Онлайн трансляция матча Карабах - Мальме.

0:0

19:45 мск.

1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
2 3.8 3.7 1.7 2.15 1.5 2.65

Футбол на Куличках приветствует всех любителей хорошего футбола. В поединке второго тура общего этапа Лиги Европы сойдутся азербайджанский «Карабах» и шведский «Мальме». Обе команды стартовали в турнире с поражений. Азербайджанский клуб имел все шансы на то, чтобы совершить сенсацию в матче с «Тоттенхэмом», так как подопечные Гурбана Гурбанова почти весь матч играли в большинстве, но в итоге все закончилось убедительной победой «шпор» со счетом 3:0. «Мальме» же дома пропустил два безответных мяча от шотландского «Рейнджерса». Сегодня победа важна для обеих команд. Фаворитом стоит назвать «Карабах», который и по игре получше «Мальме» выглядит, да и фактор домашней арены должен сыграть. Кто же сегодня окажется сильнее? Узнаем уже совсем скоро. Текстовую трансляцию этого поединка для вас проведет Гулидов Андрей.
«Карабах» в первом туре Лиги Европы в гостях играл против мощного «Тоттенхэма». Уже на седьмой минуте защитник «шпор» Раду Дрэгушин сделал азербайджанской команде шикарный подарок. Румын ошибся на ровном месте, завалил на газон Жуниньо и схлопотал прямую красную карточку. Удивительно, но «Тоттенхэм» даже вдесятером выглядел очень здорово, что в итоге помогло хозяевам одержать победу со счетом 3:0. У «Карабаха» было просто огромное количество моментов для того, чтобы хотя бы парочку голов забить. Во втором тайме в ворота «Тоттенхэма» еще и был назначен пенальти, но Байрамов с точки попал в перекладину. В целом, даже несмотря на сухое поражение, приятное впечатление своей игрой оставила команда Гурбана Гурбанова. Очень здорово на фланге действовал Элвин Джафаркулиев, который своими рывками просто затерроризировал оборону «шпор». Очень старались Жуниньо, Яссин Бензья и Абделла Зубир. Если «Карабах» будет и дальше играть в подобном стиле, то обязательно еще пошумит в этом розыгрыше Лиги Европы. Команда Гурбанова не выглядит аутсайдером в общем этапе. В топ-8 азербайджанскому клубу будет сложно попасть, но вот в топ-24 «Карабах» точно должен попадать.
«Мальме» в стартовом матче общего этапа Лиги Европы дома уступил шотландскому «Рейнджерсу» со счетом 0:2. Стоит отметить, что шведский коллектив под руководством Хенрика Ридстрома пропустил уже на первой минуте, что говорит о многом. Самое же грустное для «Мальме» заключается в том, что скандинавская команда за весь матч ни разу не пробила в створ ворот соперника. Это тревожный звоночек для дружины Ридстрома, которая вроде бы шикарно играет у себя в национальном чемпионате, но пока проваливается в еврокубках. Стоит отметить, что в атаке у «Мальме» есть несколько игроков, у которых есть опыт игры в российских клубах. И если норвежец Эрик Бутхейм не успел толком позажигать в «Краснодаре», то вот Сеад Хакшабанович успел прилично поиграть за казанский «Рубин». Есть еще в составе у шведского клуба форвард Исаак Телин, поигравший за «Удинезе» защитник Йенс Ларсен, и молодой талантливый полузащитник Хьюго Болин. Посмотрим, как эта команда себя сегодня проявит в Азербайджане.