Раду Гынсарь, 78 Стефан Митрович, 70

Андрей Кожокарь, 40 Александар Коларов, 33
 Вадим Болохан, 87 Ягош Вукович, 39
  Стефан Митрович, 90+3

Сборная Молдовы во втором туре квалификационного турнира ЧМ-2018 на своём поле принимала национальную команду Сербии. Команда Игоря Добровольского стартовала на турнире с крупного гостевого поражения от Уэльса со счётом 0:4. Та же участь ждала молдавскую сборную и на этот раз. Сербы, которые в первом туре дома сыграли вничью с Ирландией (2:2), подошли к отчётному матчу предельно мотивированными и показали хороший футбол, одержав крупную победу. Гости атаковали очень опасно на протяжении всего матча, а вот сборная Молдовы в атаке толком ничего не показала, лишь однажды попав в створ за 90 минут.

Гости открыли счёт на 19-й минуте. Капитан молдаван Александр Епуряну, который проводил свой 75-й матч за национальную команду и стал рекордсменом по этому показателю, обогнав Раду Ребежу, совершил грубейшую ошибку на своей половине поля, подарив мяч Душану Тадичу, тот выскочил один на один с Ильей Чебану, но не пожадничал, выдав передачу на Филипа Костича, который с нескольких метров не промахнулся. Главный тренер сборной Сербии Славолюб Муслин не стал сильно радоваться этому событию, тут же показав своим футболистам, что ещё рано расслабляться. Сербы и не расслабились. Через несколько минут Александар Коларов головой сделал опаснейшую скидку на дальнюю штангу, но Чебану опередил своего оппонента, оказавшись первым на мяче. На исходе получаса игрового времени дубль мог оформить Филип Костич. Он вырвался один на один с Чебану, вратарь хозяев уже ничего поделать не мог, но мяч после выстрела полузащитника немецкого "Гамбурга" попал в штангу. Ну а на 37-й минуте сборная Сербии вполне закономерно забила второй свой гол. Гости заработали угловой на правом фланге, Тадич низом разыграл мяч с ближайшим партнёром, получил обратную передачу и в одно касание навесил в центр штрафной, откуда Бранислав Иванович головой мощно выстрелил под перекладину, Чебану до мяча дотянулся, но спасти свою команду не сумел. Перед самым перерывом гости могли сделать счёт крупным, но голкипер молдаван совершил двойной сэйв, не позволив отличиться Андрию Павловичу и активному Тадичу. Впрочем, полузащитник английского "Саутгемптона" без гола с поля не ушёл. Именно он на 60-й минуте всё-таки сделал счёт разгромным. Но для начала голевые моменты упустили Антонио Рукавина и всё тот же Тадич. А на 60-й минуте Душан красиво разыграл мяч с вышедшим на замену Александаром Катаи и спокойно переиграл Чебану в ближнем бою. Самый реальный шанс сборной Молдовы размочить счёт упустил Андрей Кожокарь, который из убойной позиции не сумел попасть в створ, хотя ему никто не мешал. В заключительный отрезок встречи ничего интересного не произошло. Отметим появление на поле полузащитника ЦСКА Зорана Тошича, который вошёл в игру на 70-й минуте. В одном из эпизодов хороший момент был у Катаи, но Александар красивым ударом с линии штрафной направил мяч чуть выше перекладины. 0:3 – уверенная победа Сербии. После двух туров на счету команды Славолюба Муслина 4 очка, как и у ещё трёх команд. А сборная Молдовы потерпела второе крупное поражение подряд. Также оба матча в группе D проиграла грузинская национальная команда.