Чемпионат Италии. "Сассуоло" вырвал победу у "Интера".

Потрясающий матч воскресным днем на стадионе «Джузеппе Меацца» выдали «Интер» и «Сассуоло»! Несмотря на небольшое количество голов, встреча получилась очень событийной, богатой на опасные моменты и невероятной по накалу! Главными действующими лицами этого спектакля были вратари. Самир Ханданович и Андреа Консильи выдали классный перфоманс, сделав какое-то адское количество чудесных сэйвов. Если вы не видели шоу, устроенное голкиперами в отчетной баталии, обязательно посмотрите хотя бы хайлайты матча. Что касается содержания самой встречи, то начало и концовку первого тайма активнее провели хозяева, а вот сердцевина первой сорокапятиминутки осталась за гостями. После перерыва «Интер» заиграл заметно мощнее и организовал сумасшедший натиск на владения неприятеля. Уйму голевых моментов упустили «нерадзурри». Да, во многих ситуациях «Сассуоло» спасал Консильи, но и сами футболисты миланского клуба неоднократно мазали в тех моментах, когда мячу, казалось, уже некуда было деваться. За такое невероятное количество загубленных голевых возможностей лидер Серии A был наказан в самой концовке. На исходе компенсированного времени ко второму тайму в ворота хозяев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Доменико Берарди и принес команде Эусебио Ди Франческо очередную громкую победу! В нынешнем сезоне она уже успела обыграть «Наполи» и «Ювентус», поделить очки с «Ромой» и «Фиорентиной». Теперь этот скромный клуб снял скальп с «Интера». «Сассуоло» - гроза авторитетов!

Лидер итальянской Серии A «Интер» закрывает первый круг домашним матчем против «Сассуоло». «Нерадзурри» удачно начали 2016 год, в середине нынешней недели обыграв на выезде «Эмполи» со своим любимым по нынешнему сезону счетом 1:0. Команда Роберто Манчини в очередной раз продемонстрировала крайне незрелищную и прагматичную игру. Тем не менее, она вновь добилась положительного результата. Что касается «Сассуоло», то этот скромный коллектив из провинции Модена многих приятно удивляет своим выступлением в текущем чемпионате. Сейчас подопечные Эусебио Ди Франческо занимают седьмую строчку в турнирной таблице и находятся неподалеку от зоны еврокубков. Отметим, что «черно-зеленые» не проигрывают в Серии A в течение четырех туров кряду. В минувшую среду они дома сыграли вничью с «Фрозиноне» - 2:2, дважды уступая в счете по ходу той баталии. История противостояния «Интера» и «Сассуоло» в чемпионатах Италии насчитывает лишь четыре матча. Пока «нерадзурри» имеют в своем активе три победы (причем, две из них со страшным счетом 7:0), а вот последняя на сию пору очная встреча этих команд завершилась викторией «черно-зеленых». В предстоящем поединке у хозяев не сыграет продолжающий отбывать дисквалификацию Фелипе Мело. У гостей в лазарете находится Эмануэле Терранова, а Лоренцо Пеллегрини не сможет выйти на поле из-за красной карточки, полученной им в противостоянии с «Фрозиноне».

Роберто Манчини не стал делать никаких изменений в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Эмполи». Что касается Эусебио Ди Франческо, то он совершил четыре перестановки в основном сочетании «черно-зеленых» по сравнению с поединком против «Фрозиноне». Пеллегрини, Лариби, Флоро Флореса и Дефреля сменили Миссироли, Данкан, Фальчинели и Сансоне соответственно.

Команды довольно активно начали встречу, обменявшись несколькими динамичными атаками. Первый опасный момент в матче не заставил себя долго ждать. Создали его хозяева. Из глубины поля последовал длиннющий заброс на ход Икарди, после чего капитан «Интера» подхватил мяч, выскочил практически на рандеву с вратарем и пробил в направлении дальнего угла, но в створ не попал. Спустя пару минут еще более выгодный шанс открыть счет запорол Ляйич. Серб подхватил снаряд, находясь внутри чужой штрафной площади, сместился ближе к центру и каким-то невероятным образом не попал в створ с убойной позиции. Далее Перишич отметился эффектным ударом через себя, который цели не достиг. Вот такое давление на ворота Консильи организовали «нерадзурри» в дебюте матча. Отсиживаться в глухой обороне игроки «Сассуоло», естественно, не планировали, так как это было чревато для них неприятными последствиями. Они постоянно искали возможности для организации ответных контрвыпадов. Несколько перспективных атакующих акций со стороны подопечных Эусебио Ди Франческо мы увидели, однако реальной остротой возле ворот Хандановича данные наступления не увенчались. Отметим, что гости постоянно применяли коллективный прессинг на чужой половине поля, и активная работа без мяча футболистов «Сассуоло» регулярно приносила плоды. На 13-й минуте «черно-зеленые» получили право на штрафной. К мячу подошел Сансоне и нанес великолепный обводящий удар, который в эффектном прыжке парировал Ханданович. Чуть позже коллектив из Модены заработали многообещающий стандарт на левом фланге. Сансоне вновь здорово пробил, но, на сей раз, Икарди встал на пути мяча и отвел угрозу. От стартового натиска со стороны «Интера» не осталось ни следа. Гости выровняли игру и много времени проводили на чужой половине поля, пытаясь разыскать наиболее уязвимые места в оборонительных порядках неприятеля. Впрочем, чересчур увлекаться собственными наступлениями команде Эусебио Ди Франческо не стоило, так как стремительные контратаки со стороны миланцев регулярно таили в себе угрозу. На 19-й минуте Ляйич выскочил на ударную позицию и «пальнул» чуть выше перекладины. Зато ответ в исполнении «Сассуоло» получился значительно более опасным. Данкан с левого края выполнил прострел низом в район линии вратарской, откуда Фальчинелли пробил в одно касание, казалось, наверняка, однако Ханданович каким-то чудом парировал удар форварда в упор и спас свою команду от неминуемого гола! Далее гости заработали угловой, розыгрыш которого ничем интересным не завершился.

В середине тайма содержание игры не претерпело больших изменений. «Интер» окончательно отдал инициативу сопернику, а сам искал счастье в контратаках. «Сассуоло» смотрелся очень уверенно и смело шел вперед большими силами, постоянно оказывая давление на защитные порядки «нерадзурри». На 26-й минуте приезжие заработали еще один многообещающий штрафной, который в очередной раз филигранно исполнил Сансоне, но Ханданович вновь был на высоте! Следом подопечные Эусебио Ди Франческо подали угловой, извлечь дивиденды из которого им не удалось. А вот со стороны хозяев мы давненько не видели толковых атакующих акций. Команда Роберто Манчини пыталась активизироваться и наладить контроль над мячом, но изобретательности выпадам миланцев, прямо скажем, не хватало. «Сассуоло» же своими кинжальными атаками продолжал вскрывать оборонительные построения соперника. На 36-й минуте они получили право на еще один опаснейший штрафной. На сей раз, к мячу подошел Берарди и пробил рядом со штангой. Очень прилично смотрелись гости. Переход из обороны в атаку у гостей получался образцово-показательно. Складывалось ощущение, что футболисты «Интера» не ожидали такой дерзкой и смелой игры со стороны противника. Подопечным Роберто Манчини никак не удавалось навязать противнику свой футбол, и по лицу главного тренера «нерадзурри» было заметно, что происходящее на поле его явно не устраивает. Лишь на 43-й минуте мы наконец-то увидели в деле Консильи. Голкипер «Сассуоло», вытянувшись в «струнку», парировал сложнейший обводящий удар из-за пределов штрафной площади в исполнении Ляйича. На этом богатая на яркие моменты, но скупая на голы первая сорокапятиминутка подошла к концу.

Вторая половина встречи, в отличие от первой, стартовала в спокойном русле. Мячом больше владели футболисты «Интера», и они организовали несколько подходов к чужим воротам. Один из них завершился хлестким ударом Брозовича из пределов штрафной площади, который заблокировал один из защитников «Сассуоло». Вскоре миланцы получили право на угловой, однако навес со стандарта в исполнении Перишича до нужного адресата не дошел. Подопечные Роберто Манчини также неплохо работали без мяча, активно вступая в прессинг на территории противника. Впрочем, приезжие довольно уверенно разбивали построения «нерадзурри» и неоднократно совершали ответные вылазки на половину поля хозяев. Правда, Ханданович в начале второго тайма в игру по-настоящему не вступал. Впрочем, и у визави словенца Консильи серьезной работы практически не было. Футболисты «Интера» нечасто доводили свои многочисленные атаки до акцентированных ударов по воротам. Лишь на 62-й минуте Ляйич своим очередным плотным ударом проверил на прочность Консильи – голкипер «Сассуоло» продемонстрировал отменную реакцию и отвел угрозу. Вскоре Роберто Манчини сделал первую замену в составе миланского клуба. Ивана Перишича сменил Родриго Паласио. Пока аргентинец осваивался на поле, гости организовали образцово-показательную контратаку, увенчавшуюся плотным ударом Фальчинелли в ближний угол – Ханданович был на месте. Свой очередной угловой команда Эусебио Ди Франческо разыграла не лучшим образом.

В середине тайма вновь на авансцену вышел Ляйич. На сей раз, серб на высочайшей скорости протащил мяч по центру и заработал опаснейший штрафной. Сам пострадавший взялся исполнить данное стандартное положение и крайне бесхитростно пробил в «стенку». Следом «Интер» получил право на «корнер». Мурильо откликнулся на подачу партнера с угла поля и пробил с близкого расстояния рядом со штангой. Далее первую замену в составе своей команды сделал Эусебио Ди Франческо. Вместо Диего Фальчинелли в игру вступил Грегоре Дефрель. В эти минуты «нерадзурри» владели заметным территориальным превосходством. Острота возле гостевых ворот стала возникать на регулярной основе. Сначала Консильи сделал очередной великолепный сэйв, парировав тяжелейший удар Кондогбиа метров с двадцати! Затем Брозович, находясь внутри чужой штрафной площади, великолепным пасом вывел на ударную позицию Ляйича, но серб запорол еще один голевой момент, пробив в «молоко». Натиск со стороны хозяев достиг своего пика на 79-й минуте, когда Икарди сделал передачу Паласио уже на пустые ворота, однако Родриго непостижимым образом пробил в уже лежавшего на газоне Пелузо и упустил стопроцентный шанс отличиться! Невероятное развитие событий! Эусебио Ди Франческо решил погасить натиск неприятеля с помощью замены. Никола Сансоне сменил Антонио Флоро Флорес. Свежий футболист «Сассуоло» активно вступил в игру и тут же мог вывести свою команду вперед, но эффектный удар Антонио в упор боковыми «ножницами» отразил Ханданович! Вскоре визави словенца Консильи в очередной раз продемонстрировал великолепную реакцию, выудив снаряд из-под перекладины после выстрела Ляйича! Невероятный кураж поймали оба голкипера! Крайне интригующей обещала быть концовка данной баталии. «Интер» ничья не устраивала, и Роберто Манчини решил с помощью замен усилить атакующую линию своей команды. Жоффрея Кондогбиа и Гари Меделя сменили Стеван Йоветич и Фредди Гуарин соответственно. Перед этим Эусебио Ди Франческо также исчерпал лимит разрешенных перестановок, бросив в бой Давиде Бьондини вместо Жозефа Данкана. Йоветич тут же начал оправдывать свое появление на поле. На исходе основного времени второго тайма он с линии штрафной площади нанес прекрасный обводящий удар под перекладину, но вездесущий Консильи сделал очередное чудесное спасение и вновь заставил болельщиков «Интера» хвататься за головы в недоумении! Сумасшедшим был финальный штурм со стороны подопечных Роберто Манчини. Однако развязка в этом матче получилась просто невероятной! Увлекшись своими беспрерывными атаками, миланцы зевнули стремительное контрнаступление соперника, и Миранда завалил соперника в пределах собственной штрафной площади. Главный арбитр матча Даниэле Довери без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку! К «точке» подошел Берарди и своим точным ударом принес «Сассуоло» невероятную победу – 0:1! «Нерадзурри» напоследок успели провести еще одну неплохую атакующую акцию, но уйти от поражения команда Роберто Манчини не смогла. Сенсационная победа «Сассуоло» в потрясающем матче!

Лучший игрок матча – Андреа Консильи.

В последнее время вашему покорному слуге везет на матчи, в которых яркие представления выдают вратари. Но то, что голкипер «Сассуоло» Андреа Консильи продемонстрировал на «Джузеппе Меацца» - это что-то запредельное, выходящее из ряда вон. Наверняка для него данный матч пока самый запоминающийся в карьере. Консильи летал из угла в угол, как человек-паук, вытащил огромное количество «мертвых» мячей! Его визави Самир Ханданович также смотрелся здорово, однако он сохранить свои ворота в неприкосновенности не смог. Поэтому, Андреа, вне всяких сомнений, стал главным героем не только отчетной встречи, но и, возможно, всего тура!