Чемпионат мира 2018
Группа H, 3-й тур

ЯПОНИЯ - ПОЛЬША - 0:1
 

Акира Нисино: "Сборная Японии проиграла полякам из-за собственных ошибок".

Сборная Японии проиграла команде Польши в матче группового этапа чемпионата мира из-за собственных ошибок. Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер японцев Акира Нисино.

В четверг в Волгограде в матче третьего тура группового этапа сборная Польши обыграла японцев со счетом 1:0. Поляки проиграли предыдущие два матча в группе и не смогли выйти в плей-офф. Японцы же набрали четыре очка и сумели пройти в 1/8 финала.

"Мы проиграли матч из-за технических ошибок. Может это и ложка дегтя в бочке меда. Но мы прошли в 1/8 финала, и я хочу сейчас на этом сосредоточиться", - цитирует Нисино ТАСС.

Он добавил, что в матче с поляками команде Японии пришлось изменить свой стиль игры. "Сегодняшний матч психологически сложным - мы больше думали об обороне. Я не могу радоваться тому, как мы сыграли, но нам надо было выйти в 1/8 финала, и это было единственное решение", - добавил тренер.

В 1/8 финала сборная Японии сыграет с командой, которая займет первое место в группе G. Соперник японцев определится в матче между командами Англии и Бельгии, которые перед заключительным туром имеют равное количество очков и досрочно обеспечили себе место в плей-офф. Матч 1/8 финала с участием японской команды пройдет 2 июля в Ростове-на-Дону, начало - 21:00 мск.

Нисино считает сборные Бельгии и Англии одинаково опасными соперниками. "Бельгия и Англия - команды мирового уровня, это серьезный вызов для нас. Надо очень внимательно проанализировать их сегодняшнюю игру, когда она закончиться, чтобы решить какую стратегию мы будем применять. Мы готовы сыграть и с той и с другой командой", - заключил Нисино.
2018-06-28 20:24:27

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС



Адам Навалка не собирается в отставку после провала на ЧМ-2018.

Тренер сборной Польши Адам Навалка заявил, что прежде, чем принимать решение о завершении работы во главе команды, ему нужно проанализировать прошедшие игры. Об этом тренер польской сборной заявил журналистам на послематчевой пресс-конференции.

"В вопросах продолжения карьеры на посту тренера я все-таки завишу от совета Футбольной ассоциации Польши. Надо тонко проанализировать игры, прошедшие на чемпионате мира в России. Я подготовлю отчет, сейчас не буду делать никаких заявлений", - цитирует Навалку ТАСС.

Сборная Польши смогла преодолеть психологическое давление в матче с Японией, заявил Навалка.

"Мы мобилизовали все свои силы, сконцентрировались и выступили достойно в последнем матче. После предыдущих игр нам надо было справиться с психологическим давлением, которое свалилось на нас. Эмоциональный накал был большим", - сказал Навалка.

Он добавил, что игра с японцами стала важным моментом для сборной Польши. "Эта победа позволила подтвердить, что мы не сдаемся и что даже в конце можем доставить радость нашим болельщикам", - пояснил Навалка.

Тренер отметил, что сборная Польши набралась опыта на этом турнире, а молодые футболисты получили игровую практику.
2018-06-28 19:53:12

Теги: Чемпионат мира

Источник: ТАСС