Болельщики "Монако" признали Александра Головина лучшим игроком матча с "Марселем".

Полузащитник сборной России Александр Головин признан болельщиками красно-белых лучшим игроком матча 1/16 финала Кубка французской лиги с "Марселем" (2:1), сообщает официальный сайт монегасков.

Игрок сборной России в очередной раз блистательно выступил в матче с "Марселем" и опередил авторов забитых мячей в гонке за звание лучшего игрока встречи.

Александр Головин не попал в основной состав на игру 1/16 финала Кубка Лиги. Леонарду Жардим решил дать отдохнуть некоторым футболистам в этом матче, и в начале встречи полузащитник следил за игрой своих партнеров по команде со скамейки запасных, но уже на 14-й минуте игры Сеск Фабрегас получил травму и был вынужден уступить Александру место на поле.

Полузащитнику «Монако» в этой игре удавалось всё, с самого момента своего появления на поле он стал двигателем своей команды. Александр Головин много владел мячом, разгонял атаки и всегда был открыт для партнеров по команде. Для того, чтобы подчеркнуть свое отличное выступление ему не хватило только гола, который ему помешал забить Манданда на последних минутах игры. Болельщики красно-белых высоко оценили его игру и выбрали полузащитника "Монако" в качестве лучшего игрока встречи в третий раз. До этого ему не было равных в матчах с "Нимом" в третьем туре и в игре с "Ниццей" в седьмом туре.

За право быть лучшим игроком встречи развязалась нешуточная борьба: Александр Головин получил 39% голосов, опередив отличившихся голами Жан-Кевина Огюстена (28%) и Рубена Агилара (22%). А ведь октябрь для полузащитника сборной России начался с удаления в игре с "Монпелье", но после результативных игр в составе национальной команды, а следом за этим в клубе в матчах с "Нантом" и "Марселем", ему удается закончить месяц с высоко поднятой головой.