Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 30-й тур.

3 июня. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Локомотив - Торпедо
3:1

 

Тикнизян, 50 (1:0); Пиняев, 57 (2:0); Стефанович, 65 (2:1); Изидор, 73 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:9; Удары в створ - 6:4; Угловые - 5:4; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 3:3; Фолы - 12:8; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 51% : 49%.
"Локомотив" во втором тайме значительно прибавил. И три мяча оформил в ворота Бабурина. А мог бы и четыре, если бы Миранчук забил пенальти. "Торпедо" играло скучно и серо, как в течение всего сезона. Посмотрим, что будет с "автозаводцами" в следующем сезоне.
Финальный свисток! Все, "Локомотив" победил.
+1 Все-таки 3 минуты добавил арбитр.
+1 Повреждение у Рогановича. Врачи вышли на поле. Сколько теперь добавит арбитр?
90 "Локомотив" заканчивает матч в позиционной атаке. Не собираются отдавать мяч "железнодорожники".
89 Плохой пас на Дзюбу сделал Карпукас. Но Артем ускорился и сохранил мяч в пределах поля. А потом еще сделал пас на Смольникова, который в борьбе с защитником мяч потерял.
87 Смольников передачей с фланга нашел Дзюбу, который обработал передачу и пробил. Но опять мимо створа.
86 Жажа нанес удар в створ ворот. Лантратов был готов к этому, уверенно поймал мяч.
85 Тикнизян о чем-то говорит с Галактионовым, который внимательно наблюдает за игрой. Защитник "Локомотива", видимо, благодарит тренера за доверие.
83 Замены в "Локомотиве". Фассон и Смольников сменили Ненахова и Тикнизяна.
82 И снова прорыв Тикнизяна. И снова удар по воротам. Только теперь защитник "Локомотива" не попал в створ.
80 И на Дзюбу выдумали передачу с фланга. Во вратарской Артем развернулся и наносил удар. Шляков встретил мяч.
79 Жемалетдинов наносил плотный удар из-за пределов штрафной. Блокировали выстрел защитники "Торпедо".
78 Эркинов мчался по правому флангу, откуда покатил на Стефановича. Нападающий "Торпедо" решил сыграть красиво и пяткой делал передачу. Но пас перехватили.
77 Казалось, что идут последние минуты чемпионата, в матче вроде бы все решено, но Жажа пошел в жесткий стык с Ненаховым. Зачем?
76 Карпукас ошибся в центре поля. И Жажа мяч перехватил. Но у бразильца не получилось развить свою контратаку.
73 ГООООООООООООООЛ!!! Изидор, (3:1)!!!!
Вот это эффективный выход на замену! Угловой получился у "Локомотива" голевым. Подача прилетела на Баринова, который скинул на Изидора, а тот из вратарской расстрелял ворота Бабурина.
72 И еще один момент у "Локомотива". Дзюба снова покатил на Тикнизяна, выскочившего один на один с Дзюбой. Бабурин лицом отразил удар защитника "Локомотива".
71 Тикнизян оказался к воротам ближе, чем Дзюба. Но только передачу от Артема не сумел обработать.
70 Жемалетдинов сместился на правый фланг, где пяткой сыграл на Ненахова. У последнего обратный пас точным не вышел.
69 Замена у "Торпедо". Вместо Турищева вышел Жажа.
68 Как не забил Дзюба? Жемалетдинов тонко забросил на Баринова, а тот в касание перевел на Артема. В касание бил Дзюба, но Бабурин успел сгруппироваться и парировал удар.
67 Небольшое повреждение у Турищева, которому потребовалась помощь врачей.
65 ГООООООООООООООООЛ!!! Стефанович, (2:1)!!!
Неожиданно! Прошла разрезающая передача на Стефановича, который оказался с глазу на глаз с Лантратовым. Не стал рисковать нападающий "Торпедо", пробил сильно, что голкипер до мяча не дотянулся.
64 Пошло уже пижонство в исполнении "Локомотива". Ненахов в чужой штрафной решил сыграть пяткой, правда, его пас не прошел.
62 Тройная замена у "Локо". Жемалетдинов вместо Миранчука, Изидор вместо Пиняева, Раков вместо Глушенкова.
61 Не забил Миранчук пенальти. Пытался пробить хитро, но Бабурин угадал направление удара и потащил мяч.
60 Пенальти!
Еще одна быстрая атака "Торпедо". Тикнизян с фланга разрезал угол, выкатил мяч на Дзюбу, который вторым касанием бил. Мяч попал в отставленную защитником руку, и арбитр показал на точку.
57 ГООООООООООООООЛ!!! Пиняев, (2:0)!!!!
Идеальный розыгрыш от "Локомотива". Дальний вынос прилетел к Дзюбе, который головой сбросил на Миранчука, а тот покатил на Пиняева. Сергей выскочил один на один с Бабуриным и спокойно переиграл вратаря "Торпедо".
57 Ничего себе! Дальний заброс прошел на Дзюбу, который корпусом оттеснил защитника, чтобы в касание перебросить Бабурина. Голкипер "Торпедо" оказался к этому готов.
56 "Торпедо" пытается перехватить инициативу. "Автозаводцам" явно не хочется завершать сезон поражением.
55 Эркинов прорывался по правому флангу и простреливал на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.
53 Пиняев с фланга выкатил мяч на Миранчука, который плотно пробил по воротам. Бабурин в эффектном прыжке перевел мяч в сторону. Было очень опасно!
51 Сорвал с себя майку во время празднования Тикнизян и получил желтую карточку.
50 ГООООООООООООООООЛ!!! Тикнизян, (1:0)!!!
Заслужил Тикнизян свой гол. Баринов получил мяч от Дзюбы и сдвинулся на правый фланг. Там он подключил к атаке Ненахова, который оформил заброс на дальнюю штангу, где никто не держал Тикнизяна. А тот головой переправил мяч в сетку.
49 Корнер "Локомотив" исполнил слабо. Отбились "автозаводцы".
49 Тикнизян сам начал атаку. Отдал мяч на Дзюбу, который выложил отличный обратный пас. Но Тикнизян затянул с ударом. Потом долго готовился и заработал только угловой.
48 Только в 3 матчах тура были забиты мячи. В остальных везде на табло держатся нули.
47 Пиняев с левого фланга по диагонали двигался к центру, где пытался разыграть комбинацию с Миранчуком, но она не получилась.
46 Сразу пошел дальний заброс на Дзюбу, которого почему-то никто не держал. Артем затылком сделал скидку на Пиняева, но молодой футболист не понял задумки нападающего.
Второй тайм. Продолжаем!
Никто не сумел забить в первом тайме. У "Локомотива" для этого было больше возможностей и моментов. "Торпедо" проснулось только ближе к концовке. Но этих усилий оказалось сильно мало. Так не прощаются с высшим дивизионом.
Перерыв.
+1 Одну минуту добавил арбитр.
44 Вот это момент. Рязанцева никто не держал в чужой штрафной, на него последовал пас, а он в касание пробил. Но мяч полетел выше ворот.
43 Шляков снова разобрался с Дзюбой. На Артема следовал прострел от Тикнизяна, но защитник "Торпедо" оказался первым на мяче.
41 А Орехова заменил Рязанцев. Ветеран "Торпедо" поучаствует в последнем матче сезона.
40 Очень грубо против Эркинова сыграл Миранчук. Желтую карточку он получил.
38 Пиняев напомнил о себе. Прорывался по флангу, чтобы потом навесить на Миранчука. Прервали передачу Сергея.
37 Травма у Орехова. Врачи выскочили на поле, которые показали, что футболисту требуется замена.
35 Тикнизян выступает организатором многих атак в матче. Вместе с Карпукасом он разгонял новый выпад, но его остановили.
33 Роганович жестковато сыграл сначала против Миранчука, потом против Карпукаса. И сам извинился защитник "Торпедо" перед коллегами, обойдясь без предупреждения от арбитра.
31 Вот и у "Торпедо" первая желтая карточка. Орехов сорвал атаку "Локо", сфолив на Пиняеве.
30 Чурич придумал удар со средней дистанции. Лантратов был к нему готов и намертво поймал мяч.
28 Опять угловой торпедовцы разыграли слабо. И получили контратаку на свои ворота, в которой Тикнизян сам помешал дойти мячу до Глушенкова.
27 Придумали свою атаку футболисты "Торпедо". После прострела с фланга мяч задел Баринова и полетел в "девятку" ворот Лантратова. Вовремя сориентировался голкипер "Локо".
26 Ненахов за грубый фол против Усанова получил желтую карточку.
24 А вот и спорный момент. Тикнизян забрасывал на Дзюбу, который, по мнению бокового арбитра, забрался в офсайд. Вот VAR бы лучше разобрался в данной ситуации.
23 "Локомотив" пытается играть красиво, в касание. Но иногда это просто вредит атакам. Можно было Миранчуку иначе выбирать вариант для передачи, но он сыграл быстро на Глушенкова, а пас не прошел.
21 Вот это уже интереснее! Затяжной получилась атака "Локомотива", в которой Глушенков пяткой сумел выполнить пас на Миранчука. Антон пробил по воротам, но мяч чиркнул штангу и вылетел за пределы поля.
19 "Локомотив" подготовил свой ответ на атаки торпедовцев. Тикнизян и Миранчук разгоняли атаку, которую хотели довести до передачи на Дзюбу. Но защитники гостей прочитали пас.
17 И снова Турищев у "Торпедо" во главе атаки. Прорывался нападающий по левому флангу, но ничего интересного создать не смог.
14 Корнер в исполнении "Торпедо" вышел не самым лучшим. "Локомотив" легко отбился на этом стандартном положении.
13 И "Торпедо" проснулось. Турищев врывался в чужую штрафную, где сумел сохранить мяч в борьбе с двумя защитниками и даже пробить. Только угловой заработал нападающий "Торпедо".
10 Дзюба отодвинулся на правый фланг, где корпусом отодвинул соперника, чтобы навесить в штрафную. Не прошла передача от Артема. Но атака продолжилась, и уже сам Дзюба в чужой штрафной сбрасывал на Пиняева, который под мяч не подстроился.
9 Еще один дальний заброс на Глушенкова. Но теперь Максим однозначно не успевал к передаче. Бабурин снова вышел из рамки, чтобы быть первым на мяче.
8 Интересно разыгрывали "железнодорожники". Пиняев разгонял атаку по левому флангу, сыграл с Карпукасом, который в касание отдавал Миранчуку. Но Антон завозился и обратный пас провалил.
7 Небольшое затишье в игре. Обе команды грешат в передачах, мяч переходит от одних к другим.
6 Первый удар по воротам состоялся. Миранчук получил мяч перед штрафной, осмотрелся, а потом пробил с размаху. Выше перекладины полетел мяч. Можно было и лучше подготовить удар.
5 "Оренбург" повел в счете, а это значит, что у "Локомотива" стало меньше шансов забраться на восьмую строчку в турнирной таблице. Хотя "железнодорожники" вряд ли думают о турнирном положении прямо сейчас.
4 Какой интересный ответ от "Локомотива". Целая свободное пространство оказалось перед штрафной "Торпедо", куда и последовал пас. Глушенков отрывался от защитников, которых подстраховал Бабурин. В подкате голкипер, а сегодня и капитан, "Торпедо" выбил мяч в сторону.
3 Прошла атака "Торпедо". По левому флангу она развивалась с дальнейшим прострелом на дальнюю штангу. Никто из торпедовцев не успел к пасу, там была свободной зона.
2 Матч "Локомотив" - "Торпедо" начался позже, чем остальные игры тура. На пару минут, но все равно позже. У "Локомотива" была богатая программа завершения сезона, отсюда все и затянулось.
1 На матче не будет работать система VAR. Поэтому арбитрам будет тяжело принимать правильные решения в спорных моментах. Возможно, таких моментов и не случится сегодня.
Старт матча. Поехали!
Для "Торпедо" сезон закончился, когда команда потеряла шансы остаться в РПЛ. Что только ни делали "автозаводцы", чтобы сохранить прописку в высшем дивизионе. И бесконечная чехарда с главными тренерами, и новые трансферы, и смена руководства. Не помогло ничего. Болельщики легендарного клуба недолго радовались, что команда возродилась. Следующий сезон вновь придется проводить в Первом дивизионе. Но президент "Торпедо" уверяет, что это временно, что клуб вернется в РПЛ еще более сильным. Для этого "автозаводцам" необходимо определиться с общей стратегией. Как они хотят строить команду? Какая у команда будет цель? Просто закрепиться или бороться за что-то более серьезное? Что будет со стадионом? Как работать с болельщиками, которые не балуют клуб высокой посещаемостью. Вот "Локомотив" по поводу собственного развития сделал выводы зимой. И выводы оказались верными. Немецкая дорога явно не подошла "железнодорожникам". А когда в клубе сделали ставку на молодежь и опытных игроков, то все получилось, как надо. Жаль, что первую часть сезона "Локомотив" откровенно провалил, опустившись в зону стыковых матчей. Но лучше поздно, чем никогда. И проект нового "Локомотива" – это проект на будущее. В следующем сезоне наблюдать за "железнодорожниками" будет крайне любопытно. Справится ли Михаил Галактионов, настроит клуб на большие цели? Но сейчас "Локо" просто нужно закончить чемпионат, попробовав забраться на восьмое место. Текстовую трансляцию московского дерби проведет Мордовин Андрей.


 
ЛОКОМОТИВ 
Илья Лантратов 
Наир Тикнизян  50  51  83 
Марио Митай 
Иван Кузьмичев 
Максим Ненахов  26  83 
Артем Карпукас 
Дмитрий Баринов 
Антон Миранчук  40  62 
Сергей Пиняев  57  62 
Максим Глушенков  62 
Артем Дзюба 
Запасные:
Гилерме 
Даниил Худяков 
Лукас Фассон  83 
Егор Погостнов 
Игорь Смольников  83 
Даниил Куликов 
Константин Марадишвили 
Рифат Жемалетдинов  62 
Франсуа Камано 
Вадим Раков  62 
Вилсон Изидор  62  73 
Иван Игнатьев 
Главный тренер:
Михаил Галактионов 
 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Евгений Шляков 
Роман Юзепчук 
Боян Роганович 
Александр Орехов  31  41 
Хожимат Эркинов 
Алексей Усанов 
Иван Енин 
Марио Чурич 
Илья Стефанович  65 
Максим Турищев  69 
Запасные:
Виталий Ботнарь 
Олег Кожемякин 
Егор Прошкин 
Александр Рязанцев  41 
Илья Кухарчук 
Жажа  69 
Игор Савич 
Андре Фелипе 
Максим Данилин 
Главный тренер:
Пеп Клотет