Онлайн трансляция матча Бельгия - Израиль.

6 сентября. Дебрецен. Стадион "Надьердеи".
Судья - Майкл Оливер (Англия).

Бельгия - Израиль
3:1

де Брейне, 21 (1:0); Кастань, 37 - автогол (1:1); Тилеманс, 48 (2:1); де Брейне, 52 - с пенальти (3:1)

Статистика матча:
Удары - 26:8; Удары в створ - 9:1; Угловые - 7:1; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 0:6; Фолы - 10:7; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 62% : 38%.
Во втором тайме сборная Бельгии очень легко оформила два мяча за несколько минут, после чего могла доводить дело до разгрома, но то пенальти не забили, то сборная Израиля героически оборонялась, а в концовке гости и вовсе могли сократить разницу в счете. На ничью Израиль, конечно, не наиграл и близко, и если бы хозяевам нужно было, то уверен, что они бы забили еще, и все же отмечу, что сборная Израиля временами смотрелась очень неплохо.
+6 И звучит финальный свисток.
+4 И второй раз за матч гол сборной Израиля отменен! Убежали в контратаку гости по правому флангу, Йеэзкель с правого края чужой штрафной пробил в ближний угол, но попал в штангу. Мяч отскочил к Давиду, который направил снаряд в пустые ворота, но уже из офсайда!
+2 Вы будете смеяться, но УЕФА все никак не может определиться с автором гола сборной Израиля, в четвертый раз переписав фамилию на табло - теперь опять в свои ворота забил Кастань.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Первый угловой на последней минуте матча заработали израильтяне, подача с левого фланга пришлась точно на игрока гостей, который умудрился пробить в своего же партнера.
89 Дебаст из глубины забросил мяч к чужой штрафной, там Бакайоко на пару с де Кетеларе поборолись, один из них коснулся снаряда, что дало повод боковому зафиксировать офсайд.
87 Совсем немного времени остается до конца матча, уже откровенно валяют дурака некоторые игроки сборной Бельгии. Да и футболисты сборной Израиля вообще не прессингуют.
85 Ошибся на выходе Джарафи при подаче от левого угла поля, но арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны игрока сборной Бельгии. Немного сомнительно, но момента все равно не было.
84 Дюранвиль! Вот это был бы гол! Развернулся спиной к бровке и пяткой прокинул между ног сопернику, потом убежал в штрафную, ушел от второго и пробил в ближний угол, но заработал лишь угловой!
82 Йохан Бакайоко вышел на поле вместо Доди Лукебакио в рамках последней замены в этом матче. Оставшиеся десять минут проведут уже имеющиеся футболисты.
80 Манор Соломон уступил место Дану Битону.
79 Вот теперь уже процент владения явно должен подрасти у сборной Израиля, потому что бельгийцы опять в концовке тайма просто бросили играть. Правда, добраться до штрафной это гостям не помогает.
77 Кевин де Брейне решил остановить соперника во что бы то ни стало, за что получил желтую карточку.
76 Всего 60% против 40% впереди по владению футболисты сборной Бельгии, хотя во втором тайме израильтяне владели мячом только при его вводе в игру ударом от ворот или в центральном круге.
74 Юри Тилеманс и Жереми Докю отправились отдыхать, Арне Энгелс и Жюльен Дюранвиль появились вместо них.
72 Жереми Докю получил мяч на левом краю чужой штрафной и вместе с ногами соперника пробил по снаряду, метя в правый угол, но в створ попасть не сумел и попутно потребовал пенальти.
70 Не рановато ли свело ногу у игрока сборной Израиля? Прилег Нахмиас, которому оказал быструю помощь партнер по команде, а у нас в игре пауза практически на две минуты.
68 Махмуд Джабер вышел вместо Мохаммада Абу-Фани у гостей.
67 Если бы в угол... Де Кетеларе пяткой в штрафной покатил на Докю, пас был заблокирован, но мяч оказался у де Брейне, который с десяти метров пробил точно по позиции Джарафи!
66 Бельгийцы уже начали пешком разыгрывать мяч на своей половине поля, поэтому понятно, что израильтянам нужны свежие игроки для прессинга. Но пока им особо не пахнет.
64 И у хозяев двойная: Зено Дебаст и Шарль де Кетеларе вышли вместо Максима де Кейпера и Лои Опенда.
64 Тройная замена у гостей: Дор Перец, Рой Ревиво и Дин Давид появились вместо Оскара Глуха, Омри Гандельмана и Денни Гроппера.
62 Тилеманс из-за штрафной пробил точно по центру, с чем справился Джарафи. После этого Онана примерно оттуда же нанес удар уже выше цели, а в это время в штрафной Израиля лежало двое футболистов.
60 Очередной розыгрыш между Докю и де Брейне, после которого Жереми прокинул мяч мимо соперника и очень сильно прострелил верхом, но снаряда никто так и не коснулся.
59 Докю на дриблинге попытался обыграть соперника уже внутри чужой штрафной, но чуть-чуть отпустил мяч от себя, чем воспользовался защитник, выбивший снаряд на угловой.
57 Хозяева разыграли угловой на левом фланге, после чего де Брейне пробил в соперника. Потом Кевин решил сыграть налево на Докю, тот прострелил в Опенда, который пяткой направил мяч в руки Джарафи.
56 Не забивает Опенда! Есть все-таки справедливость, что такой легковесный пенальти, больше похожий на симуляцию, его автор не реализовал. Пробил чуть левее центра, попав в колени Джарафи!
55 И еще один пенальти в ворота сборной Израиля! Опенда вошел в чужую штрафную, не успевал за ним Йеэзкель, который положил руку на плечо сопернику, а тот сразу упал.
54 Теперь уже точно понятно, что бельгийцы в первом тайме просто расслабились, из-за чего Израиль и получил свой шанс сравнять счет. Сейчас хозяева взялись за дело и смяли гостей за пять минут.
52 ГООООООООЛ! Кевин де Брейне оформляет дубль, 3:1!
Спокойно развел голкипера и мяч по разным углам капитан сборной Бельгии, направив мяч в левый от себя нижний!
51 Пенальти в ворота сборной Израиля! Должен был с игры забивать Опенда, который выскочил на рандеву с голкипером по правому краю, но пробить ему не дал защитник, нарушивший правила!
50 Угловой бельгийцам ничего интересного не принес, но после выноса хозяева быстро вернули себе мяч, и уже Кевин де Брейне из-за штрафной нанес удар в левый от себя угол, но в створ не попал.
48 ГООООООООООЛ! Юри Тилеманс выводит хозяев вперед, 2:1!
Фас из-за штрафной сыграл вперед на Опенда, который пяткой отдал пас в центр, а Тилеманс в касание вколотил мяч под перекладину! Очень легкий гол для Бельгии!
47 Надеюсь, УЕФА окончательно определилась с автором гола сборной Израиля, потому как теперь в титре вновь значится Халайли. С третьей попытки все же переписали на нападающего.
46 Начался второй тайм.
Очень смешанные чувства оставил первый тайм, потому как в первой половине сборная Бельгии настолько прекрасно себя чувствовала, что казалось будто хозяева без проблем оформят и второй гол, и третий. Вместо этого вторая половина тайма осталась полностью за гостями, которые сначала достаточно курьезным образом сравняли счет, а после этого создали еще два опасных момента, и если бы не офсайд, то летела бы сборная Бельгии к перерыву. Так что посмотрим на реакцию Тедеско в перерыве.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Почти! Оформили второй гол израильтяне, но он отменен из-за очевидного офсайда. После подачи со стандарта мяч оказался у Гандельмана, который с пары метров переправил снаряд под перекладину, но в момент передачи защитник гостей был в офсайде.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Совсем немного времени остается до конца тайма, а теперь встает вопрос: это сборной Израиля нужен перерыв или сборной Бельгии? Концовка-то явно за гостями пока.
41 А де Брейне вот так и забил! Прострел с правого фланга пришелся почти на одиннадцатиметровую отметку на игрока сборной Израиля, а тот в касание пальнул в небеса!
40 Самое интересное, что на гол сборной Израиля сильно повлиял де Брейне, который вернулся помочь защитникам, а в итоге дважды, выбивая мяч, сыграл точно на чужого. Вот что значит прирожденный ассистент.
39 Пока не очень понятно, на кого в итоге записали гол, потому что изначально в протоколе стоял Халайли, а сейчас уже вроде как переписали на автогол. Ну, подождем до перерыва, а там поправим.
37 ГОООООООЛ! Тимоти Кастань срезал мяч в свои ворота!
Интересно, запишут на Халайли или как автогол? После долгой атаки подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной хозяев, оттуда был рикошет на дальнюю штангу, откуда мяч пришел к Халайли, а тот пробил головой точно в голову Кастаня, от которой снаряд залетел под перекладину!
35 У Докю не прошел прострел с левого фланга, но отскок был за Жереми. Тот сыграл на партнера, который перевел мяч направо, а там Лукебакио допустил ошибку, потеряв снаряд.
33 Мохаммад Абу-Фани потерял мяч у чужой штрафной и попытался быстро вернуть снаряд своей команде, но лишь нарушил правила, заработав желтую карточку.
31 Теперь Онана не успел за Халайли, который оказался в центре поля, придержав соперника за плечи и нарушив правила. Но никакого развития атака Израиля не получила.
29 Проседает правый фланг у сборной Бельгии, потому что вся основная острота идет как раз от Докю. Только когда де Брейне смещается направо, оттуда что-то приходит.
27 Докю досталось по ноге от соперника, который уже просто не понимает, как ему нужно останавливать этого быстроногого бельгийца. Да мало кто знает, не зря же он Грилиша на скамейку усадил.
25 Неплохо пробил метров с двадцати трех Доди Лукебакио, метя в левый от себя нижний угол, но Джарафи в красивом прыжке сумел отвести снаряд в сторону. А где оборона гостей?
23 Ну, чем же ответит сборная Израиля? Вряд ли гости, несмотря на нейтральное поле, всерьез рассчитывали не пропустить ни одного мяча и отстоять нулевую ничью, правда?
21 ГООООООООООЛ! Кевин де Брейне открывает счет, 1:0!
Вот уж действительно домашняя заготовка, причем не от Тедеско, а от Гвардиолы, потому как Докю спокойно обыграл соперника на левом фланге, вошел в штрафную и прострелил в центр на партнера по "Сити" де Брейне. Тому оставалось не промахнуться мимо огромных ворот!
19 Падал в чужой штрафной, кстати, де Кейпер, который не очень понятно как там вообще оказался. Но в итоге, кажется, у бельгийцев в атаке был зафиксирован офсайд, поэтому падение даже не смотрели.
17 Сразу несколько прострелов с правого края штрафной сборной Израиля последовало вдоль ворот, а закончилось дело передачей де Брейне на дальнюю штангу, где игроку сборной Бельгии не дал пробить соперник.
15 Абу-Фани получил мяч в центре чужой штрафной и уже был готов расстреливать ворота, но слишком промедлил с ударом, который в итоге заблокировал, кажется, Теате.
13 Тилеманс в центре поля попытался отобрать мяч у соперника, но тот достаточно резво развернулся, укрыв снаряд ногой и получив удар по ней же. Хозяева быстро вернули себе владение.
11 Кастань с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но никто из партнеров и близко не сумел зацепиться за мяч. Пока все больше похоже на товарищеский матч.
9 Почти идеальный перевод из глубины поля от Теате последовал на левую бровку в направлении Докю, который практически сумел укротить очень непростой мяч, но все же упустил его за боковую.
7 Докю прорвался по левому краю в чужую штрафную и попытался пробить по воротам, но двое защитников, которые находились перед бельгийцем, к его удивлению не растворились в воздухе.
5 Не шибко удачная подача последовала на ближнюю штангу, после чего мяч был возвращен в штрафную гостей, а там началась игра в волейбол, правда, без рук, а только с использованием головы. Закончилось без удара в створ.
4 Лукебакио попытался отдать пас в направлении де Брейне, который сместился на правый фланг, но снаряд угодил в защитника гостей и ушел за лицевую на первый угловой.
2 Вообще нет зрителей на стадионе в Дебрецене, хотя изначально ожидали около тысячи. Все дело в том, что практически все стадионы, подходящие для игры такого уровня, в Бельгии отказались принимать матч.
1 Матч начался, поехали!
К первому туру предсказывать что-либо будет не особо разумным, хотя на бумаге всё раскладывается идеально: третья строчка для Бельгии и четвёртая - для Израиля. Впрочем, "красные дьяволы" могут уповать на потенциальную ничью Франции и Италии в параллельной встрече и забирать с Израилем три очка. "Сине-белые" же, в свою очередь, могут выцепить и ничью здесь. А могут и выиграть. Может быть всё. Посмотрим, что будет на поле. Рассудит коллективы небезызвестный Майкл Оливер, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Миркин. Добро пожаловать на матч!
Бельгийцы же предыдущий розыгрыш Лиги Наций завершили на втором месте. Соперничать с Голландией "красные дьяволы" не смогли, отстав от них в группе аж на целых шесть баллов. Да и о каком соперничестве можно говорить, проигрывая "оранжевым" на своём поле со счётом 1:4? Даже в Амстердаме подшефные Кумана забили всего один гол, которого хватило для победы (1:0). Впрочем, официальных игр за последнее время у бельгийцев всё равно побольше, чем у израильтян, поскольку в их активе ещё и отыгранный Евро-2024 числится. Из своей группы команда Тедеско вышла с второго места, вылетев, впрочем, далее уже в стадии 1/8 финала - постаралась (на самом деле - нет) сборная Франции. Единственный гол в той встрече забил Вертонген, но он стал для Бельгии роковым, поскольку мяч прилетел в ворота Кастелса, а не Меньяна. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что в плане зрелищности немецкое европейское первенство было крайне слабым. За четыре свои игры бельгийцы забили лишь два мяча. А Лукаку продолжает преследовать проклятие с 2018-го года - никак не может Ромелу забить по правилам! Тедеско, однако, в форварда всё равно верит, давая ему больше практики, чем тому же Опенда, который статистически сильно получше будет.
Начнём с Израиля. Предыдущий розыгрыш Лиги Наций для "сине-белых" оказался фартовым: они заняли первое место в своей группе, играя тогда в Лиге B. Из соперников у израильтян были Албания, Исландия и наша сборная, которая по ходу розыгрыша турнира по известным причинам была исключена. Команда Алона Хазана набрала восемь баллов, оформив две победы и две ничьи, опередив ближайшего преследователя в лице исландцев на четыре очка. Оценивать шансы Израиля в элитной лиге, конечно, достаточно проблематично. И ладно бы он ещё попал в первую группу. Или, например, в третью. И там, и там можно играть. Но "сине-белым" достался худший вариант сразу с двумя грандами в лице Италии и Франции, а плюсом ко всему этому идёт ещё и Бельгия, которая, хоть и сбавила свои обороты, но всё ещё представляет угрозы для сборных такого уровня, как Израиль.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вчера уже успел стартовать новый розыгрыш Лиги Наций. Уже есть первая сенсация: сборная Сан-Марино одержала свою первую победу в официальном матче, обыграв у себя дома Лихтейнштейн со счётом 1:0. Собственно, с тем же счётом "красно-синих" санмаринцы обыграли и в товарищеской встрече двадцать лет назад. До вчерашнего дня та победа была единственной в их истории. Чем не сенсация? А мы же с вами посмотрим поединок второй группы Лиги А, где сойдутся сборные Бельгии и Израиля. Эти сборные сыграли между собой восемь раз. "Красные дьяволы" на свой счёт записали шесть викторий, ну а израильтяне - две. Ничейных исходов, соответственно, не фиксировалось.