Роберто Манчини: "Я доволен игрой Италии, но есть ещё что улучшить".

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал гостевую победу над Арменией (3:1) в отборочном раунде Евро-2020.

"Игра получилась сложной, и вчера я сказал, что сборная Армении может превзойти нас в физической подготовке. Возможно, красная карточка повлияла на их игру. С нашей стороны не было неправильного подхода. Сборная Армении очень агрессивно начала игру, но потом мы смогли сравнять счет, когда еще команды были в равных составах. Я доволен игрой Италии, но есть ещё что улучшить.

Мы пытались действовать широко против закрытой обороны. При равном счете, конечно, было сложнее, но потом стало легче.

Возможно, Киеза был не в лучшей форме, может быть, подготовка не была хорошей, но он счастлив в "Фиорентине" и счастлив присоединиться к сборной, так что нужно смотреть вперед.

Я думаю, что эта игра станет сигналом для того, чтобы наши игроки с первых минут матча были настороже.

Сэнси и Пеллегрини хорошо вошли в игру. Возможно, мы должны изменить физподготовку, чтобы мы были лучше готовы.

Да, в течение первых 20 минут сборная Армении создавала трудности. Пять игроков передней линии, когда получали пространство, создавали трудности. Что касается Камо Оганнисяна, то мы знали, что он быстр. Благодаря свой скорости он делал проходы, но после этого ничего не мог сделать. Так что я не беспокоюсь о правом фланге обороны.

Для борьбы за победу на чемпионате Европы нам еще нужно много работать. Конечно, приятно иметь такую ​​статистику, но я пока не заглядываю в будущее. Мы стараемся двигаться вперед шаг за шагом", - цитирует Манчини ArmFootball.com.