Кубок Америки 2019
Группа А, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ВЕНЕСУЭЛА - ПЕРУ
15 июня. Порту-Алегри. Стадион "Арена Гремио". 22:00.
Судья - Вильмар Рольдан (Колумбия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

15 июня, в 22:00 по московскому времени на стадионе «Арена де Гремио» в Порту-Алегре начнется поединок первого тура групповой стадии Кубка Америки. В рамках него лицом к лицу сойдутся футболисты сборных Венесуэлы и Перу. Футбол на Куличках предлагает прибыльный прогноз на очередной поединок континентального южноамериканского турнира.

Сборная Венесуэлы не является слабейшей в Южной Америке, однако, несмотря на это, «красное вино», как называют эту сборную ее болельщики, смогли занять в отборочном турнире к чемпионату мира 2018 в России последнее, 10-е место, уступив даже совсем слабенькой Боливии. В составе венесуэльцев присутствуют такие мастера, как Мартинес, Рондон и Ринкон. Правда, все эти игроки из числа атакующих, а вот с обороной у Венесуэлы настоящая беда. Почти два мяча в среднем за игру эта команда пропускала в отборочном турнире. Также стоит отметить слабую выездную статистику венесуэльцев, в которых за 9 матчей ей удалось добыть всего одну победу и лишь две ничьи. Оставшиеся встречи были завершены для команды поражениями.

Гарека удалось остаться у руля сборной Перу, а это значит, что у него есть шанс на то, что «инки» проведут еще один качественный турнир. Со времен чемпионата мира 2018 в России в составе перуанцев больших изменений не произошло, что говорит о порядочной сыгранности коллектива. В России перуанцам удалось выиграть лишь одну встречу из трех – у сборной Австралии (2:0), уступив с минимальным счетом (0:1) датчанам и французам. Однако, если будущим триумфаторам «инки» проиграли без каких-либо вопросов, то во встрече с датчанами они могли рассчитывать, как минимум, на одно очко. И тут в голову приходит пенальти имени Куэвы, который игрок «красно-белых» не забил в самой концовке первой половины игры. После чемпионата мира перуанцы провели 10 товарищеских матчей, в которых смогли одержать только три победы, переиграв сборные Чили (3:0), Парагвая (1:0) и Коста-Рики (1:0). А вот последнюю встречу, прошедшую несколько дней назад с Колумбией, номинальные гости проиграли – 0:3.

Статистические факты

– Венесуэла: одержала всего одну победу в 4-х последних встречах; в последнем товарищеском поединке переиграла США со счетом 3:0; забивает в 11-ти матчах подряд;
– Перу: гости потерпели 4 поражения в 6-ти матчах; забила 2 гола в 4-х встречах; Куэва забил 2 последних гола за свою команду;
– Две предыдущие встречи между соперниками увенчались мирными исходами 2:2;
– 3 из 5-ти последних матчей завершились на «тотал больше 3,5 голов».

Прогноз от ФНК

На данный момент сборные Венесуэлы и Перу являются командами разного уровня. Гарека сумел найти правильное сочетание игроков на футбольном поле, и оно поистине приносит сборной Перу успех. Опыт чемпионата мира 2018 должен пригодиться «инкам» и добавит им уверенности в собственных силах.

Прогноз: Победа сборной Перу
Коэффициент: 2,26