Владислав Карапузов пробил по воротам, а мяч прокатился мимо цели.
41 Гамид Агаларов после жёсткого фола со стороны футболиста "Краснодара" не сразу пришёл в себя. Нападающему грозненской команды потребовалась медицинская помощь.
40 Георгий Арутюнян получил жёлтую карточку за грубую игру. Непросто приходится сегодня молодому центральному защитнику "Краснодара", который проводит свой всего лишь второй матч в премьер-лиге.
38 "Ахмат" долго контролировал мяч на половине поля соперника, затем последовал плотный выстрел, но мяч пролетел мимо цели. У "Краснодара" по-прежнему нет ударов по воротам.
36 Михайло Баньяц исполнил "корнер" с левого фланга, но после его навеса удара по воротам не последовало. Оборона "Ахмата" продолжает играть очень надёжно и уверенно.
35 "Краснодар" заработал перспективное стандартное положение, Михайло Баньяц закрутил мяч на дальнюю штангу, Хуниор Алонсо головой не сумел пробить по воротам, а затем Гиорги Шелия смахнул игровой снаряд на угловой.
35 Евгений Харин откровенно схватил за футболку Жоау Батчи и получил заслуженную жёлтую карточку.
33 Кристиан Рамирес на половине поля соперника в силовой борьбе отобрал мяч у Ивана Олейникова и готов был устремиться вперёд, но судья зафиксировал фол со стороны эквадорца. Очень недоволен защитник "Краснодара".
31 Евгений Харин слева вошёл в штрафную гостей, накрутил там своего оппонента и подключил Владислава Камилова, который в одно касание неточно навесил на дальнюю штангу.
30 Иван Олейников крайне неудачно разыграл "корнер" с левого фланга, подарив мяч Жоау Батчи.
29 ! Есть первый опасный момент! Иван Олейников выдал шикарный скрытый пас в штрафную "Краснодара", там Гамид Агаларов ушёл от Георгия Арутюняна и с угла вратарской пробил в ближний угол, Матвей Сафонов отбил мяч на угловой!
28 Иван Олейников попытался пройти вперёд по левому флангу, но против него великолепно в подкате сыграл Александр Черников.
27 Владислав Карапузов сместился в центральную зону и попытался доставить мяч до Гамида Агаларова, однако помешал Хуниор Алонсо, который очень здорово сработал на перехвате.
26 Первую жёлтую карточку в нашем матче получил Алексей Ионов. Это четвёртый для него "горчичник" в сезоне, но дисквалификации не будет, ведь этот тур последний в текущем розыгрыше РПЛ. Против Мирослава Богосаваца нарушил правила полузащитник "быков".
24 Сергей Волков попытался прорваться вперёд по правому флангу, но его сумел остановить Евгений Харин, который очень цепко сыграл в этом эпизоде.
22 Главный арбитр матча Рафаэль Шафеев взял небольшую паузу, предоставив футболистам перевести дух и попить воды. Жарко сегодня в Грозном. На термометре +28.
20 Владислав Карапузов здорово сыграл на правом фланге, однако уйти от Кристиана Рамиреса не получилось.
18 "Краснодар" больше владеет мячом, но при этом гости на данный момент не нанесли по воротам соперника ни одного удара.
17 Гамид Агаларов выиграл борьбу в воздухе в штрафной "быков" и выполнил скидку на партнёра, тот не сумел пробить по воротам, после чего мяч отскочил в руки Матвея Сафонова.
15 Алексей Ионов с правого фланга выполнил высокий навес в штрафную хозяев, а там Александр Кокшаров не сумел дотянуться до мяча.
14 Александр Черников нашёл на левом фланге Ильзата Ахметова, который моментально включил дриблинг, но его довольно легко остановил капитан "Ахмата" Ризван Уциев.
13 Мирослав Богосавац отправил в прорыв Гамида Агаларова, тот зацепился за мяч, однако обыграть Георгия Арутюняна не сумел.
12 Жоау Батчи протащил мяч вперёд и сыграл в штрафную на Ильзата Ахметова, тот искал момент для удара по воротам, но так его и не нашёл.
10 Владислав Карапузов прошёл через правую бровку и попытался сыграть в центр на Ивана Олейникова, но эту передачу перехватил центральный защитник "Краснодара" Хуниор Алонсо, который в этом эпизоде сильно сместился на фланг.
8 "Ахмат" заработал угловой на левом фланге и очень долго готовился к его исполнению. В итоге с навесом на ближнюю штангу спокойно справилась оборона краснодарской команды.
6 Сергей Волков с правого фланга отправил мяч в штрафную площадь "Ахмата", а там уверенно на выходе сыграл Гиорги Шелия.
5 Евгений Харин слева подобрался к штрафной "быков" и нанёс плотный удар в ближний угол. Там надёжно сработал Матвей Сафонов.
4 Жоау Батчи нашёл у штрафной соперника Алексея Ионова, тот покатил мяч на Ильзата Ахметова, которому не позволили пробить по воротам.
2 Сергей Волков подключился к атаке по правому флангу и сыграл на Алексея Ионова, тот попытался прострелить в штрафную, но его передачу перехватил защитник "Ахмата".
1 Матч начался.
Турнирные расклады для "Ахмата" и "Краснодара" перед последним матчем сезона предельно просты. Грозненцы идут на пятом месте, имея на своём счету 49 очков, а "быки" располагаются на шестой строчке, отставая от своего сегодняшнего соперника на два балла. Соответственно "Ахмат", если не проиграет, останется на пятом месте и это будет великолепный результат для чеченского клуба, а "Краснодар" обойдёт команду Сергея Ташуева только в случае победы. Если же "быки" проиграют, то они останутся либо на шестом месте, либо их обойдёт московское "Динамо", которое в параллельном матче сразится с "Оренбургом". В прошлом туре "Ахмат" на выезде играл против "Ростова" и уступил со счётом 2:3. В составе грозненской команды отличились Гамид Агаларов и Владислав Карапузов. По поводу Агаларова. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром РПЛ в составе "Уфы", забив 19 мячей, а здесь у него только 3 гола. Неудачный сезон для Гамида, но очень даже успешный для "Ахмата". В будущем нападающий вполне может вернуться к своим былым кондициям и начать вновь много забивать. Шанс проявить себя у него есть и сегодня. "Краснодар", в свою очередь, дома принимал ЦСКА, завершив поединок вничью 0:0. С 57-й минуты" быки" играли вдесятером после удаления Вячеслава Литвинова. А лучшим игроком матча был признан голкипер краснодарского коллектива Станислав Агкацев, который проводил свой третий матч в текущем розыгрыше РПЛ. Сегодня у обеих команд большие кадровые потери. Так у "Ахмата" не сыграют дисквалифицированные Дарко Тодорович и Артем Тимофеев, а также травмированные Зоран Нижич, Милош Шатара, Бернард Бериша, Нене Гбамбле, Лечи Садулаев, Заим Диванович и Мохамед Конате. Последний в текущем сезоне забил 11 мячей и сейчас к нему большой интерес от многих клубов. Едва ли Конате останется в "Ахмате" на следующий сезон. Впрочем, это уже совсем другая история. У "Краснодара" дисквалифицированы Вячеслав Литвинов и Кевин Ленини, а в лазарете значатся Егор Сорокин, Кайо, Кади Боржес и Никита Кривцов. В первом круге "Ахмат" победил в Краснодаре 3:2. Решающий мяч на пятой компенсированной минуте забил Иван Олейников. Всего же оппоненты провели между собой 27 официальных матчей во всех турнирах. На счету "Краснодара" 13 побед, "Ахмат" был сильнее в 10 случаях, а ещё 4 поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди "быки" – 38:31. Сегодня букмекеры не видят фаворита, но минимальное предпочтение отдают "Краснодару". Посмотрим, что получится на самом деле.
Здравствуйте! В 30-м туре российской премьер-лиги на стадионе "Ахмат Арена" грозненский "Ахмат" принимает "Краснодар". Главный арбитр: Рафаэль Шафеев (Волгоград). Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва) и Валентин Мурашов (Москва). Резервный рефери: Андрей Фисенко (Владивосток). Делегат РПЛ: Радик Ахмадуллин (Казань). Инспектор: Сергей Мацюра (Хабаровск). На VAR сегодня работают: Евгений Буланов (Саранск) и его ассистент Арам Петросян (Бронницы). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
АХМАТ 
Гиорги Шелия  89 
Ризван Уциев 
Андрей Семенов 
Марат Быстров 
Мирослав Богосавац 
Антон Швец  83 
Владислав Камилов  70  85 
Владислав Карапузов  83 
Иван Олейников  78 
Евгений Харин  35 
Гамид Агаларов  58 
Запасные:
Михаил Опарин 
Ризван Ташаев 
Турпал-Али Ибишев 
Александр Трошечкин  85 
Минкаил Мацуев 
Магомед Якуев 
Илья Черняк 
Ислам Альсултанов  58  90 
Главный тренер:
Сергей Ташуев 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Волков 
Георгий Арутюнян  40 
Хуниор Алонсо 
Кристиан Рамирес  46 
Александр Черников  81 
Михайло Баньяц 
Ильзат Ахметов 
Жоау Батчи  63 
Алексей Ионов  26  46 
Александр Кокшаров  46 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Никита Кокарев 
Сергей Петров  46 
Михаил Сухорученко 
Григорий Жилкин 
Эдуард Сперцян  46 
Мозес  81 
Олакунле Олусегун  63  90 
Джон Кордоба  46  66  83 
Главный тренер:
Владимир Ивич