Давис Икауниекс, 34 Томаш Кадар, 15
 Валерий Шабала, 72
 Артур Зюзин, 81
 Артур Карашаускс, 90+3

Ничего не светит сборной Латвии в отборочной группе B на ЧМ-2018. Максимум, на что способны прибалты, это побороться с Фарерами за 4-ю строчку и то еще неясно, кто ее займет. Окончательно это стало понятно после того, как команда Пахаря дома проиграла Венгрии с тем же счетом, что и Фарерам – 0:2. Венгры, в свою очередь, добились лишь первой победы (они оступились на все тех же Фарерах) и предоставили шикарный гандикап Португалии и Швейцарии. В следующем туре команда Бернда Шторка обязана набирать легкие три очка дома с Андоррой, тогда как Латвии предстоит выезд на встречу с Криштиану Роналду и компанией, где можно получить куда как больше двух мячей.

Поединок начался с холодного душа для хозяев. 10 минут на поле не происходило ровным счетом ничего, как гости смогли открыть счет. После вброса аута справа Николич подхватил мяч, ворвался в штрафную и сделал передачу на 11-метровую отметку, откуда Дьюрчо в касание расстрелял ворота Ванина под перекладину, «пробив» руки голкипера. Венгры попытались развить успех, но Беше не попал в створ после подачи с корнера от Джуджака. Хозяева пришли в себя лишь к середине первого тайма. Пара угловых, заблокированный удар Лайзанса и неточный удар Шабалы – вот и все, чем смогли ответить. Точности не хватало и гостям, поэтому Корхут, Солои и Нодь не смогли записать свое имя на табло. В концовке первой половины команды обменялись выпадами, но не более. Второй тайм подопечные Пахаря начали активнее. Удар Шабалы пришелся в цель, но Петер Гулач был на месте. Отличный шанс оформить дубль на 60-й минуте имел Дьюрчо, но его удар принял на себя каркас. Однако, свой второй гол гости все же забили. Сначала Ванин вытащил мяч из «девятки» после удара головой от Солои, но Балаж Джуджак с правого корнера навесил аккурат на Солои и тот с ближнего угла вратарской головой вколотил мяч под перекладину, вновь прошив руки стража ворот. Выход Карашаускса хозяевам не помог, хотя он имел свой шанс на первой добавленной минуте, а гости вперед особо и не лезли, поэтому встреча так и завершилась.