Тино-Свен Сушич, 78 Костас Хараламбидес, 77
 Ведад Ибишевич, 81 Нестор Митидис, 85

Милан Джурич, 64 Пиерос Сотириу, 31
 Харис Медунянин, 68 Костас Панайи, 36

Сборная Боснии, разгромно проиграв Бельгии, теперь наверстывает упущенное. В матче с Кипром оступаться было нельзя никак, чтобы уже в следующем туре в очной встрече с греками догнать их по количеству набранных очков в случае победы. Первая часть плана была балканцами выполнена: разгрома островитян не случилось, но победа «сухая» и уверенная. Кипр же пока что не справляется со своей задачей – отбирать очки у фаворитов, и после трех игровых дней имеет не только 0 баллов, но и 0 забитых мячей (даже у Гибралтара есть гол на счету!), поэтому уступает 4-ю строчку в таблице сборной Эстонии.

Хозяева начали с места в карьер и уже на 1-й минуте Пьянич подавал угловой, который ничего не принес. Чуть позже сам Миралем пробивал по воротам, но в створ не попал. Удар Джурича на 11-й минуте оказался точным, но в игру вступил Костас Панайи и оказался на высоте. Боснийцы старательно окучивали чужую штрафную, но кроме количества ударов в створ и мимо створа ничего не увеличивалось. После первой трети тайма угловые пошли чуть ли не каждые 3-5 минут, но и стандарты в голы не превращались. Киприоты играли на отбой, совершенно не помышляя о контратаках. В концовке первой половины нервы и силы у гостей стали сдавать, что вылилось в две желтые карточки. Более того, на 39-й минуте Христофи даже сумел напрячь ударом под перекладину Асмира Беговича, но кипер «Челси» мяч вытащил, а угловой гостям ничего не дал. После перерыва боснийцы начали атаковать с удвоенной яростью. Особенно старался Джеко, который нанес ударов в сторону ворот гостей больше, чем вся сборная Кипра. Помогали форварду своими выстрелами Вишча и Медунянин, но счет на табло не менялся. Однако, нервной концовки удалось избежать. Нектариос Александру начудил в своей штрафной и выбил мяч от лицевой точно на ногу стоящему рядом Пьяничу. Миралем моментально прострелил с правого края штрафной в центр, а там Джеко пробил аккурат под левую штангу ворот Панайи. Христакис Христофору моментально выпустил на поле Эфрема, но это ничего не изменило. Боснийцы продолжали владеть мячом и инициативой. Через 11 минут после первого гола Джеко оформил дубль и всем все стало ясно. Эдин с такой силой вколотил мяч головой в ворота с левого угла вратарской после навеса от Пьянича, что вратарь залетел в створ вместе со снарядом. В концовке матча гости попытались забить хотя бы гол престижа, но удар Кастаноса накрыли, а Лаифис Беговича пробить не смог.