Онлайн трансляция матча Спартак - Ахмат.

Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Спартак - Ахмат
0:0

20:00 мск.

Статистика матча:
Удары - 19:5; Удары в створ - 4:1; Угловые - 8:4; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 1:4; Фолы - 11:17; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 68% : 32%.
Удивительно, что вообще без голов обошлись команды сегодня, хотя по такой игре это все же более-менее справедливо. "Ахмат" большую часть игры оборонялся, но в контратаках мог трижды забивать, тогда как у "Спартака" был лишь один опасный момент за всю игру. На этом четвертый тур заканчивается, на неделе нас ждут матчи Кубка.
+8 И звучит финальный свисток.
+7 Гиорги Шелия получил желтую карточку за затяжку времени.
+7 Плохой удар от Барко выше ворот и выше "стенки" на несколько метров. Так и закончим, видимо.
+6 Возможно, последний шанс для хозяев забить сегодня. Барко сместился с левого фланга вдоль штрафной и получил по ноге от Камило. Метра двадцать три до ворот, мяч левее центра.
+4 Это Луна так на замену вышел? Еле-еле бежал за мячом в центре поля, посмотрел по сторонам, а рывок совершил только когда увидел соперника. Разумеется, опоздав с этим решением.
+2 Ответный угловой заработали хозяева, подача последовала на ближний край штрафной, откуда мяч был выбит игроком "Ахмата". Совсем немного времени до конца матча.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 Исмаэл издалека пробил по воротам, попав в соперника и заработав угловой. Подача от правого угла последовала на ближний край, откуда игрок "Ахмата" в падении через себя неудачно пробил по воротам, попав в соперника.
88 Маркиньос выполнил подачу на ближний край чужой штрафной на Угальде, который просто выбил снаряд за лицевую. Можно было назад отыграть, переправить в створ было почти нереально.
88 Вот и момент у "Спартака"! Прорвался по правому флангу Мелешин в чужую штрафную и прострелил чуть назад на открытого Жозе, который пальнул мимо Шелии, но попал точно в лицо Адамову!
87 Лечи Садулаев уступил место Исмаэлу Силве. Видимо, сегодня без Бериши обойдутся гости.
85 Мелешин обыгрался "в стенку" с Угальде, после чего прострелил с правого фланга вдоль ворот, но точно в руки Шелии. Ни одного момента не могу вспомнить у хозяев.
83 Павел Мелешин вышел вместо Тео Бонгонды у хозяев.
82 Богосавац на позиции центрального нападающего играет? Вновь получил мяч в чужой штрафной, отпасовал в центр, откуда его партнер покатил направо, а оттуда последовал прострел мимо всех.
81 Дальний удар игрока "Ахмата" в статистику не попадет, потому как прямо перед этим Луна заехал по ноге сопернику перед чужой штрафной. Безбородов зафиксировал нарушение.
80 Последние десять минут остается до конца второго тайма, а по моментам "Ахмат" уже далеко впереди "Спартака". Но счет так и не открыт, поэтому маятник может качнуться в любую сторону.
78 И вновь момент у Богосавца! Неудачно сыграл Бонгонда, срезав мяч в свою штрафную на соперника, а тот отодвинул соперника, но пробил уже в падении и мимо цели!
76 Бонгонда на дриблинге вошел в чужую штрафную, но пробил в соперника. Снаряд отскочил к партнеру, который пустил в забег одноклубника, а тот успел прострелить точно в руки Шелии.
75 Интересно, а что там с Беришей, что он начал матч на скамейке и до сих пор на ней и пребывает. Наверное, дело может быть только в самочувствии, потому что в добром здравии Бернард всегда играет.
74 А у хозяев Павел Маслов заменил Наиля Умярова.
74 Мауро Луна Диале появился вместо Светослава Ковачева.
73 Все еще в большинстве действует "Спартак", потому как Ковачев с помощью врачей отправился на скамейку. Уже две с лишним минуты "Ахмат" действует вдесятером. Бонгонда тем временем заработал угловой на правом фланге.
72 Спасает Максименко! Почему-то Богосавац в одиночестве оказался на левом краю чужой штрафной, получил мяч, прицелился и пробил точно по позиции голкипера!
71 Подача от левого фланга последовала в центр штрафной хозяев, но ни до кого из гостей снаряд не дошел. Аут в пользу грозненцев на дальней бровке, а в следующей паузе будет еще одна замена у "Спартака".
70 Ковачев прострелил с левого фланга и заработал угловой, но при этом получил повреждение. Хлусевич за руку попытался выпихнуть за пределы поля соперника, а тот пополз обратно.
68 Гамид Агаларов получил желтую карточку за споры с арбитром.
67 Хорошая подача с левого фланга последовала в центр штрафной "Спартака" точно на Шатару, который головой кивнул в дальний угол, но немного не попал в створ!
66 Даниил Хлусевич появился вместо тезки Денисова в составе "Спартака".
64 Помощник Станковича получил желтую карточку за разговоры. Многовато предупреждений, да и страсти потихоньку разгораются, а футбола все еще мало.
63 Да нет, на драку не тянуло. Бабич потянул Швеца за футболку, потом Швец ответил тем же, затем сцепились, но даже никто никого не ударил и не боднул. По желтой карточке каждый и получил.
62 А за кадром началась драка между Бабичем и Швецом. Подождем повтор, а пока что Безбородов запасся попкорном и наблюдает за развитием событий из первого ряда.
61 Еще один дальний удар от хозяев - Барко пробил в соперника и заработал угловой. Очередной розыгрыш, Бонгонда справа навесил во вратарскую точно в руки Шелии.
59 Даниил Денисов снес соперника в центре поля, за что получил желтую карточку. Уже третья для хозяев.
57 Своим стандартом ответили хозяева, с правого фланга Маркиньос подал в центр на одного из партнеров, который с рикошетом направил снаряд точно в руки Шелии.
55 Неудачная подача последовала на Тодоровича, которого опередил Рябчук, выбивший снаряд за боковую линию. Задержатся на чужой половине поля подопечные Адиева.
54 И в итоге Богосавац убежал на чужую половину поля, где его снес Наиль Умяров, заработавший желтую карточку.
53 Не самый удачный розыгрыш и последовавшая подача в центр штрафной гостей завершились перехватом в исполнении "Ахмата", который побежал в контратаку.
52 Маркиньос из-за пределов штрафной пробил по воротам с передачи Барко, но попал в соперника, от ноги которого мяч срикошетил левее штанги и ушел за лицевую линию.
50 Ну, пока что не особо изменилась игра в общем и целом - "Спартак" с мячом и продвигается через фланги, "Ахмат" плотно обороняется и почти не оставляет зон.
48 Лечи Садулаев получил желтую карточку за отмашку в прыжке против Литвинова.
47 Маркиньос сразу же оказался в чужой штрафной и попытался протащить мяч во вратарскую, но его встретили двое соперников, в результате чего снаряд ушел от бразильца.
46 Виллиан Жозе и Маркиньос появились у "Спартака" вместо Пруцева и Зиньковского, которые в первом тайме явно не впечатляли.
46 Начался второй тайм.
Очень скучный первый тайм, на удивление скучный. Понятно, что "Ахмат" первостепенной задачей ставит не пропустить, но насколько все плохо с креативом у чужой штрафной у спартаковцев - не передать словами. Как будто игроки просто не понимают, что надо делать с мячом, если впереди стоят соперники. Ну, у Станковича есть пятнадцать минут, чтобы это объяснить.
+2 Неудачная подача от Тодоровича и его партнера закрыла первый тайм. Звучит свисток на перерыв.
+1 Классно вышли из-под прессинга гости, Тодорович дотащил мяч до чужой штрафной и был сбит Литвиновым, который получил желтую карточку.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, пока что ничто не предвещает взятие ворот. Только если вдруг какой-то провал возникнет в обороне одной из команд.
41 Бонгонда подал точно на Тодоровича, который выбил мяч на угловой. На левом фланге хозяева разыграли стандарт, а затем последовал навес на соперника. Тот выбил снаряд на игрока "Спартака" Пруцева, который в касание пробил точно в Угальде, а тот сориентировался и пробил по воротам, не попав в створ.
39 Бонгонда получил мяч на правом фланге и прострелил на ближнюю штангу, но ни до кого из партнеров снаряд не дошел. Хозяева постоянно атакуют, но в финальной трети теряются.
37 Зиньковский на дриблинге вошел в чужую штрафную по левому краю, но не сумел сохранить мяч в поле, упустив его за лицевую линию. 50% удачных обводок сегодня у хозяев.
35 Барко получил мяч перед чужой штрафной и в касание пробил по позиции Шелии, у которого пока что работы по минимуму. А играть до конца тайма осталось минут десять.
34 Зиньковский пытался убежать от Адамова по левому флангу, но Арсен догнал соперника, выиграл позицию и в падении сумел выбить мяч за боковую линию.
32 Первый угловой заработали грозненцы, подача с правого фланга от Садулаева последовала в центр штрафной, но еще до приземления мяча Безбородов зафиксировал фол в атаке.
31 Разыграли стандарт хозяева, Барко справа подал на левую штангу, откуда Литвинов ткнул мяч в Тодоровича. Требовали пенальти за игру рукой хозяева, но Литвинов был в офсайде. А так бы чистый пенальти был.
30 Угальде досталось по ноге от соперника, хотя футболист "Спартака" уже успел избавиться от мяча, поэтому вышло, что гости просто подарили стандарт хозяевам.
28 Еще один дальний удар в исполнении хозяев поле, который не оказался удачным - пять попыток суммарно теперь у "Спартака", из них лишь два пришлись в створ ворот.
26 Подача с правого фланга от Бонгонды последовала в центр штрафной гостей на Зиньковского, но того без проблем опередил Тодорович, который выбил снаряд подальше.
24 Пруцев попытался выполнить подачу с правого фланга, но в итоге от его ноги снаряд укатился за лицевую линию, поэтому даже углового не будет для спартаковцев.
22 Хозяева разыграли угловой на левом фланге, после чего Зиньковский издалека пробил точно по позиции Шелии. Голкипер на этот раз решил быстро ввести мяч в игру.
20 Рябчук в падении из-за штрафной пробил в ближний угол, мяч вновь шел мимо ворот, но на этот раз Шелия в падении все же решил забрать снаряд в руки. Не хватает скорости хозяевам.
19 Ковачев выбил мяч к чужой штрафной в направлении Агаларова, который едва не опередил защитника "Спартака", но уже никак не успевал опередить Максименко.
17 Бонгонда сумел отпасовать в штрафную на Угальде, который в касание с левой ноги пробил в ближний угол, но слишком слабо и попасть в створ не сумел, а Шелия все контролировал.
16 Почти всем составом за линией мяча расположились грозненцы, из-за чего продвижение в их штрафную сильно затруднено. Но спартаковцы хотя бы пытаются что-то придумать.
14 Тодорович обокрал Зиньковского и успел отпасовать на Ковачева, который попытался убежать к штрафной, где его накрыл все тот же Зиньковский вместе с партнером.
12 Прострел с правого фланга последовал в центр штрафной гостей, где Адамов опередил Угальде, выбив мяч за боковую, после чего получил по ноге от соперника, но Безбородов промолчал.
11 Пока совсем безыдейно атакуют спартаковцы, завершая свои выпады непонятными подачами без адресатов. Хотя свободных просто вагон, но ими хозяева не пользуются.
9 Никуда не спешит при вводе мяча Шелия, Безбородову даже пришлось попросить голкипера действовать чуть расторопнее. Пока что без опасных моментов в нашем матче, хотя я ожидаю, что голов будет много.
7 Денисов сместился с правого фланга и издалека пробил по воротам, но даже близко не сумел попасть в створ - Шелии не пришлось прыгать, а мяч прошел в нескольких метрах от ворот.
5 Швец запрессинговал соперника в центре поля, пару раз отоварив его сзади по ногам, побудив Безбородова впервые в матче зафиксировать нарушение правил.
4 Свой ответ продемонстрировали гости, которые попытались пробраться вперед по левому флангу и заработали аут, завершив выпад не самой удачной подачей в штрафную.
2 В отличном состоянии газон на "Лукойл-Арене", хозяева сразу же прибрали мяч под свой контроль, но пока что добраться до чужой штрафной подопечным Станковича не удается.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
У "Ахмата" дела на старте сезона складываются не лучшим образом: за три матча подопечные Магомеда Адиева набрали два очка, забив суммарно лишь один гол, а в последней встрече получили дома от "Локомотива" аж пять безответных мячей. Стоит отметить, что из-за достаточно серьезного обновления состава Адиеву и его помощникам только предстоит заново выстроить игру, да и соперники были сильными: кроме "Локомотива" грозненцы сыграли дома с "Краснодаром" и на выезде с "Оренбургом", поэтому говорить о каком-то провале пока что явно рано. Впрочем, сегодня проще "Ахмату" явно не будет, зато дальше будет три игры подряд с новичками Премьер-лиги, поэтому со "Спартаком" у тренерского штаба есть возможность попробовать что-то новое.
"Спартак" под руководством Деяна Станковича провалился в первом матче сезона против "Оренбурга", по делу уступив со счетом 0:2, но после этого дела у команды пошли в гору: 3:1 против "Химок" и 3:0 против самарских "Крыльев". А между этими матчами был еще поединок в Кубке против "Динамо", в котором "красно-белые" оформили еще три мяча в ворота соперника и оставив свои в неприкосновенности. Нападающий команды Манфред Угальде, который за первые двенадцать матчей в "Спартаке", проведенные с прошлой зимы, не забил ни разу, в первых трех встречах нового сезона оформил три гола, включая дубль в ворота самарских "Крыльев Советов".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу четвертый тур Российской Премьер-лиги, закрывать его будет матч в Москве, где местный "Спартак" примет грозненский "Ахмат".