Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 38-й тур.

4 июня. Вальядолид. Стадион "Хосе Соррилья".
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

 

Вальядолид - Хетафе
0:0

 

22:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:4; Удары в створ - 0:1; Угловые - 6:1; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:0; Фолы - 9:25; Жёлтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 79% : 21%.
Всё сегодня было в руках "Вальядолида". Если бы команда Пауло Пеццолано одержала победу, то она осталась бы в элите, но распечатать ворота "Хетафе" так и не удалось. А в параллельном матче между "Эспаньолом" и "Альмерией" творились настоящие чудеса. В итоге там случилась ничья 3:3, которая не устроила "Вальядолид". Бело-фиолетовые с 40 очками финишировали на 18-м месте, тогда как футболисты "Хетафе" набрали 42 балла и закончили сезон на 14-й строчке в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+8 Финальный свисток. "Вальядолид" занял 18-е место и покинул Примеру.
+7 Гонсало Плата заработал стандартное положение, в штрафную площадь "Хетафе" прибежал голкипер хозяев Хорди Масип, но разыграли мяч футболисты "Вальядолида" очень неудачно.
+6 Гонсало Плата с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, Джавад Эль-Ямик выиграл борьбу в воздухе, но его удар головой оказался неточным.
+5 Тактическая замена у "Хетафе": Фабрицио Ангилери вместо Хайме Маты.
+4 Хуанми Латаса отметился жёлтой карточкой за фол против Давида Торреса.
+2 Серхио Леон вступил в борьбу со Стефаном Митровичем в штрафной площади "Хетафе". Форвард хозяев, пытаясь через себя пробить по воротам, рухнул на газон, надеясь на пенальти, но судья сразу же показал, что никакого фола не было.
90 Шесть минут добавил арбитр.
90 ! Какой момент! Удача сегодня явно не на стороне "Вальядолида". Гонсало Плата взял игру на себя, с правого фланга сместился в центральную зону и нанёс потрясающий удар в дальнюю "девятку" - мяч пролетел буквально на какие-то сантиметры выше цели! Ну и дела!
89 Ой-ой-ой! Всё устраивало "Вальядолид", но "Альмерия" в поединке с "Эспаньолом" сделала счёт 3:3! При текущих раскладах команда Пауло Пеццолано вылетает. Болельщики бело-фиолетовых схватились на головы. Вот это развязка чемпионата Испании!
87 Подопечные Пауло Пеццолано вроде бы заработали угловой на правом фланге, но судья назначил удар от ворот. Фанаты "Вальядолида" в ярости. Они исполнили оглушительный свист в адрес Хосе Мунуэра Монтеро.
85 Хозяева организовали перспективную фланговую атаку с последующим прострелом в штрафную, а там надёжно на перехвате сработал Давид Сория.
83 "Вальядолид" заработал угловой на правом фланге, но разыграл его крайне неудачно. После передачи Гонсало Платы судья зафиксировал фол в атаке против Дамиана Суареса.
81 Хуанми Латаса вступил в борьбу с Давидом Торресом и нарушил против него правила. Отметим, что 20-летний центральный защитник "Вальядолида" здорово вошёл в игру после вынужденной замены Хави Санчеса.
79 Омар Альдерете заменён на Домингуша Дуартеа. Кроме того, у "Хетафе" появился на поле Анхель Альгобиа, занявший место Карлеса Аленьи. Воспитанник "Барселоны" сегодня проявить себя не сумел.
77 Парагваец Омар Альдерете сегодня играл очень самоотверженно. И вот в очередном эпизоде он получил травму. Дёрнул заднюю поверхность бедра центральный защитник "Хетафе". Ему нужна замена.
76 Болельщики "Вальядолида" ликуют! "Эспаньол" в матче с "Альмерией" повёл в счёте 3:2. Это означает, что команда Пауло Пеццолано остаётся в элите при текущих раскладах. "Альмерия" же в таблице-live вновь опустилась в зону вылета.
74 Кенеди быстро проявил себя. Бразилец на фланге ушёл от защитника "Хетафе" и навесил прямо на Кайла Ларина, тот головой пробил по воротам, а мяч пролетел значительно выше цели.
72 Последние свои замены произвёл Пауло Пеццолано. В игру вошли Серхио Эскудеро и Кенеди, а Лукас Оласа и Дарвин Мачис переместились на скамейку запасных.
70 "Вальядолид" провёл быструю фланговую атаку, однако так и не сумел доставить мяч в штрафную площадь соперника.
69 Хуанми Латаса выиграл борьбу в воздухе у Джавада Эль-Ямика, но мяч после его скидки головой оказался у защитника хозяев.
67 Альваро Агуадо продолжает свои попытки. Очередной его дальний удар не достиг цели. Давид Сория в игре сегодня вступает редко, хотя "Вальядолид" всё время держит гостей в напряжении.
66 Хосе Бордалас всё-таки снял с игры Мауро Арамбарри, который около десяти минут назад получил повреждение. Вместо него на поле появился Луис Милья.
64 Во втором тайме хозяева продолжают владеть мячом огромное количество времени, но опасный момент пока что был создан только лишь один. "Хетафе" в целом надёжно обороняется, явно играя на ничью. "Вальядолид" очень старается, но пока не получается. Впрочем, всё может измениться в любой момент. Команде Пауло Пеццолано нужен всего один гол, чтобы остаться в Примере.
62 Пауло Пеццолано произвёл двойную замену. Поле покинули Луис Перес и Кике Перес, а вошли в игру Лукас Роза и Серхио Леон.
61 ! "Вальядолид" создал свой первый опасный момент в матче! Дарвин Мачис с левого фланга выполнил навес в центр штрафной соперника, Кайл Ларин выиграл борьбу в воздухе и головой нанёс классный удар по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
60 "Альмерия" сравняла счёт в матче с "Эспаньолом". Это означает, что вылетает на данный момент "Вальядолид". В общем, хозяевам в любом случае нужно играть только на победу. Ничья их едва ли спасёт. "Хетафе" же гнёт свою линию и играет, как кажется, на 0:0.
59 Главный тренер "Хетафе" Хосе Бордалас получил жёлтую карточку. Очень уж активно и агрессивно он спорил с арбитром.
57 Мауро Арамбарри после паузы вернулся на поле. При этом Хосе Бордалас уже подготовил свою первую замену. Впрочем, она может произойти далеко не сразу, если с уругвайским хавбеком всё в порядке.
56 Мауро Арамбарри на ровном месте получил повреждение. Уругвайский полузащитник "Хетафе" уселся на газон и попросил помощи врачей. В итоге его увели за пределы поля. Не исключено, что будет вынужденная замена.
55 Дарвин Мачис подобрался к штрафной площади гостей и заработал фол в борьбе с Дамианом Суаресом. Альваро Агуадо со "стандарта" нанёс прямой удар по воротам, но попасть в створ не сумел. Ничего опасного.
53 Невероятно! В параллельном матче "Эспаньол", который досрочно вылетел, повёл в счёте в поединке с "Альмерией". Это означает, что при текущих раскладах и "Вальядолид", и "Хетафе" остаются в Примере на следующий сезон. "Альмерия" же в таблице-live опустилась в зону вылета.
51 "Хетафе" второй тайм начал весьма активно. Впрочем, пока преимущественно фолы в атаке. Вот и сейчас при потере мяча перестарался Карлес Аленья, сбивший с ног Альваро Агуадо.
49 Хуанми Латаса получил мяч в штрафной площади "Вальядолида" и уже готов был пробить по воротам, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
47 Хуанми Латаса сразу же сфолил против Луиса Переса. Удивительно, что нападающий "Хетафе" до сих пор без "горчичника".
46 Начался второй тайм.
Очень напряжённый и эмоциональный первый тайм. "Вальядолид" владел мячом аж 80% игрового времени, но при этом не сумел создать ни одного опасного момента. А вот "Хетафе" незадолго до перерыва едва не забил гол, хозяев выручил Хорди Масип. В остальном же на поле идёт очень жёсткая борьба. Преимущественно фолят футболисты "Хетафе". Страсти накалены до предела. Отметим, что на текущий момент "Вальядолид" в таблице-live вылетает в Сегунду. Подопечным Пауло Пеццолано во втором тайме нужно выложиться по полной программе, чтобы остаться в Примере на следующий сезон. Шансов, прямо скажем, немного.
Уже после свистка на перерыв Джавад Эль-Ямик, который успел схлопотать жёлтую карточку за неспортивное поведение, набросился на футболиста гостей. Едва не вспыхнула настоящая драка, но судейская бригада растащила футболистов и отправила их в раздевалки.
+7 Перерыв.
+6 Разыграли всё-таки "стандарт" хозяева, Роке Меса нашёл момент для удара по воротам, но мяч попал прямо в футболиста "Хетафе".
+6 Джавад Эль-Ямик до розыгрыша стандартного положения коленом решил ударить футболиста гостей. Гастон Альварес остался очень недоволен такой неспортивной игрой марокканца и набросился на него. Оба в итоге увидели перед собой по "горчичнику".
+5 Хуан Иглесиас грубо сфолил в борьбе с Дарвином Мачисом и получил жёлтую карточку. Фанаты "Вальядолида" в восторге.
+4 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Альваро Агуадо выполнил высокий навес, с которым довольно спокойно справилась оборона тёмно-синих.
+2 Хайме Мата, который является наиболее активным игроком в составе "Хетафе", перестарался с прессингом и нарушил правила против Роке Месы.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
44 ! Атаковали всё время футболисты "Вальядолида", а стопроцентный шанс открыть счёт получили гости! Хуанми Латаса после заброса с правого фланга головой выполнил скидку на Хайме Мату, тот опять же головой пробил из убойной позиции, а хозяев по-настоящему спас Хорди Масип, вытащивший сложнейший мяч! Первым на добивание подоспел всё тот же Мата, но с нескольких метров он не попал в створ, отправив мяч в сетку с внешней стороны!
42 Альваро Агуадо поддержал атаку своей команды через центральную зону и нанёс мощнейший дальний удар по воротам. Получилось выше перекладины, но местной публике это действие понравилось. Давид Сория, кстати, ситуацию полностью контролировал.
40 А теперь "Вальядолид" получил право на угловой с противоположного фланга. Альваро Агуадо справа выполнил хорошую подачу, но гости вновь отбились усилиями Неманьи Максимовича.
39 Кике Перес исполнил "корнер" с левого фланга, а борьбу за мяч в своей штрафной площади выиграл Омар Альдерете.
37 Кике Перес открылся на левом фланге, где против него нарушил правила Мауро Арамбарри. После розыгрыша стандартного положения Дарвин Мачис нанёс плотный удар с подбора, а мяч после рикошета ушёл на угловой.
35 Гонсало Плата с линии штрафной нанёс плотный удар по воротам, но попал в плечо Омара Альдерете. Хозяева были уверены, что это игра рукой и необходимо назначить пенальти. Свисток арбитра промолчал. Пауло Пеццолано продолжает безумствовать на бровке.
33 Луис Перес ворвался в свободную зону на правом фланге, однако длинная передача партнёра оказалась неточной. Мяч ушёл за пределы поля. Давид Сория не спешит исполнять удар от ворот. На стадионе "Хосе Соррилья" стоит дикий свист местных болельщиков.
31 Кайл Ларин открылся в штрафной площади гостей и обработал длинную передачу партнёра. Правда, подыграл себе рукой. Хосе Мунуэра Монтеро всё прекрасно видел и прервал атаку "Вальядолида".
30 Луис Перес, участие которого в матче было под вопросом из-за повреждения, получил болезненный удар в спину от Хуанми Латасы. Вообще многовато фолит форвард "Хетафе". На жёлтую карточку он уже наиграл, но судья пока не спешит доставать "горчичники". Луис Перес после паузы сумел продолжить встречу.
28 Подопечные Пауло Пеццолано долго катали мяч на половине поля гостей, а довести дело до удара по воротам так и не сумели, совершив в итоге потерю.
27 Гости стараются атаковать за счёт длинных передач вперёд, однако пока не получается. Сейчас Хуанми Латаса нарушил правила в борьбе с Джавадом Эль-Ямиком.
25 Хуанми Латаса откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но выиграть борьбу в воздухе у Давида Торреса нападающий "Хетафе" не сумел.
24 После эмоционального начала поединка страсти постепенно успокоились. Сейчас "Вальядолид" очень много владеет мячом, а "Хетафе" всей командой сидит в обороне. Опасных моментов ещё не быдло.
22 Кайл Ларин после длинного заброса с правого фланга выиграл борьбу у двоих защитников "Хетафе", но проход канадского форварда остановил линейный арбитр, зафиксировавший первое в матче положение "вне игры".
20 Хозяева долго держали мяч под своим контролем, затем Дарвин Мачис попытался прострелить в штрафную с левого фланга, но его передача заблокировал Дамиан Суарес.
18 Хуан Иглесиас подобрался к штрафной площади хозяев и нанёс дальний удар по воротам, однако попасть в створ 24-летний футболист не сумел.
17 А вот это потеря. Практически незаменимый центральный защитник "Вальядолида" Хави Санчес получил мышечную травму и не смог продолжить встречу. Вместо него на поле появился молодой Давид Торрес, для которого это всего лишь 7-й матч в текущем розыгрыше чемпионата Испании.
15 Долго оказывали помощь голкиперу "Хетафе". После паузы Давид Сория пришёл в себя и продолжил встречу. Местные фанаты всё время изо всех сил освистывают гостей. Серьёзное давление оказывается на команду Хосе Бордаласа, но пока она справляется уверенно. Напомним, что тёмно-синих сегодня устраивает ничья.
13 Давид Сория, выбивая мяч в предыдущем эпизоде, срезался в игрока "Вальядолида". Голкипер улёгся на газон и попросил помощи врачей. Главный тренер хозяев Пауло Пеццолано невероятно эмоционально реагирует на каждый эпизод.
12 И ещё один угловой на левом фланге от хозяев. На этот раз Альваро Агуадо закрутил мяч на ближний угол вратарской, а там уверенно кулаками на выходе сыграл Давид Сория.
10 Футболисты "Вальядолида" заработали угловой на левом фланге, Гонсало Плата выполнил подачу на ближнюю штангу, а там борьбу за мяч выиграл сербский полузащитник гостей Неманья Максимович.
8 Лукас Оласа пошёл вперёд по левому флангу, где против него нарушил правила Дамиан Суарес. Местные фанаты тут же засвистели, намекая арбитру, что и жёлтую карточку можно показать. Непростой матч для Хосе Мунуэра Монтеро.
6 Тут уже тренеры успели сцепиться. Наставник "Вальядолида" Пауло Пеццолано показывал арбитру на часы, намекая на то, что вратарь "Хетафе" Давид Сория долго исполняет удар от ворот. Хосе Бордалас вступился за своего голкипера. Главный арбитр Хосе Мунуэра Монтеро провёл беседу с тренерами. Эмоциональное начало.
5 Дарвин Мачис оказался на левом фланге, где против него нарушил правила Хуан Иглесиас. Хозяева неплохо разыграли стандартное положение, но оборона "Хетафе" справилась. Впрочем, подбор выиграл Джавад Эль-Ямик, выстрел которого в дальний угол оказался совсем неточным.
3 Гости провели атаку левым флангом и заработали угловой. Дамиан Суарес исполнил "корнер", навесив на ближнюю штангу, а там борьбу в воздухе выиграл Роке Меса, головой выбивший мяч подальше от своих ворот.
1 Футболисты "Вальядолида" сразу же активно бросились в атаку и вполне могли довести дело до удара по воротам, если бы не самоотверженный подкат Омара Альдерете.
1 Матч начался.
Пока же напомним, что в прошлом туре "Вальядолид" на выезде сыграл нулевую ничью с "Альмерией", а "Хетафе" со счётом 2:1 обыграл "Осасуну". Волевую победу команде Хосе Бордаласа принесли голы Хуанми Латасы, который отличился впервые в сезоне, и Хайме Маты, который тоже забил свой первый мяч в текущем розыгрыше чемпионата Испании. В первом круге "Хетафе" и "Вальядолид" выдали яркое представление. Серхио Леон с пенальти вывел гостей вперёд, затем Борха Майораль восстановил статус-кво, далее отличился Дамиан Суарес, после чего Леон оформил дубль, а победный гол за "Вальядолид" забил Оскар Плано. Лучший бомбардир "Хетафе" Энес Унал мог спасти свою команду от поражения, но турецкий форвард, у которого сейчас 14 забитых мячей, не реализовал пенальти. Всего же между собой оппоненты провели 30 официальных матчей во всех турнирах. На счету "Вальядолида" 12 побед, "Хетафе" был сильнее в 9 случаях, ещё 9 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди бело-фиолетовые – 31:27. Сегодня букмекеры предпочтение отдают команда Пауло Пеццолано. Остаётся добавить, что у "Вальядолида" из-за дисквалификаций не сыграют Мончу и Мартин Онгла, а в лазарете хозяев значатся Селим Амаллах, Ануар. Повреждения были у Луиса Переса и Джавада Эль-Ямика, но они успели восстановиться и вошли в заявку на игру. У "Хетафе" дисквалифицированы Порту и Джене Даконам, а Энес Унал серьёзно травмирован.
Невероятная интрига в чемпионате Испании в борьбе за выживание. "Эспаньол" и "Эльче" досрочно вылетели в Сегунду, а последним неудачником сезона может стать кто-то из сразу шести клубов. Так вылететь ещё могут: "Кадис", "Хетафе", "Валенсия", "Альмерия", "Сельта" и "Вальядолид". Бело-фиолетовые как раз идут в опасной зоне, имея на своём счету 39 очков. У сегодняшнего соперника команды Пауло Пеццолано на два балла больше. Чтобы обогнать "Хетафе" и не зависеть от результатов других матчей, "Вальядолиду" сегодня необходима победа. Этот результат гарантированно оставит команду в элите. "Хетафе" достаточно и ничейного исхода, чтобы сохранить место в Примере. При этом тёмно-синие могут остаться в высшем дивизионе даже в случае поражения. Для этого нужно, чтобы "Сельта" проиграла "Барселоне" или же "Альмерия" уступила "Эспаньолу". В общем, здесь всё очень закручено. Если, например, "Альмерия" и "Сельта" проиграют, а "Вальядолид" сыграет вничью с "Хетафе", то у трёх клубов будет по 40 очков и всё решат дополнительные показатели. Главным критерием являются очки, набранные в очных встречах между командами, потом уже идёт разница забитых и пропущенных мячей в очных встречах между командами, после будет считаться общая разница забитых и пропущенных мячей, если и тут будет равенство, то просто количество голов в сезоне, а уже потом очки фейр-плей. Но это из разряда фантастики.
Здравствуйте! На стадионе "Хосе Соррилья" в 38-м туре испанской Примеры сразятся "Вальядолид" и "Хетафе". Главным арбитром матча назначен Хосе Мунуэра Монтеро, который представляет Андалусию. Ассистировать ему в поле будут Антонио Мартинес и Хосе Луис Мартинес Серрато. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ВАЛЬЯДОЛИД 
Хорди Масип 
Луис Перес  62 
Джавад Эль-Ямик  45 
Хави Санчес  17 
Лукас Оласа  72 
Кике Перес  62 
Роке Меса 
Альваро Агуадо 
Дарвин Мачис  72 
Гонсало Плата 
Кайл Ларин 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Лукас Роза  62 
Серхио Эскудеро  72 
Давид Торрес  17 
Иван Фреснеда 
Иван Санчес 
Кенеди  72 
Тунде Акинсола 
Марио Марото 
Виктор Рофино 
Оскар Плано 
Серхио Леон  62 
Главный тренер:
Пауло Пеццолано 
 
ХЕТАФЕ 
Давид Сория 
Дамиан Суарес 
Стефан Митрович 
Омар Альдерете  79 
Гастон Альварес  45 
Неманья Максимович 
Мауро Арамбарри  66 
Хуан Иглесиас  45 
Хайме Мата  90 
Карлес Аленья  79 
Хуанми Латаса  90 
Запасные:
Диего Конде 
Кико Касилья 
Домингуш Дуарте  79 
Жордан Амави 
Фабрицио Ангилери  90 
Анхель Альгобиа  79 
Гонсало Вильяр 
Луис Милья  66 
Хайме Сеоане 
Мунир 
Борха Майораль 
Главный тренер:
Хосе Бордалас