Руслан Корян, 70

Дмитрий Мирошниченко, 24 Артем Симонян, 68
 Максат Байжанов, 32
 Роман Муртазаев, 90

Аутсайдеры группы Е завершали отборочный турнир на ЧМ-2018 матчем между собой. Сборная Казахстана в Астане принимала национальную команду Армении. Подопечные Александра Бородюка подошли к последней игре турнира без побед. На счету казахстанской команды было всего два очка. В предыдущей своей игре Казахстан на выезде уступил Румынии, проиграв со счётом 1:3. Единственный гол за гостей забил Бауыржан Турысбек. Армения набрала 6 баллов, одержав две победы и 7 раз сыграв вничью. В прошлом туре команда Артура Петросяна дома потерпела сокрушительное поражение от сборной Польши - 1:6. Ранее между собой Казахстан и Армения провели 6 матчей, в которых четыре победы достались армянам, одна встреча завершилась вничью, один раз победили казахстанцы. В первом круге нынешнего турнира команда Петросяна на своём поле обыграла Казахстан со счётом 2:0. Тогда отличились Генрих Мхитарян и Арас Озбилиз.

Сборная Казахстана с первых же минут матча активно пошла в атаку. Сразу же по воротам выстрелил Муртазаев, но его удар был заблокирован. Тут же хозяева заработали угловой, который исполнил Нургалиев, однако сборная Армении отбилась. На пятой минуте едва не отличился активный Муртазаев, но Бегларян спас свои ворота. После этого гости попытались перехватить инициативу. Отличный шанс открыть счёт был у Пиззелли. Полузащитник сборной Армении нанёс классный удар под перекладину, но Лория среагировал и совершил красивый сэйв. В ответ - сборная Казахстана упустила стопроцентный голевой момент. Нургалиев выскочил один на один с вратарём соперника, однако переиграть его в ближнем бою не сумел. Не прошло и минуты, как Нургалиев опасно бил с линии штрафной, но вновь безрезультатно. Тут же сборная Армении простила своего соперника, когда Адамян в упор не смог пробить Лорию. В общем, стартовый отрезок матча команды провели очень активно. В игре всё было хорошо, вот только на табло по-прежнему горели нули. Соперники и не думали сбавлять темп. В очередном эпизоде Симонян нанёс опасный выстрел, однако Лория вновь спас хозяев. Далее на поле пошла равная борьба без голевых моментов. А на 26-й минуте Генрих Мхитарян открыл счёт! Пиззелли вывел своего капитана один на один с вратарём соперника, и полузащитник "Манчестер Юнайтед" мастерски перебросил Лорию, который в этом эпизоде спасти хозяев уже не сумел. После этого сборная Армении сосредоточилась на контроле мяча. Гости имели ощутимое территориальное преимущество, совершенно не позволяя сопернику атаковать. А незадолго до перерыва соперники обменялись опасными моментами. Сначала Логвиненко после розыгрыша "стандарта" головой самую малость не попал по воротам. А потом Пиззелли выстрелил из убойной позиции, однако Лория в который уже раз совершил отменный сэйв. На второй тайм команда Александра Бородюка вышла с серьёзным настроем. Сборная Казахстана сразу же пошла в атаку и начала создавать моменты. На 53-й минуте Муртазаев головой пробил, казалось, наверняка, но голкипер гостей сохранил свои ворота в неприкосновенности. На исходе часа игрового времени Симонян мог удвоить преимущество своей команды, однако мяч после его хорошего удара прошёл рядом со штангой. Ну а на 62-й минуте Казахстан всё-таки сравнял счёт. Муртазаев с левого фланга выполнил высокий навес на дальнюю штангу, а Турысбек головой отправил мяч в цель - 1:1! Сразу же Пизелли мог вновь вывести гостей вперёд, но он не попал по воротам из перспективной позиции. Далее игра шла на встречных курсах. В одном из эпизодов мог забить вышедший на замену Дарабаев, но казахстанскому футболисту немного не повезло. А уже перед самым финальным свистом победу сборной Армении мог принести Адамян, но его выстрел сумел накрыть Логвиненко. Таким образом, матч завершился вничью. Сборная Казахстана завершила отборочный турнир без побед, набрав всего 3 очка. У сборной Армении, которая впервые сыграла вничью, в итоге оказалось лишь 7 баллов.