Кубок Америки 2021
Группа A, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аргентина - Чили
15 июня. Рио-де-Жанейро. Стадион "Олимпийский Нилтона Сантоса". 00:00.
Судья - Вильмар Рольдан (Колумбия).
 

15 июня в 00:00 по московскому времени в матче группового этапа Кубка Америки сборная Аргентины сыграет против команды Чили. Лионель Месси начинает свой очередной поход за трофеем в составе сборной.

Именно с чилийской командой у Месси связаны одни из самых неприятных воспоминаний, ведь этому сопернику Лионель вместе с аргентинцами дважды в новейшей истории проигрывал в финалах Кубка Америки. Одно из поражений привело к уходу Месси из сборной. Как оказалось – временному. Сейчас подопечные Лионеля Скалони не очень убедительны в плане качества футбола, два своих последних матча завершили вничью, но не проигрывают на протяжении тринадцати встреч и идут среди лидеров отбора к ЧМ.

У чилийцев всё не очень здорово, потому что команда испытывает нешуточные проблемы в отборочном турнире к чемпионату мира в Катаре: ни одной победы в трёх последних играх, две крайние встречи сборная Чили завершила вничью. Всего одна победа в шести турах и место за пределами квалификационной пятёрки – всё это должно волновать тренерский штаб Мартина Ласарте.

Статистические факты

– команды провели между собой 87 матчей, преимущество у Аргентины: 56 побед, 6 поражений, 25 ничейных результатов;
– в матчах Кубка Америки преимущество у Аргентины: 21 победа, 8 ничейных результатов, 2 победы чилийцев в серии послематчевых пенальти;
– в 10-ти последних очных матчах Аргентина одержала 6 побед, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2 (при этом Аргентина забивала в среднем 1,4 гола за игру, а Чили – 0,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти;
– Аргентина 14 раз выигрывала Кубок Америки, у Чили 2 победы.

Прогноз от ФНК

Если вынести за скобки финалы Кубка Америки в 2015 и 2016 годах, то играют аргентинцы против чилийцев исторически достаточно успешно. Но игры эти, отмечаем, далеко не всегда могут похвастаться высокой результативностью.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,74