Юрий Кендыш: "Всегда очень приятно завоевывать трофеи".

Хавбек БАТЭ Юрий Кендыш после встречи с "Гранитом" (1:0) выразил уверенность, что "желто-синим" хватит мотивации на оставшиеся пять туров.

- Всегда очень приятно завоевывать трофеи. Тем более в Беларуси я впервые стал чемпионом. И это оказалось результатом большой работы, проделанной всей командой. Несмотря на солидный отрыв от преследователей, золото не далось легко.

Вот и сегодня получился тяжелый матч. Отправились в Лунинец только за победой, не хотели откладывать решение главной задачи даже на неделю. Вот сейчас 300 километров ехать на автобусе домой. Согласитесь, куда лучше преодолевать этот путь в радостном настроении, чем сидеть и грустить о потерянных очках.

"Гранит" дал настоящий бой, действовал достойно. Компактно защищался, насытил пространство перед собственной штрафной. Взломать такие редуты было непросто. Плюс соперники старались бежать в контратаку - и создали пару хороших моментов.

Во втором тайме мне пришлось занять место в центре обороны вместе с Виталиком Гайдучиком. Подобный опыт имел и прежде, во время выступлений за "Жальгирис". Потому особых проблем не испытывал. На данной позиции следует сохранять предельную концентрацию, ведь любая ошибка может обернуться серьезными последствиями.

Даже после 80-й минуте я сохранял уверенность, что обязательно дожмем хозяев. Постоянно находились у чужой штрафной, обостряли. И в итоге воспользовались одним из шансов. Поздравляю Колю Сигневича! Вышел, помог - красавец. Первый гол в чемпионате - и сразу решающий.

Мотивации на оставшиеся поединки, не сомневаюсь, нам хватит. Хочется одержать пять побед, продемонстрировать настоящий чемпионский футбол. Иными словами, не опускать планку! - цитирует футболиста официальный сайт борисовчан.