Чемпионат мира 2018
Группа D, 2-й тур

АРГЕНТИНА - ХОРВАТИЯ - 0:3
 

Хорхе Сампаоли: "Я отвечаю за данный результат, очень расстроен, мне больно осознавать поражение".

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли прокомментировал поражение от Хорватии (0:3) в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018.

"Это поражение в том числе и моя ответственность. Мне всегда хотелось найти лучшие игровые позиции для футболистов на поле. Нам просто не удалось найти такие идеальные взаимосвязи между игроками, которые бы давали результат. Хорватия - превосходная команда, когда противник открыл счёт, нам было сложно в эмоциональном плане, мы были не в состоянии влиять на ситуацию, я расстроен результатом", - цитирует Сампаоли ТАСС.

"Я хотел бы попросить прощение у болельщиков. Я отвечаю за данный результат, очень расстроен, мне больно осознавать поражение. Мы не нашли возможности противостоять хорватам", - сказал специалист.

Он также выразил сожаление, что не получилось создать голевых моментов для форварда Лионеля Месси. "Месси - капитан, лидер команды, мы не смогли создать такие ситуации, в которых ему было комфортно играть", - заметил Сампаоли.

Тренерский штаб сборной Аргентины намерен детально проанализировать прошедший матч и подготовиться к следующей игре. "Осталась одна игра, нужно максимум вложиться, чтобы заработать три очка. Хотелось бы, чтобы сборная Аргентины продолжила выступление в чемпионате", - добавил тренер.



Златко Далич: "Если ты не веришь в себя, то ничего не достигнешь".

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал крупную победу над Аргентиной (3:0) и выход своей команды в плей-офф ЧМ-2018.

"Мы обыграли Аргентину, у которой есть лучший футболист планеты Лео Месси. И это огромное достижение для сборной Хорватии. Верил ли я, что мы можем выиграть? Если ты не веришь в себя, то ничего не достигнешь. Нам важно продолжать в том же духе", - приводит слова тренера официальный сайт ФИФА.
2018-06-21 23:37:36

Теги: Чемпионат мира

Источник: официальный сайт ФИФА