Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первый стыковой матч РПЛ - Первая лига.

7 июня. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Енисей - Факел
0:1

 

Марков, 77 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:17; Удары в створ - 0:8; Угловые - 3:7; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 7:0; Фолы - 11:14; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Важнейшую и тяжелейшую победу на выезде добыл "Факел", но добыл целиком и полностью по делу. Да, можно сказать, что с удалением в составе хозяев гостям повезло, потому что никто Ланина не просил творить то, что он сотворил, но и в равных составах во второй половине воронежцы смотрелись гораздо лучше, а в большинстве и вовсе могли забивать существенно больше одного мяча. Ответная встреча пройдет в субботу в Воронеже, теперь подопечных Вадима Евсеева устроит любая ничья.
+6 И звучит финальный свисток.
+4 Еще сбегали напоследок в атаку красноярцы, но в лицах футболистов "Енисея" уже видно понимание того, что отыграться сегодня уже не получится.
+2 Ярослав Ивакин следом появился вместо Александра Канаплина.
+1 Денис Самойлов появился вместо Никиты Раздорских в составе красноярской команды.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Угловой на левом краю привел к подаче в центр штрафной "Енисея", мяч был выбит точно на Максимова, который толком не сумел подстроиться, поэтому пробил мимо цели.
87 И ведь стараются атаковать футболисты "Факела", правда, к чужой штрафной в последние минуты им редко удается подобраться. Но и пауз многовато было, темп пропал.
85 Нужно развивать свое преимущество воронежцам, потому что во втором тайме они куда лучше и имеют численное большинство. А что там будет через три дня в Воронеже - это еще неизвестно.
84 А Василий Черов заменил Мохамеда-Амина Брахими. Это последние перестановки в составе "Факела".
83 Андрей Мендель появился вместо Романа Акбашева.
81 Глушков на левом краю у чужой штрафной обыграл Маркова, сместился к центру и пробил в ближний угол, но попасть в створ не сумел. А почему же не в дальний метил?
79 И теперь в меньшинстве вынуждены отыгрываться красноярцы, а у них и в равных составах моментов-то не было. Но впереди еще десять минут, а сейчас хозяева заработали стандарт.
77 ГООООООООООЛ! Евгений Марков выводит гостей вперед, 0:1!
А следующий угловой стал фатальным для хозяев! Альшин подал в центр штрафной на Божина, тот пробил в правый угол, а на пути мяча оказался Марков, который в падении перевел снаряд под перекладину!
77 Акбашев с левого фланга подал на ближнюю штангу на Квеквескири, который добрался до мяча и сделал скидку на дальнюю, но никто из гостей откликнуться на нее не сумел.
76 Угловой на правом фланге лег в актив воронежцев, которые предпочли разыграть стандарт, после чего подача пришлась на дальнюю штангу, где Ставер в падении опередил ближайшего соперника!
74 Хызыр Аппаев отправился отдыхать, Максим Максимов вышел вместо него.
73 Досталось по шее Николаю Маркову в штрафной "Енисея" от соперника, даже помощь врачей потребовалась. А у "Факела" готовится уже третья перестановка, тоже одиночная.
71 Брахими сместился на левый фланг, а Альшин перешел на правый. Решил без замен пока что обойтись Вадим Евсеев, да и у него осталось всего два слота под перестановки.
69 Как ни странно, но "Енисей" еще периодически ходит в атаку, правда, делает это совсем небольшими силами, поэтому что-то придумать можно только с помощью дальних ударов.
67 Угловой на правом краю заработали гости, но решили не подавать, а быстро разыграли его. Тотальное доминирование "Факела", которое пока что не вылилось в счет на табло.
66 Акбашев! Прорвался по правому краю в чужую штрафную Роман и пробил в ближний угол, но Ставер каким-то чудом ногой сумел отвести снаряд в сторону, а добивания уже не случилось!
64 Поаккуратнее стоит действовать Ильнуру Альшину, который уже имеет желтую карточку, но сейчас достаточно опасно сыграл против соперника в центре поля. Можно и уравнять составы.
62 Андрей Окладников отправился отдыхать, Кирилл Ушатов появился вместо него. Будут удерживать нулевую ничью хозяева. Хотя как они планируют в гостях играть?
60 С другого ракурса все выглядит еще более очевидным. Конечно, увидеть такое Карасев вряд ли мог, поэтому хорошо, что есть возможность посмотреть повтор. А я бы за такое дисквалификацию матчей на десять выдавал. И удар между ног в качестве компенсации.
59 Удаление у "Енисея"! Никаких вопросов, прямую красную карточку вместо желтой получил Олег Ланин.
58 О как! А Сергей Карасев пошел смотреть повтор на предмет красной карточки. Видимо, речь как раз о нарушении со стороны Ланина. А, так это красная. Ланин не просто столкнулся с Калининым, но и специально заехал ему шипами между ног.
57 Отложенную желтую карточку за фол против Калинина получил Олег Ланин в ближайшей паузе.
56 Гораздо лучше заиграли воронежцы после перерыва. Атаку за атакой проводят подопечные Вадима Евсеева, но сейчас подача с левого фланга вышла совсем уж неудачной.
54 Ильнур Альшин нарушил правила против соперника на чужой половине поля, за что получил желтую карточку. Грубый подкат на грани красной.
52 "Енисей" заработал первый угловой во втором тайме, с левого фланга подача последовала в центр вратарской, где без проблем сыграл на выходе Илья Свинов.
51 Очень неплохая подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу ворот "Енисея", куда в падении пытался успеть Роман Акбашев, но до мяча чуть-чуть не дотянулся.
49 И еще одна замена у "Факела": Евгений Морозов отправился отдыхать, Кирилл Суслов появился вместо него. Думаю, что дело в травме, иначе бы Морозова сняли еще в перерыве.
48 Перекладина спасает ворота "Енисея"! Альшин получил мяч перед чужой штрафной и пробил по воротам, снаряд коснулся ноги защитника и прилетел точно в перекладину! А угловой Карасев не назначил.
46 Евгений Марков после перерыва заменил Георгия Гонгадзе в составе "Факела".
46 Начался второй тайм.
Без моментов прошел первый тайм в первом стыковом матче между "Енисеем" и "Факелом", да и ударов по воротам было штуки две-три на две команды суммарно. Будем надеяться, что соперники более-менее привыкли к погодным условиям в красноярском манеже, поэтому после паузы заиграют куда лучше.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Сергей Божин в центре поля сфолил против соперника, за что получил предупреждение.
45 Минуту компенсировал Карасев. Только Стежко с Брахими на газоне лежали две, я уж про остальные паузы молчу.
45 Гости заработали угловой на левом фланге, после подачи мяч был выбит точно на Альшина, а тот из-за пределов штрафной нанес крайне неточный, зато сильный удар по воротам.
43 Конечно, никаким пенальти и не пахло, ВАР подтвердил правоту Карасева. Подача со стандарта же пришлась точно в руки Ставеру, который не спешит вводить мяч в игру.
42 А на газоне оба игрока, которым требуется медицинская помощь. У нас и плашка ВАР появилась, правда, на повторе все выглядело однозначно: фол был, но был вне штрафной.
41 Повезло Виталию Стежко, что он получил желтую карточку за фол в метре от своей штрафной, а не в ней. Брахими опередил соперника, за что и получил удар по ноге.
39 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, пока что, к сожалению, без моментов. Но это дело вполне ожидаемое, ибо каждый гол может иметь решающее значение.
37 Не самая удачная подача последовала на подступы к штрафной "Енисея", откуда мяч был выбит в сторону. После этого Калинин соревновался с Глушковым в скорости, но забег проиграл.
35 Обмениваются стандартными положениями команды ближе к концу первого тайма, сейчас против игрока "Факела" были нарушены правила вдалеке от штрафной красноярцев.
33 Тоже вертикальным забросом ответили хозяева с левого фланга, но и на этот раз выше всех выпрыгнул игрок "Факела" - Георгий Гонгадзе своей мощной шевелюрой разрядил обстановку в собственной штрафной.
31 Неплохая подача почти от центральной черты последовала на левый край штрафной хозяев на Божина, который затылком сделал скидку в центр, но точно в руки Ставеру.
30 Очень тяжело приходится футболистам обеих команд в таких условиях. "Енисей", понятное дело, более привычен к подобному, но все равно частенько игроки передвигаются пешочком.
28 Кстати говоря, скамейки запасных в манеже находятся на дальней стороне, так что в трансляции прекрасно видно, как вскакивают тренеры в тот или иной момент. Хоть какой-то плюс.
26 Не получился удар у Акбашева, который получил мяч на правом краю чужой штрафной в полнейшем одиночестве и мог бить, мог простреливать, а в итоге ковырнул снаряд куда-то в сторону.
25 В направлении Гонгадзе последовал заброс из глубины, Георгий добрался до мяча и головой скинул его в центр штрафной, где никого из партнеров не было и близко.
24 Кичин получил удар сзади по ноге около своей штрафной, очередная остановка в игре. Радует, что "Енисей" пытается играть в футбол. А вот "Факел" пока что только по ногам лупит.
22 А фол-то был, кстати. Фолил Альшин против Раздорских. Да, без умысла, но все-таки по ноге задел, поэтому свистеть Карасев был обязан. А до ворот было метров двадцать.
21 Ну, похоже на фол со стороны защитника "Факела" около собственной штрафной против игрока "Енисея", который без мяча открывался в свободную зону, но Карасев промолчал. Подождем повтор.
19 Раздорских, кажется, в неигровом эпизоде получил повреждение, потому как он успел отдать передачу, после чего схватился за колено, которое уже было затейпировано.
18 Кстати, раз уж о голкиперах уже несколько раз поговорили, то отмечу, что Свинов очень хорош на "ленточке", но его игра за пределами вратарской - обычно тихий ужас. Да и у "Енисея" сразу двое вратарей вылетели по ходу сезона с травмой крестов, так что Ставер провел всего тринадцать матчей.
16 Очень рваное начало игры, огромное количество остановок из-за фолов, стандартов и простеньких подач, а удар по воротам был один - когда Брахими проверял Ставера.
14 Грубо и через ноги сзади сыграл Альшин против соперника в центре поля, пора бы Карасеву уже заканчивать с либеральным судейством, иначе к концу игры на синтетике будут в неполных составах заканчивать.
13 И вновь Свинов откровенно плохо сыграл на выходе при подаче углового "Енисея", только на этот раз вратарь почему-то не крикнул своему защитнику, что он будет выходить. В итоге чуть ли не с головой партнера вынес снаряд голкипер воронежцев.
11 В предыдущем эпизоде Карасев фол не дал, зато воронежцы заработали угловой. Передача низом последовала на ближний край штрафной, после чего Гонгадзе попал в офсайд.
10 Очень похоже на накладку было со стороны Окладникова, который опоздал к мячу и попал шипами точно по голеностопу Калинину, а тот уже успел избавиться от снаряда.
9 Первый угловой в матче заработали хозяева, подача с левого фланга последовала в центр штрафной, где на выходе неуверенно сыграл Свинов. Но до мяча все же дотянулся, отбив его на противоположный край.
7 Георгий Гонгадзе локтем заехал по лицу сопернику в верховой борьбе, за что получил предупреждение.
5 В рамках первой атаки воронежцы разыграли мяч на правом фланге, после чего на удар вывели Брахими. Удар в створ, но по позиции Ставера, который крайне неуверенно и со второй попытки зафиксировал снаряд.
3 Морозов как косой заехал по ногам сопернику в центре поля. Карасев после паузы дал свисток, а после этого Квеквескири сразу начал высказывать претензии арбитру, в ответ на что Сергей приобнял футболиста и что-то шепнул ему на ухо.
1 Сразу стоит отметить, что матч проходит в манеже, где обычно и играет "Енисей". Удивительно, что при таких раскладах "Алания" даже в стыках сыграть не смогла со своим стадионом.
1 Матч начался, поехали!
Как по мне, "Факел" является явным фаворитом этого противостояния, но сколько раз предматчевые расклады не воплощались в жизнь в футболе? Игорь Миркин для вас прокомментирует первый раунд стыков между "Енисеем" и "Факелом".
"Факел" же вырвался в РПЛ по итогам прошлого сезона ФНЛ, когда воронежцы заняли второе место и по дополнительным показателям опередили "Оренбург", который, впрочем, все равно вышел победителем из стыковых матчей и завоевал место в элитном дивизионе. И иронично вышло, что "Торпедо" в итоге занял последнее место в РПЛ, "Факел" оказался в стыках, а "Оренбург" стал очень крепким середняком без намека на борьбу за выживание. "Факел" провел очень мощную концовку, одержав четыре победы в шести матчах, причем для Вадима Евсеева, который пришел уже после матча с "Динамо", статистика чуть хуже - три победы в пяти играх, но кому и как проиграли: "Локомотиву" на выезде 0:1 и "Зениту" тоже на выезде и тоже с минимальным счетом. Не повезло с календарем, пожалуй, хотя играет "Факел" очень достойно.
Изначально "Факел" должен был играть с "Аланией", ибо именно владикавказцы заняли третью строчку в Первой лиге, но они не сумели получить от РФС нужную лицензию из-за своего стадиона, поэтому и права на выступление в элитном дивизионе у них не было. Так что на место "Алании" заступил "Енисей", ставший четвертым. Отставание от владикавказцев, кстати, было достаточно внушительным - красноярцы набрали пятьдесят четыре очка, тогда как у владикавказцев набралось шестьдесят два балла. А вот отрыв от "Родины", которая сыграет в другом стыковом матче с "Пари НН", вышел поменьше - четыре балла. Впрочем, отрыв от шестой строчки в таблице у "Енисея" все равно мощный - семь очков. Красноярцы не так давно уже выступали в Премьер-Лиге, но покинули ряды элитного дивизиона по итогам сезона 2018-2019, набрав в том сезоне всего двадцать очков и замкнув турнирную таблицу. На следующий сезон "Енисей" едва не вылетел, став четырнадцатым в ФНЛ, но потом стал десятым, а в прошлом чемпионате оказался в шаге от стыков, заняв пятую позицию.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Для большинства команд Российской Премьер-Лиги и Первой лиги сезон практически завершен. Осталось сыграть лишь финал Кубка страны и стыковые матчи. Об одном из последних мы и поговорим, ибо сегодня в рамках первого стыкового матча сыграют между собой красноярский "Енисей" и воронежский "Факел".


 
ЕНИСЕЙ 
Евгений Ставер 
Валерий Кичин 
Виталий Стежко  41 
Херман Феррейра 
Николай Марков 
Олег Ланин  59 
Егор Иванов 
Никита Раздорских  90 
Александр Канаплин  90 
Никита Глушков 
Андрей Окладников  62 
Запасные:
Даниил Ярусов 
Андрюс Рукас 
Вячеслав Бардыбахин 
Александр Масловский 
Александр Кахидзе 
Михаил Комков 
Денис Самойлов  90 
Александр Ломакин 
Ярослав Ивакин  90 
Кирилл Ушатов  62 
Расул Гыстаров 
Владислав Луташев 
Главный тренер:
Алексей Ивахов 
 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Игорь Калинин 
Сергей Божин  45 
Евгений Морозов  49 
Ильнур Альшин  54 
Мохамед-Амин Брахими  84 
Вячеслав Якимов 
Ираклий Квеквескири 
Роман Акбашев  83 
Хызыр Аппаев  74 
Георгий Гонгадзе  7  46 
Запасные:
Алексей Городовой 
Михаил Смирнов 
Кирилл Суслов  49 
Василий Черов  84 
Владислав Мастерной 
Руслан Магаль 
Реда Рабей 
Сергей Брызгалов 
Андрей Мендель  83 
Даниил Черняков 
Евгений Марков  46  77 
Матвей Ивахнов 
Максим Максимов  74 
Главный тренер:
Вадим Евсеев