Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Ответный стыковой матч РПЛ - Первая лига.

10 июня. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
(результат первого матча - 1:0)

 

Факел - Енисей
2:0

 

Акбашев, 10 - с пенальти (1:0); Акбашев, 70 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:14; Удары в створ - 5:6; Угловые - 4:7; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 6:3; Фолы - 20:9; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Только после второго гола "Факела" у "Енисея" начала проклевываться игра в атаке, которая вполне могла привести к хотя бы одному взятию ворот. Но так уж сложилось, что за два матча красноярцы ни разу забить Илье Свинову не сумели. "Факел" же отправил три мяча в ворота Евгения Ставера, чего хватило для уверенного сохранения прописки в Премьер-Лиге, с чем мы воронежцев и поздравляем.
+6 Иванов напоследок пробил из штрафной выше ворот. Звучит финальный свисток. "Факел" сохраняет прописку в Премьер-Лиге!
+5 Угловой на левом фланге заработали красноярцы, подача последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Факела", который выбил снаряд подальше от ворот.
+2 Ильнур Альшин заехал сзади по ноге Раздорских в центре поля, за что получил предупреждение.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Очень неплохая подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной хозяев, откуда Стежко пробил в левый от себя угол, но попасть в створ не сумел.
87 Хызыр Аппаев и Мохамед-Амин Брахими отправились отдыхать, Максим Максимов и Руслан Магаль вышли вместо них.
86 Александр Масловский вышел вместо Валерия Кичина.
85 Луташев сразу же пробил по воротам с правого края чужой штрафной, но точно в ногу Божину, заработав угловой. Подача с правого фланга последовала в центр, мяч был выбит.
84 Андрей Окладников отправился отдыхать, Владислав Луташев появился вместо него.
83 Перекладина! Егор Иванов решил пробить с острого угла, направив мяч в дальнюю "девятку". Не дотягивался Свинов, а снаряд влетел точно в каркас ворот и вышел в поле!
82 Сергей Божин заехал по ногам Ушатову на правом фланге около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
80 Угловой на правом фланге заработали красноярцы, подача последовала на ближний край штрафной, откуда мяч был выбит на противоположный. Кичин там несколько раз показал ложный замах, в итоге пнув снаряд в соперника.
78 Андрюс Рукас вышел вместо Ярослава Ивакина, обратная замена у гостей.
76 И не может продолжить встречу боковой арбитр. Переодевается резервный арбитр, он экстренно войдет в игру и заменит травмированного коллегу. А с ним в кадре сейчас Станислав Сухина, который раньше тоже работал судьей в Премьер-Лиге, а сейчас является сотрудником штаба "Факела".
75 Нечасто увидишь травму бокового арбитра. Так резко лайнсмену пришлось пробежать по бровке после ошибки Ставера, что помощник Сергея Иванова получил повреждение колена.
74 Нельзя такие моменты губить! Убежал к центральному кругу Ставер, Акбашев его обыграл, но побоялся бить, поэтому сыграл на партнера, который попытался отдать передачу вперед на Аппаева, но сделал это слишком слабо!
73 "Енисей" заработал угловой на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, где Ферейра выиграл верховую борьбу, но скидку в центр выполнил крайне неточную.
71 И теперь гостям нужно забивать три мяча, чтобы просто перевести мяч в дополнительное время. Когда за три с половиной тайма забиваешь ноль, рассчитывать на подобную феерию крайне сложно.
70 ГОООООООООЛ! Дубль Романа Акбашева, 2:0!
И это уже точно все! Аппаев с левого края из-за штрафной покатил к центру на Акбашева, тот вырвался на рандеву со Ставером, после чего элегантно перекинул вратаря!
67 Вадим Евсеев к себе подозвал Черова и Мастерного, причем подозвал так, что я бы не хотел услышать что-то подобное в темном переулке. Но футболистам, видимо, Евсеев сообщил радостные новости.
65 По-прежнему много ошибок допускают футболисты "Енисея", сейчас Бардыбахин на ровном месте потерял мяч, решив выполнить диагональный перевод на другой фланг.
63 Кстати, веселый отрезок нынче: любой гол точно повлияет на ситуацию на поле. Если забьет "Факел", то на этом интрига уже точно умрет, а если "Енисей", то даже пара минут может быть огненной.
61 Брахими! Заканчивать все можно было сейчас после шикарного прохода от Аппаева по левому флангу, после чего Хызыр навесил в центр на Брахими, а тот метров с десяти левой ногой ковырнул мяч мимо ворот!
60 Кстати говоря, нам вообще дали титр, что красную получил Алексей Ивахов, но он сейчас точно находится в технической зоне. А вот уход Санаи показывали до этого.
59 Ну, как по мне, никаким пенальти в ворота "Факела" и не пахло. Да, Свинов и Раздорских столкнулись, но столкновение игровое, Свинов не влетел в соперника в попытке дотянуться до мяча, а столкнулся с ним, уже когда оба падали.
58 Георгий Гонгадзе вышел вместо Евгения Маркова, а Кирилл Суслов заменил Вячеслава Якимова.
56 Тренерский штаб "Енисея" требовал одиннадцатиметровый, активнее всех оказался Саная, который получил красную карточку и покинул скамейку гостей.
55 Первый момент у "Енисея" за две игры! Ушатов очень легко переиграл соперника на левом фланге и подал на дальнюю штангу, где Раздорских опередил Свинова, но пробил выше цели!
53 Никуда не торопится Свинов, который сыграл на выходе и забрал мяч. Никаких задач перед ним красноярцы пока что не ставили, поэтому и проблем у голкипера не возникает.
51 Иванов от правого углового флажка выполнил подачу точно на игрока "Факела", который выбил снаряд в сторону. Подбор остался за красноярцами, которые быстро лишились мяча.
50 Канаплин прошел вдоль чужой штрафной и отдал пас на Ивакина, который покатил правее на партнера, а тот прострелил вдоль ворот, но угодил точно в соперника.
48 "Факел" начал тайм с нескольких атак, но стоит отметить, что особо большими силами вперед хозяева не шли и не идут. В данной ситуации уже есть смысл играть с оглядкой на результат.
46 Вячеслав Бардыбахин и Ярослав Ивакин после перерыва появились в составе гостей вместо Николая Маркова и Никиты Глушкова.
46 Начался второй тайм.
"Факел" достаточно быстро заработал пенальти и открыл счет в матче, практически обеспечив себе успех по сумме двух матчей, потому как "Енисею", который за полторы игры не создал ни одного опасного момента, нужно забивать дважды только для дополнительного времени. Посмотрим, удастся ли хотя бы вернуть интригу в противостояние, а пока что отдохнем.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+2 Ну, что-то мне подсказывает, что никаких событий до конца тайма уже не будет. "Енисей" просто не может, а "Факел" текущая ситуация целиком и полностью устраивает.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
44 Акбашев с левого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной на Альшина, который случайно наступил на мяч и едва не сел на шпагат, допустив потерю.
43 Ираклий Квеквескири отправился отдыхать, его заменил Андрей Мендель.
42 Точно в солнечное сплетение игрок "Енисея" направил мяч Ираклию Квеквескири, даже подняться на ноги не может капитан хозяев. Так что замена будет очень вовремя.
41 Вадим Евсеев, видимо, ждать удаления своего капитана не станет, а успокоить Квеквескири не могут даже партнеры. Поэтому еще до перерыва будет замена у хозяев.
40 Очень неплохой удар нанес Валерий Кичин, несмотря на расстояние метров в тридцать. Но и в этой ситуации Свинов все видел и в падении отвел мяч в сторону.
38 Раздорских получил мяч в центре чужой половины поля, где сразу же в комплекте получил и удар по ногам от Квеквескири. Поаккуратнее стоит быть капитану хозяев, который уже с карточкой.
36 Пожалуй, все-таки пора бы уже "Енисею" начать стараться играть в атаку, потому что от контроля над мячом на своей половине поля без продвижения вперед никакого смысла нет.
34 Ну, как минимум удар в створ точно есть. Кичин из-за пределов штрафной нанес плотный удар низом в правый от себя угол, но Свинов видел момент удара и поймал мяч.
32 В створ пробил со стандарта игрок "Факела", но точно по позиции Ставера, который спокойно поймал мяч в руки. Будут ли моменты от "Енисея"? Скоро уже третий тайм противостояния закончится, а их все нет.
30 Марков легко ушел от Стежко, который был вынужден потянуть соперника за футболку, за что получил желтую карточку.
29 Квеквескири! Раздорских очень неудачно выбил мяч из своей штрафной, попав точно в Квеквескири, а Ираклий с линии сразу же пробил в ближний угол, но не попал в створ.
28 Божин в подкате столкнулся с Ушатовым в центре поля и пока что не может подняться, но, видимо, все обошлось без серьезного повреждения. Впрочем, игрок все еще прихрамывает.
26 "Факел" тем временем заработал угловой на левом фланге, Акбашев подал на ближнюю штангу, где Ферейра подстраховал Ставера, головой выбив мяч подальше от ворот.
24 Александр Канаплин в грубом подкате снес соперника в центре поля, за что получил желтую карточку. Тут же началась толкучка, сейчас разберемся с остальными провинившимися.
22 Ушатов со стандарта выполнил подачу в штрафную воронежцев, но мяч немного свалился с ноги и полетел в створ. Свинов без проблем поймал снаряд. Интересно, в статистику как удар пойдет? А то в первом матче у "Енисея" ни одного в створ не было.
21 Ираклий Квеквескири в двух эпизодах подряд нарушил правила против Канаплина, на второй раз нарушением стал грубый подкат, за который Квеквескири получил предупреждение.
19 "Факел" же выбрал тактику мелкого фола, то есть любое владение мячом в исполнении красноярцев хозяева стараются прервать вдалеке от своей штрафной с помощью нарушений. Пока что работает.
17 Очень волнуются игроки "Енисея", которым теперь нужно забивать минимум дважды, чтобы перевести матч в дополнительное время. Из-за этого и возникают ошибки в простых ситуациях.
15 "Енисей" заработал первый угловой на левом фланге, подача пришлась в центр на Свинова, тот выбил мяч точно на Ферейру, который попытался пробить через себя, но в створ не попал.
13 Алексей Ивахов получил желтую карточку по просьбе резервного арбитра, видимо, за чересчур активные споры.
12 Ну, пожалуй, "Факелу" повезло, что ВАР сегодня на матче не работает, что, конечно, является очередным позором для Лиги. Очень сложно определить, был ли фол на Маркове, очень уж картинно падал нападающий.
10 ГОООООООООЛ! Роман Акбашев открывает счет в матче, 1:0!
К "точке" подошел Роман Акбашев, который после небольшого разбега сильно пробил в левый от себя угол. Ставер не угадал!
8 Пенальти в ворота "Енисея"! Акбашев обыграл соперника перед чужой штрафной, сместился правее и сыграл в центр на Маркова, которому досталось сзади по ноге от Маркова. А ВАР на матче сегодня не работает!
7 Аппаев практически вырвался на рандеву со Ставером по левому краю чужой штрафной, но пробил точно в плечо вратарю, после чего еще и боковой арбитр зафиксировал очевидный офсайд.
5 Первый угловой в матче заработали воронежцы, подача последовала в центр вратарской, где на выходе уверенно сыграл Ставер, который кулаком выбил мяч в сторону.
4 За этим последовал еще один навес в штрафную "Факела", но и мячом вновь завладели хозяева, и кто-то из нападающих, кажется, Раздорских, оказался в положении "вне игры".
3 "Енисей" же в ответ заработал стандарт на чужой половине поля, но подача пришлась точно на игрока воронежской команды, который разрядил обстановку, выбив мяч подальше.
2 Альшин в рамках первой атаки своей команды получил мяч на левом краю около чужой штрафной и выполнил подачу на дальнюю штангу, где спокойно на выходе сыграл Ставер.
1 Матч начался, поехали!
Правило выездного гола уже не действует, поэтому расклады достаточно простые: "Факел" устраивает победа с любым счетом и любая ничья. В таком случае воронежцы сохраняют место в Премьер-Лиге без каких-либо дополнительных действий. Победа "Енисея" в один мяч при любом счете переведет встречу в дополнительное время, тогда как более крупный успех красноярцев выведет их в элитный дивизион. Сергей Иванов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Впрочем, как по мне, ответный поединок будет пустой формальностью, если в Воронеже команды сыграют так же, как несколько дней в Красноярске, где в течение первого тайма подопечные Вадима Евсеева привыкали к условиям в манеже. Там продышаться надо было, привыкнуть к синтетике и далее по списку. А после перерыва "Факел" по всем статьям разнес "Енисей", разве что победа вышла с минимальным счетом, да и единственный гол воронежцы оформили уже в большинстве. Но по игре встречались команды разного уровня, что было видно и в равных составах во втором тайме. Да что тут говорить, если обо всем расскажет статистика, согласно которой "Енисей" за весь матч не нанес ни одного удара в створ ворот, всего же пробив четырежды, тогда как у "Факела" было семнадцать попыток и восемь точных выстрелов.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждут ответные матчи в рамках стыков между командами РПЛ и Первой Лиги. Один из них пройдет в Воронеже, где "Факел" и красноярский "Енисей" окончательно определят сильнейшего.


 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Игорь Калинин 
Сергей Божин  82 
Евгений Морозов 
Ильнур Альшин  90 
Мохамед-Амин Брахими  87 
Вячеслав Якимов  58 
Ираклий Квеквескири  21  43 
Роман Акбашев  10  70 
Хызыр Аппаев  87 
Евгений Марков  58 
Запасные:
Алексей Городовой 
Михаил Смирнов 
Кирилл Суслов  58 
Василий Черов 
Владислав Мастерной 
Руслан Магаль  87 
Реда Рабей 
Сергей Брызгалов 
Андрей Мендель  43 
Даниил Черняков 
Максим Максимов  87 
Георгий Гонгадзе  58 
Главный тренер:
Вадим Евсеев 
 
ЕНИСЕЙ 
Евгений Ставер 
Валерий Кичин  86 
Херман Феррейра 
Виталий Стежко  30 
Николай Марков  46 
Егор Иванов 
Александр Канаплин  24 
Никита Раздорских 
Кирилл Ушатов 
Никита Глушков  46 
Андрей Окладников  84 
Запасные:
Даниил Ярусов 
Андрюс Рукас  78 
Вячеслав Бардыбахин  46 
Александр Масловский  86 
Александр Кахидзе 
Михаил Комков 
Денис Самойлов 
Александр Ломакин 
Ярослав Ивакин  46  78 
Расул Гыстаров 
Владислав Луташев  84 
Главный тренер:
Алексей Ивахов