Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 30-й тур.

3 июня. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

ЦСКА - Ростов
4:1

 

Медина, 9 (1:0); Чалов, 17 - с пенальти (2:0); Роша, 25 (3:0); Чалов, 33 (4:0); Чернов, 78 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:9; Удары в створ - 8:4; Угловые - 2:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 11:4; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Валерий Карпин явно подзавел своих подопечных в перерыве, а вот армейцы, похоже, начали заранее отмечать и беречь ноги перед финалом Кубка России. Ну, их можно понять. Как итог, дончане выиграли второй тайм, причем могли забивать и два, и три, но все равно проиграли красно-синим и остались четвертыми. Владимир Федотов берет второе "серебро" подряд и готовится сражаться с ЦСКА за Кубок России!
+3 Финальный свисток. ЦСКА берет "серебро"!
+2 ! Теперь сам Заболотный не жадничает и в вертикальной атаке 2 в 3 покатил из центра направо на Карраскаля под удар. Хорхе тут же бил в ближнюю "девятку", но промазал.
+1 3 минуты компенсирует Кукуян.
90 !!! Очень бесхитростно! Обляков навесил с левого края со стандарта на правый край штрафной. Дивеев сбросил головой на линию вратарской, а там Заболотный пробивал головой в упор, но строго в руки Песьякову.
89 Сильянов сбивает Карраскаля сзади по ногам и получает желтую карточку. До ворот далековато, поэтому ждем навеса от игроков ЦСКА.
89 Дали повтор предыдущей атаки. Там Мойзес затоптал сразу двоих, отобрал мяч и отдавал пяткой элегантно на Заболотного.
88 !!! Засчитали бы гол? Похоже, да! Непонятно, что случилось, потому как нам крутили повтор. Но мяч отскочил к Заболотному, который метров с 14 крутил с правой мимо Песьякова, но снаряд вонзился в стойку и отскочил в сторону. Не повезло!
87 Малыми силами атакует уже ЦСКА. Заболотный освободил пространство для Карраскаля, а тот решил не входить в штрафную и пальнул с правой метров с 22 - в руки Песьякову.
87 Кукуян, наверное, пожалел Щенникова лишь потому, что он проводит последний матч за ЦСКА. А так, откровенный срыв атаки - подножка Мелехину. Но нет, карточки нет. Просто штрафной.
86 Федотов делает и последнюю замену. Гайич заменил Набабкина - тоже по позиции.
85 Нет уже замены у Карпина, а Миронов схватился за ногу и сидит на газоне. Просто ногу свело или заднюю поверхность потянул?
84 "Ростов" играет лучше во втором тайме. Но, как говорится, толку-то? Комаров получил пас перед чужой штрафной, осмотрелся и пальнул издали с левой, метя в дальнюю "девятку". Выше.
82 Заболотный взял дурной пример с Тугарева. Щенников отдавал ему пас на свободную зону, но Антон вроде как на свободном пространстве слишком неспешно вошел в штрафную, думал, что делать. Простреливал, но попал в соперника, после чего раздался свисток. Офсайд там был в самом начале атаки.
80 С левого корнера разыграли мяч дончане. Чернов подобрал и крутил с фланга на линию вратарской, где партнеры пытались выиграть воздух, но боролся и Роша. В итоге, мяч покидает пределы поля. Кукуян показывает на свободный удар.
80 ! Хо-хо! А сейчас вообще могло все быть интереснее! Побежали разозленные армейцы забивать пятый, но поймали контратаку на свои ворота. Комаров убежал правее, играл в центр на свободного Тугарева, но тому не удалось пробить в касание или обработать под удар - выбивает мяч защитник ЦСКА.
78 ГООООЛ!!! Чернов, 4:1
Трудовой гол "Ростова"! Щетинин убежал по правому флангу к краю штрафной и делал пас на дугу. Там вроде Тугарев должен был подбирать снаряд, но оставил все же на Чернова. Евгений пробросил снаряд в штрафную под удар и с левой почти с носка с оттяжкой пальнул правее центра. Акинфеев прыгал и даже коснулся снаряда рукой, но не спас, потому как мяч закручивался от вратаря и юркнул под руками.
76 Отвечает атакой на этой же минуте и "Ростов". Тугарев делал заброс в штрафную, куда должен был забегать Щетинин, но Мойзес поставил корпус и не пустил Кирилла. Акинфеев забирает.
76 Карраскаль внезапно решил обострить! Получил пас слева от Щенникова, обыгрался с Заболотным, после чего бил метров с 25 по центру, но угодил в подставившегося Прохина.
75 А Щенников выходит на свою профильную позицию - левый крайний защитник. Заменил он Зайнутдинова.
74 Последняя замена и у "Ростова". Уткина поменял Прохин.
72 Щенников уже готов выйти у ЦСКА. Это будет последний матч Георгия перед родными трибунами и родными болельщиками. 32-летний бек покидает армейцев этим летом.
71 Ну, это уже тот случай, когда жалеешь, что в футболе нет "победы за явным преимуществом" и досрочной остановки игры. Ничего толком у нас не происходит уже. ЦСКА дошел до чужой штрафной и... повернул обратно к центру поля.
68 Корнер быстро разыграли с правого фланга гости. Пас назад по флангу, откуда навешивали на Осипенко на левый угол вратарской. Тот продавил Рошу и пробил, но неточно.
67 Хорошо! Мелехин и Сильянов неплохо распасовались, после чего вываливался игрок "Ростова" в чужую штрафную, но пробить ему не дают. Мендес выносит из-под ноги снаряд за лицевую.
65 Вообще неинтересно, что там происходит в Самаре, но там, если что, "Спартак" на эту минуту проигрывает. Правда, это не оказывает никакого влияния. 4 гола отыграть ЦСКА вряд ли даст.
63 А Хесуса Медину заменил Карраскаль. Ну, забьет Хорхе в таком-то матче?
62 Двойная замена у ЦСКА. Не достанет Чалов даже Промеса. Вместо Федора появляется Заболотный...
61 Голенков не впечатлил. Вместо него выходит Полоз у Карпина на оставшиеся минут 30.
59 Крутил Даниил со стандарта метров с 30 с правого фланга со своей левой. Чернов там боролся и подставлял голову, но просто сбросил затылком мяч в руки Акинфееву.
59 Очередной фол в пассиве ЦСКА. Обляков чуток цепанул Осипенко перед своей штрафной. Бить отсюда вряд ли можно, но навесить - вполне. Уткин, разумеется, у мяча.
58 Уткин выдал передачу на Чернова, а тот навешивал в штрафную с левого края, но там воздух снимает Мойзес. Подбор вновь за ростовчанами.
57 Вот такой "Ростов" нравится куда больше, но непонятно, давал бы так играть ЦСКА, если бы счет был другим. Мяч у гостей, преимущество у гостей, но голевых моментов, начиная с 47-й минуты, по-прежнему нет.
54 ! Песьяков бросил ворота и чуть не получил в них пятый гол! Вышел из штрафной Сергей разыгрывать мяч и покатил между всех... на Зделара. Саша моментально бил из центрального круга, но снаряд опустился сразу за воротами. Чуток не хватило.
53 Ничем не завершилась атака ЦСКА, но ВАР откуда-то взял момент на просмотр. Просмотр был "тихим", никакого пенальти, хотя вообще непонятно, что смотрели.
52 Не хватило скорости Медине! Зделар выдал отличный пас в ногу, и Хесус мог выходить один на один, но остановился, обработал, потом то ли бил, то ли набрасывал с левого края штрафной - неточно.
50 Давит, давит "Ростов". В отличие от первого тайма, когда дончане просто прессинговали, сейчас они именно что атакуют, но пока что града моментов нет. Рейд Чернова остается единственным.
46 !!! Вот это моментище! Чернов выдал рейд по левому флангу, вошел в штрафную и набросил на линию вратарской. Акинфеев рукой смахнул мяч, но недалеко. Комаров был на подборе и добивал метров с 6, но влепил в перекладину. Снаряд опять отлетел и вылетел дальше.
Второй тайм. Продолжаем, хотя уже непонятно, чего тут ждать.
У ЦСКА же Мендес меняет Кучаева.
Мелехин и Комаров выходят у Карпина в перерыве вместо Терентьева и Байрамяна.
Трудно сказать, что случилось с "Ростовом". Это не то, что Федотов наголову тактически разгромил Карпина, нет. Ошибка Песьякова и Уткина, "телевизионный" пенальти на Селяве... Гол с корнера Роши и то, что недобежал кто-то из защитников к Чалову. Где здесь тренерские просчеты? Дончане как-то перегорели словно до выхода на поле. Сначала - морально, а потом уже чуть позже - и физически. В 4:4 лично я не верю. "Ростову" хотя бы один-два тут забить, уже за праздник будет.
+2 Ровно через 2 минуты и дает свисток на перерыв арбитр. Отдыхаем.
+1 Мойзес уже начинает коленями чеканить мяч у своей штрафной. Правда, чуть не наказали его за это, но Голенкову зацепиться за снаряд не дали.
45 2 минуты компенсирует Кукуян.
44 Парадокс! По фолам: 5-1 в минус ЦСКА. Кстати, за тот самый единственный у дончан фол Селявы и была показана карточка и назначен пенальти. Такие дела.
43 "Ростов" не опустил руки. Тугарев сейчас лихо пробросил мяч между ног Набабкину, простреливал с левого края в штрафную, но на ударную позицию никто не вышел.
42 Мойзес убежал налево в следующей атаке. Высоко навесил в штрафную, но Набабкину было бить неудобно, потому что в упор уже поджимал защитник "Ростова", поэтому пришлось скидывать назад. Ничего опасного.
40 Не фиксирует лайнсмен офсайд у Облякова в следующей атаке ЦСКА. Заброс на Ивана прошел, он попытался распасоваться, оставлял пяткой на партнеру, но тот такой маневр не понял. В итоге, атака захлебнулась.
39 Вот как играть при таком счете и одним, и другим? Это же не плей-офф, что нужно разницу набить. Пока что даже в один гол "Ростова" не верится, а тут нужно забивать минимум 4.
37 Красиво пяткой отыграл партнер на Облякова в центре поля. Иван снаряд принял, после чего его аккуратно цепанули по ногам. Свисток.
35 Мне кажется, что "Спартаку" надо налаживать отношения с самарцами и отдавать им 3 очка. "Крыльям" они прям очень нужны, а "Спартак" уже вряд ли куда-то денется со своей третьей позиции.
33 ГООООЛ!!! Чалов, 4:0
А Чалов сегодня Малкома не догонит? Дивеев со свободного выписал диагональ на Зайнутдинова налево метров на 60 примерно. Бактиер навесил на дальнюю штангу, где не удержали Чалова, который "рыбкой" с пары метров вколотил головой мяч в ворота, упав рядом со штангой.
32 Зачем вот Медина разговаривает с судьей? Что он ему хочет рассказать при таком счете? Пока что офсайд у Голенкова, хоть форвард и старался в него не попасть. Свободный для ЦСКА.
30 Есть удар и по воротам Песьякова, причем даже в створ, но из-за пределов штрафной и в руки кипера. Кажется, Обляков бил, хотя не факт. Очень много событий, камеры даже не успевают.
29 Еще атака "Ростова", причем на этот раз она заканчивается ударом Щетинина из-за пределов штрафной, но откровенно мимо. Свободный для ЦСКА.
28 ! Вот сейчас классно огрызнулся "Ростов"! Провели вертикальную атаку дончане. Пас с правого края в центр штрафной под удар, но Тугареву пробить не дали. Там чуть позже упал кто-то из дончан, но ВАР вроде как не включается.
28 Скорее всего, отменили бы гол. Может, удара от Кучаева и не было, но рукой в лицо оттеснял он Щетинина. На грани был момент. Чаще всего такое свистят.
27 !!! Наверное, смотрел бы этот гол ВАР! Кучаев, кажется, нарушил правила при отборе мяча у Щетинина, но судья не свистнул. Константин довел мяч до штрафной, покатил внутрь на Чалова, а тот метров с 12 крутил мимо Песьякова с правой, но не попал под правую штангу.
26 Вместо Селявы вышел Миронов у "Ростова". А есть смысл играть дальше? Дончане вообще отыгрывались в этом сезоне хотя бы с двух голов?
25 ГООООЛ!!! Роша, 3:0
Вот вам и угловой на ровном месте... Мда. Навес с правого корнера от Медины строго на голову Роше, который пробил и мимо Голенкова, стоящего на "ленточке", и мимо Песьякова."
24 Да что вообще такое? Песьяков побежал спасать свою команду после рикошета к лицевой, но так махнул руками, что пропустил мяч между ними - угловой будет.
23 Поступила информация с мест, что уже готовится у "Ростова" минимум одна замена. Травмы вроде никто не получал, значит, Карпин хочет поменять игру.
22 Игра далеко не темповая. ЦСКА старательно выманивает игроков "Ростова", после чего следует закидушка вперед. Так Чалов пенальти и заработал.
21 Такое впечатление, что если бы "Ростов" начал с глухой обороны, а не с высокого прессинга, то это бы даже пошло на пользу. Как минимум, не факт, что пропустили бы.
20 Не засчитали бы уже гол Набабкина, хоть Кирилл и прикладывался по отскочившему к нему мячу с линии штрафной. И в соперника влепил Набабкин, и перед этим было касание руки у Облякова штрафной. Свистит Кукуян.
18 Очень много пенальти стало с ВАРом. Надо бы уменьшать количество этих "телевизионных" пенальти, чтобы не каждое падение в чужой штрафной трансформировалось в 11-метровый. Тут "Ростов" - чемпион по этому показателю, но не суть.
17 ГООООЛ!!! Чалов, 2:0
Чуть сам себя не перемудрил Чалов, потому что не упал Песьяков при первом "подшаге", но затем все-таки упал Сергей налево, а Федор покатил в противоположную сторону издевательски слабо.
16 !!! Пенальти!
Селява получает за свой фол желтую карточку, а рефери указывает на 11-метровую. Разные ракурсы дают разную картинку: кто первый сыграл в мяч? Кукуян посчитал, что все-таки Чалов, поэтому это пенальти.
15 Сам побежал смотреть пенальти Кукуян. Ну, спорный момент. Я бы не сказал, что это стопроцентный пенальти. Наступ-то был. Но там и Чалов уже на ногах не особо держался.
14 Непонятно. Наступ на ногу Чалову был, и контроль над мячом он не терял вроде как. Идет у нас проверка ВАР. Запрещает Кукуян вбрасывать аут Зайнутдинову. Ждем.
13 Будет включаться ВАР или что? На грани офсайда получил пас Чалов в штрафную. Ушел влево, а там Селява контактировал с ним и выиграл снаряд, после чего выбил. Аут для ЦСКА.
12 Снова "Ростов" возвращается к высокому прессингу, но теперь уже совсем другой привкус у таких действий. Не сказать, что попахивает безнадегой, но как-то не смотрится "Ростов".
9 ГООООЛ!!! Медина, 1:0
А теперь можно и не смотреть! Чалов прессинговал Песьякова, а тот был первым на мяче, но отдал налево на Уткина. Даниил возвращал мяч в оборону и вложил снаряд обратно в ногу Медине. Тот убрал чуток влево и с левой же пальнул под перекладину метров с 12.
8 В принципе, нам уже можно смотреть на параллельную встречу. Ничья в пользу ЦСКА, если "Спартак" не выигрывает, а он... пока не выигрывает.
7 ЦСКА огрызнулся фланговой атакой. Навес с левого края в центр штрафной, где Обляков, что неудивительно, до снаряда даже в прыжке не достал. Подбор справа, правда, остается за армейцами.
6 ЦСКА то ли осознанно отдал инициативу, то ли это ставка Валерия Карпина на раннее доминирование и, возможно, быстрый гол. Пока что хозяевами выглядят именно дончане.
4 Роша там помешал форварду "Ростова", но при этом подвернул ногу. Пришлось вызывать врачей на поле. Вроде как все нормально с Виллианом, должен вернуться в строй.
3 Ого! Показалось, что был очень опасный момент, но крайне хладнокровно разобрался Акинфеева. Байрамян отдавал пас в штрафную, а там Голенков боролся с защитником, хотя, казалось, был первым. Снаряд отлетел недалеко, но рядом уже был Акинфеев, который спокойно и забрал сферу.
1 "Ростов" начинает с высокого прессинга. Байрамян почти отобрал мяч, но упал в борьбе, а свисток промолчал. Почти, как известно, не считается. Армейцы вернули снаряд под свой контроль и перепасовываются в центре поля.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. В одном из важнейших матчей сезона Федотов идет на эксперименты, выпуская Набабкина в роли правого защитника и Чалова на "острие копья", тогда как Гайич и Заболотный остались в запасе. На лавку сел и Мендес. У Карпина вариантов в середине поля раз-два и обчелся, да еще и минус Глебов. Атаку кроме Полоза также усиливать особо некем. В общем, если стартовое сочетание у Валерия Георгиевича провалится, то можно писать пропало. Павел Кукуян из Сочи рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
В высшем дивизионе команды провели 57 встреч. Преимущество на стороне ЦСКА: 31 победа при 11 ничьих и 15 поражениях. Более того, в 5 последних встречах дончане не могут победить: только в этом сезоне они прервали 4-матчевую проигрышную серию, сыграв нулевую ничью на своем стадионе. ЦСКА с 55 очками идет вторым, у "Ростова" на 2 балла меньше и на 2 позиции ниже. Армейцы забили 52 гола (5-й показатель) и пропустили 26 (2-я оборона после "Зенита"). "Ростов" отличился 47 раз (9-я позиция) и пропустил 40 мячей (5-я строчка). ЦСКА прервал 10-матчевую голевую серию, не может победить в двух матчах подряд, а в трех последних турах у него три разных исхода. "Ростов" в прошлом туре прервал 3-матчевую "сухую" серию и 4-матчевую безвыигрышную (Н1 П3). Если говорить о потерях, то у гостей Лангович и Глебов дисквалифицированы, а Комличенко не смог восстановиться от травмы, хотя определенные надежды были.
Кто-то из пары ЦСКА - "Ростов" по итогам этого матча может повесить себе на шею серебряные медали. А может повесить их на шею "Спартаку". После московского дерби и красно-синие, и красно-белые не смогли выиграть свои поединки, поэтому у подопечных Федотова сохранилось небольшое преимущество в один балл над командой Абаскаля. "Ростов" же прервал свою негативную серию, обыграл "Ахмат" и вновь включился в битву за вторую строчку. Если смотреть объективно, то у команды Карпина худшие шансы на "серебро", но все же они есть. Теперь подробнее. ЦСКА становится вторым, если выигрывает свой поединок с любым счетом. Армейцев устроит даже ничья, но только в том случае, если "Спартак" не выиграет в Самаре. "Ростов" ничья не устраивает никак, а второй донская команда станет при своей победе и если "Спартак" не выиграет в Самаре. Равенство очков может быть у "Ростова" и "Спартака" (ничья у нас и поражение красно-белых от "Крыльев Советов"), тогда выше окажутся дончане по личным встречам. В теории, если "Спартак" будет крупно проигрывать в Самаре, то ЦСКА может дать сравнять ростовчанам в концовке, чтобы затащить их на пьедестал. Понятно, что это теоретический расклад, но это также надо иметь в виду. Текущая форма вроде как получше у армейцев, плюс они играют дома, но команда Карпина готова удивлять даже в безнадежной ситуации. Прогнозировать тут что-то тяжело, поэтому попробуем угадать: гол в первом тайме - да.


 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Кирилл Набабкин  86 
Игорь Дивеев 
Виллиан Роша  25 
Мойзес 
Бактиёр Зайнутдинов  75 
Саша Зделар 
Константин Кучаев  46 
Иван Обляков 
Хесус Медина  9  63 
Федор Чалов  17  33  62 
Запасные:
Владислав Тороп 
Георгий Щенников  75 
Илья Агапов 
Матвей Лукин 
Егор Носков 
Милан Гайич  86 
Максим Мухин 
Виктор Мендес  46 
Кирилл Глебов 
Хорхе Карраскаль  63 
Антон Заболотный  62 
Главный тренер:
Владимир Федотов 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев  46 
Александр Сильянов  89 
Максим Осипенко 
Евгений Чернов  78 
Александр Селява  16  26 
Даниил Уткин  74 
Хорен Байрамян  46 
Кирилл Щетинин 
Роман Тугарев 
Егор Голенков  61 
Запасные:
Никита Медведев 
Михаил Цулая 
Николай Поярков 
Данила Прохин  74 
Виктор Мелёхин  46 
Давид Семенчук 
Алексей Миронов  26 
Иван Комаров  46 
Даниил Шанталий 
Дмитрий Полоз  61 
Давид Тошевски 
Главный тренер:
Валерий Карпин