Уго Льорис: "Не время искать оправдания. Мы должны бороться до конца".

Вратарь "Тоттенхэма" Уго Льорис, признанный лучшим игроком матча, после домашнего поражения от "Лейпцига" (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что все могло быть иначе, если бы команда забила первой.

"В последние 20 минут мы много владели мячом, чего нам не удавалось добиться в первом тайме. "Лейпциг" - очень, очень хорошая команда, очень энергичная. Были некоторые ситуации, в которых мы могли бы действовать лучше.

Не время искать оправдания. Мы должны бороться до конца. Нет времени слишком много думать. Мы не довольны результатом, но сейчас с этим ничего не поделать. Давайте создадим другую историю, как мы делали в прошлом сезоне.

Для нас еще ничего не кончено. Если бы мы пропустили второй гол, тогда, вероятно, шансов уже не было бы. Нам нужно оставаться оптимистами. В последние 20 минут мы очень хорошо играли и были близки к голу.

Мы знаем ситуацию [потеря Сона из-за травмы], но не жалуемся. Мы не можем искать оправдания - нужно быть профессионалами и держаться вместе. В данный момент лучший способ действовать - быть одной командой. Вот что мы должны делать. Это трудный сезон, но мы должны с справиться со сложностями.

Все меняется очень быстро. Забей мы гол - все было бы по-другому. У нас не так много времени, чтобы обдумать все и просто восстановиться. Нам не нравится вкус поражения.

У нас много травмированных в этом сезоне. Мы могли бы сдаться раньше, но мы все еще в игре и будем сражаться до конца", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.