Чемпионат мира 2018
1/4 финала

УРУГВАЙ - ФРАНЦИЯ - 0:2
 

Оскар Табарес: "Не смогли воспользоваться недостатками французов в данном матче".

Футболисты сборной Уругвая не смогли воспользоваться оплошностями команды Франции (0:2) в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Об этом сообщил на пресс-конференции главный тренер уругвайской сборной Оскар Табарес.

"Мы очень расстроены данным поражением, - цитирует Табареса ТАСС. - Если отвечать на вопрос о том, чего не хватило нам в данном матче, то нам недоставало того, чего доставало сопернику. Если я говорю "нам", то имею ввиду не только футболистов, но и себя. Мы очень много сделали, но не смогли воспользоваться недостатками французов в данном матче. Возможно, это маленькая деталь, но она повлияла на ход матча".

"Мы говорили во время перерыва о том, что нам нужно прибавить во втором тайме, играть активнее. Во втором тайме начал делать замены, но они не принесли результата. Мои ребята отдали себя без остатка на поле, но сегодня соперник играл лучше", - добавил Табарес.

"Лучше учиться на поражении, чем на победе, - отметил специалист. - Мы и раньше проигрывали, ничего нового извлечь не можем. Сборная Уругвая все равно одна из самых сильных команд в мире".

Тренер не стал комментировать вопрос о своем будущем в сборной.

"Я ни одного примера не знаю, чтобы тренер решал - оставаться ли в должности. Есть ассоциации, организации, ответственные за решение. Я по традиции не комментирую такие вопросы", - сказал он.
2018-07-06 19:43:47

Теги: Чемпионат мира, Франция

Источник: ТАСС



Дидье Дешам: "Мы действительно заслужили победу. Мы играли лучше сборной Уругвая".

Игроки сборной Франции проявили большее мастерство по сравнению с командой Уругвая (2:0) в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил на пресс-конференции главный тренер французской сборной Дидье Дешам.

"Я думаю, мы действительно заслужили победу. Мы играли лучше сборной Уругвая, больше мастерства проявили, особенно во втором тайме. У нас молодой состав, требования были выше к игрокам, поскольку соперники по плей-офф становятся серьезнее", - цитирует его ТАСС.

Тренер добавил, что не думает о том, какой соперник может быть выгоднее в полуфинале чемпионата.

"У меня нет никаких предпочтений", - добавил Дешам.

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам мечтал, чтобы команда сыграла в Нижнем Новгороде на чемпионате мира в России.

"Если сравнивать стадион "Нижний Новгород" с марсельским стадионом "Велодром", то можно сказать, что они похожи цветом сидений, хотя здесь они немного светлого оттенка и можно их назвать похожими на цвета сборной Уругвая, но "Велодром" - это "Велодром", - сказал Дешам. - Сегодня был хороший матч с приятной атмосферой. Я мечтал сыграть в Нижнем Новгороде на чемпионате мира и не думал, что четвертьфинальный матч сыграю именно здесь".

Дешам отметил, что победить уругвайцев французским футболистам помог верный психологический настрой.

"Мы многое улучшили после последней игры. Сегодня у нас был правильный настрой, мы не дали уругвайцам никаких возможностей. В прошлых встречах именно в этом мы ошибались, позволяя сопернику атаковать", - сказал тренер.
2018-07-06 20:13:13

Теги: Дидье Дешам, Чемпионат мира, Франция

Источник: ТАСС