Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 30-й тур.

3 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Зенит - Факел
1:0

 

Ерохин, 82 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:5; Удары в створ - 3:1; Угловые - 3:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 1:2; Фолы - 9:18; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Четырнадцатое место заняли воронежцы, хотя за тур до конца шли на двенадцатой позиции, но и в соперниках у "Факела" была сильнейшая команда страны. Теперь воронежцам и нижегородцам предстоят стыковые матчи с клубами Первой лиги, но имя соперников клубы узнают чуть позже. "Зенит" же во втором тайме заиграл лучше, а после замен и вовсе создал кучу моментов, так что забил и выиграл по делу.
+6 И звучит финальный свисток. "Факел" ждут стыковые матчи.
+5 И все-таки одержали победу над "Спартаком" самарцы, что означает отсутствие каких-либо перспектив у "Факела", даже если воронежцы вдруг сравняют счет.
+4 Досталось по голове от партнера Арсену Адамову, а в это время прозвучал финальный свисток в матче "Пари НН", который зафиксировал победу над "Химками". "Крылья" еще играют со "Спартаком".
+3 Угловой на левом краю заработали воронежцы, подача последовала в центр вратарской, где первым на мяче оказался игрок "Зенита", который выбил снаряд в сторону.
+1 Густаво Мантуан уступил место на поле Владиславу Саусю.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Гонгадзе! Получил мяч перед чужой штрафной от Максимова и пробил в левый от себя угол, но снаряд прокатился рядом со штангой! Не дотянулся Васютин, но наверняка справился, если бы мяч пошел в створ.
87 Повезло Свинову! Ошибся на выходе Илья Свинов, который выпустил мяч из рук после скидки в исполнении партнера, но Мантуан выключился из игры, не сумев сразу пробить по пустым воротам!
86 Атаковать же продолжает "Зенит". Подача с правого фланга последовала в центр штрафной, но завершилось дело выходом в исполнении Свинова, который теперь уже спешит.
84 Очень плохой расклад теперь для воронежцев, потому как и прямые конкуренты ведут в своих матчах, и одно очко "Факел" пока что не набирает. На данный момент воронежцы в стыках.
84 Максим Максимов появился вместо Вячеслава Якимова в составе "Факела".
82 ГООООООООООЛ! Александр Ерохин открывает счет, 1:0!
Мантуан прорвался по левому краю в чужую штрафную и аккуратно прострелил точно под удар Ерохину, который переправил снаряд между ног Свинову!
82 Иван Сергеев отправился отдыхать, его заменил Алексей Барановский.
81 Сергеев с правого края чужой штрафной мягко закинул мяч во вратарскую, никто из хозяев снаряда не коснулся, но тот ударился о газон и шел в створ, с чем справился Свинов.
80 Мантуан добрался до мяча в центре чужой штрафной после подачи от Кругового, но коснулся снаряда затылком, поэтому пробить по воротам бразильцу не удалось.
78 Сутормин получил мяч на правом краю около чужой штрафной и подал точно в створ ворот, но Свинов был готов и к такому, поэтому сделал пару шагов назад и забрал снаряд.
76 Жестко столкнулись Суслов, Адамов и Гонгадзе. Все трое летели в подкате за мячом в центре поля, в итоге больше всех пострадал Гонгадзе, который и так из-за травмы начал матч на скамейке.
74 Роман Акбашев уступил места Реде Рабею, а вместо Ираклия Квеквескири появился Андрей Мендель.
73 Кузяев ушел от Маркова, но от Квеквескири уйти уже не сумел, получив точно по лицу от соперника в падении. Едва не поругались Барриос и Ираклий, но дело обошлось.
71 Наседают на штрафную гостей подопечные Сергея Семака, но просто не могут пройти в финальную треть, оставаясь где-то на подступах к ней. Отсюда даже подать не выходит.
69 В параллельном матче "Спартак" не реализовал одиннадцатиметровый удар, который был назначен в ворота "Крыльев Советов". И в этом не везет сегодня воронежцам.
68 У "Зенита" же после замен очень хорошо держится мяч, но проблема в том, что впереди петербуржцы практически ничего не создают, потому как до штрафной не доходят.
66 Странно, что после нескольких замен гости вообще перестали играть в прессинг. Неужели за полчаса до конца Евсеев предложил удерживать счет с надеждой на контратаку?
64 Ну, кстати, с учетом разгрома ростовчан в исполнении ЦСКА, матч с "Крыльями" для "Спартака" теряет значение, ибо выше третьего места команда все равно не поднимется. Но кто же ожидал до игры, что "Спартак" будет проигрывать самарцам.
62 О как! А "Крылья Советов" повели в матче со "Спартаком". И при таком раскладе "Факел" окажется в стыках, чего воронежцы явно очень хотят избежать. Тогда нужно побеждать.
60 Хызыр Аппаев уступил место Георгию Гонгадзе, а вместо Мохамеда-Амина Брахими появился Василий Черов.
59 Акбашев получил мяч в чужой штрафной, но чересчур неудачно его обработал, отпустив далековато от себя, чем воспользовался Александр Васютин, сыгравший на выходе.
57 Арсен Адамов и Алексей Сутормин вышли на поле вместо Вячеслава Караваева и Андрея Мостового.
55 Данил Круговой сильно прострелил на ближнюю штангу, но мяч покинул пределы поля еще до того, как оказался во вратарской, влетев в сетку со внешней стороны.
54 И помощник Сергея Семака Оливейра получил предупреждение. Весь второй тайм он пытался докричаться до арбитра, и это, наконец, случилось.
54 Очевидную желтую карточку получил Игорь Калинин, который чересчур откровенно потащил за футболку Густаво Мантуана.
52 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на дальний край штрафной, где Калинин не сумел выиграть верховую борьбу и завалился на газон.
50 На позиции Сергеева сейчас оказался Андрей Мостовой, но выиграть борьбу за мяч он не сумел, после чего Ерохин не успел за соперником и заехал тому по ногам.
48 Без перестановок обошлись воронежцы, которые с первых же минут второй половины пошли в атаку, но увязли на левом фланге, где заработали несколько аутов подряд.
46 Начался второй тайм.
Пока что события и в нашем матче, и в параллельных целиком и полностью устраивают воронежцев, но все настолько шатко, что буквально за минуту ситуация может кардинально измениться. Ничья в нашей игре по делу, ничего такого команды не показали, чтобы открыть счет.
+1 Ничего не добавил Чистяков, звучит свисток на перерыв.
44 Еще сбегал, возможно, в последнюю атаку "Зенит", но хозяева так планомерно готовят свое наступление, что даже до удара в итоге дело не довели.
42 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, "Факел" смотрится очень неплохо, пускай и практически не атакует. Но позиционно воронежцы действуют очень грамотно.
40 Калинин с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, но точно в руки Васютину, который не стал быстро вводить мяч в игру, чем вызвал недовольство Мостового.
38 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда так и не последовало удара, так еще и Марков нарушил правила против Васютина.
38 В параллельном матче "Пари НН" повел с "Химками", но текущая ничья все равно устраивает воронежцев. Им нужно, чтобы самарцы не выиграли, тогда ничья устроит.
37 Мостовой и Круговой разыграли мяч, после чего Мантуан попытался уйти от соперника, но запнулся. Завершилось все дело перехватом в исполнении игрока "Факела".
35 Мостовой ушел от Суслова на левом фланге около чужой штрафной, за что получил удар по ногам. Практически угловой заработали петербуржцы, бить отсюда вряд ли стоит.
33 Атака, впрочем, ударом все равно закончилась, но в статистику он уже не попадет, потому как Сергеев, который развернулся и пробил точно в руки Свинову, оказался в офсайде.
32 Ерохин в чужой штрафной пяткой оставил мяч Сергееву, которому было неудобно бить, поэтому он сыграл назад. Хозяева продолжили разыгрывать атаку, но до удара пока так и не дошло.
29 А меж тем команды уже отыграли полчаса. Причем остановок было совсем немного, но "Зенит" не особо хочет атаковать, а у "Факела" просто не особо получается.
27 Еще один стандарт заработали гости, теперь уже на чужой половине поля, но после подачи и удара в сторону ворот мяч стал легкой добычей Александра Васютина.
25 Ерохин с левого фланга подал в центр штрафной, но первым на мяче оказался Калинин, который выбил снаряд на Маркова. Тот опередил Алипа, а Нуралы нарушил правила.
23 Ничего толком не получается в атаке у петербуржцев, попытались разыграть мяч на троих на левом фланге, но Ерохин пнул снаряд за боковую линию, Мостовой никак не мог успеть.
21 Пока что не пестрит опасными событиями наша игра, поэтому отмечу, что в параллельных матчах счет тоже не открыт, что на данный момент устраивает воронежцев.
19 Но сейчас этот рваный прессинг привел к перехвату - Кузяев потерял мяч на своей половине поля, после чего Мостовой нарушил правила против Евгеньева, который выдвинулся вперед.
17 Достаточно явно бросаются пустые зоны в центре поля в построениях "Факела", воронежцы как-то рвано пытаются прессинговать, а между центром поля и штрафной огромный разрыв.
15 "Зенит" заработал первый угловой, с которого последовала подача точно на одного из подопечных Сергея Семака, а тот пробил по воротам, но проблем Илье Свинову не доставил.
14 Категорически не желает работать сайт единственного спортивного телеканала страны, потому как наладить работу серверов раз в году оказалось чересчур сложно. Но ничего, событий на поле пока совсем немного.
12 Пока что достаточно трусливо воронежцы бегут в атаку, хотя победа сегодня точно гарантирует им прямое сохранение прописки. Малыми силами сбегали по правому флангу, но ничего не создали.
10 Ерохин! Получил мяч перед чужой штрафной, вошел в нее и без помех с левого угла пробил в ближний угол, но умудрился даже близко не попасть в створ! Нахмурился Вадим Евсеев.
9 В направлении Сергеева отскочил мяч после прострела с левого фланга, но Иван действовал достаточно пассивно и не сделал шаг навстречу, поэтому защитник перехватил снаряд.
7 Мантуан потерял мяч перед чужой штрафной, после чего игрок "Факела" выбил снаряд точно в лоб главному арбитру, которому пришлось остановить игру и вернуть мяч гостям.
6 "Зенит" несколько раз попытался перехватить мяч, но в итоге удалось это только с последней попытки, причем после перехвата петербуржцы предпочли отойти назад.
4 Брахими красиво сыграл пяткой, прокинув мяч между ног сопернику и отдав точную передачу на партнера, но тот предпочел отыграть назад, не став начинать атаку гостей.
2 Будем смотреть и на параллельный матч "Крыльев" со "Спартаком" и "Пари НН" с "Химками", но одно неизменно: воронежцам очень желательно сегодня одержать победу.
1 Матч начался, поехали!
В прошлом сезоне "Зенит" в последнем туре спас "Пари НН", который тогда был просто "Нижним Новгородом", в очной встрече нижегородцы одержали победу с минимальным счетом. Сегодня петербуржцы могут спасти "Факел". Артем Чистяков и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Есть ли смысл что-то рассказывать про "Зенит"? Да, пожалуй, никакого и нет. Петербуржцы празднуют пятое чемпионство подряд и вторую звезду на форме, причем празднуют настолько активно, что после победы над "Спартаком" и обеспечения себе чемпионства команда за три тура ни разу не выиграла. И не проиграла, впрочем, но все равно на "Зенит" мало похоже. Впрочем, а чего еще ждать, если почти все бразильцы разъехались по отпускам, остался лишь Мантуан, да колумбиец Барриос, тогда как почти вся основа в матчах участия не принимает.
А вот про "Факел" рассказать не просто можно, а нужно, потому как подопечные теперь уже Вадима Евсеева, который пришел в команду под занавес сезона, вовсю борются за прямое сохранение прописки в элитном дивизионе, причем делают это достаточно успешно, ибо за тур до конца клуб идет на спасительной двенадцатой строчке, опережая "Крылья Советов" на один балл и "Пари НН" на три. Каковы же расклады, которые позволят спастись напрямую? Ну, если нижегородцы и самарцы проиграют в своих матчах, то "Факел" может и проигрывать. Если нижегородцы проиграют, а самарцы сыграют вничью, то расклад тот же самый, ибо личные встречи в противостоянии с "Крыльями" за воронежцев. А дальше все самое интересное, ибо "Пари НН" играет с "Химками" и очень вряд ли проиграет или даже сыграет вничью, хотя бывает всякое. Так вот, если оба прямых конкурента "Факела" выигрывают в своих матчах, тогда воронежцам нужно побеждать "Зенит" в гостях. Только этот результат сто процентов гарантирует "Факелу" отсутствие стыков. При равенстве очков с "Пари НН" преимущество будет у нижегородцев, они на один гол в личных встречах забили больше. Поэтому уж одно очко "Факелу" нужно зарабатывать практически обязательно, ибо поверить в то, что нижегородцы не обыграют уже вылетевшие "Химки", достаточно сложно.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня будут сыграны матчи последнего, тридцатого, тура в Российской Премьер-Лиге, и если с чемпионством уже давно все решено, то за места в медалях и спасительные позиции, которые позволят остаться в Премьер-Лиге без всяких стыковых матчей, еще идет ожесточенная борьба. В одном из матчей "Зенит" дома в Санкт-Петербурге будет принимать воронежский "Факел".


 
ЗЕНИТ 
Александр Васютин 
Вячеслав Караваев  57 
Данил Круговой 
Дмитрий Чистяков 
Нуралы Алип 
Далер Кузяев 
Вильмар Барриос 
Александр Ерохин  82 
Андрей Мостовой  57 
Густаво Мантуан  90 
Иван Сергеев  82 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Георгий Королев 
Арсен Адамов  57 
Илья Москаленчик 
Алексей Сутормин  57 
Зелимхан Бакаев 
Владислав Саусь  90 
Дмитрий Васильев 
Данила Козлов 
Алексей Барановский  82 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Кирилл Суслов 
Игорь Калинин  54 
Евгений Морозов 
Ильнур Альшин 
Вячеслав Якимов  84 
Ираклий Квеквескири  74 
Роман Акбашев  74 
Мохамед-Амин Брахими  60 
Евгений Марков 
Хызыр Аппаев  60 
Запасные:
Алексей Городовой 
Михаил Смирнов 
Сергей Брызгалов 
Сергей Божин 
Василий Черов  60 
Владислав Мастерной 
Даниил Черняков 
Андрей Мендель  74 
Реда Рабей  74 
Максим Максимов  84 
Матвей Ивахнов 
Георгий Гонгадзе  60 
Главный тренер:
Вадим Евсеев