Онлайн трансляция матча Крылья Советов - Факел.

Крылья Советов - Факел
2:0

Костанца, 75 (1:0); Ороско, 78 (2:0)

Статистика матча:
Удары - 15:4; Удары в створ - 4:1; Угловые - 4:2; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:2; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Ничего не показывали до семидесятой минуты самарцы в атаке, но затем создали один момент, а после тройной замены выстрелили дублем буквально за три минуты, гарантировав себе первые три очка в новом сезоне. Смотреть на "Факел" по-прежнему физически больно: у команды нет ни атаки, ни обороны, одна надежда на удачные сейвы Беленова, но он и не молодеет, и не многорукое божество, чтобы в каждом матче всегда спасать.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Ну, оставшиеся пару минут будут пустой формальностью, потому что если бы "Факел" мог что-то показать, то уже давно показал бы. А самарцам при таком счете можно не переживать.
+1 Ираклий Квеквескири все же побеседовал с Карасевым, чтобы получить желтую карточку.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Травма у Песьякова? А все замены уже потратили самарцы... Лежит на газоне вратарь "Крыльев" и держится за правое бедро. Но вроде бы все не настолько серьезно.
87 Кирилл Печенин появился вместо Николая Рассказова, которому повезло не получить удаление.
85 Ну, нам еще стоп-кадр показывали, мол, не было ли офсайда у Рассказова, но фола-то против него точно не было. Квеквескири слегка коснулся плеча соперника, а тот улетел в другую сторону.
84 Прощает Карасев Рассказова! Убежал в чужую штрафную Николай, рухнул на газон, а арбитр собрался показывать желтую карточку за симуляцию, но передумал. А симуляция абсолютно точно была.
83 Владислав Шитов отправился отдыхать, Игорь Дмитриев появился вместо него.
81 Владимир Ильин и Владислав Мастерной ушли отдыхать, Никита Моцпан и Андрей Ивлев вместо них.
80 Сам упал Цыпченко? Вроде перед ним было пустое пространство прямо перед штрафной, а Дмитрий после легкого касания просто рухнул на газон. Карасев показал продолжать.
78 ГОООООООООООЛ! Франко Ороско отличился, 2:0!
И второй вышедший на замену у "Крыльев" игрок забивает через пару минут! Рассказов получил мяч на правом фланге от партнера и прострелил вдоль ворот, а там Мастерной не успел за Ороско, который замкнул в пустые!
77 А если все зря? Проверяют офсайд у Костанцы помощники Карасева, хотя с момента взятия ворот прошло больше минуты. Нет, все было по правилам, засчитали.
76 И желтая карточка для Костанцы, который отправился на трибуны праздновать гол.
75 ГООООООООООЛ! Фернандо Костанца открывает счет, 1:0!
И сразу же забивает вышедший на замену Костанца! Заработали стандарт на левом фланге хозяев, Бейл выполнил подачу в центр, откуда Костанца в касание головой пробил в дальний угол!
74 Сергей Бабкин, Роман Ежов и Иван Олейников отправились отдыхать, Франко Ороско, Фернандо Костанца и Дмитрий Цыпченко.
72 С правого фланга Бейл уже подал прямиком на игрока "Факела", который выбил снаряд на противоположный край, где находился один из партнеров. Даже не пытаются контратаковать гости.
71 Моментище у хозяев! Подача от Бейла с левого фланга пришлась на дальний край вратарской, откуда Солдатенков головой пробил в ближнюю штангу, от нее мяч отскочил в руку Беленову, который спас свою команду!
70 Прекрасный баннер от болельщиц "Крыльев" - что-то про непобедимые "Крылья Советов". Ну, в принципе, сегодня есть большая вероятность непроигрыша. Впервые в этом сезоне.
68 Вроде как теперь уже готовятся замены у самарцев. Играть осталось половину второго тайма, у "Крыльев" ноль опасных моментов и один удар в створ, но это тренерский штаб полностью устраивало.
66 Щетинин зачем-то полез в обводку в центре поля и благополучно потерял мяч, после чего самарцы провели атаку через правый фланг, откуда Бейл подал на Шитова, а тот пробил выше цели.
64 Игорь Юрганов вышел вместо Райана Сенхаджи, а следом Дилана Мертенса заменил Мохамед-Амин Брахими.
63 Ну все, присел окончательно Сенхаджи, теперь уже будет замена. Попробовали заморозить что-то в районе ребер, но это помогло буквально на пару минут.
62 Ежов справа подал в центр штрафной "Факела", но никто из партнеров дотянуться до мяча не сумел. Нам бы хотя бы один голевой момент, чтобы вспомнить вид спорта, в котором соревнуются команды.
60 Ну, хоть в створ попали наконец-то. Шитов получил мяч на левом краю чужой штрафной и быстро пробил по воротам, но точно по позиции Беленова, который спокойно забрал снаряд.
59 Галдамес с левого фланга подал на дальнюю штангу, но никого из партнеров поблизости даже не было. Все очень грустно в атаке у самарцев, а замен пока нет.
57 Пока что возвращается на поле Сенхаджи, а Юрганов надел тренировочную майку и побежал дальше разминаться. Причем не впервые Райан держится за бок, эту замену готовили заранее.
55 Еще одна вынужденная замена у воронежцев? Сенхаджи сел на газон и схватился за бок, а партнеры показывают, что требуется перестановка. Юрганов уже готовится к выходу на поле.
53 Олейников с правого фланга подал в центр вратарской, но перекинуть высоченного Беленова ему не удалось - Александр сначала в прыжке остановил мяч, а потом сам же забрал в руки.
51 Самарцы заработали угловой на правом фланге, подача пришлась на ближнюю штангу, где находился только игрок "Факела", который без проблем выбил мяч подальше от ворот.
49 Неплохая подача с правого фланга последовала на дальний край вратарской "Факела", где Беленов в прыжке кулаком отвел снаряд на партнера, а тот просто пнул мяч вперед.
47 Вновь за кадром сцепились игроки обеих команд - Олейников и Сенхаджи. В итоге Карасев был вынужден остановить игру и провести беседу, обойдясь без желтых карточек.
46 Начался второй тайм.
Невероятно скучный первый тайм от команд, пять ударов нанесли самарцы и ни разу даже в створ не попали, а у гостей было всего две попытки при одной точной и абсолютно неопасной. Ни одного момента, зато куча борьбы в партере, которая порой переходит в откровенную грубость. Но Карасев пока что держит футболистов в узде, какие-то вспышки возникают редко и локально. Ну, будем надеяться, что во втором тайме будет интереснее.
+5 Ничего интересного угловой самарцам не принес, звучит свисток на перерыв.
+4 Примерно так же подумал и Карасев, потому как на уже четвертой добавленной минуте хозяева заработали угловой. И подать его главный арбитр точно даст.
+2 Мастерному досталось по лицу от соперника, очередной свисток и очередная остановка игры. Если бы играли "чистое" время, то первый тайм длился бы еще час.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
43 Очень жестко сыграл Шитов против Квеквескири, заехав открытыми шипами точно в голеностоп сопернику. Карасев зафиксировал фол, но почему-то не показал желтую карточку...
41 Ого, Хызыр Аппаев вместо Игоря Калинина. Меняет схему Черевченко?
40 Неплохо Рассказов разыграл мяч с партнером на входе в чужую штрафную, но пробил точно в соперника. С подбора тем же отметился и партнер Рассказова Олейников, а завершилось дело третьим ударом - уже выше цели.
39 Все еще в меньшинстве действует "Факел", тогда как Калинин уже проследовал на скамейку. Есть шанс у самарцев хотя бы в большинстве придумать момент.
37 А это тяжелая потеря для "Факела"... Лег на газон Игорь Калинин, он держится за заднюю поверхность правого бедра. Да, дернул мышцу Калинин, там никого из соперников не было.
36 Божин и Рассказов пободались в центре поля за кадром, каждый моментально получил по желтой карточке.
35 Точно на Евгеньева выполнил подачу Галдамес, Роман в касание сделал скидку в центр штрафной, но никто из партнеров добраться до мяча не сумел.
34 Мастерной грубовато сыграл против Галдамеса на своей половине поля, заехав сопернику сзади по ноге и заодно толкнув его в спину. Неплохая позиция для подачи.
32 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, точность передач у них под 90%. А у "Факела" точность передач 69%... Все из-за того, что после владения гости просто пинают мяч вперед.
30 Первый удар в створ для обеих команд нанес игрок "Факела", который после перехвата на чужой половине поля поторопился и пробил прямиком в руки Песьякову.
29 Борьбы за мячи в нашем матче пока существенно больше, чем самого футбола. Хотя к четвертому туру, наверное, хоть какую-то игру тренеры уже должны были наладить.
27 Хозяева пытаются проводить быстрые атаки, но первый же пас вперед завершается потерей мяча. Квеквескири заехал по ноге Бабкину, кажется, но владение осталось за самарцами.
25 Самарцы контролируют мяч, воронежцы всем составом расположились на своей половине поля. Но что делать с этим владением "Крылья Советов" просто не понимают. Что же так изменилось за межсезонье?
23 Галдамес отдал передачу по правому флангу в направлении Бейла, но даже его скорости не хватило, чтобы зацепиться за мяч. Совсем без моментов проходит игра.
21 Шитов прокинул мяч мимо Божина у чужой лицевой, а на помощь партнеру прибежал Галдамес. В итоге Божин отмахнулся от Шитова, попав тому по лицу, а Галдамес заехал Божину по ноге. Карасев поставил фол в пользу хозяев.
20 Подачей с левого фланга в центр штрафной завершился первый угловой в матче, но первым на мяче оказался игрок "Факела", который без проблем нейтрализовал угрозу.
19 Впервые за долгое время мячом завладели воронежцы, но стремительно с ним расстались. Галдамес отпасовал в штрафную гостей на Шитова, который заработал угловой.
17 Шитов из-за пределов штрафной пробил по воротам, но тоже в створ попасть не сумел. Поактивнее действуют самарцы, но пока что результата от этого никакого нет.
15 Не самый удачный удар со стандарта в исполнении Гленна Бейла - "стенку" перекинул, но вместе с ней перекинул и ворота метра на два. Да и Беленов все контролировал.
14 Опаснейший стандарт заработали самарцы: Витюгов дотащил мяч до чужой штрафной, развернул Ильина, который попутно потянул соперника за футболку. Карасев был рядом и все видел.
13 Да, совсем забыл отметить дебют Сергея Песьякова за "Крылья Советов". Вроде как переходил на скамейку в качестве крепкого резервиста и "дядьки" для команды, а уже в третьем туре вышел в старте.
12 Временно в меньшинстве играет "Факел", пока на бровке пытаются залатать Дзиова. Заброс с левого фланга в штрафную воронежцев получился неудачным - прямо в руки Беленову.
11 При этом сам игрок "Факела" получил повреждение - у него рассечена бровь, если я все правильно вижу. Если серьезное рассечение, то может потребоваться замена, потому что остановить кровотечение без ниток тяжело.
10 Калинин из центрального круга выполнил подачу на правый край чужой штрафной, но еще до того, как мяч оказался там, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Дзиова против Бейла.
8 Божин удачно укрыл корпусом мяч от Шитова около своей штрафной, не дав сопернику добраться до снаряда в пределах поля. Владислав еще попутно улетел за лицевую линию.
6 Мертенс поборолся за мяч на правом краю около чужой штрафной, при этом попав точно по ноге Галдамесу, из-за чего боковой арбитр был вынужден поднять флажок.
4 У самарцев, как мне кажется, вообще оборонительный состав, потому что из чистых игроков атаки я могу отметить только троих футболистов. Поэтому и ни одной атаки за четыре минуты мы пока не увидели.
2 Игорь Черевченко продолжает экспериментировать с атакующей линией своей команды, посмотрим, что покажут новые сочетания. Пока что воронежцы заработали аут на левом фланге, Мастерной неудачно ввел мяч в игру.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч в Самаре.
У "Факела" ситуация чуть-чуть получше - один набранный балл, добытый в последнем матче против "Краснодара". Но и календарь у воронежцев попроще, чем у их сегодняшнего соперника, потому как среди "Динамо" и "Краснодара" затесался новичок Премьер-лиги в лице "Акрона", которому "Факел" умудрился проиграть со счетом 0:2 в первом матче на новой арене в Воронеже. Со вторым матчем получилось получше - все-таки отобрали очки у "быков", но игры у подопечных Игоря Черевченко не просматривается, что влечет за собой слухи об очередной тренерской отставке в команде из Воронежа.
Старт сезона у самарцев, мягко говоря, не задался: после трех матчей в активе подопечных Игоря Осинькина ноль очков и один забитый мяч, тогда как в ответ "Крылья" пропустили целых десять. Да, можно сказать, что календарь получился очень сложным: игры с "Зенитом" и "Ростовом" дома и выезд к "Спартаку" в Москву, но одно дело просто проиграть, а другое - получить дважды по три пропущенных и один раз четыре, в ответ забив лишь однажды в одном из поединков. Сегодня соперник будет послабее, но дальше команде предстоит выезд в Москву к "Динамо", поэтому если и с "Факелом" допустить осечку, то можно и после пяти туров остаться с нулем набранных баллов.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В одном из последних матчей четвертого тура Российской Премьер-лиги сойдутся друг с другом две команды, занимающие последние места в турнирной таблице: "Крылья Советов" в Самаре будут принимать воронежский "Факел".