Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии, финал.

3 июня. Берлин. Стадион "Олимпштадион".
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).

 

Лейпциг - Айнтрахт Ф
2:0

 

Нкунку, 71 (1:0); Собослаи, 85 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:5; Удары в створ – 3:2; Угловые – 6:3; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 2:1; Фолы – 12:13; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 58% : 42%.
Празднуют "быки" с большой радостью победу. Долгое время шла равная игра, однако на экваторе второго тайма добавил "Лейпциг" в скоростях и буквально смял соперника, одержав заслуженную победу. "Айнтрахт" старался как мог, но всё же несколько "поплыл", не справившись с давлением "РБЛ" и не сумев даже наладить владение после пропущенного мяча.
В скором времени узнаем о будущем и Нкунку, и Гласнера, а пока что констатируем бронзу "Лейпцига" в чемпионате и победу клуба в Кубке Германии, отмечая также, что "Айнтрахт" в следующем сезоне сыграет в Лиге конференций.
Всё, второй раз подряд выигрывает "Лейпциг" Кубок Германии!
+3 Коло Муани прилично врезался в соперника на бровке, ещё одна жёлтая.
+1 Жёлтую карточку получает Нкунку.
+1 Третья замена у "Лейпцига". Кампль вместо Собослаи.
90 Четыре минуты добавлено.
88 Коло Муани хлёстко пробил с правого края штрафной в ближний угол, на месте был Бласвих.
87 Могли ещё забивать "быки", но не успел Лаймер замкнуть на дальней штанге после прострела справа.
87 Четвёртая замена у "Айнтрахта". Эбимбе вместо Буты.
85 ГОООООЛ! Собослаи, 2:0!
Ну да, это назревало! После перехвата в середине поля эффектную атаку с использованием короткого и среднего паса провёл "Лейпциг". Собослаи забыли на правом краю штрафной, где он принял передачу Нкунку и ювелирным ударом отправил мяч под дальнюю стойку!
84 Очередная подача от углового флажка, справляются в центре штрафной "орлы". Это всё здорово, но надо как-то бы и в атаку перейти.
81 Лаймер у бровки сфолил на ускорившемся Гётце, жёлтая хавбеку "быков".
80 Пока что сдерживает "Айнтрахт" давление соперника, и не очень понятно, как собираются отыгрываться "орлы".
79 Опасно пробил Поульсен головой в дальний угол после подачи Собослаи от правого углового флажка, чуть выше перекладины прошёл мяч.
78 И двойная замена у "Айнтрахта". Ленц и Борре вместо Макса и Хасэбэ.
78 Вторая замена у "Лейпцига". Шлагер вместо Айдары.
77 Придержал соперника руками Гётце и получил жёлтую.
76 Активно идёт в отбор после потери Нкунку, но в подкате нарушает правила на Буте.
74 Навес пошёл на голову Лаймеру, однако нанести акцентированный удар ему не удалось. Впрочем, очередной корнер всё же заработал "Лейпциг".
71 ГОООООЛ! Нкунку, 1:0!
Очень сильно добавил "Лейпциг" в скоростях, и вот уже есть плоды! Открылся Нкунку на левом краю штрафной, принял передачу Ольмо, чуть качнул в сторону и нанёс, возможно, не самый лучший удар, однако срикошетил мяч в противоход голкиперу и нырнул в сетку.
70 Первая замена у "Айнтрахта". Линдстрем вместо Роде.
69 С рикошетом теперь интересный удар из пределов штрафной наносит Поульсен. Угловой зарабатывает "РБЛ".
67 Поульсен здорово действовал в подыгрыше, на входе в штрафную выполнив хороший пас на ход Нкунку, но всё же чуть не в такт движению француза получилось.
65 После очередного корнера в исполнении Макса выносят мяч из своей штрафной "быки".
64 Гётце набежал на мяч в центре штрафной и хлёстко пробил в уголок, Бласвих вытащил.
63 Камада открывался в правом полуфланге под передачу из глубины, но опередили его и из-под ног вынесли в аут.
61 Первая замена у "Лейпцига". Поульсен вместо Вернера. Ожидаемо, в принципе. Хотя и весьма рано, пожалуй.
59 Прошла проникающая передача в штрафную на Коло Муани, который пробовал затем вырезать поперечный пас под удар, но угодил мячом в соперника.
56 Потерял мяч на чужой половине Лаймер и на скорости врезался в Хасэбэ. Фол свистнули, но японец требовал жёлтую для соперника, считая, что тот специально не сделал попытку тормознуть и уйти от столкновения.
54 Зарабатывают "орлы" корнер на правом фланге, и подаёт от углового флажка Макс к центру штрафной. Там борьбу выигрывают защитники "Лейпцига".
51 Гётце слева зашёл в штрафную и отдал передачу к линии вратарской на Камада, который в борьбе не сумел обработать мяч и в итоге вроде как сфолил.
48 Собослаи навесил со стандарта, а франкфуртцы были первыми в штрафной на мяче.
47 Получил теперь Вернер на фланге уже по ногам от Хасэбэ, штрафной в пользу "быков".
46 Атакует "Лейпциг", Нкунку опустился глубоко и участвует в розыгрыше мяча, а Вернер пробует открываться на позиции центрфорварда.
Стартовал второй тайм.
Напряжённая игра с определённым преимуществом "Лейпцига", которое, впрочем, скорее можно назвать территориальным, нежели игровым. Выпады "Айнтрахта" иной раз смотрятся даже поинтереснее. Зато у "быков" есть Нкунку, который стал автором, пожалуй, самого опасного (хотя и с небольшой натяжкой) момента в первой половине встречи. Ну, и при том, что ошибок с обеих сторон минимум, парочку всё-таки допустили "орлы" в обороне, в том числе и в ситуации с моментом Нкунку. В целом же, впечатление от игры вообще и каждой команды отдельно более, чем приятное. Футбол равный и высокого качества. Наверное, "Айнтрахт" всё-таки по-прежнему андердог в этой паре, однако повернуться всё равно может в любую сторону игра.
Свисток на перерыв.
43 От углового флажка подал вначале Хальстенберг, а со второй попытки - Собослаи. После навеса венгра уверенно сыграл на выходе Трапп.
42 А вот тут могло быть неплохо! Нашёл Нкунку пространство между защитниками, открывшись под передачу Лаймера, и тоже сразу после входа в штрафную в касание пробил в ближний угол. Успели удар накрыть, и рядом со штангой прошёл мяч.
41 Нкунку, видимо, сейчас открывался на входе в штрафную, и пошла на него передача, однако буквально отскочил мяч от Кристофера, неудачно получилось тут всё.
39 Показывают немного хромающего Вернера. Но тут вот как раз надо отметить, что Тимо пока мячи и борьбу не особо находит, хотя вот уж кто как раз большой любитель сыграть в оттяжке и что-то самому придумать, так это он.
37 Принял теперь Коло Муани передачу от Камада, но не успел пробить, защитник сыграл на перехвате.
35 11 касаний и только 67% точных передач у Коло Муани к данной минуте. Не самая впечатляющая статистика, однако, пожалуй, во многом говорит она об активности форварда "орлов", прежде всего. При этом, очень много он смещается налево и в глубину. Тоже показательно. Потому что на острие сложно дождаться мячей, ищет их Рэндал сам.
33 Макс выполняет навес в штрафную, там первыми на мяче оказываются "быки".
31 Принял Коло Муани в штрафной прострельную передачу Буты справа, но не стал с ходу бить, а чуть сместился в сторону и наткнулся на ногу соперника. Апеллирует он к судье, но не похоже это на пенальти.
29 Хорошая пятиминутка удалась Франкфурту, а сейчас "РБЛ" зарабатывает фол в центре поля и начинает выстраивать очередную позиционную атаку.
27 Макс на левом фланге поддержал атаку и стремился к мячу, а Клостерманн в красивом подкате выбил у него из-под ног за боковую.
26 Сильный пас из глубины идёт теперь к левому краю атаки "орлов" на Коло Муани, слишком сильно получается, аут в пользу "Лейпцига".
24 Гётце недостаточно высоко поднял мяч, навешивая со штрафного, и вынесли "быки".
23 Хорошая атака прошла у "Айнтрахта" сейчас. Коло Муани слева прорвался между двух соперников и заработал фол в паре метров от штрафной. Клостерманн на нём сфолил.
21 Продолжается планомерное давление "Лейпцига", пока что без по-настоящему опасных моментов.
19 Останавливают достаточно высоко сейчас атаку соперника франкфуртцы, однако выход из обороны затем получается неудачным.
17 Качнул в сторону Коло Муани и вошёл справа в штрафную, после чего сильно пробил низом в ближний угол. Рядом со штангой, да и контролировал ситуацию вроде как Бласвих.
15 Обыгрался теперь Нкунку на правом фланге с Собослаи, тот же сильно послал мяч в опорную, где уже почти сразу потеряли мяч "быки".
14 Нкунку теперь справа открывается под передачу из глубины, ускоряется и вырезает пас в штрафную. Там подчищают защитники.
12 Втроём обозначают "орлы" прессинг на чужой половине, а вскоре подключается и четвёртый игрок. В итоге с аута приходится заново "Лейпцигу" строить выход из обороны.
10 Хенрихс по правому краю разогнал атаку и сделал передачу вдоль бровки на Собослаи, который под давлением соперника вынужден был отдавать пас назад.
8 После подачи Макса со стандарта суматоха образовалась в штрафной "Лейпцига", и пробил Тута, но мимо створа.
6 Вот сейчас может быть первое осмысленное действие номинальных гостей впереди. Камада ускорился и заработал фол. Ольмо на нём нарушил правила.
4 А вот это было что-то из "Айнтрахта" старого образца - того, который при Хюттере особо не соблюдал баланс между линиями. Прошла быстрая атака у "Лейпцига", которую завершил ударом низом из пределов штрафной Вернер. Опасно было, но так то недостаточно сильно получилось, забрал мяч Трапп.
3 Вскоре после розыгрыша стандарта на чужой половине Хенрихс справа на средней высоте отправляет мяч на дальнюю штангу, где никто не добирается из партнёров до мяча.
2 Продолжают франкфуртцы встречать соперника в среднем блоке, ну а "Лейпциг" пока особо не форсирует.
1 Под свист болельщиков из Франкфурта и громкие песнопения фанатов "РБЛ" стартует игра с владения "быков" на своей половине.
Матч начался!
Добро пожаловать в Берлин на финальный матч Кубка Германии, в котором сыграют "Лейпциг" и "Айнтрахт". Являющиеся действующими обладателями трофея "быки" заняли в завершившемся сезоне Бундеслиги 3-е место, квалифицировавшись в Лигу чемпионов. Заключительный отрезок сезона проводит команда Марко Розе очень мощно и стабильно. В частности, уверенно занять место в тройке позволили пять побед подряд на финише чемпионата. Стоит отметить, что среди них были и гостевые три очка в матче со сверхмотивированной "Баварией".
Помочь команде отстоять трофей не сможет сегодня дисквалифицированный Йошко Гвардиол, однако, хотя хорват и носит негласный титул топ-защитника, пара Орбан-Клостерманн в центре обороны также наверняка станет вполне надёжным вариантом.
Необходимо отметить, что эта игра должна стать последней за "Лейпциг" для звёздного форварда Кристофера Нкунку, который почти наверняка в следующем сезоне будет выступать уже за "Челси". Сохраняется вероятность, что в топ-клуб переберётся и Гвардиол.
"Айнтрахт" финишировал в чемпионате седьмым. Если команда не сумеет выиграть кубок, то отправится в Лигу конференций. Победа же, соответственно, даст пропуск в Лигу Европы, а в третий по значимости европейский турнир попадёт закончивший чемпионат на 6-й строчке "Байер".
Если в контексте "Лейпцига" можно говорить о последнем за клуб матче Нкунку, то "орлы" завершают сотрудничество с главным тренером Оливером Гласнером. Отметим, что именно он сумел наладить в "Айнтрахте" игровой баланс, благодаря чему команда год назад выиграла Лигу Европы, а в нынешнем сезоне вышла в плей-офф Лиги чемпионов. Кроме того, седьмое место в чемпионате и финал Кубка Германии - уже тоже очень приличные результаты. Оливер может пойти на повышение в АПЛ, а Франкфурту с большой долей вероятности предстоит не только смена тренера, но и перестройка состава. Играть без Костича команда научилась, а в межсезонье "Айнтрахт" могут покинуть Камада, Коло Муани и Линдстрем. Иными словами, это последний шанс команды в её нынешнем виде на завоевание ещё одного трофея.
При этом, "РБЛ" выглядит фаворитом пары, хотя "Айнтрахт" - очень крепкий орешек и почти наверняка максимально навяжет борьбу. Кроме того, последний матч под руководством Гласнера - это, безусловно, запредельная мотивация, которой попавший в ЛЧ и выполнивший тем самым основную задачу на сезон "Лейпциг" может быть подсознательно в какой-то степени лишён. От самой же игры по умолчанию ожидают высокой результативности, несмотря на статус финала. Во всяком случае, исходя из того, что обе стороны стабильно забивают и, как правило, испытывают больше проблем в обороне, чем в созидании. Хотя всё относительно: при необходимости и те, и другие способны действовать вполне дисциплинированно. Не исключено, что цена ошибки вынудит склониться именно в эту сторону. Обслужит встречу Даниэль Зиберт из Берлина. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ЛЕЙПЦИГ 
Янис Бласвих 
Марсель Хальстенберг 
Вилли Орбан 
Лукас Клостерманн 
Беньямин Хенрихс 
Амаду Айдара  78 
Конрад Лаймер  81 
Дани Ольмо 
Доминик Собослаи  85  90 
Кристофер Нкунку  71  90 
Тимо Вернер  61 
Запасные:
Эрьян Нюланн 
Абду Диалло 
Мохамед Симакан 
Санусси Ба 
Давид Раум 
Ксавер Шлагер  78 
Кевин Кампль  90 
Эмиль Форсберг 
Юссуф Поульсен  61 
Главный тренер:
Марко Розе 
 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Эван Ндика 
Макото Хасэбэ  78 
Тута 
Филипп Макс  78 
Джибриль Соу 
Себастьян Роде  70 
Аурелиу Бута  87 
Марио Гётце  77 
Даити Камада 
Рэндал Коло Муани  90 
Запасные:
Диант Рамай 
Алмами Туре 
Кристофер Ленц  78 
Кристиан Якич 
Дина Эбимбе  87 
Пакстен Эронсон 
Тимоти Чендлер 
Йеспер Линдстрем  70 
Рафаэль Борре  78 
Главный тренер:
Оливер Гласнер