Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 38-й тур.

4 июня. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Исидро Диас де Мера (Даймьель).

 

Реал Мадрид - Атлетик
1:1

 

Сансет, 49 (0:1); Бензема, 72 - с пенальти (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:15; Удары в створ - 2:9; Угловые - 5:6; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 8:1; Фолы - 11:14; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 64% : 36%.
Удивительно, но "Вильярреал" сумел отыграться в матче против "Атлетико", а это означает, что "Реал" занимает третью строчку. Что же касается "Атлетика", то и сами баски выиграть не сумели, и "Осасуна" в параллельном матче все же сумела удержать победу над "Жироной", поэтому в еврокубках будет именно команда из Памплоны.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Загубил момент Винисиус! Убежал практически на рандеву с Симоном, но так долго думал, что в итоге даже пробить по воротам не сумел! Будет лишь угловой.
+3 Иньяки Уильямс после очередной ошибки обороны "Реала" получил мяч перед чужой штрафной и пробил в левый от себя нижний угол, но Куртуа сумел отвести угрозу от своих ворот.
+2 Обратная замена у "Реала", но в данном случае все понятно: Марко Асенсио отправляется отдыхать, Лукас Васкес вышел вместо него.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Родриго! Винисиус прорвался по правому краю в чужую штрафную и сыграл чуть назад под удар на Родриго, а тот в касание ковырнул мяч в сторону ворот, но перестарался с силой удара!
87 Не выходит сегодня у мадридцев пройти по флангам, хотя обычно там удачно солируют Винисиус и Родриго. Но сейчас Родриго оказался на левом краю, за ним остался Винисиус, первый полез на соперника и потерял мяч.
85 Дани Карвахаль очень жестко сыграл против Берчиче, как косой срубив соперника по ногам.
83 А баскам, наверное, все-таки сообщили результат параллельного матча, который пока что не оставляет шансов "Атлетику" на попадание в еврокубки. Но все может очень быстро измениться.
81 Получше заиграли мадридцы после пропущенного мяча и заработанного пенальти, хотя во втором тайме было такое ощущение, что особо-то и не желают играть на победу хозяева.
79 Винисиус выскочил на рандеву с Симоном, обыграл вратаря и уложил мяч в пустые ворота, но сразу же боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав очевидный офсайд у бразильца.
78 Кстати говоря, в еще одном параллельном матче "Атлетико" обыгрывает "Вильярреал", поэтому на данный момент "Реал" расположился на третьей строчке в турнирной таблице.
77 Икер Муньяин вышел вместо Ойана Сансета, а Рауль Гарсия заменил Горку Гурусету.
76 Сегодня, правда, Карим себя не особо проявил, но кого же это теперь волнует. "Жирона" тем временем сократила отставание от "Осасуны" до одного мяча, концовка будет веселая.
74 И под аплодисменты Карим Бензема отправляется отдыхать. Лука Модрич вышел вместо него.
72 ГООООООООООЛ! Карим Бензема сравнивает счет, 1:1!
А кто еще мог подойти к мячу в такой день? Пробил низом и по центру Карим в своем прощальном матче, тогда как Симон до удара завалился в правый от себя угол!
71 Пенальти в ворота "Атлетика"! Милитао боролся за верховой мяч, а Берчиче чересчур откровенно выставил руку, попав точно по лицу сопернику! И желтая карточка для Юри.
69 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала во вратарскую, где без проблем на выходе сыграл Симон, который уже никуда спешить не будет.
67 Микель Весга присел на газон и схватился за паховую мышцу. Судя по всему, будет замена. Да, уже были готовы к этому гости: Унай Венседор вышел вместо Весги.
66 Карвахаль в борьбе с Берчиче выбил мяч за лицевую около своих ворот. Берингер выполнил подачу в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул игрок мадридской команды.
64 Алекс Беренгер появился вместо Нико Уильямса, а Ойер Заррага заменил Андера Эрреру.
63 Досталось Нико Уильямсу от Эдера Милитао в верховой борьбе, причем Эдер заехал сопернику точно по пояснице, на которую Нико со всего размаху и приземлился на газон.
62 Сейчас уже можно передохнуть, поэтому отмечу, что Асенсио вышел под аплодисменты, потому как и он покинет "Реал" после окончания этого матча. Сильно обновится "Реал" летом.
61 Грубовато в подкате сыграл Гурусета, заехав точно по ноге Винисиусу. Свисток прозвучал, но почему-то не была показана желтая карточка, хотя это срыв атаки.
59 А "Осасуна" уже в два мяча ведет. И при таком счете "Атлетик" может с любым счетом обыграть "Реал", но все равно не попадет в еврокубки. По игре баски во втором тайме гораздо лучше мадридцев.
58 Марко Асенсио вышел под аплодисменты вместо Дани Себальоса, а Орельен Чуамени заменил Эдуарду Камавингу.
57 А Сансет получил желтую карточку за "нырок" около чужой штрафной.
57 И снова Куртуа спасает! Иньяки Уильямс по правому краю вышел на рандеву с Куртуа и расстреливал дальний угол, но Тибо Куртуа в падении плечом сумел спасти свою команду!
56 Дани Себальос получил предупреждение за фол в центре поля.
54 И еще один выпад от "Атлетика", передача низом по левому краю последовала на ход Нико Уильямсу, но его и защитник "Реала" опередил, и Тибо Куртуа, вышедший из ворот.
52 О как! А уже ведет "Осасуна"! Почти синхронно представители исторической страны Басков оформили по голу в своих играх. Трансляция матча "Осасуны" и "Жироны" тоже есть на нашем сайте, не забывайте заглядывать.
51 И на данный момент именно "Атлетик" находится на седьмой позиции, сместив других исторических басков из "Осасуны", которые пока что играют с "Жироной" вничью. При таких раскладах только победа "Осасуны" может сместить "Атлетик".
49 ГООООООООООЛ! Ойан Сансет открывает счет, 0:1!
И первым на добивании в итоге оказался сам же Сансет, который со второй попытки мощно вколотил снаряд прямо под перекладину, Куртуа уже был не у дел!
48 Ошибся Себальос, потеряв мяч у своей штрафной, после чего Сансет выскочил по правому краю на рандеву с Куртуа и пробил точно во вратаря низом, но на этом атака не закончилась!..
46 Начался второй тайм.
Пожалуй, ничью вполне можно назвать закономерным исходом первого тайма, разве что ничья эта должна была быть результативной, ибо "Атлетик" не реализовал пенальти, а "Реал" в самой концовке создал несколько моментов, но тоже не сумел забить. Будем ждать второй тайм, а пока отдохнем.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Какой момент возник у "Реала"! Родриго ушел от Симона, но не стал бить по пустым, в итоге сыграл на Себальоса, тот покатил на Бензема, который нанес удар точно в защитника!
42 Кроос выполнил подачу с правого фланга от углового флажка, но с верховыми мячами сегодня у нападающих с обеих сторон серьезные проблемы, даже до удара дело редко доходит.
41 Как нож сквозь масло Родриго прорвался по правому краю в чужую штрафную мимо нескольких соперников, но итоговый удар с близкого расстояния прервал защитник гостей!
41 "Реал" ответил заработанным на чужой половине поля стандартом, откуда последовала подача на левый край штрафной, но первым на мяче оказался защитник баскского клуба.
39 И еще один заброс последовал в штрафную "Реала", где до мяча пытался добраться Гурусета, который оказался в очевидном офсайде. Да и пас сумел прервать Камавинга.
38 Иньяки пробил по воротам, метя в ближний угол, Куртуа отвел мяч на угловой. С правого фланга подача последовала на ближнюю штангу, а там сыграл Карвахаль.
36 1.04 по xG у "Атлетика", но нужно помнить про пенальти, поэтому фактический показатель едва ли выше 0.2, а у "Реала" и вовсе 0.11, ибо всего один раз пробили мадридцы в створ ворот.
34 Себальос очень хотел перехватить мяч в центре поля, но поскользнулся и оказался на газоне. Самое забавное, что он вроде бы позицию освободил, но гости и не думали пройти в зону.
32 С левого фланга младший Уильямс, Нико, выполнил подачу прямо в створ ворот, Куртуа этого явно не ожидал, поэтому реагировал по мячу, но с добиванием справился.
31 После подачи с углового в исполнении басков мяч оказался у Иньяки Уильямса, который из-за пределов штрафной пробил точно в соперника и заработал еще один стандарт.
30 Юри Берчиче ушел от Камавинги перед чужой штрафной и мощно пробил под перекладину, но точно по позиции Куртуа, который ладошкой отвел мяч на угловой.
29 Достаточно рваный темп у нашей игры: то пенальти из ничего и несколько неплохих атак в обе стороны, то простой перекат мяча в районе центрального круга.
27 И второй угловой мадридцы предпочли разыграть, в итоге мяч оказался у Рюдигера, который с дуги пробил по воротам, но явно перестарался с силой своего удара.
25 Винисиус получил мяч перед чужой штрафной, ушел чуть вправо и резко пробил в ближний угол, но Симон успел увидеть момент удара и в падении перевел снаряд в сторону.
24 И этот прессинг привел к перехвату, причем прямо в чужой штрафной, после чего последовал удар по воротам, мяч попал в руку Начо, но она была прижата к корпусу.
23 Кстати, очень высоко начали прессинговать подопечные Вальверде, причем таким большим числом, будто бы вообще не боятся получить контратаку на свои ворота.
21 В направлении Бензема последовала подача из глубины поля, но первым на мяче оказался Симон, которому Карим никак не мог помешать. Никуда не спешит голкипер басков.
19 Пока что ни разу мадридцы не пробили по воротам "Атлетика", хотя сыграли уже половину первого тайма. У гостей, впрочем, тоже лишь одна попытка, да и та была с пенальти, но все же.
17 Очень высоко сегодня играет Камавинга, который большую часть сезона отыграл слева в защите, а сегодня действует в центре поля на своей родной позиции. Сейчас вообще у чужой штрафной начал прессинговать.
15 Первый угловой в матче заработали мадридцы, статистика показывает, что всего 17% за сезон "Реал" разыгрывал стандарт, но сейчас последовал именно розыгрыш, причем с очень сильным пасом назад.
13 Бегут отвечать мадридцы, Винисиус прорвался по левому флангу к чужой штрафной, откуда прострелил чуть назад, но угодил точно в одного из защитников "Атлетика".
11 Не забивает Микель Весга! Пробил в левый от себя угол, Куртуа угадал и в шикарном броске спас свою команду! И ведь ногу на линии ворот оставил, все по правилам!
9 Пенальти в ворота "Реала"! Первый угловой в матче заработали баски на правом фланге, а мяч после удара игрока гостей попал в выставленную руку Тони Крооса. Не спорят мадридцы!
7 "Атлетику" тоже пока не удается зацепиться за мяч, остается надеяться только на ошибку со стороны "Реала". Напомню, что баскам обязательно нужно сегодня побеждать.
5 Буднично началась наша игра, мадридцы ожидаемо много владеют мячом, но какого-то особого продвижения вперед в их исполнении пока не видно. Сейчас Рюдигеру досталось по ногам.
3 Сансету досталось в центре поля от Крооса, который был первым на мяче, но шипами заехал и по ноге сопернику по касательной. Хотя повтор однозначного ответа на вопрос о правоте арбитра не дал.
2 Стоит отметить, что в последний раз в своей игровой карьере Карим Бензема вышел на поле в составе мадридского "Реала", ибо после окончания сезона легендарный нападающий покинет клуб. Четырнадцать сезонов за мадридцев, кто бы мог подумать, когда они с Игуаином соревновались, кто больше моментов загубит.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует один из самых важных матчей сезона в концовке Ла Лиги.
А у "Атлетика" вся борьба в самом разгаре. Бьется команда Эрнесто Вальверде за седьмую строчку в чемпионате, которая позволяет сыграть в Лиге конференций в следующем сезоне. Расклады на данный момент следующие: "Осасуна" идет седьмой с пятьюдесятью очками. Столько же у "Атлетика", но личные встречи за памплонцами, поэтому при равенстве "Осасуна" всегда будет выше. И это первый критерий, то есть "Атлетику" нужно набрать больше очков, чем наберет "Осасуна" в игре с "Жироной", которая, к слову, тоже бьется за еврокубки и отстает всего на один балл от двоих своих соперников. А еще есть "Райо Вальекано" и "Севилья", у которых тоже по сорок девять баллов. Так что, если вкратце, то "Атлетику" нужно побеждать и надеяться на то, что "Осасуна" в своем матче не выиграет. Причем если "Жирона" выиграет у "Осасуны", то "Атлетику" все равно необходимо выигрывать. А остальные подсчеты никакого смысла для "Атлетика" уже иметь не будут, ибо все просто: "Атлетик" выигрывает, памплонцы нет - баски в еврокубках. "Атлетик" не выигрывает, памплонцы тоже - баски не в еврокубках. Вернее, какие-то баски, например, из "Реал Сосьедада" могут быть в еврокубках, но "наши", про которых мы сейчас здесь говорим, туда уже точно не попадут.
Можно сказать, что "Реал" ни за что не бьется, потому что Лигу чемпионов на следующий сезон подопечные Карло Анчелотти себе обеспечили задолго до финиша. С другой стороны, мадридцы вполне могут упустить серебряные медали первенства, ибо они всего на одно очко опережают соседей по городу из "Атлетико". И кто бы что ни говорил, но это точно мотивация для игроков, которые сами упустили титул в чемпионате и вылетели из Лиги чемпионов за шаг до финального поединка. Зато расклад достаточно простой: нужно набрать либо больше очков, чем "матрасники", либо столько же. Если, к примеру, "Реал" проиграет, тогда и "Атлетико" нужно проигрывать. Ну, для "Реала", разумеется.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Как ни странно, но в Испании матчи последнего тура Ла Лиги проходят не в одно время, а поделены на две группы: первые играют пораньше, вторые - уже после них. Матчей много, матчи интересные, предлагаю вам обратить внимание на один из таких: "Реал" дома будет принимать "Атлетик".


 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Антонио Рюдигер 
Эдер Милитао 
Начо 
Даниэль Карвахаль  85 
Тони Кроос 
Эдуарду Камавинга  58 
Дани Себальос  56  58 
Винисиус Жуниор 
Родриго 
Карим Бензема  72  74 
Запасные:
Андрей Лунин 
Альваро Одриосола 
Ферлан Менди 
Давид Алаба 
Хесус Вальехо 
Лукас Васкес  90 
Орельен Чуамени  58 
Лука Модрич  74 
Марко Асенсио  58  90 
Эден Азар 
Мариано Диас 
Главный тренер:
Карло Анчелотти 
 
АТЛЕТИК 
Унай Симон 
Айтор Паредес 
Дани Вивиан 
Юри Берчиче  71 
Оскар Де Маркос 
Микель Весга  67 
Андер Эррера  64 
Ойан Сансет  49  57  77 
Нико Уильямс  64 
Иньяки Уильямс 
Горка Гурусета  77 
Запасные:
Юлен Агирресабала 
Иньиго Лекуэ 
Микель Баленсьяга 
Андер Капа 
Хуниор Бита 
Рауль Гарсия  77 
Ойер Заррага  64 
Унай Венседор  67 
Унай Гомес 
Мальком Аду Арес 
Алекс Беренгер  64 
Икер Муньяин  77 
Главный тренер:
Эрнесто Вальверде