Акрон - Рубин
1:2

Палиенко, 9 (1:0); Савичев, 55 - автогол (1:1); Даку, 90 (1:2)

Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ - 8:5; Угловые - 4:8; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:7; Фолы - 16:9; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 52% : 48%.
"Рубин" умудрился одержать победу, забив два мяча, по сути, не создав ни одного момента за игру. Автогол после безобидного прострела и грубая ошибка вратаря на выходе со слабеньким ударом от Даку сквозь толпу футболистов обеих команд, который каким-то образом привел к голу. Словом, все в стиле Рашида Рахимова и его подопечных образца прошлого сезона. "Акрон" же смотрелся неплохо, но своими моментами тольяттинцам нужно было пользоваться лучше.
+13 Беншимол еще попытался прокинуть мяч мимо соперника, но тот оттеснил оппонента и заработал на себе фол. И звучит финальный свисток.
+10 Ну, уже вроде как и добавленное к добавленному времени закончилось, "Акрон" и до чужой штрафной доползти за несколько минут не сумел. Максимум минуту сверху добавит судья.
+8 Боян Димоски уступил место Владимиру Хубулову где-то в паузе.
+8 Изначально Егоров вообще пять минут добавил ко второму тайму, а проверка гола заняла шесть. Так что сверху нас еще примерно пять и ожидают, наверное.
+6 Шесть минут проверяли момент судьи, чтобы в итоге засчитать гол. Шесть! Уму непостижимо, что там так долго можно было проверять.
+5 Да, там Грицаенко был в момент удара в офсайде, но он был на пути мяча. Поэтому Егорову предстоит определить, принимал ли он активное участие в эпизоде или нет.
+3 А, вот оно что - офсайд проверяют в этой атаке. Ну, при подаче с углового офсайда ни у кого быть не могло. А дальше уже у кого-то из толпы и правда мог быть офсайд. Сам побежал смотреть эпизод Егоров.
+2 Как-то слишком уж затянулась проверка гола, видимо, есть что-то, что мы на повторе не видим. Хотя какой бы сложный эпизод ни был, проверять его три минуты - это издевательство.
+1 Проверяют взятие ворот помощники Егора Егорова. Там было такое столпотворение, что очень сложно понять, кто кого толкал. Не думаю, что это гол отменят.
+1 И желтая карточка для Даку за снятую футболку во время празднования.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 ГООООООООООЛ! Мирлинд Даку выводит гостей вперед, 1:2!
Вот это поворот! Подача от левого угла поля последовала в центр вратарской, там Волков не добрался до мяча, а Даку в падении легким тычком направил снаряд в пустые ворота!
88 Дардан Шабанхаджай появился на поле вместо Николы Чумича в составе казанцев.
86 Подача от левого угла поля последовала на ближний край штрафной "Рубина", откуда Нижегородов неточно пробил по воротам. В следующей паузе будут замены у гостей.
85 Вуячич получил от соперника удар по ребрам в верховой борьбе, правда, вернее будет сказать, что Игор сам напоролся на локоть оппонента. Оттого не менее больно.
83 "Рубин" ответил заработанным штрафным вдалеке от чужих ворот, но навес со стандарта ничего интересного гостям не принес. А играть остается примерно десять минут.
81 Третий угловой для "Акрона" за игру, подача справа пришлась на соперника, который выбил снаряд. Издалека Кузьмин пальнул по воротам, а мяч едва не приземлился за спину Ставеру.
80 Олег Иванов и Константин Нижегородов появились вместо Егора Тесленко и Руслана Безрукова.
79 Даку не стал бить из пределов штрафной, хотя этого явно ждали даже партнеры, на одного из которых Мирлинд по итогу отдал передачу. Завершилось дело перехватом мяча.
77 Шерзод Эсанов и Сергей Грибов появились у хозяев вместо Кирилла Данилина и Солтмурада Бакаева. Уже четыре замены у "Акрона".
75 Савичев мощно пробил метров с двадцати пяти в ближний от себя верхний угол, но Ставер не просто справился, а еще и сумел намертво забрать мяч в руки.
73 Редкая за последние минуты атака "Рубина" завершилась совсем безыдейно: пас низом в штрафную хозяев, где никого из представителей столицы Татарстана просто не было.
71 Бакаев решил не делиться мячом с партнерами около чужой штрафной и сам пробил по воротам, но настолько неточно, что Тедееву оставалось лишь развести руки.
70 Куда активнее заиграли тольяттинцы в последние минуты, пора бы уже и гостям задуматься о перестановках в составе. Играть остается чуть больше двадцати минут.
68 Подача со стандарта последовала на левый край штрафной "Рубина", откуда игрок "Акрона" сделал скидку в центр, а там не разобрались Ставер и его партнер, в результате чего мяч оказался бесхозным. Быстрее всех сориентировался игрок гостей.
68 Жилсон Беншимол заставил Вуячича фолить против себя, прорываясь к чужой штрафной. Желтая карточка для капитана казанцев.
66 58% владения мячом у "Рубина" уже набралось за час игры, хотя "Акрон" чуть ли не в тройке команд в Премьер-лиге по владению в своих матчах. А замен у гостей пока нет.
64 Тольяттинцы заработали стандарт на левом фланге вдалеке от чужих ворот, так что подача была единственным возможным вариантом развития событий. Навес у хозяев не удался.
62 А мячом, как ни странно, после гола "Рубина" чаще владеют как раз казанцы, хотя они часто играют вторым номером практически с любым соперником. Правда, пока без атак.
60 Максим Палиенко и Иван Тимошенко ушли отдыхать, Максим Кузьмин и Жилсон Беншимол вместо них.
59 Слишком агрессивно в отборе попытался сыграть футболист "Рубина", нарушив правила около чужой штрафной. И двойная замена готовится у тольяттинцев в ближайшей паузе.
57 И теперь все начинается с самого начала, что для "Рубина", как мне кажется, чуть лучше, чем для "Акрона", потому как хозяева наверняка больше будут владеть мячом и идти в атаку.
55 ГООООООЛ! Константин Савичев срезал мяч в свои ворота, 1:1!
И такое бывает! Мирлинд Даку сильно прострелил с правого фланга вдоль ворот, никого поблизости с Савичевым не было, но он не сумел увернуться от мяча, направив его в пустой угол собственных ворот!
54 Метров девятнадцать было до ворот, Валентин Вада решил пробить на силу и просто направил мяч по центру "стенки". Ничего опасного, хотя позиция была убойная.
52 Своим стандартом ответили гости, после подачи в центр мяч был выбит на игрока "Рубина" Безрукова, который попал точно в руку Лончару. Свисток и стандарт, но дело было за штрафной.
50 Бакаев поборолся за мяч у чужой штрафной, но тут раздался свисток по очень необычной причине: игрок "Акрона" секундами ранее неправильно бросил мяч из-за боковой.
48 Второй подряд стандарт тольяттинцам ничего интересного не принес - мяч после выноса из штрафной оказался у Бакаева, который издалека пробил мимо створа.
47 "Акрон" заработал первый угловой в матче, который сразу мог принести гол! Отличная подача слева пришлась в грудь Тесленко, а от нее мяч едва не залетел в створ!
46 Начался второй тайм.
Хороший первый тайм провели обе команды, но "Акрон" был чуточку острее и точнее в реализации, а потому по делу ведет в счете. И преимущество могло бы быть крупнее, если бы Бакаев в добавленное время реализовал свой убойный момент, которого уже больше может и не быть.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Бакаев! Великолепная подача от Данилина с правого фланга пришлась в центр штрафной, откуда все соперники выбежали в попытке создать офсайд, в итоге Бакаев с пяти метров расстреливал ворота, но попал точно в Ставера!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Второй подряд угловой привел к третьему - и все с правого фланга. Очередная подача, уже пятая по счету, пришлась на дальний край штрафной, там от Чумича снаряд отскочил назад.
41 Еще один стандарт для гостей привел к точной подаче в центр штрафной, но вновь попытка скидки вперед пришлась в защитника "Акрона", который выбил мяч за боковую.
39 Поровну владеют мячом команды в первом тайме, по шесть ударов у каждой стороны, но в створ "Акрон" попал четырежды, тогда как у "Рубина" на один удар меньше.
37 Неплохая подача последовала в центр штрафной "Акрона" на голову игроку "Рубина", тот то ли бил по воротам, то ли сделал скидку вперед, но попал в соперника.
36 С трудом казанцы атакуют, по центру мячи вообще не проходят, поэтому приходится играть через фланги. Сейчас гости заработали стандарт на правом краю поля.
34 Восемнадцать потерь мяча у хозяев против четырнадцати у гостей, при этом отбирали снаряд футболисты обеих команд по двенадцать раз. Так что у "Акрона" аж шесть невынужденных ошибок.
32 Казанцы заработали угловой на левом фланге, откуда последовала подача на ближнюю штангу, а там первым на мяче был игрок хозяев, выбивший снаряд за боковую.
31 Александр Зотов появился вместо травмировавшегося Александара Юкича.
30 Бакаев с левого фланга вошел в чужую штрафную, ушел от одного из соперников, а после контакта с Кабутовым рухнул на газон. Нет, за такое пенальти точно не дадут.
29 Пока вдесятером играют казанцы, ибо Александр Зотов на поле еще не появился. И вдесятером провели неплохую атаку. Если бы еще забили, то можно было бы сказать, что без Юкича даже лучше.
28 Даку продавил защитника "Акрона", который упал на Сергея Волкова, после чего мячом завладел Вада. Валентин отдал пас назад на Иву, который пробил выше перекладины.
26 Юкич оказался на газоне без контакта с соперником - оступился и сразу попросил помощи врачей. Вот так сложнейшие травмы и получают: просто на ровном месте.
24 "Рубин" же куда лучше чувствует себя в быстрых контратаках, но их сложно провести, пока соперник грамотно обороняется, а именно этим "Акрон" без мяча и занимается.
22 Тольяттинцы вообще не обращают внимание на счет - даже речи об удержании преимущества не идет. Спокойно забрали мяч под свой контроль, провели атаку через правый фланг, завершив ее ударом в створ.
20 Даку метров с двадцати трех мощно пробил в левый от себя нижний угол, Волков в падении отвел снаряд за боковую линию. В следующей атаке подача до Чумича не дошла.
19 Не задалась атака у гостей, мяч оказался в центре поля, где хозяева удачно поборолись за подбор и завоевали владение. Впрочем, долго снарядом они не владели.
17 "Рубин" создал опаснейший момент в первой атаке, но после этого казанцы совсем затихли, хотя уже пропустили. Иву удачно поборолся за мяч у чужой штрафной и выиграл аут.
15 Хозяева заработали стандарт перед чужой штрафной, Данилин пробил в дальний от себя угол с расчетом на рикошет или подставление "клюшки", а в итоге мяч дошел до Ставера, который в падении отвел снаряд в сторону!
13 Даже трансляция не выдержала такого напора от "Акрона", поэтому нам показывают болельщиков на трибунах. Есть даже люди в футболках известной академии Коноплева.
11 И еще один перспективный прострел с правого фланга от Данилина последовал в центр штрафной, мяч дошел до партнера, который не сумел должным образом обработать снаряд.
9 ГОООООООООООЛ! Максим Палиенко открывает счет, 1:0!
Сразу два момента создали тольяттинцы: Данилин ушел от соперника по правому краю и подал на дальнюю штангу, откуда Бакаев пробил в соперника. Мяч отскочил к Палиенко, а тот с разворота направил снаряд в правый от себя угол!
7 Своим ударом ответил Данилин, который получил мяч на дуге чужой штрафной, убрал под правую и в падении из-под соперника пробил сильно выше перекладины.
5 Чумич из-за пределов штрафной пробил по воротам, Волков момент удара не видел, но мяч летел точно по его позиции, поэтому проблем у голкипера хозяев не возникло.
3 Хозяева неплохо разыграли мяч на дальней бровке, но Бакаев не слишком удачно обработал его, получив право на аут. А после этого Солтмурад подал в центр вратарской, где снарядом завладел Ставер.
2 Первый угловой сразу же заработали казанцы, подача с правого фланга последовала на Чумича, который с ближней штанги кивнул в сторону дальнего угла, но не попал в створ!
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Акрон" вполне достойно начал сезон для новичка Премьер-лиги, учитывая, что этот клуб вообще был создан всего несколько лет назад. В рамках РПЛ тольяттинцы играют в соседней Самаре, потому как стадиона, который подходит под требования в элитном дивизионе в Тольятти пока еще нет. За четыре матча "Акрон" набрал четыре балла и проиграл только "Локомотиву" и "Динамо", тогда как в играх с "Факелом" и "Оренбургом" смотрелся достойно. Команда играет в атакующий футбол, что способствует большому количеству голов в каждой игре: шесть забитых и семь пропущенных в активе подопечных Заура Тедеева.
Про "Рубин" так точно не скажешь, потому что казанцы практически с любым соперником предпочитают играть от обороны, а результаты пока ровно те же, что и у тольяттинцев: четыре матча, победа, ничья и два поражения. Да и с голами пока все то же самое: семь забитых и аж десять пропущенных, но четыре из них пришлись на игру с "Зенитом". В выездных матчах казанцы пока чувствуют себя куда лучше - победа и ничья, тогда как на своей арене "Рубин" уступал и "Зениту", и "Химкам".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу пятый тур чемпионата России, в одном из последних игр тольяттинский "Акрон" в Самаре будет принимать казанский "Рубин".