Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Португалии, финал.

4 июня. Оэйраш. Стадион "Эштадиу Насьонал".
Судья - Жуан Пиньейру (Брага).

 

Брага - Порту
0:2

 

Андре Орта, 53 - автогол, (0:1); Отавио, 81 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:17; Удары в створ – 1:6; Угловые – 3:8; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 5:1; Фолы – 12:12; Желтые карточки – 4:6; Красные карточки – 1:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 56% : 44%
Заслуженно выиграл "Порту" этот матч. Даже немного странно говорить такое, когда играют третья и вторая команды чемпионата, но "драконы" были просто более классной командой, а вот "Браге" не хватало именно технического исполнения в завершении немногочисленных атак, да и удаление Ниакате случилось из-за нелепой ошибки при владении мячом. Все было в этом финале, что душе угодно - гол, автогол, удаления, много борьбы и эмоции. "Порту" собрал все внутренние кубки в этом сезоне при Консейсау, но остался без победы в чемпионате. Ну, а "Браге" расстраиваться не стоит, в конце концов коллектив Артура Жорже будет пробовать свои силы в следующем сезоне в Лиге Чемпионов.
+6 Матч завершен победой "Порту" в финале Кубка Португалии!
+5 Совсем сбит прицел у "оружейников"!!! Из центра штрафной пробивает слета Симон Банза над перекладиной. А ведь как подкараулил он мяч после рикошета, но техника подвела.
+4 Так, оказывается тройная даже замена была, просто чуть позже выбежал на поле Андре Франку вместо Галено.
+3 Двойная замена у "Порту". Под премиальные вместо Отавио и Эуштакиу выходят Марко Груич и Габриэль Верон.
+2 Перекладина спасает от третьего!!! Галено из пределов штрафной нанес красивый обводящий удар и угодил мячом в каркас ворот. Матеус за мячом прыгал, но вряд ли бы спасал, пойди мяч чуть ниже.
+1 Чуть не провели голевую контратаку "драконы", но слишком малыми силами они пошли вперед. Тареми на левом фланге пробежался, собрал вокруг себя троих соперников и отдал в центр на свободного Урибе, но удар колумбийца был накрыт.
90 Аж шесть минут накинул арбитр ко второму тайму.
89 Не получился удар! Здорово Банза выловил подачу с левого фланга около вратарской Рамуша, однако вложил всю свою богатырскую силу в удар, а надо было мяч прижимать попросту. Снаряд летит на трибуны.
87 Луиш Пицци со штрафного пробил очень плохо, отправляя мяч сильно выше ворот ударом метров с двадцати пяти. Такими моментами в концовке надо пользоваться.
86 Плечом же сыграл Эуштакиу, а не рукой! Брума подкинул мяч черпачком и попал в плечо игроку "Порту". Рефери был закрыт игроками и среагировал на реакцию игроков "Браги" скорее.
85 По итогам боестолкновения на изумрудном газоне получили по "горчичнику" Арминду Брума и Пепе Акино.
84 Пошла куча-мала! После стычки Отавио и Брума игроки обеих команд друг на друга налетели и чуть было грандиозную потасовку не организовали. Вовремя рефери подоспел.
82 Да, старался Жорже переломить ход игры, но по итогу нарушен был баланс на поле, а его добило удаление Ниакате. Против Отавио во вратарской играл центральный полузащитник Рачич.
81 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Отавио! 0:2!
Это уже заявка на победу! Мгновенно "Порту" воспользовался замешательством соперника и провел классическую контратаку на скорость. Вандерсон Галено промчался по левому флангу, срезал угол и прострелил в центр вратарской, где Отавио в падении опередил Уроша Рачича и поразил ворота Матеуса.
79 Удаление!!! В равных составах снова играть будут команды! Тареми пошел бороться за бесхозный мяч на чужой половине поля, в результате вынудил ошибиться фатально защитников "Браги". Али Эльмусрати подсунул небрежно мяч Ниакате, пасом назад. Тареми коршуном налетел на Сику, заставив того совершать фол последней надежды.
78 На всякий случай решил Урибе пробить с дальней дистанции, чтобы не нарваться на контратаку противника. Мяч после удара метров с сорока полетел мимо ворот.
77 Выполняет навесную подачу с правого фланга Урош Рачич. Стянули на себя внимание защитников Рикардо Орта и Абель Руис, а мяч прилетел на дальнюю штангу, где Менедес не сумел обработать мяч.
76 За накладку против Рачича получает жёлтую карточку Мехди Тареми. Так и до второго удаления недалеко.
75 Витора Тормена меняет Луиш Пицци. Все замены, которые мог, сделал Артур Жорже.
73 Чем-то очень возмущены запасные "Порту". Идет их утихомирить главный судья, в итоге показывая карточку самому разбушевавшемуся - Родригу Консейсау.
72 А "горчичники" продолжают накапливаться. Матеус Урибе в подкате срубает Альваро Джало, получая предупреждение.
71 Немного киксанул Иван Маркано после фланговой подачи, чуть было не подарив мяч по итогу Урошу Рачичу. Приходится из ворот выходить Рамушу и мяч забирать.
70 Симон Банза меняет Виктора Гомеса в составе "Браги". Артур Жорже как может пытается усилить атаку своей команды.
68 Понятное дело, пошли вперед футболисты "Браги", но пока в позиционной атаке мало что получается у "оружейников". Все верховые забросы легко прерываются.
67 Обратная замена у "Порту". Зайду Сануси меняет Тони Мартинеса, отыгравшего половину тайма по итогу. Вряд ли Консейсау им особо недоволен, просто нужно защитника выпускать.
65 Виктор Гомес получает жёлтую карточку за умышленный фол, срывая контратаку, в которую убегал Вандерсон Галено.
63 Да, тут без вопросов. Посмотрел повтор рефери самостоятельно и мгновенно принял решение, доставая из кармана прямую карточку для Венделла. Подвел на ровном месте свою команду защитник "Порту".
62 Удаление!!! Ух, это крайне жестоко было. Венделл прямой ногой пошел на мяч и несмотря на то, что Виктор Гомес был явно первым на мяче, не стал ногу убирать и врезал шипами сопернику. Карточку показывает арбитр. Сначала жёлтую, но после просмотра повтора меняет свое решение.
60 Галено получает жёлтую карточку за срыв атаки "Браги".
59 Также следом Юри Медейруш и Андре Орта уступили свои места на поле Альваро Джало и Урошу Рачичу.
58 Рокировка в составе "Браги". Кристиан Борха уступил свое место Джо Менедесу.
57 В офсайд забирается Тони Мартинес после передачи из глубины поля со стороны Отавио.
56 Продолжает владеть преимуществом "Порту". Венделл верховую подачу выполняет и чуть было не добирается до этой подачи Тареми. Матеус успевает в последний момент сыграть на выходе.
53 ГОООООООЛ!!!!!!!! Андре Орта забивает в свои ворота! 0:1! Довольно курьезно забивает "Порту" свой, в общем-то, заслуженный гол. Тони Мартинес поборолся за мяч в центре чужой штрафной, навязав борьбу Андре Орта, который и отправляет снаряд мимо Матеуса, находясь под давлением форварда. А прострел слева сделал Галено.
51 Подбадривает свою команду Сержиу Консейсау и есть за что, поскольку пас Ивана Маркано был очень вальяжным, такую передачу перехватывает Рикарду Орта, но обострить у форварда "Браги" в одиночку не получилось.
50 Хорошо подключился по левому флангу Борха под передачу Медейруша и сильно прострелил вдоль ворот, а может бил так коряво. В любом случае, мяч миновал всех футболистов в штрафной "Порту" и покинул пределы поля.
49 Мехди Тареми ставит спину Андре Орте и зарабатывает фол. Штрафной был быстро разыгран и мяч был доставлен направо, откуда Эуштакиу навесил на дальнюю штангу, где Галено ударом влет чуть было не послал мяч в ближний угол.
47 Пепе Акино прокидывает мяч себе на ход и ускоряется в забег по флангу, но оттягивается Брума в оборону и умело ставит корпус сопернику.
46 Второй тайм стартовал!
Пока терпит "Брага", держится, но уж совсем плохо дело с контрвыпадами у "оружейников". Надо в раздевалке Артуру Жорже обратить на это пристальное внимание. "Порту" много владеет мячом, неплохо атакует, но Матеус Лима поймал кураж, да и точности не хватает "драконам" в завершении банально.
+5 Первый тайм завершен. Пока по нулям в финале.
+4 Два угловых подряд разыграли "драконы" и по итогу второго корнера Ньякате не дает пробить Матеусу Урибе из пределов вратарской.
+3 Поехала опорная нога у Мехди Тареми, а так-то здорово на углу вратарской иранец подкараулил отскок. В самый важный момент потерял равновесие Тареми.
+2 Хитрец Пепе пробует выпросить вторую карточку для Борхи. Прокинул мяч защитник "Порту" мимо Кристиана и рухнул на газон после легкого касания. Арбитр верно разобрался и карточку не стал выписывать.
+1 Не без труда блокируют удар Отавио защитники "Браги", сразу вдвоем бросаясь под этот удар с линии штрафной. Добивание не удается Тареми.
45 К первому тайму добавлено целых пять минут.
44 Вынужденная замена у "Порту". Вместо Эванилсона в игру вступает Тони Мартинес. Шесть мячей в шести матчах в Кубке Португалии. Лучший бомбардир "Порту" в турнире вышел.
43 Пока в меньшинстве номинальные гости пробуют числом навалиться игроки "Браги", однако удар Рикарду Орты не вышел точным.
41 А тут еще пауза затянется, потому что Эванилсон присел на газон. Похоже на то, что заднюю мышцу бедра дернул форвард "Порту". Замена будет.
40 И такое бывает в финалах. Спущен мяч, требуется поменять игровой снаряд. Неудивительно, борьба на поле бескомпромиссная стоит.
39 Свой угловой заработала "Брага" и по правде говоря, "стандартами" надо бы пользоваться "оружейникам", потому как с игры дело идет не очень знатно. Но легко работает в своей штрафной Иван Маркано.
37 А вот ответ "Браги"!!! Рикарду Орта бил на входе в штрафную очень плотным и хорошим ударом. Не заснул на солнышке Клаудиу Рамуш и отменно отразил тот удар, прямо на своего защитника.
36 Тащит Матеус Лима, но уже из офсайда! Тем не менее, отметим реакцию кипера после того, как в результате подачи штрафного Пепе с пары метров пробивает влет в створ ворот.
35 Кристиан Борха зазевался с мячом и уступил его настырному Отавио. Далее пришлось фолить, чтобы не дать вырваться сопернику на оперативный простор. Это карточка.
33 Очень неплохо открылся Эванилсон на левом полуфланге и делал чуть назад передачу, которую в подкате прерывает Виктор Гомес.
32 Нарушение же было! Да, фиксирует с опозданием фол арбитр. Пепе руку положил на плечо Матеусу и уже после этого Урибе чуть было не затолкал снаряд в ворота.
30 Видимо, к первому тайму много добавлено будет из-за всех этих повреждений и пауз. Нужна помощь Мехди Тареми.
29 Теперь уже жёлтая карточка прилетает Андре Орта, въехавшего по инерции в подкате в ноги Тареми. Да, сначала была игра в мяч, но сам подкат был достаточно безрассудный.
28 Опасные ауты у "Порту". Далеко Маркано выбрасывает мяч прямо во владения Матеуса. Там Урибе делает скидку, вот только Тареми не поспевает.
27 А нет, все же послушал арбитр, что ему скажут коллеги у монитора. Видимо, сказали, что удаления тут нет. Ну и ладно. Все же заметим, что рефери очень высокий допуск борьбы разрешает.
26 Пауза на поле, потому что сильно досталось Ньякате. Его менять не будут, но привести в чувство защитника "Браги" надобно.
25 Это было крайне жестко. Отавио наступил на голеностоп Сику Ньякате. Вполне такая оранжевая карточка. Хорошо, что VAR тут не стал смотреть.
23 Пока очень много ошибок у "Браги" в контратаках. Брума потащил самостоятельно мяч вперед через центр, но отдал пас совсем не туда, куда открывался Абель Руис. Не в первый раз такое уже.
21 А это уже голевой момент!!! Никто из "оружейников" не накрыл Эванилсона, который вторым касанием пробивает из пределов штрафной уже в ближний верхний угол, где мяч уже ждал Матеус, продемонстрировав отличную реакцию.
20 Виктор Гомес промчался по правому флангу и выдал навес в центр штрафной "Порту", где никого из партнеров не оказалось.
18 Страсти накаляются, причем на тренерских скамейках в том числе, где никто уже не сидит. К Консейсау приходит главный арбитр и что-то объясняет. Пока без карточек.
17 Амбициозно! В центре поля отобрал мяч Матеус Урибе и тут же закидывает мяч по высокой дуге, увидев, что вышел из ворот Матеус Лима. Впрочем, в створ ворот не попал колумбиец, так что отлегло у фанатов "оружейников".
16 Наконец-то, немного подольше стал у "Браги" мяч держаться и даже ухитрился Юри Медейруш сделать изящную передачу на Бруму, однако отрабатывает здорово корпусом Иван Маркано.
14 В касание Абель Руис сделал передачу под открывание на Арминду Бруму, да вот только сплоховал, сделав чересчур сильную передачу. Мяч легко достался Клаудиу Рамушу, играющему в Кубке Португалии.
13 Вот, попытка выйти в быструю атаку, которую начинает своим выносом Матеус. Рикарду Орта караулил мяч на левом фланге, но против него грамотно сыграл корпусом Пепе.
12 Старт матча однозначно остался за "Порту". Номинальные гости не просто завладели инициативой, но и заставили ошибаться "Брагу", которая даже на чужую половину поля выйти не может. Впрочем, голевых моментов пока еще не было.
11 И снова удар в створ ворот! Быстро разыграли мяч с углового "драконы" и последовал дальний выстрел в исполнении Пепе Акино. Сложился голкипер "Браги" и зафиксировал мяч, не давая шансов кому-то сыграть на добивании.
10 Прорывается Эуштакиу по левому флангу, оттуда простреливает в центр вратарской, куда открывался Отавио, однако в падении мяч выносит на угловой один из защитников "Браги".
9 Добирается Матеус Урибе до подачи с углового на дальней штанге. Матеус там не достает толком до мяча, но и у игрока "Порту" удар совсем не вышел.
8 Виктор Гомес не разобрался, скинув мяч грудью за пределы поля, хотя никто его не прессовал и мог бы защитник нормально мяч своему вратарю скинуть после флангового кросса от Урибе.
7 Так, вроде бы разбегался Абель Руис, хотя тот хромал довольно сильно и вообще какое-то движение на скамейке "Браги" началось.
6 Волнуется "Брага"! И едва это волнение в гол не материализовалось. Были накрыты прессингом "оружейники" и чуть было не удалось замкнуть Галено скидку от Мехди Тареми в штрафной "Браги".
5 Стивен Эуштакиу плотный удар нанес со средней дистанции. Прекрасно видел момент удара Матеус Лима и в падении принял мяч намертво.
3 Так, а тут уже Пепе был не прав врезавшись жестко в Абеля Руиса, пробуя опередить девятку "Браги" в борьбе за мяч. Пауза на поле.
2 Рикарду Орта очень неплохо открылся под передачу на правом фланге и пробует обойти на скорости легендарного Пепе. Опытнейший защитник сыграл жестко, но в рамках правил.
1 Игра началась! Хорошей игры пожелаем командам и удачи, конечно!
Очевидно, что если "Брага" возьмет Кубок Португалии, то вкупе с выходом в Лигу Чемпионов, сезон для коллектива Артура Жорже будет признан прекрасным. А вот вопросы по будущему в "Порту" Сержиу Консейсау все еще есть. Наставник "драконов" крайне недоволен политикой руководства клуба, которое из года в год продает ведущих игроков, в общем-то, на этом живет весь чемпионат Португалии, где клубы поменьше продают своих лидеров трем грандам лиги, а уж те поставляют звезд на вырост в топ-лиги Европы. Однако ретивый Консейсау хочет сломать эту систему и дважды даже порывался уйти в отставку, вот только его не отпустил президент клуба. Короче говоря, летом будет продолжение этой истории, не в последнюю очередь на ее развитие может повлиять сегодняшний финал.
Отметим, что "Брага" в последних тринадцати играх проиграла лишь однажды, да и то, будущему чемпиону и с минимальным счетом. А "Порту" же и вовсе находится в прекрасной форме, одержав одиннадцать побед к ряду, что, однако, не позволило все же нагнать "Бенфику". В хорошей форме, очевидно, Мехди Тареми, ставший лучшим бомбардиром сезона. Да и в целом атакующая игра у "драконов" идет неплохо, но тут "Брага" не уступит, пожалуй.
Стоит сказать и последних матчах в кубке. Тут на самом деле было все весьма интересно, поскольку "Порту" чуть не вылетел в полуфинале, лишь в дополнительное время переиграв "Фамаликан" во втором матче. А вот "Брага" уверенно разобралась с "Насьоналом" по сумме двух матчей, однако до этого по сетке шла со скрипом, забивая победный мяч в концовках встреч.
Добрый вечер, дорогие поклонники спорта номер один! Конец мая и начало июня - традиционное время финалов. На очереди финал Кубка Португалии, где встретятся "Брага" и "Порту", оказавшиеся по итогам сезона соседями в турнирной таблице. "Оружейники" в этом сезоне совершили неплохой рывок и поднялись на третью строчку по итогам сезона, опередив такого гранда Португалии, как "Спортинг", но в чемпионской гонке по-настоящему не участвовали. Противостоять "Браге" будет противостоять именитый соперник, которому, тем не менее не удалось отстоять чемпионский титул, уехавший в Лиссабон к "Бенфике". Зато есть возможность снова выиграть Кубок Португалии и немного скрасить этим сезон, который по факту не вышел сильно удачным, ведь "драконы" ставят перед собой всегда наивысшие цели в национальном первенстве. Отметим, что в матче первого круга чемпионата "драконы" уверенно выиграли со счетом 4:1, а вот в Браге была зафиксирована нулевая ничья. Вообще, "Брага" является домашней командой, потерпев за сезон только два поражения. Но финал будет играться на нейтральном поле, естественно, так что фаворитом тут будет "Порту".
Жуан Пеньейру рассудит команды на поле вместе со своими помощниками, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
БРАГА 
Матеус 
Виктор Гомес  65  70 
Сику Ниакате  79 
Кристиан Борха  35  58 
Витор Тормена  75 
Али Эльмусрати 
Юри Медейруш  59 
Андре Орта  29  53  59 
Арминду Брума  85 
Рикарду Орта 
Абель Руис 
Запасные:
Тьягу Са 
Сердар Саатчи 
Урош Рачич  59 
Паулу Оливейра 
Симон Банза  70 
Андре Каштру 
Альваро Джало  59 
Джо Менедес  58 
Луиш Пицци  75 
Главный тренер:
Артур Жорже 
 
ПОРТУ 
Клаудиу Рамуш 
Венделл  63 
Иван Маркано 
Пепе 
Стивен Эуштакиу  90 
Матеус Урибе  72 
Отавио  25  81  90 
Пепе Акино  85 
Вендерсон Галено  60  90 
Эванилсон  44 
Мехди Тареми  76 
Запасные:
Диогу Кошта 
Зайду Сануси  67 
Фабиу Кардозу 
Андре Франку  90 
Дэнни Лоудер 
Марко Груич  90 
Габриэл Верон  90 
Родригу Консейсау  66 
Тони Мартинес  44  67 
Главный тренер:
Сержиу Консейсау