Найл Макгинн, 80 Матс Меллер-Дели, 53
 Кайл Лафферти, 85 Адама Дьоманде, 63
 Мэттью Лунд, 88 Сандер Берге, 75

Стюарт Даллас, 43 Ховард Нордтвейт, 44

Нынешняя сборная Северной Ирландии представляет собой весьма грузную силу. Команда Майкла О'Нила после попадания на Евро-2016 планирует посетить и чемпионат мира в России. Отборочный турнир британцы начали с нулевой ничьей против Чехии, далее последовала крупная победа над Сан-Марино и поражение от Германии, а затем со счётом 4:0 был разбит Азербайджан. Сборная Северной Ирландии выглядит одним из основных претендентов на второе место вслед за немцами. А вот у Норвегии дела обстоят не так хорошо. Скандинавы в первых четырёх матчах обыграли только аутсайдера Сан-Марино, а помимо этого было три поражения. Так норвежцы уступили Германии, Азербайджану и Чехии с общим счётом 1:6. Всего между собой Серверная Ирландия и Норвегия встречались 7 раз и норвежцы выиграли 6 поединков. Нынешняя команда Майкла О'Нила собиралась немного подправить эту статистику, с чем успешно и справилась.

Едва началась встреча, как Северная Ирландия открыла счёт. Уорд принял мяч в штрафной соперника и нанёс неотразимый удар в дальний угол. После быстрого гола хозяева сразу же перешли на игру "вторым номером". Норвежцы получили территориальное преимущество, но толком не знали что делать с мячом. На 24-й минуте неплохим выстрелом отметился Кинг, однако Макговерн выручил свою команду. Спустя три минуты у сборной Норвегии был отличный шанс отыграться, но мяч после удара Седерлунна попал в каркас ирландских ворот. После этого подопечные Майкла О'Нила перехватили инициативу и на 33-й минуте удвоили своё преимущество в счёте. Дэвис вывел Вашингтона один на один с вратарём соперника, а тот издевательским ударом отправил мяч между ног голкиперу "Герты" Руне Ярштайну. Во втором тайме сборная Северной Ирландии сыграла строго по счёту. Инициатива была у норвежцев, однако гости создали очень мало моментов. Самый реальный шанс распечатать ворота хозяев на 77-й минуте упустил Хавард Нордтвейт, который великолепно исполнил штрафной, но Макговерн в классном прыжке отбил этот мяч. В итоге сборная Северной Ирландии одержала свою третью победу в этой квалификации и набрала 10 очков, вновь опередив чехов и расположившись на втором месте, с пятиочковым отставанием от Германии. Норвежцы же идут на предпоследнем месте, проиграв четыре из пяти матчей.