Чемпионат мира 2018
Группа С, 1-й тур

ФРАНЦИЯ - АВСТРАЛИЯ - 2:1
 

Дидье Дешам: "Первый матч ЧМ-2018 получился простым только для России".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу над Австралией (2:1) в стартовом матче ЧМ.

«Первый матч всегда очень важен. Нам удалось сегодня добиться победы, поэтому мы в лучшем положении. Хорошая австралийская сборная повторила то, что делала в предыдущих матчах. Нам не хватало скорости движения и скорости передач. Плохо удавались перехваты, это сыграло на руку австралийцам. Есть разные причины такого трудного начала. Мы не очень хорошо начали, но мы блокировали австралийцев высоко, могли еще выше. В этом было не очень много порядка, но они закончили матч с одной голевой возможностью — пенальти. Я не хочу оправдываться, дело не в молодости нашей команды. За последние четыре ЧМ Франция только раз стартовала с победы. Австралия — не самая сильная сборная, но у нее есть свои хорошие качества. Первый матч получился простым только для России, у всех остальных сложности. Проблемы в атаке? Я бы не назвал их ужасными. Мы дали сопернику играть в их ритме, не смогли включить скорость, этого и не хватило. Нельзя сказать, что мы не знали, что делать. Просто мы делали это плохо. Мы дали Австралии возможность перестраиваться — в этом проблема», — передает слова Дешама Sport24.
2018-06-16 15:49:29

Теги: Франция, Чемпионат мира 2018

Источник: Спорт24



Берт ван Марвейк: "Австралия заслужила ничью, Франция забила гол-счастливчик".

Главный тренер сборной Австралии Берт ван Марвейк прокомментировал поражение от Франции (1:2) в первом матче чемпионата мира-2018.

«Гордость и разочарование. Я думаю, что мы хорошо поработали. Никто не ожидал от нас такой игры против Франции. Было немало ситуаций, когда они не знали, что с нами делать. Сами французские игроки это говорили. Они получили гол-счастливчик в концовке, но перед тем, как счет стал 2:1, у нас был неплохой момент — мы его не использовали. Мы на 95 процентов вполнили игровой план, но очков не заработали. Мы заслужили хотя бы ничью. После такого матча можно полагаться на себя в следующих играх. Последние четыре недели мы работали так, что я и сегодня был уверен в своей команде. Меня спрашивали не боюсь ли я поражения со счетом 0:5. Сегодняшний матч показал, что мы не та команда, которая может проигрывать с таким счетом.

Я находился в не самой удачной точке, чтобы видеть эпизод с пенальти, но мне кажется пенальти там не было. Когда арбитр пошел смотреть видеоповтор, я надеялся, что арбитр будет честен, тем более он сверялся с экраном. Язык тела не говорил — был ли фол. Я получил немало комментариев, из десяти семь говорили, что пенальти был. Арбитру пришлось принимать трудное решение, но он находился близко к эпизоду и не увидел пенальти. Он тоже человек, человеку свойственно ошибаться. Все сейчас говорят о технологии VAR, видеопомощнике арбитра, но мне кажется это только начало. Нам предстоит многому научиться в этой системе. Я хочу говорить об игре», — передает слова ван Марвейка Sport24.
2018-06-16 15:33:41

Теги: Чемпионат мира 2018

Источник: Спорт24