Чемпионат мира 2018
Группа А, 2-й тур

УРУГВАЙ - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - 1:0
 

Оскар Табарес: "Действовали слишком легко, расслабленно".

Главный тренер уругвайской сборной Оскар Табарес рассчитывает, что в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу с командой России его подопечные сыграют лучше, чем в двух предыдущих турах. Об этом он сообщил журналистам после матча со сборной Саудовской Аравии.

Сборная Уругвая в среду обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 1:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в России. Сборные России и Уругвая, набравшие по шесть очков в группе, стали первыми командами, которые досрочно вышли в плей-офф турнира. В матче третьего тура группового этапа сборная Уругвая сыграет с командой России, встреча пройдет 25 июня в Самаре. Соперники определят победителя группы.

"Сейчас у нас есть возможность сыграть с командой, у которой будут болельщики. Мы будем стараться делать все возможное, чтобы улучшить свои показатели", - цитирует Табареса ТАСС.

По его словам, его беспокоит, что долгое время в первом тайме матча со сборной Саудовской Аравии игроки уругвайской команды не могли "создать проблемы" сопернику и забить. "Если сравнить с тем, как играли до этого, действовали слишком легко, расслабленно", - отметил он.
2018-06-20 20:39:27

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС



Хуан Антонио Пицци: "Мы показали, что способны создавать голевые ситуации".

Сборная Саудовской Аравии в матче с уругвайцами на чемпионате мира сыграла гораздо лучше, чем в стартовой игре турнира с россиянами. Такое мнение на послематчевой пресс-конференции высказал главный тренер сборной Саудовской Аравии Хуан Антонио Пицци.

Сборная Уругвая в среду с минимальным счетом обыграла команду Саудовской Аравии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Встреча группы А, которую посетили 42 678 человек, прошла в Ростове-на-Дону. Единственный мяч на 23-й минуте забил нападающий Луис Суарес. В матче открытия турнира 14 июня сборная Саудовской Аравии проиграла россиянам - 0:5.

"Мы можем чувствовать гордость от того, какие силы мы приложили и как сыграли матч, - передаёт слова Пицци ТАСС. - В первом матче против сборной России мы не смогли выступить на таком высоком уровне, были факторы, которые на это повлияли. Мы провели анализ, не думаю, что может идти речь об отдельном факторе. И разница между двумя матчами большая".

По его словам, поражение от россиян со счетом 0:5 стало "сильным ударом" для его команды. "Мы старались играть, хотели добиться, по крайней мере, ничьей в матче с уругвайцами", - добавил он.

Он отметил, что его подопечные хорошо владели мячом, оказывали давление на соперника. "Мы старались контролировать игру, переходить в атаку, не давать свободного пространства на своей половине поля, показали, что способны создавать голевые ситуации", - сказал он, отметив, что, несмотря на отсутствие шансов на выход в плей-офф, саудовская сборная постарается показать достойную игру в заключительном матче турнира с египтянами.