Чемпионат мира 2018
Группа D, 3-й тур

ИСЛАНДИЯ - ХОРВАТИЯ - 1:2
 

Хеймир Хадльгримссон: "Тренировать сборную Исландии - лучшая работа в мире".

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон считает, что футболисты прекрасно выступили на чемпионате мира, несмотря на проигрыш в Ростове-на-Дону в матче с командой Хорватии.

"Сегодня мы очень хорошо играли, мне кажется. Неплохо выступили против Аргентины, Нигерии. Мне показалось, что вся команда была на высоте, команда прекрасно играла, турнир был хорошим для нас. Я горжусь своими футболистами после заключительного матча, мы показали, что заслуженно приехали сюда", - цитирует Хадльгримссона ТАСС.

По словам специалиста, его наполняет гордость, также он сообщил, что ему будет сложно прощаться с командой. "Нам нужно не только отдохнуть и переварить то, что произошло здесь, мы возьмем домой немало гордости, то, как мы показали себя, заслуживает гордости", - добавил тренер.

Он добавил, что "тренировать сборную Исландии - лучшая работа в мире".

"То, что сделали в последние годы, 6 лет, мы нашли свое лицо, лицо национальной сборной, свой стиль в футболе, сформировался почерк, оптимальная среда для взаимодействия. Все игроки понимают, как мы играем", - сказал Хадльгримссон.

"Я хотел бы поздравить хорватов с победой, они великолепно сыграли во всем турнире, мы желаем им успеха, - продолжил тренер. - Такое качество игры очень далеко может их привести. Мы ожидали такого матча, мы знали, что они будут больше владеть мячом, чем мы".

Хадльгримссон признал, что у его команды еще мало опыта игры со столь искушенными соперниками. "Я горжусь тем, как показали себя мои ребята, горжусь их характером. Они настоящие бойцы", - подчеркнул тренер.

"У нас была возможность выйти в плей-офф. Тем не менее мы разочарованы. Хорваты играли качественно, поэтому нам приходилось идти на риск, который не всегда был просчитан", - подытожил 51-летний специалист.

Хадльгримссон примет решение о возможности продолжения работы на этом посту в течение ближайшей недели. "В течение недели я подумаю над этим. Мне нужно отдохнуть, это будет хорошая возможность проанализировать будущее. Мы уже изучили Швейцарию и Бельгию, с которыми будем играть в Лиге наций. Пару недель потребуется для того, чтобы провести анализ".



Златко Далич: "Никто не ожидал, что мы заработаем 9 очков".

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич не ожидал, что его команда на групповом этапе чемпионата мира не потеряет ни одного очка. Об этом он сообщил на послематчевой пресс-конференции.

Во вторник хорваты в Ростове-на-Дону одержали победу над командой Исландии со счетом 2:1 в матче третьего тура группового этапа турнира в России. Хорваты выиграли все три матча в группе, в 1/8 финала они сыграют с командой Дании.

"Конечно, меня расстроил пропущенный гол от исландцев, но в некоторых ситуациях повезло, были хорошие действия нашего вратаря. У нас прекрасное место в группе. Я думаю, что сегодня мы еще раз показали себя с хорошей стороны, никто не ожидал, что мы заработаем 9 очков", - сказал тренер.

По его словам, сейчас главное подготовиться к встрече с датчанами, на что у команды есть четыре дня. "Групповой этап уже прошел, три матча позади. Сейчас мы должны сфокусироваться на игре с Данией, с нетерпением ее ожидаем. Мы дали возможность сыграть почти всему составу команды на ЧМ", - цитирует Далича ТАСС.
2018-06-27 00:08:02

Теги: Хорватия, Златко Далич, Чемпионат мира

Источник: ТАСС