Джамбул Джигаури, 76 Хэл Робсон-Кану, 74
 Давид Схиртладзе, 76 Дэвид Эдвардс, 82
 Давид Хочолава, 89 Бен Вудберн, 90+1

Том Лоуренс, 55

Грузинские болельщики устроили перед матчем с Уэльсом неплохой перфоманс, вывесив на трибунах немалых размеров баннер, на котором лев когтями вцеплялся в красного дракона. Футболисты были настроены на схожий лад: один раз им уже удалось ранить валлийцев. Но более мастеровитые «огнедышащие» не захотели преподносить ещё один сюрприз, тем более, в решающий момент, и на этот раз вырвали три очка в схватке с «крестоносцами». Единственный гол в матче на старте второго тайма великолепным дальним ударом забил Том Лоуренс. Нападающий «Дерби Каунти» в этот вечер вообще активно стрелял из-за пределов штрафной, и грузинские защитники, видимо, не знали об этом его навыке. Того же Воукса они сдерживали куда активнее. Подопечные Владимира Вайсса также имели несколько шансов поразить ворота Уэйна Хеннесси, но удача в этот вечер им явно не благоволила. То снаряд пролетит в сантиметрах от створа, то сам голкипер сыграет надёжно. В любом случае, было бы излишеством со стороны грузин забирать ненужные очки у соперника, для которого каждый балл на этой стадии сродни кислороду. А потому вышло так, что «крестоносцы» проявили благородство, хоть сами преследовали диаметрально противоположные задачи.

Арон Рэмзи и компания очень хотят в Россию, однако как минимум две команды горят желанием нарушить их планы. Первые – сербы, после 8 туров располагавшиеся на вершине таблицы группы D и опережавшие валлийцев аж на 4 балла. Вторые – ирландцы, способные сместить «драконов» даже со второй, «стыковой», позиции. На момент пятничного визита в Грузию Уэльс опережал «парней в зелёном» всего на одно очко. И больше «огнедышащим» следует поглядывать именно за ирландцами. Сомнительно, что Сербия упустит столь солидное преимущество и отдаст первое место, а вот апогеем борьбы за второе станет матч заключительного тура, когда «зелёная армия» совершит визит в Кардифф. Там и будут расставлены все точки над «i». А пока валлийцам нужно было брать три очка у не имеющих турнирной мотивации грузин, дабы в случае чего в финальном раунде их могла устроить и ничья. Конфуз, допущенный «драконами» в первой игре против команды Владимира Вайсса (команды сыграли 1:1), на этот раз ни в коем случае нельзя было повторять. Даже несмотря на то, что помочь «огнедышащим» в этот вечер не мог лидер – Гарет Бэйл, выбывший из строя на месяц по причине травмы икроножной мышцы.

Обе сборные по ходу турнира успели набрать карточек, поэтому в стартовых составах команд в совокупности значилось сразу 11 «висящих» на «горчичниках» футболистов. Для Криса Коулмена, чьи игроки составляли большую часть «жёлтого» списка, это был риск, но возможности приберечь кого-либо наставник валлийцев ввиду турнирных раскладов не имел.

Начали встречу обе стороны очень резво. Грузины даже первыми пошли в атаку, но тут же нарвались на серию ответных, и уже на 3-й минуте гости могли открыть счёт. Рэмзи оказался на позиции центрфорварда и откликнулся на проникающий пас, только вот удар у «канонира» с линии штрафной получился неточным.

Со временем мяч почти полностью перешёл в собственность валлийцев, и показалось, что хозяева будут вынуждены закрыться в глухой обороне и занять выжидательную позицию. Однако грузины, уже познавшие вкус голов в ворота Хеннесси, не хотели закреплять за собой роль железного второго номера. В какой-то момент они даже начали переигрывать «драконов» в центре поля, и только отсутствие хорошего последнего паса не позволяло «крестоносцам» соорудить достойную атаку. Угловые грузины зарабатывали исправно, но и с них обострить не удавалось. В этом плане, конечно, валлийцы были помастеровитее. Им заставить Лорию включиться в игру удалось со второй попытки: если Рэмзи в начале матча с убойной позиции пробил мимо цели, то Кинг на 17-й минуте с менее удобной точки стрелял наверняка. Грузинскому киперу пришлось проявить всё своё мастерство, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Нельзя было подшефным Вайсса давать сопернику свободно пересекать центр поля. Иначе это влекло за собой большие проблемы. Воукс очень доходчиво напомнил об этом на исходе получаса, едва не отправив снаряд в сетку. Рэмзи прострелил ему с правого края, и Сэм, опередив защитника и нанеся удар в дальний угол, даже вскинул руки, выражая радость. Но «круглый» проскочил рядом со штангой, и валлийский форвард сразу же принял менее триумфальную позу.

Чем ближе подходил перерыв, тем чаще гости атаковали ворота Лории. «Крестоносцы», более полутайма очень здорово сдерживавшие «огнедышащих» в центральной зоне, начали откровенно подсаживаться и давать сопернику простор для творчества. На 36-й минуте это позволило валлийцам разыграть отличную комбинацию с завершением в виде дальнего удара Лоуренса. Немного подкачало лишь исполнение: выстрел пришёлся чуть выше цели. Вот тут грузины, кстати, огрызнулись. Мгновенно пошла ответная атака, Какабадзе навесил в штрафную, и Квилитая едва не передал привет защитникам сборной Уэльса. Их-то Георгий переиграл, но мяч после его удара головой юркнул в сантиметрах от створа. Воодушевлённые этим моментом, концовку тайма хозяева даже провели лучше противника. Правда, из двух заработанных штрафных «крестоносцы» не выжали даже одного удара.

Вторая половина стартовала с валлийских атак, которые не заставили долго ждать результата. Даже 4 минут не понадобилось гостям, чтобы открыть счёт. Лоуренс, примерившийся по воротам с дальней дистанции до перерыва, теперь пробил наверняка. Получив передачу от Рэмзи, он хлёстко выстрелил точно в левый угол, не оставив Лории ни единого шанса – 0:1. А следом Том едва не отгрузил хозяевам ещё один мяч, причём тоже из-за пределов штрафной. Не поняли грузинские защитники, что надо блокировать его уже метрах в 25 от ворот, иначе жди беды.

После забитого гола «драконы» ещё долго наседали на владения «крестоносцев», а когда хозяева наконец смогли выбраться в атаку, то Квеквескири решил действовать по методу Лоуренса. Неплохо пробил Ника метров этак с 30, но в створ не попал. Да и Хеннесси всё явно контролировал. Но определённую пользу команде Вайсса авантюра Квеквескири принесла: следующие несколько минут грузины снова переигрывали соперника в центральной зоне и раз за разом приближались к его владениям. Правда, многообещающей экспозицией всё и заканчивалось – «драконы» у своей штрафной умело тормозили развитие действа. А после нескольких минут затишья гости проснулись и помчались добивать раненого врага. В одном из эпизодов Лория откровенно напожарил, отбив мяч после удара Рэмзи прямо перед собой. Своих рядом не было, и спасло грузин лишь то, что Воукс, полетевший на добивание, оказался в офсайде.

Второй гол подопечным Коулмены был очень нужен. Дома они доигрались при счёте 1:0. Тогда после пропущенного сюрприза ничего не удалось изменить. Память о том матче наверняка давила на «драконов», а потому с каждой минутой они старались лишь прибавлять обороты, тем самым оставляя позади больше свободных зон. Хозяева пару раз были близки к тому, чтобы поймать валлийцев на контратаке. На 79-й минуте и вовсе какое-то чудо спасло гостей от повторения кардиффского сценария. Меребашвили после передачи только вышедшего на поле Схиртладзе атаковал ворота буквально с нескольких метров. Хеннесси отбил, мяч попал в защитника и отскочил обратно к голкиперу. Этот эпизод заметно утихомирил заморских гостей. «Огнедышащие» в следующие минуты действовали максимально осторожно, по мере возможностей затягивая время. Самый безопасный вариант – делать это на чужой половине поля, чем «драконы» и занимались в эндшпиле. Сохранить результат в эти мгновения было куда важнее, чем попытаться его преумножить, и в итоге гости поставленной цели достигли. На этот раз Грузия не спаслась.