Онлайн трансляция матча Зенит - Спартак.

Зенит - Спартак
0:0

17:30 мск.

Статистика матча:
Удары - 8:13; Удары в створ - 2:7; Угловые - 3:9; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 7:2; Фолы - 14:25; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 44% : 56%.
В самом начале второго тайма после замен "Зенит" заиграл куда активнее и создал опасный момент, но потом за несколько минут две желтые карточки схлопотал Страхиня Эракович, оставив хозяев в меньшинстве. Петербуржцы на удивление хорошо играли первые минут двадцать вдесятером и даже могли забивать, но затем силы кончились и уже "Спартак" начал солировать в атаке. Несколько раз выручал Евгений Латышонок, который сохранил ничью для своей команды.
+6 И звучит финальный свисток.
+6 А пока что очень интересный выбор лучшего игрока: Наиль Умяров. Не Латышонок, не Барко, даже не Эракович, который вообще подарил такую концовку.
+4 Дуглас Сантос получил желтую карточку за споры с арбитром.
+4 Ох, жестко сыграл Бабич против Латышонка, попав тому плечом точно в ухо и район виска. На газоне остался лежать голкипер петербуржцев, Мешков зафиксировал фол в атаке.
+4 Хорошо пробил Барко в дальний от себя угол, но Латышонок в падении отвел снаряд в сторону. Да, судя по повтору, мяч действительно шел в створ, но Евгений с запасом сыграл.
+2 Мантуан из своей штрафной выбил мяч из-под ноги Хлусевича, а после этого уже заехал по ноге другому оппоненту за пределами штрафной. На повторе видно, что Мантуан и правда сыграл четко в моменте с Хлусевичем.
90 Пять минут есть у "Спартака", чтобы довести дело до победы.
90 Педро и Матео Кассьерра отправились отдыхать, Густаво Мантуан и Иван Сергеев вышли вместо них.
88 И в итоге прошел двоих бразилец, добежал до чужой штрафной и мог катить поперек на Ерохина, но явно промедлил с этим делом, рухнув на газон после контакта с соперником.
88 Два угловых подряд заработали гости, после второй подачи мяч оказался у Педро, который побежал в одиночестве на чужую половину.
87 И тут же в контратаку рванули спартаковцы, Маркиньос прошел Барриоса и покатил в центр штрафной на Барко. Тот принял снаряд, но пробил в подкатившегося Вильмара!
87 Хлусевич перед своей штрафной махнул по ноге Кассьерре, нарушив правила. Сергей Семак попросил своих подопечных не спешить, в итоге Сантос подал в центр, но первым на мяче был игрок гостей.
85 А Горшков у Семака, видимо, будет играть исключительно в центре поля, потому что даже сейчас, когда профильного правого защитника в составе нет, Юрий вышел в центр.
84 Юрий Горшков появился вместо Клаудиньо. А что там такое с Караваевым, если он в заявке, но не выходит даже на пять минут? Зачем тогда в заявку включали вообще?
83 Бонгонда с левого фланга подал в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Барко, а тот в касание пробил сильно мимо цели. Явно установка от Станковича лупить из всех позиций дает свои плоды.
82 Два угловых подряд заработали гости, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда мяч отскочил к Литвинову, а тот слабо пробил точно по позиции Латышонка.
80 Барко сместился слева ближе к центру и метров с двадцати пяти саданул в левый от себя угол, но Латышонок в падении отвел снаряд в сторону, а добивания не было. И в следующей атаке уже Литвинов пробил в тот же угол, но вновь Латышонок на высоте.
80 Побаивается раскрываться "Спартак", потому как даже в большинстве можно пропустить в контратаке. "Зенит" не даст сорвать - в прошлом сезоне петербуржцы так от "Динамо" в Кубке пропустили и проиграли матч.
78 Хесус Медина отправился отдыхать, Маркиньос появился вместо него. Всех с желтыми карточками поменял Станкович от греха подальше.
77 Только сейчас стало видно, что правого защитника теперь у "Зенита" играет Барриос, а страхует его Педро. Бонгонда легко прошел по правому краю мимо Клаудиньо и прострелил в ногу Латышонку.
76 3:2 по голевым моментам в пользу "Спартака", по ожидаемым у гостей почти единичка, у "Зенита" вдвое меньше. Правда, не очень понятно, откуда такая статистика, если с ударом, которые учитывает xG, момент у гостей был только в первом тайме с углового.
74 Какой момент у "Зенита"! Отличный заброс последовал в штрафную на Клаудиньо от Педро с правого фланга, бразилец принял мяч на грудь и прострелил вдоль ворот, но никто не откликнулся!
72 Клаудиньо с правого фланга подал в штрафную, но до партнеров мяч не дошел. На подборе первым был Вендел, который сыграл налево, оттуда прострел пришелся в Кассьерру, а Матео не сумел пробить по воротам.
70 Пока замены у гостей: Наиля Умярова и Даниила Денисова с желтыми карточками меняют Никита Чернов и Данил Пруцев.
69 Обе команды всеми составами расположились около штрафной "Зенита", который будет искать свое счастье в контратаках в оставшиеся двадцать минут. И пока без замен обходится Семак.
67 Клаудиньо покатил между двумя защитниками на Педро, который вполне мог оказаться с глазу на глаз с Максименко, но тот очень вовремя вышел из штрафной и выбил мяч.
65 Даниил Денисов руками придержал Клаудиньо, за что получил желтую карточку. Есть ощущение, что может быть еще одно удаление к концу игры, очень уж много фолов с обеих сторон.
64 Хорошая подача с правого фланга от Бонгонды последовала на дальний край вратарской, где Медина в падении добрался до мяча и прострелил вдоль ворот, но там никого из партнеров не оказалось.
62 Удаление у "Зенита"! Вот так вот! Не успел за Мединой еще раз Страхиня Эракович, который в подкате заехал по ноге сопернику. Вторая желтая карточка за шесть минут!
61 Литвинов перед своей штрафной отпасовал точно на Ерохина, тот моментально покатил вперед на Кассьерру, а Матео сместился из штрафной и отдал пас назад. В ужасной форме колумбиец уже полгода примерно.
60 Никто толком не добрался до мяча в штрафной "Спартака" после подачи от правого угла поля, после выноса Барриос опередил Бонгонду и перевел на правый фланг.
59 Клаудиньо! Педро с правого фланга подал в центр, там Ерохин не добрался до мяча, но Зобнин смахнул точно на Клаудиньо, который в касание пальнул под перекладину, а Максименко отвел на угловой!
58 Нет, все-таки в грудь Сантосу попал мяч, так что никакой игры рукой не было и близко. А следом Литвинов жестко сыграл в ногу сопернику, но остался безнаказанным.
57 Денисов хитроумно пяткой скидывал мяч на левый край штрафной на партнера, но вышло не слишком точно. Гости сохранили владение, прострел последовал в Сантоса, после чего скамейка "Спартака" требовала пенальти за игру рукой, но футболисты промолчали, да и в паузе никаких остановок не было.
56 Эракович не успевал за Мединой, зацепив ногу соперника, за что получил желтую карточку.
55 Сантос с левого фланга подавал в штрафную, попав в ногу сопернику, но мяч все равно дошел до Ерохина, который выиграл воздух и пробил точно по позиции Максименко.
54 Вендел получил мяч на правом краю чужой штрафной, уложил на газон Медину и мягко подал на дальнюю штангу, где Ерохин принял снаряд на грудь, а вторым касанием пробил мимо цели.
53 Барриос опередил Зобнина на чужой половине поля и сыграл в мяч, а Роман сыграл в Вильмара. Клаудиньо совсем без мяча на левом фланге обитает, о чем говорит партнерам.
51 Эракович вместо паса на ход партнеру полез в обводку, в итоге обыграл Медину, а потом и Барко, от которого получил любезный удар по ногам. Очень медленно развивают атаки хозяева сегодня.
50 Ага, Клаудиньо еще ушел из центра на левый фланг, на правый передвинулся Педро, а Ерохин встал в центре вместо Клаудиньо. Все, разобрались. "Спартак" катает мяч на своей половине.
49 Без изменения схемы обошелся Семак, получается: не в трех центральных "Зенит", а в двух, как и было, просто Эракович ушел на правый фланг обороны вместо Волкова, а место Страхини занял Алип.
48 В ответной атаке Александр Ерохин после череды рикошетов пробил по воротам из пределов штрафной, но мяч пошел сильно мимо створа. Ерохин под Кассьеррой играет, получается.
47 Угальде! Вот это момент у "Спартака"! После рикошета мяч отскочил в штрафную "Зенита" на Манфреда, который начал обыгрывать соперника, но пробил точно в Нино, а потом нарушил правила против Барриоса.
46 А Сергей Семак вообще меняет схему: Нуралы Алип и Александр Ерохин вышли вместо Сергея Волкова и Андрея Мостового. Оба просто провалили первый тайм.
46 Даниил Хлусевич вышел вместо Олега Рябчука после перерыва.
46 Начался второй тайм.
Стопроцентный момент "Зенит" упустил в первом тайме, на что "Спартак" ответил своим шансом после углового. Еще можно вспомнить, как Эракович едва не забил в собственные ворота на ровном месте. А в остальном же борьба, куча нарушений и очень мало футбола. Будем надеяться, что во второй половине команды заиграют интереснее.
+2 Рябчук локтем в спину заехал Мостовому около чужой штрафной, нарушив правила. Звучит свисток на перерыв.
+1 Чуть в свои ворота не оформил гол Эракович, который покатил в створ мимо Латышонка, но несильно, а потому Евгений успел добраться до мяча и выбить его за боковую.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Мостовой как нож сквозь масло прорвался по левому краю в чужую штрафную, но после этого незатейливо прострелил вдоль ворот, попав в ближайшего же соперника.
44 Совсем затихла игра под занавес тайма, вряд ли больше минуты Мешков добавит, потому как серьезная остановка была всего одна - когда оказывали помощь Барриосу и Угальде.
42 Не идет сегодня у Вендела, которого все-таки зря рискнул выпустить Семак. Едва не потерял мяч бразилец, все же покатил назад, но после этого в передаче ошибся Клаудиньо, дав возможность Барко пробить выше цели.
40 Заброс с левого фланга последовал к штрафной "Зенита", там Зобнин головой скинул мяч вперед в направлении Угальде, но того опередил Эракович, откинувший снаряд в руки Латышонку.
39 Ну да, "отскочившего" Кристофера Мартинса заменил Роман Зобнин.
39 О как: а у "Спартака" готовится замена? До конца тайма осталось совсем немного времени, неужели Станкович будет снимать кого-то с желтой карточкой от греха подальше?
37 Волков с правого фланга подал в центр чужой штрафной, там оказался Сантос, который добрался до мяча, но попал точно в соперника, от которого снаряд отскочил к Клаудиньо.
36 Наиль Умяров снес Нино на своей половине поля и заработал очередную желтую карточку.
34 А Мартинс вполне мог сейчас отправиться отдыхать, потому как он потерял мяч на правом краю у чужой штрафной, упал и захватил снаряд руками. Фол Мешков дал, а карточку нет. Зато в следующем моменте Медина получил предупреждение за срыв атаки.
33 Несмотря на ощущение подавляющего преимущества по владению мячом у "Спартака", по официальной статистике гости ведут всего 52% против 48%. Очень медленный темп, этой игре нужен гол.
31 Сантос из штрафной после паса Мостового в касание пробил по воротам, но попал в соперника и заработал первый угловой. Клаудиньо с левого фланга подал в центр, там Бабич выиграл воздух.
30 Спартаковцы тоже перестали так высоко прессинговать, встречая соперника только на своей половине поля. Понятное дело, что так, как гости играли в первые десять минут, даже тайм отыграть почти нереально.
28 Латышонок спасает! Разыграли угловой Медина с Барко, последний подал на ближний край штрафной, откуда Угальде пробил в дальний угол, а Латышонок в падении отвел снаряд в сторону!
26 Вообще не прессингуют петербуржцы, давая спокойно разыгрывать мяч спартаковцам в центре поля. И только около своей штрафной хозяева начинают действовать плотнее.
24 А пропустил фол Мешков, потому что Медина, уже лежа на газоне, тянулся к мячу, а попал в ногу Волкову, который тут же рухнул. Арбитр же поставил аут в пользу гостей.
23 Мостовой! Голевейший момент упускает "Зенит"! Хотя там в офсайде, судя по всему, был Педро, который с левого фланга вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Рябчук в падении сумел коснуться мяча, направив его в колено Мостовому, а от того снаряд пошел выше цели!
22 Барко получил мяч перед чужой штрафной, рядом с ним почему-то никого из хозяев не оказалось, а Эсекьель пробил с левой в левый же верхний угол, но попасть в створ не сумел.
21 Впервые за мяч закрепились у чужой штрафной зенитовцы, но в итоге даже до подачи дело не довели, в очередной раз допустив ошибку в передаче вперед. Хотя варианты сыграть побыстрее были.
20 Ужасно нерасторопная игра от Кассьерры, который получил мяч на входе в чужую штрафную и спокойно мог выводить партнера на рандеву с Максименко, но так долго замахивался, что соперник выбил снаряд из-под ноги.
20 Все интересные атаки "Спартака" проходили через левый фланг, где у "Зенита" вынужденно действует Волков, который подменяет приболевшего Караваева. И может так доиграться Сергей Семак, потому что гости четко приметили эту зону.
18 Барко выполнил подачу от левого углового флага на дальнюю штангу, там Литвинов выиграл верховую борьбу и сделал скидку на противоположный край, где был только Клаудиньо.
17 Масса фолов на первых минутах с обеих сторон, но сейчас "Спартак" провел хорошую атаку через левый фланг, где проваливается Волков. Прострел последовал от Рябчука на Бонгонду, но того успели накрыть в штрафной.
15 Все обошлось без серьезных повреждений для обоих пострадавших, оба уже вернулись на поле и готовы продолжить игру. "Спартак" продолжает владеть мячом, но уже на своей половине.
13 Угальде с Барриосом столкнулись в центре поля, оба игрока остались лежать на газоне и держатся за ноги, фол пока что зафиксирован в пользу "Спартака". Ну да, это на желтую похоже - накладка со стороны колумбийца.
12 Мартинс у чужой штрафной потянул за плечо Мостового, Мешков моментально остановил игру. А следом все тот же Кристофер задержал за футболку Клаудиньо, за что уже получил желтую карточку. Четыре фола у "Спартака" и три из них у Мартинса.
11 Теперь уже фол против Мартинса со стороны Барриоса, и это уже четвертое нарушение правил со стороны петербуржцев, которые вообще крайне редко фолят в своих матчах.
10 Мартинс придержал Вендела около своей штрафной, бразилец остановился, а Мешков зафиксировал фол. А потом Вендел попал пальцем по лицу сопернику, когда тот падал.
9 Клаудиньо ошибся в передаче на чужой половине поля, Бонгонда мог сыграть в центр и развить быструю атаку, но придержал мяч, полностью убив все шансы на быстрый выпад.
8 Очень высоко прессингуют спартаковцы на первых минутах, вопрос лишь в том, на сколько гостей хватит в таком темпе. Но пока петербуржцы практически не выходят со своей половины.
7 Барко в рамках первого в матче углового с левого фланга подал в центр штрафной на Бабича, который добрался до мяча и пробил в правый от себя угол, но в створ попасть не сумел.
5 Педро добрался до мяча на левом краю у чужой штрафной, но проку от этого не было, потому что бразилец в момент передачи от партнера забежал в небольшой офсайд.
4 Барко с левого фланга подал на ближнюю штангу, откуда Клаудиньо "зажег свечу". После борьбы в центре штрафной Мешков зафиксировал опасную игру со стороны Мартинса.
3 И вновь неудачно сыграл Волков, скинув у своей штрафной мяч на ход сопернику. Потом вступил в борьбу, игрок "Спартака" отыграл на Медину, а против того сфолил Мостовой.
2 Волков сыграл в мяч на дальней бровке, но при этом попал в ногу Медине, нарушив правила. Хесус достаточно неожиданно вышел с первых минут, а вот Зиньковский присел на скамейку.
2 Красочное шоу с красивой графикой предваряло старт нашей игры, а я сразу отмечу появление в старте у "Зенита" и Вендела, и Педро. По Венделу Сергей Семак сказал, что посмотрят, хватит ли его на весь матч, но врачи позволили играть.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Спартак" в пяти турах одержал три победы и по разу сыграл вничью и проиграл, причем после поражения в первом матче от "Оренбурга" потеря очков была лишь однажды, когда дома "красно-белые" не сумели одолеть "Ахмат". А в трех победных поединках подопечные Деяна Станковича неизменно оформляли по три мяча в ворота соперников, пропустив за это время лишь раз - от "Химок". Стоит отметить, что в соперниках пока никого серьезного не было: "Оренбург", "Химки", "Крылья", "Ахмат" и "Факел", так что сегодня московскую команду ждет первая проверка амбиций. В Кубке, правда, был разгром "Динамо" 3:0, но это и Кубок, и динамовцы играли, мягко говоря, не самым оптимальным составом.
Неделю назад "Зенит" неожиданно оступился в Химках, поделив очки с местным клубом, причем петербуржцы пропустили первыми и вообще впервые в этом сезоне, а отыгрались только в самой концовке. В середине первого тайма "Зенит" потерял еще и Максима Глушенкова, у которого позже диагностировали перелом лучевой кости со смещением после попадания мячом в руку, так что сегодня на своего лучшего бомбардира Сергей Семак рассчитывать точно не сможет. За неделю до этого выбыл из-за травмы и Вендел, который должен был пропустить минимум несколько недель, но внезапно бразилец тренировался в общей группе в четверг, так что, быть может, он сыграет. Равно как и Педро, которого глава "Зенита" уже успел определить в травмированных, но который тоже занимался в основной группе на тренировке.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Шестой тур РПЛ подарит нам несколько шикарных вывесок, самая громкая из которых, пожалуй - это матч между "Зенитом" и "Спартаком" в Санкт-Петербурге.