Дженгиз Юндер, 76
 Дженк Тосун, 87

Бурак Йылмаз, 44 Амир Ррахмани, 21
  Энис Алуши, 37

Сборная Турции усиленно пытается не отстать от лидирующей двойки команд в группе I отборочного турнира ЧМ-2018.Если ранее лидировали хорваты и исландцы, то после их очной встречи балканцы вырвались вперед и являются единоличным лидером и фаворитом. Пожалуй, если «шашечных» не постигнет какой кризис, то Турция, Исландия и Украина будут бороться лишь за вторую строчку. У турок выдался непростой календарь, поэтому первую победу они смогли одержать только в 4-м туре. Что же касается сборной Косово, то для нее счастьем может служить не только случайно набранное очко, как это было в матче с Финляндией, но и гол, который тоже забит только Финляндии.

Турки горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за безвыигрышную серию. Если первые минут 12 косовары еще хоть как-то держали мяч, то потом на поле царила только одна команда. Волкан Шен, Мехмет Топал, Хакан Чалханоглу – эта троица в разных сочетаниях угрожала воротам Самира Уйкани, но мяч туда упорно не шел, потому что кипер гостей играл выше всяких похвал, отражая удары головой в упор и выстрелы с дальних дистанций. Чалханоглу не только бил, но и подавал со стандартов, навешивал с игры партнером, однако оборона гостей стояла крепко. Более того, в добавленное к первому тайму время гости могли выйти вперед, но из убойной позиции из центра штрафной Валон Бериша угодил в штангу. В перерыве Фатих Терим выпустил на поле Юнуса Чаллы и не прогадал. Уже через 5 минут после начала второго тайма хавбек после сольного прохода по правому краю ворвался в штрафную и в падении оставил мяч Бураку Йылмазу. Форвард пробил с разворота низом под ближнюю штангу и застал врасплох вратаря, который был закрыт своими же защитниками – 1:0. А через 4 минуты все окончательно стало на свои места. Туран с дуги штрафной вертикально забросил мяч на Йылмаза, который вышел один на один с Уйкани и перекидывал сферу через вратаря. Снаряд ударился о перекладину и отскочил к стоящему рядом Волкану Шену, которому оставалось лишь подставить ногу и направить сферу метров с 4 в пустые ворота. Балканцы не опустили руки, попытались забить хотя бы один гол, но кроме ряда угловых ничего не добились. Турки благоразумно не лезли вперед, охраняя счет, поэтому второй тайм получился куда скучнее первого, но болельщики были рады любой победе.