Харис Сеферович, 87 Одмар Фере, 89

Рикардо Родригес, 73 Брандур Хенриксен, 14
  Йонас-Тор Нес, 60
  Фроуди Беньяминсен, 86

Сборная Швейцарии одержала четвертую победу подряд в отборочном турнире ЧМ-2018, забив два безответных гола в домашнем поединке с командой Фарерских островов. В середине первого тайма отличился Эрен Дердийок, а после перерыва победу хозяев поля закрепил защитник "Ювентуса" Стефан Лихтштайнер. Таким образом, швейцарцы сделали серьезную заявку на прямую путевку на чемпионат мира. Напомним, что ранее лидеры группы победили Португалию и Венгрию (своих основных конкурентов), а также Андорру.

Швейцария очень активно начала встречу, прижав соперника к воротам и создав несколько великолепных шансов для быстрого гола. Сначала после розыгрыша штрафного защитники фарерцев упустили Дердийока, но тот ударом головой не попал в пустой угол ворот. Вратарь Гуннар Нильсен находился в противоположном углу и был уже бессилен спасти свою команду. На 10-й минуте после блестящей комбинации с участием Йохана Джуру и Дердийока по месту правого инсайда один на один выскочил Лихтштайнер, но не сумел переиграть голкипера. Спустя две минуты Блерим Джемайли прорвался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, но до мяча не сумел дотянуться Валентин Штокер. Затем последовал пушечный удар с дальней дистанции Гранита Джаки, но Нильсен кончиками пальцев перевел мяч на угловой. В итоге подавляющее преимущество швейцарцев на 27-й минуте завершилось заслуженным голом. После дальнего выноса Джуру из-за спин защитников выскочил Дердийок, избежавший офсайдной ловушки, и хладнокровно пробил мимо голкипера - 1:0. После забитого гола игра успокоилась, за что хозяева поля едва не поплатились на последней минуте тайма, когда Фареры после розыгрыша углового едва не сравняли счет. После перерыва игра проходила почти без моментов, если не считать фантастического удара слету Адмира Мехмеди (мяч чудом не влетел в девятку). А на 83-й минуте для гостей было окончательно все закончено. После фланговой подачи с линии вратарской головой под перекладину точно пробил Лихтштайнер, который исправился за упущенный шанс в первом тайме.