Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 30-й тур.

3 июня. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Оренбург - Динамо
3:0

 

Мансилья, 6 (1:0); Воробьев, 40 (2:0); Вера, 75 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:20; Удары в створ - 7:5; Угловые - 7:12; Офсайды - 7:1; Сэйвы - 5:4; Фолы - 12:11; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 54% : 46%.
"Оренбург" очень хотел победить и установить клубный рекорд по количеству набранных очков, а "Динамо", такое ощущение, очень хотело на итоговое девятое место турнирной таблицы. Все получили, что хотели, на том и разошлись. Посмотрим, что будет с командами в межсезонье, это тоже интересно.
+4 Всё, финальный свисток! Разгром.
+3 Ещё один жёсткий стык в центре поля, в этот раз ногой от Фомина по голове Оганесяну прилетело. Может, пора свистеть, товарищ судья?
+2 Вроде бы всё в порядке с обоими пострадавшими, и это хорошо. Игра сейчас возобновится.
+2 Нехорошо. Гойкович и Сазонов в борьбе за верховой мяч столкнулись головами. Очень неприятный момент.
+1 Угловой на правом фланге заработали хозяева поля. Это Скопинцев заблокировал прострел.
90 +3 минуты.
89 Вера под овации ушёл, Данил Капустянский вышел.
88 !!! А вот это не очень хорошо в исполнении Кеняйкина. Грубо ошибся на выходе после навеса с правого фланга, подарил возможность динамовцу, но тот метров с десяти не попал в створ ударом в касание. Возможно, что и Бабаев бил.
88 Нгамалё совсем плохо навесил. Не то, что первого не перебил, а до него толком даже не добил.
87 Тюкавин навесил от лицевой с правого фланга, а Гойкович выбил мяч на очередной угловой.
86 Каков Бабаев! Прошёл Эктова, который сегодня мало кому уступал, и упал после подножки. Может, раньше надо было выпустить молодёжь?
85 Ульви Бабаев и Александр Кутицкий вышли у "Динамо". Ушли Лаксальт и Захарян.
84 Марин! Просочился аж во вратарскую, но всё-таки упал. Такое впечатление, и носом хотел затолкать мяч в сетку, но соперникам, оставшимся на ногам, было всё же попроще.
83 Нгамалё бил и бьёт. Возможно, и будет бить. Хотя нет, сейчас Нгамалё как раз заблокировал удар, а бил Даса. Сильно получилось, плотно. Но - в своего.
82 "Динамо" почти безраздельно владеет мячом в последние минуты, но атакует без огонька. И ждут финальный свисток, надо полагать.
81 Захарян взял игру на себя, сместился с левого фланга в центр и пробил с правой, уже заваливаясь на газон, но попал в соперника. Так на гол престижа претендовать сложно.
79 Николай Титков сменил Флорентина у хозяев поля.
78 Ну вот, почти залетело! Нгамалё с линии штрафной стрелял по воротам с левой - получилось высоко, мяч просвистел над перекладиной. Кеняйкин всё контролировал, пожалуй.
77 Хватит ли сил у "Динамо" на гол престижа? Пожалуй, именно так сейчас выглядит единственный оставшийся вопрос.
75 !!! ГОООООЛ! Лукас Вера! 3:0!
Всё, расходимся. Любимая атака "Оренбурга" на скорости, прорыв через правый полуфланг, передача в центр, ещё пас на Веру, и вот уже лидер хозяев поля расстреливает ворота вторым касанием из центра штрафной.
73 Вдохновлённые своим убойным моментом динамовцы получили право на угловой, который поспешили исполнить. Возможно, именно спешка подопечным Павла Алпатова и помешала, потому что получилось как-то совсем безопасно для "Оренбурга".
71 !!! А вот это достойный ответ! Перекладина! Только вышедший Скопинцев с левой зарядил из-за штрафной в каркас ворот. Никакой бы Кеняйкин не выручил!
70 !!! Ничего себе, моментик! Заброс вперёд от Флорентина на свежего Оганесяна, который ушёл от Маричаля и прострелил на Марина, который метров с шести бил наверняка и без сопротивления, но Лещук умудрился похвастаться реакцией.
69 Дмитрий Скопинцев сменил Гладышева у "Динамо".
69 Тройная замена у "Оренбурга": Степан Оганесян, Джимми Марин и Юрий Ковалёв вступили в игру. Мансинья и Обухов ушли. И кто-то ещё. Да, и Воробьёв.
67 Пауза на водные процедуры.
66 Эли Даса выходит вместо Паршивлюка у "Динамо".
65 Эктов сегодня своей работоспособностью может претендовать на звание лучшего, наверное. Сейчас снова четко сработал и заработал на себе фол со стороны Лаксальта.
64 Активно работает динамовский фланг с Лаксальтом и Нгамалё, куда ещё и Захарян частенько смещается. Сейчас вот уругваец прострелил низом, но пас получился неточным. Москвичи быстро возвращают мяч себе.
62 Ничего опасного у ворот "Динамо" после розыгрыша углового. Всё чаще наше внимание обращают на запасных. Гостям, в общем-то, и усилить атаку некем, разве что освежить. Ульви Бабаев может дебютировать, например.
61 !!! Обухов! Как же так? Провалились динамовцы в обороне, форвард "Оренбурга" под углом выходил один на один, замедлился, не стал бить сам, а попытался через пас вдоль ворот закрыть матч. Сазонов успел вернуться и выбил на угловой!
59 Кеняйкин в игре! Сыграл на выходе после розыгрыша углового. Который был заработал усилиями Норманна, когда легионер "Динамо" пробил слёту и попал в соперника.
58 "Оренбург" рассчитывал закрепиться с мячом на чужой половине поля, но сначала всё испортило нарушение правил, затем Маричаль сыграл на перехвате. И уже "Динамо" стремится в своё наступление.
56 Какой вывод можно сделать по десяти минутам второго тайма? "Динамо" больше атакует, "Оренбург" защищается и рассчитывает убежать в контратаку, с помощью которой можно закончить вообще всё.
55 Серия падений на правом фланге. Если Капленко не удалось заработать штрафной удар, то вот против Лаксальта, как считает судья, фол имел место быть.
53 Нгамалё активен на своём фланге, но вот далеко не всегда эффективен. Сейчас совершил очередное ускорение, после чего навесил - мяч свалился с ноги и улетел за ворота.
51 Фол в атаке после розыгрыша стандартного положения. Это Сазонов в момент подачи уложил на газон Переса.
50 Захарян эффектной передачей пяткой запустил в штрафную Нгамалё, который успел прострелить, но попал в Гойковича. Угловой.
49 После розыгрыша углового Захарян из-за пределов штрафной пробил низом с правой - и тем самым размял Кеняйкина.
48 !!! Ого, какой ответ! Классная подача с правого фланга в направлении Нгамалё, который уже готов был вносить мяч в сетку, но до последнего отборолся Эктов, рикошетом от которого мяч улетел на угловой.
46 И сразу момент! Прошла передача на Воробьёва, который ворвался в штрафную, не пожадничал и покатил вдоль ворот на Обухова. К сожалению для "Оренбурга", сделал это слишком сильно.
46 Второй тайм! Без замен.
Такое впечатление, что "Оренбург" очень-очень хочет победить, а "Динамо" очень-очень хочет в отпуск. С куда большим желанием действовали хозяева в первом тайме и по делу его выиграли. Отмечаем, что на две команды набралось аж 19 ударов по воротам, игра пока что в плане динамики и моментов ожидания оправдывает.
+2 Выдыхаем, перерыв.
+1 Флорентин навесил с углового на ближний угол вратарской, но там наиболее расторопными были динамовцы.
45 +1 минута.
45 Гладышев! Был в окружении нескольких соперников, но нашёл момент для удара из центра штрафной. Пусть и слабого, пусть и в руки вратарю.
44 Наверное, эту подачу в исполнении Захаяна можно считать более опасной, но "Оренбург" на втором этаже чувствует себя комфортно.
44 Навес на ближнюю штангу, хозяева выиграли борьбу на втором этаже, снова будет угловой.
43 !!! Нгамалё! После прострела с правого фланга оттеснил Эктова, и уже без помех бил с линии вратарской. Почему-то решил перебрасывать вратаря вместо того, чтобы зарядить на силу. Кеняйкин успел поднять руки, угловой.
42 Лаксальт ворвался в штрафную и с правой пробил на исполнение в направлении дальнего угла. И прилично так не попал.
42 Захарян после передачи Гладышева стреляет низом с левого края штрафной - Эктов в падении эту потенциально опасную попытку блокирует.
40 !!! ГОООООЛ! Дмитрий Воробьев! 2:0!
А это уже красиво. Лукас Вера из глубины забросил мяч в чужую штрафную, Дмитрий Воробьёв вовремя ускорился, не позволил добраться до мяча Маричалю, после чего эффектно перебросил снаряд через бросившегося на перехват Лещука.
38 Николя Нгамалё получил первую в матче жёлтую карточку. Врезал в центре поля сзади по ногам автору пока что единственного гола в нашем поединке.
37 Очень активен был "Оренбург" после водной паузы, сейчас, такое впечатление, динамовцы готовы захватывать инициативу и искать счастье у чужих ворот. Мяч, по крайней мере, у них.
35 Лещук! Дважды подряд бросается в ноги соперникам, и в обоих случаях добирается до мяча. Плюс не нарушает правила, о чем эффективно жестикулирует Сергей Иванов.
34 Гладышев что-то не то придумал. Вошёл в штрафную с левого полуфланга, но вместо удара решил сыграть тонко. Захарян ничего не понял и на мяч не побежал.
33 Вера попытался навесил с левого фланга, но мяч немного свалился с ноги и по удобной траектории прилетел в руки Лещуку.
32 Сазонов опережает Мансинью и в подкате выносит мяч на угловой. Обухов неплохо обострил и было близко к голевому моменту. Угловой.
31 Плохо разыграли стандарт футболисты "Оренбурга". Прочитали замысел динамовцы и отбились спокойно.
29 Похоже, водную паузу куда эффективнее использовали хозяева поля, которые продолжают атаковать. Сейчас только с фолом Норманн оставил Воробьёва неподалёку от динамовской штрафной.
27 Снова опасно! Вера после углового пробил с левой - Лещук справился, хоть и не сразу зафиксировал мяч в руках.
26 !!! Как возобновилась игра! Мансинья визуально очень легко разобрался с Сазоновым на левом фланге, вошёл в штрафную и аккуратно покатил под удар Эктову, который с линии штрафной целил под перекладину, но угодил точно в голову всё тому же Сазонову. Угловой.
24 Пауза на водопой. Думается, футболистов обеих команд такое развитие событий устраивает.
23 "Оренбург" выбрался на чужую половину поля, где довольно спокойно владеет мячом. В последнее время хозяева преимущественно оборонялись.
22 Стандартов хватает, но вот остроты после розыгрышей не очень много. Сейчас вот очень спокойно "Оренбург" сыграл у своих ворот.
21 !!! А вот это уже момент! Тюкавин после проникающей передачи из глубины выскочил на рандеву с Кеняйкиным, но вратарь успел сблизиться с форвардом и принял удар на себя. Ещё один корнер будет.
20 Угловой с правого фланга исполнили динамовцы и чуть было не нарвались на контратаку. Пришлось на полной скорости бежать к своим воротам.
19 Вот и фолы пошли. Эктов, который перед стартовым свистком получил памятный приз в честь ста матчей за "Оренбург", сейчас получил удар в живот на фланге от Лаксальта.
18 Ну всё, похоже, команды решили взять паузу. Футболистов можно понять, учитывая, что пятнадцать минут они бегали, как заведённые, по жаре.
16 Если кому интересно, то Марцел Личка сегодня не в розовом. Как видим, пока это его команде сильно не мешает.
15 Гойкович! В последний момент выбил мяч из-под ног у Тюкавина, который рвался почти что один на один. Важно, что защитник не задел форварда по ноге, иначе быть бы пенальти и красной карточке.
14 А вот сейчас момента нет, удар отсутствует, даже углового не будет. Захарян в борьбе с оппонентом на правом фланге выпустил снаряд за линию ворот.
13 Ого! Матиас Норманн стреляет из-за пределов штрафной после корнера - рикошет, мяч свистит над перекладиной. Ну что за игра в начале, совсем без остановок!
12 Вот и динамовцы проснулись! Николя Нгамалё неплохо прострелил с левого края штрафной в направлении Тюкавина, который готов был замыкать дальнюю штангу. Вмешался сначала вратарь, затем защитник. Угловой.
11 Ещё удар! Нацеленная подача к линии вратарской, откуда Матиас Перес головой пробивает в руки Игорю Лещуку. А если бы чуть в сторону?
10 Такое впечатление, что в два раза быстрее всё делают хозяева поля, которые сейчас получают право на ещё один угловой. На этот раз - с левого края.
8 !!! Почти второй залетел! Разыграли угловой с правого фланга гости передачей к дуге штрафной, Лукас Вера улучшил позицию походом право, после чего не то пробил низом, не то прострелил на дальнюю штангу. Так или иначе, Владимир Обухов каким-то удивительным образом не подставил ногу.
6 !!! ГОООООЛ! Брайан Мансилья! 1:0!
Ну, вряд ли так должен играть вратарь уровня "Динамо". Габриэль Флорентин мощно зарядил из-за пределов штрафной, Лещук хотел в эффектном стиле отбить мяч ближней рукой, но вместо этого скинул его перед собой и точно на Мансинью, который, избежав офсайда, спокойно поразил открытую рамку.
4 Капленко! Потерял мяч перед своей штрафной, у "Динамо" в этой спонтанной атаке было даже численное большинство, но распорядились мячом гости откровенно плохо. Неточный пас, потеря.
3 Логично, наверное, что хозяева на первых минутах смотрятся активнее. И куда чаще владеют мячом.
2 Солнечно сегодня в Оренбурге, около 30 градусов тепла, болельщиков на трибунах хватает, хозяева в боевом составе. А вот у "Динамо" состам местами неожиданный.
1 Гол! На 40-й секунде Эктор ударом с угла вратарской отправил мяч мимо Лещука, но судьи сработали чётко и зафиксировали офсайд. Он действительно был, хоть и не очень внушительный.
1 Матч начался!
В текущем сезоне «Оренбург» и «Динамо» встречались четырежды: в первом круге РПЛ «Динамо» выиграло дома 3:2, в Кубке оренбуржцы выиграли дома по пенальти, а в гостях проиграли с минимальным счётом, плюс был товарищеский январский поединок, когда на двоих оппоненты забили шесть голов – 3:3.
Что касается «Динамо», то именно московская команда сейчас занимает седьмое место, на которое продолжает претендовать «Оренбург». Столичный коллектив, в свою очередь, может рассчитывать на шестую строчку, отставание от «Краснодара» составляет сейчас только два очка. После сокрушительного домашнего поражения от «Ахмата» и последовавшей за этим отставки Славиши Йокановича динамовцы убедительно проявили себя в дерби против «Торпедо», но после этого проиграли дома «Локомотиву». Дерби недельной давности получилось ярким и результативным, примерно такие же ожидания у нас с вами перед матчем на стадионе «Газовик».
Подопечные Марцела Лички редко проигрывают в домашних стенах, стараются играть в атакующий футбол и продолжают претендовать на итоговую седьмую строчку турнирной таблицы. «Оренбург» за 29 матчей текущего розыгрыша забил 55 голов, что больше, например, чем у ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива». И больше, чем у «Химок» с «Торпедо» вместе взятых. В прошлом туре именно автозаводцев оренбуржцы переиграли в гостях, а перед этим выдали не самую удачную серию, когда за три тура набрали только одно очко. Отмечаем, что хозяева забивали во всех двенадцати весенних матчах чемпионата России, и рассчитывают продлить успешную серию в заключительной домашней игре сезона.
В заключительном туре российской премьер-лиги сезона-2022/23 всё внимание будет приковано к битве за серебряные медали и к борьбе за выход из зоны стыковых матчей. И в этой ситуации в тени может остаться противостояние «Оренбурга» и «Динамо», а ведь оно может получиться весьма интересным. Текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.


 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Ренато Гойкович 
Кирилл Печенин 
Матиас Перес 
Александр Эктов 
Кирилл Капленко 
Лукас Вера  75  89 
Габриэль Флорентин  79 
Владимир Обухов  69 
Дмитрий Воробьев  40  69 
Брайан Мансилья  6  69 
Запасные:
Николай Сысуев 
Андрей Ходанович 
Михаил Сиваков 
Владимир Полуяхтов 
Данила Хотулев 
Николай Титков  79 
Степан Оганесян  69 
Юрий Ковалёв  69 
Джимми Марин  69 
Данил Капустянский  89 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
ДИНАМО 
Игорь Лещук 
Сергей Паршивлюк  66 
Саба Сазонов 
Диего Лаксальт  85 
Николас Маричаль 
Даниил Фомин 
Арсен Захарян  85 
Матиас Норманн 
Николя Нгамалё  38 
Константин Тюкавин 
Ярослав Гладышев  69 
Запасные:
Антон Шунин 
Иван Будачев 
Денис Осокин 
Иван Лепский 
Эли Даса  66 
Дмитрий Скопинцев  69 
Александр Кутицкий  85 
Ульви Бабаев  85 
Главный тренер:
Павел Алпатов