Чемпионат мира 2018
Группа E, 1-й тур

БРАЗИЛИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 1:1
 

Тите: "Я не доволен результатом".

Главный тренер сборной Бразилии Тите проанализировал игру своей команды против швейцарцев (1:1) в стартовом матче ЧМ-2018.

"Я не доволен результатом. Нервозность серьезно помешала нам. Давление было высочайшим. Нам не хватило точного удара для завершения. Некоторые моменты были отличными, мы должны быть более точными. Все три игрока, выпущенных на замены, вышли в хорошей форме. Фирмино сейчас находится на очень хорошем уровне", - приводит его слова официальный сайт ФИФА.

"Было очень много креативной игры, которая была характерна для нашей команды, потом соперник усилил свои позиции. Второй тайм, мне кажется, был неплохим, и первые 10 минут после второго гола. Я думаю, что мы некоторым вещам научились, - сказал он. - Будем работать, чтобы быть более эффективными в завершении атак".

Тите сравнил газон стадиона "Ростов-Арена" с мягким ковром.

"Большое спасибо, что вы организовали такой радушный прием, поле можно сравнить с мягким ковром, на котором приятно играть, вообще, все обстоятельства были располагающими. Мы радушно были приняты гражданами, болельщиками, нам было приятно", - сказал тренер, выразив сожаление, что в связи с подготовкой к игре сборная не успела посмотреть город.
2018-06-18 00:10:14

Теги: Чемпионат мира

Источник: официальный сайт ФИФА



Владимир Петкович: "Это хорошее начало для нас".

Тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович считает ничью с бразильцами хорошим результатом на старте ЧМ-2018

"Я думаю, что получился неплохой матч, - цитирует тренера ТАСС. - Я горжусь своей командой, хотя у соперника было больше шансов [для взятия ворот]. Они не утратили мотивацию. Мы старались прессинговать и проводить атаки. Это хорошее начало для нас".

По его словам, команда Швейцарии хорошо начала матч, но затем она стала допускать брак в передачах, что осложнило игру в атаке.

"Во втором тайме я сказал действовать игрокам более собраннее, избегать ошибок, играть в чужой зоне. В итоге мы хорошо отыграли", - добавил он.

Тренер надеется, что сборную Швейцарии будут считать серьезным конкурентом.

"Да, конечно, надеюсь, что они в нас усмотрели серьезного конкурента. Может быть, наши игроки со слишком большой серьезностью относятся к игре, наша команда в течение 22 матчей проиграла только один раз, а это говорит о многом. Держаться на таком высоком уровне нелегко", - сказал Петкович после игры с бразильцами.

По его словам, сейчас сборная уже начинает подготовку к матчу группового этапа с сербами.

"Это тоже будет непростая игра", - добавил тренер швейцарцев.
2018-06-18 00:08:48

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС