Массимилиано Аллегри: "Мы мало в чем уступили сопернику, а Буффон был сегодня феноменален".

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри после гостевой победы над английским "Манчестер Сити" (2:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что его команда заслужила победу.

"Надо отдать должное ребятам, сегодня им пришлось непросто, но свою работу они сделали. Конечно, мы могли лучше провести первый тайм. Мы мало в чем уступили сопернику, а Буффон был сегодня феноменален. Во втором тайме мы выглядели сильнее, особенно в нападении. Мои футболисты заслужили эту победу. Да, могли пропустить второй мяч, но выручил Буффон, и мы почти сразу же восстановили паритет.

Серия А отличается от Лиги чемпионов. Этот турнир подоспел в самый нужный момент, он захватывает с головой и добавляет мотивации. Победа добавит нам уверенности и поможет в борьбе на внутренней арене. Чтобы выигрывать, нужно сохранять правильный баланс между обороной и нападением.

Это был наш первый матч в Лиге чемпионов, и мы провели его очень здорово. Действовали дисциплинированно в обороне, неплохо играли в атаке. Наша игра была компактной. Буффон творил чудеса, особенно после того, как мы пропустили первый гол.

У нас новая команда, мы ведь тренируемся вместе всего неделю. Так что победа здесь - огромный психологический толчок для всех и каждого. В воскресенье попробуем наконец выиграть в национальном первенстве.", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.