Чемпионат мира 2018
1/4 финала

БРАЗИЛИЯ - БЕЛЬГИЯ - 1:2
 

Тите: "Бельгия не была лучше, она была эффективнее".

Главный тренер сборной Бразилии Тите еще не знает, останется ли он на своем посту после проигрыша команды в четвертьфинале чемпионата мира в России. В матче, который прошел на "Казань-Арене" в пятницу, сборная Бельгии обыграла команду Бразилии со счетом 2:1.

"Я не буду говорить о будущем, это неприемлемо сейчас, особенно когда эмоции еще не улеглись. Я не могу сейчас обсуждать этот вопрос", - цитирует Тите ТАСС.

"Неправильно сейчас обсуждать отдельных футболистов, надо смотреть на общую картину. Матч был прекрасным. Мы владели мячом, создавали моменты, но Бельгия сыграла эффективнее, она смогла преобразовать свои моменты в голы. Она не была лучше, она была эффективнее", - сказал он.

"Вы не представляете, насколько мне сейчас сложно сидеть здесь и отвечать на вопросы. За 30 лет карьеры это самый сложный для меня момент. Но болельщики видят, что стоит за результатом матча, возможно, именно поэтому они нас так тепло встретили после поражения и продолжают верить в команду", - сказал Тите, который работает со сборной с 2016 года.

Команда впервые под его руководством пропустила больше одного мяча. В матче с бельгийцами одни гол бразильцы забили сами себе.

"Не хватило удачи? Я не верею в нее, то, что удар Неймара отбил Тибо Куртуа - это что, удача? Ему повезло, нет, он просто блестящий вратарь, поэтому речь не об удаче. Когда кто-то говорит об удаче, то это принижает чей-то талант, да, мы контролировали две третьих матча, но соперник обладает очень качественными игроками", - подчеркнул он.
2018-07-07 00:14:32

Теги: Бразилия, Бельгия, Тите, Чемпионат мира

Источник: ТАСС



Роберто Мартинес: "Сегодня я самый счастливый человек на планете".

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Бразилией (2:1) в матче 1/4 финала ЧМ-2018.

"Когда вы играете против Бразилии, нужно получить тактическое преимущество. Но при игре против Бразилии всегда есть психологический барьер: пять титулов чемпиона мира. Поэтому мы должны были быть смелыми. Нам нужно было не дать сыграть Неймару, Коутиньо, Марсело. Наши ребята на своих позициях сделали свою работу. Даже жаль, что противник не смог этому в полной мере противостоять. Сегодня я самый счастливый человек на планете. Это была игра не только тактики, но и сердца, веры", - цитирует Мартинеса официальный сайт ФИФА.