Кубок Америки 2019
Группа B, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АРГЕНТИНА - ПАРАГВАЙ
20 июня. Белу-Оризонти. Стадион "Минейрао". 03:30.
Судья - Вилтон Сампайо (Бразилия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

20 июня, в 03:30 по московскому времени в городе Белу-Оризонте, на местной футбольной арене «Эстадио Говернадор Магальяес Пинту» начнется поединок второго тура групповой стадии Кубка Америки. В рамках него сборная Аргентины померится силами с Парагваем и постарается реабилитироваться перед фанатами за досадную осечку в игре первого игрового дня с Колумбией. Футбол на Куличках предлагает вам погрузиться в прочтение прогноза на этот увлекательный поединок.

Аргентинская команда успела отыграть в 2019-м году три товарищеских встречи, две из которых смогла выиграть, и еще один матч проиграла. Неудача случилась в игре против Венесуэлы, а победы значатся в играх с Марокко (1:0) и Никарагуа (5:1). Кубок Америки-2019 «Альбиселесте» начали крайне неудачно. Команда Лео Месси сходу уступила Колумбии со счетом 0:2. На протяжении матча Аргентина выглядела не многим хуже своего соперника. Однако коллективу Скалони не хватало точности в завершении атак, тогда как у «кофетерос» с этим не было никаких проблем. Два удара в створ ворот Армани принесли два гола. После неудачи во встрече с Колумбией, сборная Аргентины будет играть только на победу, и любой другой результат в очном противостоянии с Парагваем будет расценен на родине Диего Марадоны как провал. Все футболисты аргентинской команды готовы принять участие в грядущем поединке, и только Батталья, имеющий травму колена, пропустит поединок по причине пребывания в лазарете.

У сборной Парагвая сейчас не самое сильное поколение. Да и наставника Федерация футбола гостей выиграла посредственного. У Бериссо было достаточно опыта на клубном уровне, а вот в сборных команда аргентинец успел засветиться, разве что, в роли ассистента, а потому не стоит удивляться тому, что «Гуарани» совершают ошибки, как это было во встрече с Катаром. Именно против азиатов Парагвай и допустил осечку в первом туре, когда все, казалось бы, в своих руках держали «трехцветные». По ходу встречи они вели со счетом 2:0, однако позволили катарцам во втором тайме отправить в свою рамку сразу два мяча (на 68-й и 77-й минутах) и сравнять счет, отобрав очко. В составе сборной Парагвая на поле не выйдет целый ряд игроков, в числе которых травмированные Морейра, Ортис, Санта-Крус, Санабриа и Ромеро.

Статистические факты

– Аргентина: одержала 3 победы в 5-ти встречах; забивала в 4-х предыдущих матчах из 5-ти;
– Парагвай: одержал только одну победу в 5-ти последних встречах; забивал в каждом из 4-х предыдущих матчей; пробивал «тотал больше 2,5 голов» вместе с соперниками всего в 2-х случаях из последних 5-ти;
– Нападающий сборной Аргентины Лаутаро Мартинес забил 3 гола в 4-х последних встречах;
– Сборная Аргентины смогла одолеть Парагвай лишь в одном из 4х предыдущих матчей;
– В двух предыдущих играх аргентинцев и парагвайцев был забит всего один мяч.

Прогноз от ФНК

Сборная Аргентины, в целом, не так уж и плохо отыграла встречу против колумбийцев. Однако две ошибки стоили «альбиселесте» двух пропущенных мячей и поражения. Считаю, что с командой Парагвая аргентинцы отыграют качественно в обороне и продуктивно в атаке, что, определенным образом, повлияет на результат.

Прогноз: Победа Аргентины с форой (-1)
Коэффициент: 1,75