Онлайн трансляции.

Чемпионат Испании, 36-й тур

21:00. Жирона - Реал Сосьедад - 0:0

Онлайн

Анонс и прогноз

22:30. Реал Мадрид - Овьедо - 0:0

Онлайн

Анонс и прогноз

Онлайн трансляция матча Барселона - Реал Мадрид.

Чемпионат Испании, 35-й тур.

10 мая. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Барселона - Реал Мадрид
2:0

 

Рэшфорд, 9 (1:0); Торрес, 18 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ - 7:1; Угловые - 4:8; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:5; Фолы - 18:9; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 57% : 43%.
Празднует команда, празднует клуб, празднует город! Второй тайм мог тоже принести голы, но вратари играли куда лучше игроков атаки, что и привело к тому, что эль класико получилось таким не результативным. Летом "Реал" ждут огромные перемены, чтобы включиться в борьбу за трофеи, а "Барсе" нужны точечные усиления, чтобы побороться, наконец, за Лигу чемпионов.

Ничего не компенсирует судья! Матч окончен! "Барселона" - чемпион! Впервые в эль класико!
90 Ламин Ямаль надел игровую футболку и готовимтся праздновать.
89 Винисиус снова пробежался по левому краю, вошел в штрафную, катил на партнеров чуть назад под удар в центр, а там... никого. Перехват.
88 Бальде выходит вместо Фермина Лопеса. Последняя замена "Барселоны".
86 Да все... Не будет уже ничего. Сесар Паласиос принял мяч на левом крае чужой штрафной после диагонали из глубины и пробивал с левой, но запустил снаряд на трибуны.
85 Только четвертый корнер у каталонцев, но ничего он не приносит для хозяев.
84 !!! Левандовски губит момент! Разбежались сначала 2 в 1 каталонцы. Де Йонг вытянул на себя Рюдигера и покатил на Левандовски в центр. Роберт укрыл мяч и бил с полуразворота, но по позиции вратаря. Правда, случился кикс, потому что подставлял там ногу и Рауль Асенсио. Рикошет же привел к угловому.
82 Рафинья решил проявить себя со спортивной стороны и в следующей атаке двинул по воротам с правого края штрафной - Куртуа забирает.
81 И вперед! Фермин Лопес уронил Трента, а потом Александер-Арнолд стал разговаривать с ним. Рафинья подошел сзади и дернул за футболку англичанина, поэтому тот развернулся и толкнул руками в грудь бразильца. Тут же сбежались игроки, но судья разнял. По карточке получили Трент и Рафинья как раз.
79 Паласиос и Мастантуоно выходят вместо Диаса и Гонсало Гарсии у Арбелоа.
78 Опять падает в чужой штрафной Беллингем, но снова свисток судьи молчит. Чуть позже уже фол против Педри фиксирует со стороны Винисиуса судья.
77 Угловой заработали еще перед этой паузой мадридцы. Разумеется, Трент и подавал с правого фланга, но снова подача ничего не дает.
77 И еще двойная замена у "Барселоны"! Левандовски и Берналь меняют Торреса и Гави.
76 Ага, фола нет, хоть Канселу пальцами и ткнул в шею англичанину при отборе. Просто останавливал матч арбитр, чтобы убедиться, что нет там серьезной травмы.
75 Александер-Арнолд подавал уже с правого угла поля, но еще хуже. В итоге, мяч отскочил все же к англичанину, который упал при стыке. Эрнандес Эрнандес подумал и свистнул.
74 Удар по своим? Навес от Трента с левого корнера на ближний угол вратарской, где пробивал Чуамени, а снаряд скользнул по голове Рафиньи и опустился на сетку ворот сверху. Еще угловой.
73 Благо, что "сливочные" не опускают руки. Бегут вперед гости и после серии неудачных пасов и рикошетов все-таки добиваются углового.
72 Ну, для интриги нужен гол "Реала". Хоть шальной, хоть с пенальти, хоть еще как... А так, "Барселона" не прям время убивает, но уже далеко не так интересно, как было в первом тайме.
70 Вот и Питарч. Его первое эль класико. Меняет хавбек "Реала" Камавингу.
70 Винисиус упал у чужой штрафной, но Эрнандес Эрнандес показал, что нужно подниматься.
67 62213 болельщиков на трибунах. Наверное, могло быть больше, если бы "Реал" выбрал всю свою квоту.
66 Браим Диас сначала классно прошел первого оппонента, пробросив мимо него мяч, но в штрафной уже Жерар Мартин поставил корпус и оттеснил марокканца от снаряда. От ворот.
65 !!! Как же хороши оба вратаря! Чистейший выход Винисиуса один на один. Подсекал мяч над Жоаном Гарсией с левого края штрафной бразилец, но кипер махнул рукой и остановил сферу в воздухе, а затем забрал ее в руки.
64 Двойная замена. Вместо Рэшфорда и Ольмо выходят Рафинья и де Йонг у "Барселоны".
63 ! Забивает Беллингем с линии вратарской после заброса из глубины в штрафную, но там сразу поднимает флаг лайнсмен. Да, офсайд подтвержден.
62 Разумеется, Трент! С левого угла поля англичанин навешивал на линию вратарской в борьбу - неточно. Вынос.
62 Винисиус с левого фланга набрасывал сферу на линию вратарской, где подставил ногу Жерар Мартин. Пытался Жоан Гарсия спасти от углового, но не смог.
61 Только Трент! Реально больше некому стандарты исполнять? Александер-Арнолд закрутил с правого края со штрафного - неточно.
60 Канселу нарушает правила на своей половине поля на Браиме Диасе. Португалец сегодня пока не впечатляет ни в защите, ни в атаке.
60 Затянули! Винисиус стартовал по левому флангу, вошел в штрафную, стал тащить мяч мимо Кубарси и откинул на дугу штрафной. Оттуда должен был бить в касание Диас, но Браим закопался, стал улучшать, потом искать партнера... Потеря.
58 Фол в центре поля. Гави и Жерар Мартин в воздухе вдвоем влетели в Гонсало Гарсию. Свисток.
57 Корнер с правого фланга решили разыграть каталонцы. Затем пошел перевод на левый фланг, а там Канселу теряет мяч. Аут.
56 !!! Спасает Куртуа! Футбол, наконец, вернулся. Ферран Торрес выскочил один на один с Тибо на левый угол вратарской, бил в дальний нижний, но бельгиец "отстегнул" ногу и отбил на угловой.
55 Беллингем самостоятельно вернулся на поле после оказания помощи и получил желтую карточку.
54 Ого! А вмешается ВАР? Локтем по губе, как показал повтор, цепанул Эрик Гарсия Джуду и даже губу разбил.
53 Ого! Сознание потерял Джуд или что? Тут же бегут врачи "Реала" к англичанину. Нужны повторы. Нет, садится уже Беллингем.
53 Падение Беллингема в чужой штрафной вроде как на ровном месте в борьбе за мяч. Свисток молчит, продолжаем игру.
52 Так, Асенсио наказан карточкой за фол и неспортивное поведение, а Ольмо - только за неспортивное поведение. Винисиус и прочие наказания избежали.
51 И это спровоцировало драку! Винисиус тут же подлетел к каталонцам, которые принялись прессинговать Асенсио. Пошли толчки, судьи активно вмешались...
51 Вторая желтая в пассиве "Реала". Это Рауль Асенсию затоптал оппонента, а потом побежал вперед и забил гол после свистка.
49 Рэшфорд с левого корнера грузил на дальний угол вратарской, а там воздух выиграл кто-то из мадридцев. Вынос мяча вперед, но подбор за сине-гранатовыми.
48 Во второй волне атаки рикошет чуть не подвел Куртуа, потому что кипер после удара с левого края штрафной пошел к центру, а мяч от защитника летел к ближней штанге. Повезло, что только угловой.
48 Вот сейчас смотрелось куда опаснее! На скорости убежал Рэшфорд и простреливал во вратарскую. Куртуа теперь только в падении отбивает перед собой - подбор за мадридцами.
46 Быстрая и легкая атака "Барселоны". Опять наброс с правого края штрафной от Рэшфорда, кажется, но снова в руки Куртуа. Неопасно.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм. Продолжаем.
Два быстрых гола "Барселоны" определили ход тайма. "Реал" мог внести интригу или даже перелом, но своими моментами не воспользовался, равно как и каталонцы не реализовали убойные шансы в последней трети тайма. "Сливочным" и здесь нужно чудо, потому как текущая конфигурация в атаке как-то не тянет, а усиливать нападение некем.


+3 Докатали спокойно мяч до свистка. Перерыв.
+1 Канселу чуть ли не в первый раз подключился к атаке своей команды. Пробежался, прострелил слева, но попал в соперника. Потеря.
45 3 минуты компенсирует рефери.
44 Не разобрался Камавинга! Поддерживал он атаку "Реала" и влетел под скрытый пас на левый угол вратарской. Бить не стал, начал думать, что делать и просто потерял мяч. Мда...
43 Как-то подзабыли мы про атаки "сливочных". Более того, вертикальный заброс чуть не привел к выходу каталонцев 2 в 0, но Куртуа выбежал из своей штрафной и выбил мяч, причем не просто в аут, а точно на партнера.
42 Рэшфорд со стандарта с места левого инсайда крутил на линию вратарской. Курута решил не рисковать и на выходе сыграл кулаками. Надежно.
41 Врачи выходят на поле, чтобы оказать помощь Ольмо.
40 Первая карточка в нашем матче. Камавинга опустил шипы на ногу Ольмо с продавливанием, не дотянувшись до мяча, за что и был наказан.
39 ! Ольмо не попадает по воротам без сопротивления! Как? Навес с левого корнера был в борьбу, но мяч скинули правее центра на Дани. Тот бил влет с правой, но сфера скользнула по внешней стороне стопы и закрутилась мимо створа.
38 !!! Мог! Мог оформлять дубль Рэшфорд! Шикарный пас по правой бровке из глубины на рывок Маркусу, а тот влетел в чужую штрафную, вышел один на один и бил мимо Куртуа, но Тибо чуток коснулся рукой. Этого хватило, чтобы мяч изменил траекторию и прокатился мимо "шестерки". Угловой.
37 Не хватило скорости Фермину Лопесу, чтобы убежать от Трента. Более того, он и мяч потерял, но навязал борьбу и заработал аут для сине-гранатовых в центре поля.
36 Фол в атаке со стороны Гонсало Гарсии. Выставил локоть в шею Пау Кубарси форвард "Реала" у штрафной в борьбе за мяч. Удара не было, поэтому карточки тоже нет. Штрафной для "Барселоны".
34 Браим Диас выдал шикарный слаломный проход с правого фланга, но сделал передачу налево. Фран Гарсия простреливал через всю штрафную - никого. Трент подобрал сферу справа, а вот обострить не смог. Пришлось отыгрывать назад.
32 Винисиус снова оказался на левом крае чужой штрафной, собрал на себя двоих и выложил мяч назад на дугу штрафной, откуда сходу стрелял Чуамени с правой - мимо правой "девятки".
31 Настолько заряжены игроки обеих команд, что даже на свистки не всегда реагируют. Сейчас Камавингу накрыл Гави и накрыл с фолом. Штрафной для "Реала".
30 Не могу понять, почему такая низкая текущая оценка у Тибо Куртуа. Практически не было шансов у него при обоих голах. При стандарте там мастерский удар, а Торрес ворота практически расстреливал.
29 Очень спорный офсайд поднимают кому-то из каталонцев по правому флангу атаки. Опять Ольмо? Непонятно.
26 ! Рэшфорд в следующей атаке был нацелен на наброс с правого фланга, но мяч как-то срезался у него с ноги и пошел в ворота. Куртуа, благо, не дернулся на перехват, поэтому в падении успел перекрыть створ и отбить снаряд, а то влетел бы курьезный гол...
25 Не успевает режиссер! Пока он крутит повторы, там что-то происходит. Вот сейчас за кадром остался фол кого-то из каталонцев. Набрасывал со стандарта Александер-Арнолд метров с 35 в штрафную, но неточно. Вынос.
24 С левого корнера, разумеется, навешивал снова Трент, но нам больше показывали подготовку к этому стандарту, чем само исполнение. Ничего опасного.
23 А "Реал" не сдается, атакует! Теперь убежал на грани офсайда уже Беллингем правее центра, простреливал на свободного Винисиуса в штрафную, но тому не дает забить в рискованном подкате Эрик Гарсия. Выбил мяч на угловой! Ох, не запутаться бы в Гарсиях. В дебюте встречи Фран таким отметился подкатом.
22 !!! Как не забил Гонсало Гарсия? Пас между двумя центрдефами "Барсы" из глубины. Форвард вывалился на рандеву с Жоаном Гарсией, не стал обыгрывать, а бил без сближения, но с правого угла вратарской попал в сетку с внешней стороны.
19 Камера постоянно выхватывает празднующего на трибунах Ламина Ямаля. На скамейке "Реала" - уныние. И это понятно.
18 ГООООЛ!!! Торрес, 2:0
Вертикальный заброс в штрафную на Ольмо, а тот скинул в прыжке пяткой мяч назад. Ворвался на 11-метровую отметку Ферран Торрес и без сопротивления пробил в правую "девятку". Без шансов для Куртуа.
16 Обмен контратаками. Сначала Винисиус Жуниор ошибся в центре поля, но развить контрвыпад каталонцы не смогли. Затем уже был шанс у "сливочных", но и они ничего не выжали из своего момента. Разве что Винисиус отоварил по лицу Канселу в борьбе. Но там просто был неудачный стык.
14 Ферран Торрес мог вывалиться один на один с Куртуа после проникающей передачи, но чуток не успел на мяч. Тибо забирает.
13 Новый навес с правого корнера от английского бека уже на 11-метровую, откуда бил Чуамени. Выше. Интересно, что перед вторым угловым Орельен взял и разделся до пояса. Снял майку и надел футболку на голое тело. Жоан Гарсия указывал на это судье, но тот карточку показывать не стал.
12 Два корнера подряд для "Реала". С левого угла навесил Трент, но мяч смахнули в борьбе за лицевую. Рефери подумал и указал на правый угол поля. Александер-Арнолд закрутил и с правого фланга на линию вратарской, где в борьбе выбил сферу Кубарси. Третий угловой.
11 Первый угловой в матче. Заработал его, разумеется, Винисиус со своего левого фланга атаки.
9 ГОООООЛ!!! Рэшфорд, 1:0
И даже Куртуа такие пропускает! С назначенного стандарта с 18 метров правее центра Рэшфорд закрутил через стенку в дальнюю "девятку", где и стоял Куртуа. Тибо прыгал, но даже так все равно не смог дотянуться.
8 Рюдигер довольно жестко встречает на линии штрафной Феррана Торреса. Еще чуть-чуть, и пришлось бы назначать пенальти, а так - только опаснейший штрафной.
6 Так, как оказалось, Рауль Асенсио вышел в старте, а не Дин Хейсен. Видимо, на разминке получил травму Дин.
5 Быстрая атака каталонцев! Стартовал со своей половины поля Фермин Лопес, убежал к чужой штрафной, не стал жадничать и выкладывал правее на Рэшфорда, но тому не дал пробить Фран Гарсия.
4 Очень легко заходят мадридцы в чужую штрафную. Это фишка такая? Теперь Браим Диас проник внутрь, но ему выставили заслон и обезмячили по правилам.
3 Крайне нервное начало и от одних, и от других. Рэшфорд теперь с правого края так подал, что мяч в полете пересек лицевую. Свободный для гостей.
2 Плохой удар от Винисиуса, но это первый. Получил бразилец перевод из центра от партнера, вошел в штрафную слева и с правой наносил удар, но просто покатил мяч в руки Жоана Гарсии.
2 И сейчас уже время каталонцев смотреть на судью. Был уверен Ферран Торрес, что будет назначен угловой, но рефери показал на удар от ворот.
1 Браима Диаса берут в "коробочку" в центре поля и роняют, но свисток судьи молчит. Марокканец смотрит на Эрнандеса Эрнандеса, а тот разводит руками.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Сегодня утром пришло печальное известие. У главного тренера "Барселоны" Ханса-Дитера Флика умер отец. Специалист не стал покидать расположение клуба сегодня. Матч начнется с минуты молчания, а футболисты будут играть в траурных повязках.
Посмотрим на составы. Флик все же удивляет, усаживая на лавку и Левандовски, и Рафинью, а Рэшфорд сыграет, скорее всего, правого вингера. Что же касается "Реала", то тут похоже на 4-3-3 с Браимом Диасом в роли правого вингера и Гонсало Гарсией на "наконечнике копья". Особая проблема с запасом у Арбелоа - там некем усиливать игру. Алехандро Эрнандес Эрнандес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Согласно одному из статистических порталов, сегодня будет играться 300-е эль класико, но это включая все игры, даже товарищеские. В целом, неизвестно, сколько еще товарищеских матчей не попало в эту подборку, посему предлагаю ориентироваться на более точные данные: 191 матч в рамках Примеры, в которых у "Барсы" 76 побед при 80 поражениях и 35 ничьих. Отставание от "сливочных" имеется, но не критическое и за 2-3 года вполне можно нагнать, если "Реал" не возьмется за ум. 12 последних матчей не завершались вничью! 8 побед у "Реала" против 4 викторий каталонцев. Последняя дележка очков была зафиксирована в декабре 2019-го года, причем на этом же стадионе. На данный момент "Барселона" единолично первая с 88 баллами и может выбить 100 очков, если выиграет все оставшиеся матчи. Команда лишь раз в этом сезоне сыграла вничью! "Реал" - второй с 77 очками и только чудо может помочь хотя бы догнать каталонцев. Оба коллектива защищаются лучше всех в Ла Лиге - по 31 пропущенному мячу, но сине-гранатовые забивают больше: 89 против 70 (второй показатель). "Барса" забивает в каждом туре и уже 31 поединок не играет вничью (В27 П4). "Реал" ведет 8-матчевую голевую серию и 4-матчевую беспроигрышную (В2 Н2). У хозяев главная потеря - Ламин Ямаль, плюс давно не играет Кристенсен, тогда как у мадридцев в лазарете Карвахаль, Милитао, Менди, Вальверде, Гюлер, Родриго и Мбаппе, а Себальос выведен из состава до конца сезона.
Главным матчем европейского уик-энда минимум дважды в сезон традиционно становится эль класико. Вот и этот май не стал исключением, но... лишь потому, что в параллельных чемпионатах нет более значимых игр и практически везде, за исключением АПЛ, определились чемпионы. Де-факто он уже известен и в Испании, ведь каталонской "Барселоне" осталось набрать 2 очка в трех играх даже при теоретическом сегодняшнем поражении от "Реала". Системные проблемы и управленческий кризис в стане "сливочных" позволил каталонцам создать неслабый отрыв. Более того, сегодня может случиться историческое событие, ведь никогда еще "Барселона" не становилась чемпионом непосредственно по результатам эль класико, а сегодня может. И для этого хватит даже ничьей. Что остается "Реалу"? Ну, только огрызнуться, сыграть на максимуме своих возможностей и доказать, что даже драка в раздевалке, поездки в Италию и споры о новых контрактах со стороны лидеров не могут выбить мадридцев из седла. Уже понятно, что летом придет новый тренер, но если Флорентино Перес продолжит наступать на старые грабли, то и в следующем сезоне "сливочные" рискуют остаться без титулов, даже несмотря на то, кого они подпишут летом. "Реал" обладает самым дорогим составом в мире, а результат вы можете видеть сами. Что же касается прогноза, то защита сине-гранатовых по-прежнему не блещет надежностью, а это значит, что обе команды должны забить и явно пробить тотал 2,5 голов. В какую-то маниту, честно говоря, не верится, но вот 3:1 вполне может быть, поэтому рисковые могут заложиться и на тотал голов больше 3,5.


 
БАРСЕЛОНА 
Жоан Гарсия 
Эрик Гарсия 
Пау Кубарси 
Жерар Мартин 
Жоау Канселу 
Гави  77 
Педри 
Маркус Рэшфорд  9  64 
Дани Ольмо  52  64 
Фермин Лопес  88 
Ферран Торрес  18  77 
Запасные:
Войцех Щенсны 
Эдер Альер 
Рональд Араухо 
Алехандро Бальде  88 
Хави Эспарт 
Жюль Кунде 
Марк Касадо 
Марк Берналь  77 
Френки де Йонг  64 
Руни Бардагжи 
Рафинья  64  81 
Роберт Левандовски  77 
Главный тренер:
Ханс-Дитер Флик 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Трент Александер-Арнолд  81 
Рауль Асенсио  52 
Антонио Рюдигер 
Фран Гарсия 
Эдуарду Камавинга  40  70 
Орельен Чуамени 
Джуд Беллингем  55 
Браим Диас  79 
Гонсало Гарсия  79 
Винисиус Жуниор 
Запасные:
Андрей Лунин 
Серхио Местре 
Давид Алаба 
Дин Хёйсен 
Альваро Каррерас 
Давид Хименес 
Тьяго Питарч  70 
Хорхе Сестеро 
Сесар Паласиос  79 
Франко Мастантуоно  79 
Главный тренер:
Альваро Арбелоа