Онлайн трансляция матча Аргентина - Бразилия.

Отборочный турнир ЧМ-2026. Южная Америка, 14-й тур.

26 марта. Буэнос-Айрес. Стадион "Монументаль".
Судья - Андрес Рохас (Колумбия).

 

Аргентина - Бразилия
4:1

 

Альварес, 4 (1:0); Фернандес, 13 (2:0); Кунья, 26 (2:1); Макаллистер, 37 (3:1); Симеоне, 71 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:3; Удары в створ - 7:1; Угловые - 6:0; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 0:3; Фолы - 12:19; Желтые карточки - 5:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Салют в Буэнос-Айресе - это не только празднование такого знаменательного результата, но еще и в честь выхода команды на чемпионат мира досрочно. Никто, в целом, не сомневался, что так и будет, но решить вопросы все равно хотелось как можно раньше. Что же касается Бразилии, то надо срочно подписывать нового тренера и за год строить команду под ЧМ-2026. Те же Родриго, Винисиус и Рафинья в своих клубах играют совсем по-другому.
Финальный свисток. Бразилия разгромлена в Аргентине!
+3 И снова накрыли! Теперь уже Корреа разбрасывал финтами, но с левого угла вратарской пробить ему не дали. Поделился с Симеоне, но удар у того не получился. От ворот.
+2 ! Мог и пятый влетать! Накрыли высоким прессингом "альбиселесте". После паса назад Бенто выбивал из своей штрафной и попал на ногу Де Паулю. Тот стрелял метров с 22-24, но сфера просвистела над перекладиной.
+2 С 1959-го года сборная Аргентины не могла выиграть крупно у Бразилии даже в товарищеском матче, не говоря об официальной встрече. И вот... Случилось?
+1 Отвратительно играет Энцо Фернандес, который просто взял и двумя ногами прыгнул на ногу Эдерсону. Тут не просто желтая, которая показана, а практически оранжевая...
90 3 минуты компенсировал рефери. Крайне скромно!
89 Очередной уже угловой для Аргентины. Сколько их у Бразилии было? Парочка максимум? Де Пауль разыграл корнер слева, но навес получился неточным.
87 Эндрик отобрал мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную, но не прошел двоих. Отаменди выбил у него снаряд, а форвард мадридского "Реала" со всего размаху врезал по ноге оппоненту, за что получил желтую карточку.
85 Зряче Корреа подставился в контратаке под Эдерсона у центрального круга. Свистит рефери, фиксируя фола. Не спешат разыгрывать аргентинцы штрафной.
83 Последняя замена в матче. Эдерсон вышел вместо Андре у Доривала Жуниора.
82 Корнер с правого фланга ничего не дал хозяевам поля. Отбиваются "селесао".
82 И еще двойная замена у Аргентины. Вместо Альвареса выходит Корреа, а Паредес уступает место на поле Паласиосу.
81 ! Классный удар Паредеса, но Бенто удары издали берет! Такое впечатление, что в большинстве играет Аргентина. Расставили спокойно "альбиселесте", вывели на удар Паредеса, а тот с дуги щелкнул под правую штангу. В прыжке тащит кипер и переводит на угловой.
79 Ага, ну и желтая карточка для Ортиса за фол. Ну, не сказать, что прям лучше, чем Мурильо, он играет.
79 Грубая игра, да. Но кто ожидал иного? Энцо Фернандеса сносит на всем ходе Лео Ортис, причем уже избавился от мяча хавбек Аргентины. Врачи выходят на поле.
77 !!! Не везет Рафинье сегодня! Крестовина или около нее! Со стандарта вновь метров с 30 с левой зарядил через "стенку" бразильский вингер. В прыжке не дотянулся Мартинес, но снаряд щелкнул о верхнюю планку и ушел за пределы поля.
76 Двойная замена у Скалони. Нико Пас и Медина выходят вместо Тальяфико и Макаллистера.
74 И Де Пауль устраивается на желтую карточку. Отомстил он Андре, причем ситуация-то того не требовала... Зачем?
71 ГООООЛ!!! Симеоне, 4:1
Быстрый розыгрыш стандарта снова приводит к голу! Тальяфико убежал по левому краю, прострелил через центр, где Макаллистер не успел подставить ногу, но справа атаку поддержал Симеоне, который в касание с острого угла так влепил, что снаряд угодил в перекладину и отскочил в ворота за спину Бенто.
71 Андре не успел на мяч и вошел сзади шипами в ноги Де Паулю.
69 Савиньо появился на поле вместо Куньи у Бразилии. Эндрик теперь однозначно центрфорвард.
69 В Европе такие моменты могли пересмотреть и на удаление... Отаменди прыгнул в ноги Жоао Гомесу и нормально так срубил оппонента, за что получил лишь желтую карточку.
68 Симеоне вышел вместо Альмады у Аргентины. Не совсем по позиции. Будут перестановки.
68 Чуть сильнее - и быть автоголу. Де Пауль получил перевод на правый край штрафной, сам бить не стал, а навешивал на линию вратарской. Там защитник грудью в упор отправлял сферу в створ, но все же в руки своему вратарю.
67 И снова ищут Эндрика, но уже с правого фланга. Настильная такая передача на рывок, вот только Мартинес все читает и здесь. Опять забирает сферу в руки кипер Аргентины.
66 Винисиус снова демонстрирует технику, но вот с завершающим пасом или ударом не складывается. С острого угла пытался слева Жуниор найти Эндрика, но не перебросил Мартинеса. Эмилиано мяч забирает намертво.
64 С 30 метров по центру с левой все-таки бил Рафинья, но угодил в "стенку". Мяч срикошетил и по дуге опустился в руки Эмилиано Мартинесу.
62 Ромеро нарушает правила на своей половине поля. Свисток. Разыграли стандарт гости, после чего по ногам снова достается Эндрику. Это уже ближе к штрафной.
60 Мне кажется, что нам очень повезло с результативностью в первом тайме. Сейчас вот типичный матч для этих соперников: много борьбы, огня, стыков, а вот с результативностью кот наплакал.
58 Жоао Гомес получает по ногам от Паредеса на центральной линии поля. Сошлись два опорника, да. Свистит рефери, оставляя мяч гостям.
56 Альмада пытается сам что-то исполнить. Получил диагональ справа, принял сферу на левом крае штрафной, убрал под правую и пальнул - выше створа.
55 И тут хитрый розыгрыш! Корнер с правого фланга Альмада разыграл с партнером, получил ответный пас и выложил мяч под удар Паредесу с дуги штрафной. Леандро вроде никто и не накрывал, но он пальнул выше створа.
54 Хитро! Де Пауль со стандарта низом запустил в штрафную Альвареса, а Хулиан простреливал в центр под удар справа, но Уэсли бросился на мяч и в подкате отправил его на угловой.
54 Винисиус сзади по ноге зацепил Де Пауля. Свисток. Штрафной для Аргентины, но не спешат его разыгрывать. Время уже играет на хозяев.
52 Эндрика пытались вывести один на один с Мартинесом. Неплохая была передача, причем центрфорвард "селесао" даже опередил оппонентов в лице оборонцев, вот только и Эмилиано Мартинес не спал и забрал сферу на самой линии штрафной.
50 Корнер с левого фланга для "альбиселесте" в этом случае ничего не принес. Ну, бывает.
49 ! Что вы делаете, вообще? Просто-напросто подарил центральный защитник Бразилии, а это как раз вышедший Лео Ортис, мяч Альваресу. В итоге, Хулиан с линии штрафной забрасывал за шиворот Бенто, но кипер успел вернуться в рамку и в прыжке перевести снаряд на угловой.
48 После перехвата мяча могли развернуть контратаку аргентинцы, но Альмада как-то затормозил, поэтому в конечном итоге и вовсе пришлось отыгрываться через Эмилиано Мартинеса.
47 Эндрик принял мяч, попытался сделать заброс в штрафную, но мяч перехватили, а затем и сам Эндрик получил толчок и рухнул. Никакой реакции. Чуть позже фолят против Тальяфико - тут уже свисток.
Аргентинцы вроде как без замен. Второй тайм. Продолжаем.
Реагирует Доривал Жуниор. Лео Ортис, Жоао Гомес и Эндрик выходят в перерыве вместо Мурильо, Жоэлинтона и Родриго. Это теперь 4-4-2?
Наверное, мало кто ожидал такого количества голов уже в первом тайме. Команды же играют в этакий легкий футбол, где атака почти полностью превалирует над защитой. Ну, с такой защитой Бразилии нигде ничего не светит. Ожидаем еще голов и в тайме втором.
Успокойте Рафинью. Да и остальных тоже... Опять там что-то началось. Запасные подбежали. Ну, вроде судья карточками не размахивал. Уход на перерыв затягивается.
+3 Буквально несколько секунд переиграли. Свисток на перерыв.
+2 А, это не угловой. Это удар от ворот. То есть подкат был чистым, так еще и мяч в концовке коснулся Винисиуса. Высший класс, да.
+1 Винисиус слева прошел Молину, но Ромеро вынес снаряд у Жуниора вместе с ногами. Будет угловой для гостей.
45 2 минуты компенсировано. Как-то даже мало.. И драка была, и Бенто лечили, и 4 гола... С другой стороны, и хорошо.
44 Кстати, Месси нет на стадионе? Или нам его упорно не показывают? Непонятно. Ну, может в США остался.
43 Нужно забить бразильцам еще мяч до перерыва. Родриго получил передачу слева в центр, попытался обыграть оппонента, но не прошел его. Чуть позже Жоэлинтон фолит против Макаллистера в центре поля.
41 Очень быстро и Альмада устраивается на желтую за фол в следующем эпизоде. Ну, там, благо, без драки обошлось.
40 Так, дали повтор. Ну, сначала Тальяфико съездил так качественно по ногам Рафинье. Рафинья поднялся и толкнул Николаса в грудь. Дальше уже вмешались партнеры... В итоге, и Тальяфико, и Рафинья получили по желтой.
39 Вот и драка! Куда ж без этого? Оказался на поле кто-то из аргентинцев, и понеслось!
37 ГООООЛ!!! Макаллистер, 3:1
Во второй же волне атаки после розыгрыша стандарта Энцо Фернандес набросил мяч из-за пределов штрафной на правый угол вратарской. Бенто запоздал с рывком, а Макаллистер успел и аккуратно подсек мяч над падающим кипером в пустые уже ворота.
37 Корнер слева решили разыграть аргентинцы. Покатали сферу и оставили ее под своим контролем.
36 !!! Спасает Бенто! Сначала кипер Бразилии метался по своей вратарской, не доставая мяч, который навешивали то слева, то справа аргентинцы. В итоге, снаряд оказался на линии штрафной, откуда Альмада "рабоной" пытался поразить левую "девятку", но в прыжке дотянулся Бенто. Угловой.
35 Новое падение у штрафной сборной Аргентины. Теперь Кунья рухнул, но рефери никак не реагирует, зато свистит чуть позже, фиксируя фол против Андре в центре поля.
34 Попробовал Винисиус в следующей атаке наказать по-футбольному. Финтами разбросал троих, споткнулся, поднялся и все-таки сделал пас, но он оказался неточным.
33 Не было ничего? Показалось, что отлетел от толчка в лицо Винисиус, но нет. Рефери оказался рядом и показал, что нужно играть дальше. А нам нужен повтор.
30 Какие-то детские ошибки допускают аргентинцы. Пасы поперек поля, попытки обыграть накоротке... Казалось, что бразильцы уже за первую треть тайма раздавлены и по счету, и морально, но нет. Уже в игру частично вернулись, а если еще раз подловят, то и вовсе сравняют. Класс в атаке там сумасшедший.
28 Первая карточка в нашем матче. Мурильо снес на всем ходу Энцо Фернандеса в центре поля, за что получил предупреждение.
26 ГОООЛ!!! Кунья, 2:1
Сами себе привезли! Кристиан Ромеро получил пас накоротке перед своей штрафной, пошел в обыгрыш на Кунью, но снаряд упустил. Матеус же навязал борьбу, выбил сферу к дуге штрафной и сам пробил с правой в левую "шестерку", расстреляв опешившего Мартинеса.
26 Арана в следующей атаке сборной Бразилии оставил мяч Винисиусу, а тот крутил с левого фланга во вратарскую, вот только там никого не было. Мартинес забирает сферу в руки.
25 Проникающий пас по правому краю штрафной от Де Пауля в лицевую на Альвареса. Хулиан с нулевого угла попытался отправить сферу во вратарскую, но Бенто на выходе забрал снаряд.
24 Паредес пошел подавать угловой с правого фланга, но опасной подача не вышла. Более того, Винисиус чуть не убежал в контратаку, но разогнаться ему не дали, встретили.
23 ! Арана чуть не затолкал мяч в свои ворота, которые уже опустели! Ромеро подключился в атаку и прострелил с правого края штрафной. Бенто в падении парировал кулаками в сторону, но подбор слева был за хозяевами. Почему-то не стал игрок добивать, а катил в центр под удар. Там удара толком не последовало, но Арана махнул в никуда и отправил сферу рядом со стойкой своих ворот, тогда как Бенто был на противоходе. Угловой.
22 Подача от Де Пауля со стандарта с левого края. Бенто не стал рисковать и кулаками выбил мяч с линии вратарской подальше.
21 Опять пошли фолы. Уэсли грубовато врезал сзади по ногам Альмаде на фланге. Снова свисток.
20 Больше минуты была пауза, но медики вынесли вердикт, что все нормально с Бенто. Продолжаем.
18 Опа! Вот это дела... Бенто присел на газон. Третий голкипер сборной Бразилии травмировался? Сейчас выйдут медики, разберутся.
15 Какая-то линия обороны у Бразилии слишком экспериментальная... Сейчас чуть не привезли контратаку 3 в 2 на свои ворота гости. Повезло, что не прошел последний пас на выход один на один. Перехватил защитник "пентакампеонов".
13 ГООООЛ!!! Фернандес, 2:0
Перевод мяча с дуги штрафной от Хулиана Альвареса направо на Молину. Науэль прострелил через всю штрафную, а на линии вратарской Уэсли подставил ногу, вот только перехватить не смог. Рикошет же пришелся на ногу Энцо Фернандесу, который с нескольких метров вколотил сферу в створ.
12 Очень много катают мяч "альбиселесте" у своей штрафной, тогда как бразильцы уже выдергиваются для высокого прессинга. Риск и тем, и другим.
10 Продолжает играть в том же стиле Аргентина, тогда как "селесао" пробуют переломить этот ход матча, отобрать мяч, завладеть инициативой и самим контролировать темп встречи, но пока не выходит.
7 Долго, очень долго... Поиграл нам крупными планами режиссер. Наконец, навесил Рафинья слева на дальний угол вратарской на Маркиньоса, но тому воздух выиграть не удалось. Вынос.
6 Бразилия сразу бежит вперед отыгрываться и добивается штрафного по левому флангу у угла владений Эмилиано Мартинеса. Рафинья готовится подать.
4 ГООООЛ!!! Альварес, 1:0
Быстро разыграли этот стандарт в центре поля аргентинцы. Пара пасов, затем перевод налево, откуда покатил мяч вразрез с угла штрафной Альмада. Альварес же продрался по центру на линию вратарской, воспользовавшись рикошетом мяча от центральных защитников Бразилии, и аккуратно катнул снаряд мимо Бенто.
4 Теперь и сам нарушает правила Рафинья в центре поля. Да, стыков много, очень много и может быть больше.
3 Нормальный такой рывок выдал по центру Рафинья, ушел от стыка, простреливал с правого фланга к дуге штрафной, но неточно. Перехват, а чуть позже фолит Родриго. Свисток.
2 Пока что первые минуты катает мяч Аргентина преимущественно в центре поля и без особого продвижения вперед. Бразилия пытается прессинговать, но невысоко и получается плохо.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
ТВ предлагает нам 4-4-2 для Аргентины, где Альмада играет второго форварда, а Макаллистер - левого вингера.
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Посмотрим на составы. 4-1-4-1 рисуют для Аргентины, хотя там вообще мощный кулак в центре и спорный де Пауль якобы на правом фланге. Почему не Симеоне? Посмотрим, как будут играть подопечные Скалони. У Бразилии же якобы 4-2-3-1 со звездной атакой, где завершать будет Кунья, а соперники по Примере (Рафинья, Родриго и Винисиус) будут меняться позициями и путать защиту соперника. Андрес Рохас и бригада из Колумбии рассудят сборные на стадионе "Монументаль" в Буэнос-Айресе. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
111 матчей в истории противостояния этих сборных. Разумеется, большинство матчей товарищеские - 62. А вот в рамках отбора на чемпионаты мира было сыграно лишь 10 встреч, начиная с 2000-го года. В них у аргентинцев 3 победы при таком же количестве ничьих и 4 поражениях. В общем, сегодня может стать ровно. Не менее интересно, что текущих серий именно в рамках отбора нет. В последних трех поединках - три разных исхода, и общее только то, что сыграли по принципу "хотя бы одна не забьет". Вообще, Бразилия не обыгрывает Аргентину с 2019-го года, когда "селесао" победили на Кубке Америки, а с тех пор в 4 встречах только ничья и 3 минимальных поражения. Посмотрим на турнирную таблицу. Аргентина с 28 очками единолично первая, и минимум два тура не уступит лидерство. Бразилия набрала 21 очко, идет 3-й и может выйти на чистое второе место при своей победе, и если очки потеряет Эквадор. Также отметим, что Аргентина забивает больше всех (22 гола), а надежность защиты Бразилии лишь 5-6-я вместе с Колумбией - по 12 пропущенных мячей. Из потерь отметим у хозяев травмы Лионеля Месси и Лаутаро Мартинеса. У Бразилии травмированы Неймар и Эдерсон.
Так получилось, что еще до центрального матча 14-го тура отбора на ЧМ-2026 в Южной Америке между сборными Аргентины и Бразилии, один участник от КОНМЕБОЛ на мундиаль стал известен. Им стал действующий чемпион мира - сборная Аргентины. Подопечные Лионеля Скалони досрочно отобрались на мировое первенство, так как сборные Боливии и Уругвая сыграли вничью, а это значит, что ниже 6-й позиции Аргентина ни в коем случае уже не упадет. Да-да-да, если раньше от Южной Америки ехало 4 сборные или, на крайний случай, 4,5, то теперь сразу 6,5 сборных отправятся в Северную Америку на первый в истории чемпионат мира, в котором примут участие 48 команд. Более того, скорее всего, это будет полноценных 7 сборных, так как стыки будут не с зоной УЕФА, а там уже команда из Южной Америки всяко будет фаворитом. Но не отменять же из-за этого южноамериканское "класико", верно? К тому же, сборная Бразилии хоть и улучшила свои шансы после провального старта, но пока еще себе ничего не гарантировала, поэтому вынуждена цепляться за очки в любом поединке. Интересно, что даже без Месси сборная Аргентины будет фаворитом на своем поле, хотя "селесао" и постараются взять реванш за минимальное поражение в первом круге. Давайте рискнем и сделаем ставку на зрелищный футбол. Прогноз: тотал голов больше 2,5.


 
АРГЕНТИНА 
Эмилиано Мартинес 
Науэль Молина 
Кристиан Ромеро 
Николас Отаменди  69 
Николас Тальяфико  40  76 
Леандро Паредес  82 
Родриго Де Пауль  74 
Энцо Фернандес  13  90 
Алексис Макаллистер  37  76 
Тьяго Альмада  41  68 
Хулиан Альварес  4  82 
Запасные:
Вальтер Бенитес 
Херонимо Рульи 
Хуан Фойт 
Херман Песселья 
Леонардо Балерди 
Факундо Медина  76 
Максимо Перроне 
Нико Пас  76 
Эсекьель Паласиос  82 
Джулиано Симеоне  68  71 
Бенхамин Домингес 
Анхель Корреа  82 
Главный тренер:
Лионель Скалони 
 
БРАЗИЛИЯ 
Бенто 
Уэсли 
Маркиньос 
Мурильо  28  46 
Гильерме Арана 
Тринидаде Андре  71  83 
Жоэлинтон  46 
Рафинья  40 
Родриго  46 
Винисиус Жуниор 
Матеус Кунья  26  69 
Запасные:
Вевертон 
Лукас Перри 
Алекс Сандро 
Лукас Бералдо 
Вандерсон 
Лео Ортис  46  79 
Жоао Гомес  46 
Эдерсон  83 
Эстевао 
Савиньо  69 
Жоао Педро 
Эндрик  46  87 
Главный тренер:
Доривал Жуниор