ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2013/2014
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2013/2014
Группа "D", 6-й тур

12 декабря. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель".
Судья - Паоло Маццолени (Италия).

ЗУЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ - РУБИН - 0:2 (0:0)
Бибарс Натхо, 78-с пенальти (0:1). Саломон Рондон, 85 (0:2).
Зульте-ВарегемРубин
 Сэмми Боссут Гедрюс Арлаускис
 Дави де Фаув Роман Шаронов
 Карел Дане Сесар Навас
 Стив Кольпар Иван Маркано
 Фредерик Дюплю, 81 Олег Кузьмин
 Жуниор Маланда Руслан Абышов, 46
 Олафур Скуласон Крис Мавинга, 86
 Ибраима Конте, 81 Янн М'Вила
 Свен Кумс Бибарс Натхо
 Торган Азар Владислав Кулик, 66
 Идрисса Силла Руслан Мухаметшин
Замены:
 Йенс Нассенс, 81 Саломон Рондон, 46
 Рафаэль Касерес, 81 Сергей Кисляк, 66
  Алишер Джалилов, 86

Наказания:

 Стив Кольпар, 74 Роман Шаронов, 50
  Олег Кузьмин, 71
  Сесар Навас, 71
  Саломон Рондон, 85

 

фото - офсайт РубинаОт них ничего не требовалось, да и они особо ничего не хотели, но ведь сыграли! И прошли дальше, хотя и так всё уже было решено заранее. Пусть ЦСКА и «Зенит» учатся, как надо играть, даже когда ноль мотивации. Без некоторых футболистов основы, но на классе закатали «Зюльте-Варегем», который на пару с «Уиганом» вылетел из квартета, а вот компанию российской дружине составил словенский «Марибор», что довольно неожиданно. Никакующий первый тайм сменился ярким зрелищем после выхода Рондона, который по традиции освежил игру подопечных Бердыева. Болельщики могут гордиться своей командой, ведь он так здорово закончила год. Пускай в Премьер-лиге многое не получается, зато в Европе уж точно лучший «Рубин» в этом году. По крайней мере, на данный момент. Хотя думается, честно говоря, что и по итогам сезона он самым успешным представителем России в еврокубках и останется. Остались ведь только «Анжи» и «Зенит». «Кубань» достойно сразилась с «Валенсией», но покинула соревнования. От махачкалинцев трудно что-то ожидать, они и так максимум из себя выжали и вышли из группы, а питерцы… ну там вообще тёмный лес, если судить по нынешнему состоянию дружины. В общем, радует «Рубин» и надеемся, что она нас ещё и весной порадует, пройдя как можно дальше в Лиге Европы!

Предыстория.


Хорошо так попозорились наши клубы в Лиге чемпионов. На очереди Лига Европы и, хочется верить, что здешние представители отечественной Премьер-лиги в грязь лицом не ударят. «Кубани» нужно до последнего издыхания биться с «Валенсией» в Испании, «Анжи» заканчивать сезон в Англии в поединке против «Тоттенхэма», а «Рубин», который никогда не позволял себя унижать на футбольном поле, отправился в гости к «Зюльте-Варегему», бельгийскому клубу, который некогда обыгрывал московский «Локомотив». Казанцы уже железно заняли первое место в квартете, а вот за второе – борьба. Оппоненту подопечных Бердыева важно не уступить, и тогда спокойная вторая позиция. В случае поражения всё будет зависеть от результата противостояния «Марибор» - «Уиган», где каждая из дружин имеет шансы на продолжение борьбы в весенней стадии, опять же в случае, если бельгийцы не наберут баллов в битве с «Рубином». Не будет в составе российского клуба Еременко и Карадениза, они уже в отпуске. Кроме того, Рыжиков на скамейке запасных останется. Рязанцев не сыграет, т.к. уже всеми мыслями и контрактом в «Зените». В общем, за честь и престиж российского футбола будут играть казанцы. Пора уже перед праздниками хоть какие-то очки в еврокопилку набрать для страны.

Ход матча.

Подопечные Бердыева начали с фолов. Им особо блистать мастерством не нужно было. Играть, как получается, вот, что от них требовалось, насколько силы позволяют. У хозяев, правда, мало что получалось. Они чуть сами себе не устроили веселье на первых минутах дуэли. Оборона плохо сыграла, в результате чего мяч оказался неожиданно у Кулика, но он не смог пробить, а просто упал рядом с соперником. Мухаметшин подскочил и на левом углу вратарской подобрал «снаряд», но замешкался, а потому возможность была загублена. Приезжие совсем не старались, а бельгийцы просто ничего не могли. Следующий опасный эпизод возник, когда с правого края на прошёл навес, а там Натхо ударять собрался. Мяч хитро вылетел, но кипер хозяев проконтролировал ситуацию. Далее уже оказался с мячом на правом крае штрафной, после чего под самую перекладину зарядил. Вратарь рукой сыграл и переправил «снаряд» в штангу, но секундой ранее прозвучал свисток. Положение «вне игры» заметили там судьи, хотя вроде его не было. Потом собрались футболисты «Зюльте-Варегема» у штрафной конкурента, решили прессинг устроить. Получались забеги, забросы, прострелы, контратаки… но до ударов вот опасных дело никак дойти не могло.

А ближе к концу тайма у Кулика здорово получилось «снаряд» по центру на Натхо отправить. Израильтянин выскочил к 11-метровой отметке, но что-то потянул время, потом вроде освоился на месте. Подобрал сам мяч и отправил назад, а там уже в подкате играл Кузьмин, который въехал в ноги сопернику. В итоге извлечь ничего результативного не сумел клуб гостей. Уже в компенсированное время первого тайма Азар (Торган, разумеется) с назначенного штрафного метров с 32-х выстрелил, да вот только попал в стенку. Отправились команды на перерыв сразу после этого. Сильно не упирался «Рубин», как уже и было сказано выше, ну а «Зюльте-Варегему» просто не хватало мастерства, дабы распечатать ворота противника. Даже близко они к ним не подбирались практически. И это при серьёзной мотивации. В общем, казанцы радовали. Не сливались откровенно, как «Зенит» и не чудили как ЦСКА. Что ж, в принципе, двукратный чемпион России мог и выигрывать, прибавь он чуть во второй половине встречи. Всё зависело от того, что Бердыев в перерыве шепнёт своим подопечным. Хотя зная его можно было предположить, что команда встрепенётся и попробует вырвать победу в Бельгии. Отсутствие Карадениза и Еременко, кстати, не особо было и заметно.

Стартовала вторая половина встречи не очень хорошо для гостей. Шаронов умудрился три в одном сделать отрицательных действия. Первое - сбил противника на границе со штрафной, едва ли не в ней, второе – получил «горчичник», третье – сам не остался без повреждения. Редко так умудряются сделать футболисты, но вот у Романа получилось. И ведь, что самое главное, могли вполне забить хозяева с этого «стандарта». Кумс с правой замысловато мяч закрутил, но кипер парировал удар. На добивание никого не подпустили казанцы. «Зюльте-Варегем» вышел настроенным по-бойцовски. Не рассчитывали они на удачу в параллельном поединке «Марибора» и «Уигана» и решили сами со всем разобраться. У «Рубина», между прочим, в перерыве Абышова заменил Рондон, а чуть позже ещё и Кулик удалился, а в бой вступил Кисляк. Россыпь драгоценных жёлтых карточек потом посыпалась из кармана рефери, куда ж без этого? Отличились Кузьмин и Навас у гостей, а у футболистов принимающей стороны Кольпар. Арлаускис между всем этим делом весьма неплохой удар от Маланды сумел отвести. Наконец, настало время и для пенальти! После аута последовала передача на правый угол штрафной, где Дюплю срубает Кисляка. Судья не сразу решился, но всё-таки поставил пенальти. Натхо в правый относительно себя угол отправил «снаряд», а вратарь оказался в другой стороне – 1:0 в пользу казанцев!

Но не всё было в пользу «Рубина». Например, Скуласон в колено ударил Наваса. Можно было удалять нарушителя правил, но судья не заметил эпизода. Ещё и жёлтую карточку показали Рондону, которая, видимо, сильно его разозлила. Заброс на Рондона после одной из неудачных атак соперника последовал. Саломон на рандеву с вратарём выбежал, а Кольпар выставил ногу, мяч попал в неё, после чего перелетел через вратаря – 2:0! Далее уже терять нечего было хозяевам. Пошли они всеми силами вперёд. Нассенс, Жуниор, как они только не пытались пробить, на всякий вкус и цвет, но Арлаускис нынче отличным сменщиком Рыжикова выступил. Вообще идеально отыграл встречу кипер. В итоге бельгийцы остались ни с чем, а в параллельном матче «Марибор» одержал неожиданную победу над обладателем Кубка Англии «Уиганом» и отправился в плей-офф турнира со второго места! Вот оно как бывает в футболе. Кто заслужил, тот и проходит, хотя некоторым порой просто не везёт. Правда, сегодня не сказать, что «Зюльте-Варегем» оказался без поддержки госпожи фортуны. Команда банально оказалась слабее представителя России, который отстоял честь страны и уверенно шагнул, теперь уже официально, в весеннюю часть соревнований!

Лучший игрок матча - Гедриус Арлаускис.

Заменил на отлично Рыжикова нынче Арлаускис. Отбивал много, не всегда уверенно, но без грубых ошибок. Мяч так не смог побывать в сетке ворот «Рубина». Не факт, кстати, что основной голкипер казанцев бы даже с некоторыми из сегодняшних ударов справился, а вот Гедриус смог. Молодец!

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS