Этей Шехтер, 53 Анди Лиля, 53
 Идан Веред, 57 Соколь Чикалеши, 70
 Йосси Бенаюн, 67 Фредерик Весели, 82

Анди Лиля, 57

Сенсационный результат в 6-м туре пришел из Израиля, где местная сборная, бывшая одним из «фаворитов третьего места» в группе G отборочного турнира ЧМ-2018 была наголову разбита национальной командой Албании. Интересно, что совсем не слабые албанцы в первом круге на своем поле проиграли израильтянам со счетом 0:3, но теперь смогли взять реванш, причем забив те же самые три гола. Этот исход позволил команде Джованни Де Бьязи догнать по набранным очкам дружину Элиши Леви (у команд стало по 9) и не дать израильтянам сохранить отставание от лидирующих Испании и Италии (по 16 пунктов). Нет сомнений, что два первых места разыграют более именитые сборные, а вот борьбу за «бронзовую» строчку поведут теперь уже заочно Израиль и Албания.

Албанцы с первых минут продемонстрировали боевой настрой, чаще владея мячом и заставляя хозяев фолить. Штрафные удары от албанцев никакой опасности не таили, но оказались лишь пристрелочными. Вратарь гостей Стракоша вступил в игру впервые на 12-й минуте, парировав удар кого-то из израильтян. Угловой в исполнении Натхо оказался неопасным. Албанцы в защите отсиживаться не стали и уже через 3 минуты воротам Гореша угрожал Садику, но с ударом Арманду вратарь справился. Издали разрядил свою пушку Натхо, заставив кипера Албании отбить мяч на угловой, который же игрок ЦСКА и подал – вновь неточно. А в середине первого тайма албанцы забили в первый раз. Армандо Садику отобрал мяч на чужой половине поля, обыгрался с Одисе Роши, получил ответный пас к дуге штрафной и с правой выстрелил точно в левую «шестерку» ворот Гореша, который свою команду спасти не смог. Израильятяне побежали отыгрываться, но с ударом Захави на 34-й минуте справился Стракоша, а Коэн пальнул мимо цели. Казалось, что команды уйдут на перерыв при минимальном гостевом перевесе, но с этим был не согласен Садику, который откликнулся на дальний заброс со своей половины поля, подобрал мяч от отскочившего защитника Израиля, пробросил по центру и метров с 25 прошил кипера ударом все в ту же левую «шестерку». Гореш то ли не ждал удара, то ли не был к нему готов, но вновь не выручил свою команду. Перерыв замен не принес. Леви попытался исправить ситуацию имеющимися игроками, и поначалу показалось, что это не было ошибкой. Остроты добавил удар Сахара в каркас ворот на 55-й минуте, но не более. Хозяева реально завелись, тогда как албанцы стали больше действовать от обороны. С ударом Дасы совладал Стракоша, после чего опасных моментов опять не стало. Албанцы «пересидели» активность хозяев и стали проводить свои атаки, но пара угловых успеха не принесла. На 65-й минуте вновь Даса пытался пробить Стракошу, но албанский кипер в этот вечер был хорош. Леви бросил в бой ветерана Бенаюна, сняв с игры Сахара, но после этого хозяева почти сразу пропустили. Гореш отбил удар Садику, не дав тому оформить хет-трик, но на 71-й минуте разгром все же состоялся. Эльсейд Хюсай после проникающего паса от партнера на правый угол штрафной выложил сферу в центр под удар Мемушаю, а тот спокойно расстрелял ворота сборной Израиля, пробив вратаря. Израильтяне попытались забить за оставшиеся 20 минут хотя бы гол престижа, но навал ничего не дал. Стракоша взял удары Бенаюна, Захави, а Веред уже в компенсированное время в створ не попал.